Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51876 2019-01-23 13:09:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот тут, если я правильно помню, анонам, считающим его мудаком и предложили доказать делом. Потому что они не просто "считают", а аппелируют к безвредности и безболезненности. Им и сказали, сначала сдайте.
И тут же у всех лапки и медотвод 46 кг.

Так для доказательства делом нужно, чтобы сложилась похожая ситуация, анон. То есть донорство должно потребоваться детям тех анонов, причем детям, которых они не растят сами.

#51877 2019-01-23 13:13:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

и чтобы еще папаша тех детей, получивший их проколом презерватива, бегал вокруг и ебал мозги всей аноновой семье ))

#51878 2019-01-23 13:16:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и чтобы еще папаша тех детей, получивший их проколом презерватива, бегал вокруг и ебал мозги всей аноновой семье ))

Ну да. Иначе ситуация будет иной и справка донора ничего не докажет.

#51879 2019-01-23 13:16:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Им и сказали, сначала сдайте.

А как это осуществить на практике, вот это "сначала сдайте"? Ну прошел анон типирование, но ты сам понимаешь, что над вероятностями он не властен и его стволовые клетки могут никому не понадобиться или понадобиться через 10 лет.

каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны(с)
Вот когда сдадите, да пройдет лично у Вас хотя бы пара лет без последствий- тогда указывайте , мразь отказавшийся сдать или не мразь.
А то может, у сторонников ачотакова пусть сдает такой хреновый костный мозг, что его и брать-то откажутся, бггг.

Отредактировано (2019-01-23 13:17:06)

#51880 2019-01-23 13:32:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короче, больше всех в этой истории не повезло ребёнку.
Мало того, что оба родителя мнэ...своеобразные люди, так ещё и болезнь

#51881 2019-01-23 13:37:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ничего, скоро отмучается. А почему всем пофиг, что мать вообще денег не собрала? Там ведь не только в донорстве дело. Или планировалось с мужика не только половину операции и костный мозг, но и всю остальную сумму. И на восстановление, и на лекарства...
Продать квартиру, выкинуть других не менее родных детей (я напомню, у него есть ещё дети, долгожданные и любимые), и грохнуть всю жизнь - а через годик девочка опять потребует операции, новой пересадки и т.д.

#51882 2019-01-23 13:40:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

правила для доноров

#51883 2019-01-23 13:43:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
правила для доноров

Странно, у нас на работе были акции по сдаче крови, в памятке ничего про еду не говорилось, только чтоб голодными не приходили и белкового на завтрак не ели
https://yadonor.ru/donorstvo/become/recommendations/
А в правилах "Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять"  :dontknow:  Доноров видать много стало  :dontknow:

Отредактировано (2019-01-23 13:45:49)

#51884 2019-01-23 13:45:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
правила для доноров

Анон, не переживай)) это абсолютно добровольно) я буду последним человеком, который начнет песню "тебе жалко день потерпеть, а ради дитачек"  =D
Донор, обожающий кофе с молоком

#51885 2019-01-23 13:48:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В памятке сверху слева посмотри, там как раз ограничения. Насчёт мяса - нам врачи из пункта приема говорят, что можно отварное на пару, не колбасы.

#51886 2019-01-23 13:53:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А молоко почему нельзя? Это на качество крови влияет или мне хуже будет?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-23 13:53:33)

#51887 2019-01-23 13:53:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В памятке сверху слева посмотри, там как раз ограничения. Насчёт мяса - нам врачи из пункта приема говорят, что можно отварное на пару, не колбасы.

Я не дописала, просто реально странно, где-то в 10-м году ничего такого не говорили и при сдаче даже не спрашивали. А так это отсекает слишком много потенциальных доноров, причем именно тех, кто здоров и ведет здоровый образ жизни, 36 часов без белка в компании углеводов они себе не позволят.

#51888 2019-01-23 13:53:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Странно, у нас на работе были акции по сдаче крови, в памятке ничего про еду не говорилось, только чтоб голодными не приходили и белкового на завтрак не ели
https://yadonor.ru/donorstvo/become/recommendations/
А в правилах "Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять"    Доноров видать много стало 

И правда, странно. Такие требования по питанию видел только для доноров тромбоцитов (вызвано потенциальными проблемами с фильтрацией). А для цельной как-то не все так сурово было

#51889 2019-01-23 13:56:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Молочный белок и яйца не рекомендуются, просят воздержаться хотя бы утром перед сдачей. Да, можно. Женщинам рекомендуется сдавать кровь не чаще раза в три месяца, кстати.

#51890 2019-01-23 13:56:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А вот нихера,  тут вещали,  если можешь помочь ЧЕДОВЕКУ и не помогаешь,  то мудак. От этого сообщения и пошла ветка "надеюсь, причитающие доноры, а не мудаки".

#51891 2019-01-23 13:59:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, у нас на работе были акции по сдаче крови, в памятке ничего про еду не говорилось, только чтоб голодными не приходили и белкового на завтрак не ели
https://yadonor.ru/donorstvo/become/recommendations/
А в правилах "Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять"    Доноров видать много стало 

И правда, странно. Такие требования по питанию видел только для доноров тромбоцитов (вызвано потенциальными проблемами с фильтрацией). А для цельной как-то не все так сурово было

Видимо, это просто для всех сделали, максимально жёсткую. Для цельной крови таких ограничений нет, жареное просят исключить, острое, ну и утром есть каши, булки, варенье, хлеб и отварное мясо.

#51892 2019-01-23 13:59:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Женщинам рекомендуется сдавать кровь не чаще раза в три месяца, кстати.

Мне казалось я видела про 60 дней, но это может и для мужчин.
Спасибо за объяснения.

#51893 2019-01-23 14:01:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А почему всем пофиг, что мать вообще денег не собрала? Там ведь не только в донорстве дело. Или планировалось с мужика не только половину операции и костный мозг, но и всю остальную сумму. И на восстановление, и на лекарства...

я писал в т.ч. об этом, мне анон ответствовал, что готов направо и налево раздавать вообще посторонним людям такие ништяки и таких в инвитро полно =D
тоже интересно, в чем смысл препираться о донорстве, если у ебанашки денег нет. без них донорство вопрос десятый :dontknow:

#51894 2019-01-23 14:05:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщинам рекомендуется сдавать кровь не чаще раза в три месяца, кстати.

Мне казалось я видела про 60 дней, но это может и для мужчин.
Спасибо за объяснения.

https://yadonor.ru/common/data/image/2- … ndacii.jpg
Посмотри в разделе справа

#51895 2019-01-23 14:16:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сорри за оффтоп, но подумывать о сдаче крови накануне важного проекта/экзамена или после ночного дежурства — это вообще каким отбитым по отношению к себе и к своему делу надо быть? :lol:

#51896 2019-01-23 14:18:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если ты не веришь, что экзамен сдашь, то идёшь и сдаешь, и коварно получаешь отгул) наверное, это

#51897 2019-01-23 14:22:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если ты не веришь, что экзамен сдашь, то идёшь и сдаешь, и коварно получаешь отгул)

Ну разве что так. А то что за такое важное дело, что аж есть время кровь сдать сходить. Во время важных дел и пожрать-то забываешь, не то что о донорстве задуматься(

Отредактировано (2019-01-23 14:24:13)

#51898 2019-01-23 14:25:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во время важных дел и пожрать-то забываешь, не то что о донорстве задуматься(

Я ответственно заверяю, что именно перед экзаменом меня не покидают мысли о том, чтобы сдать кровь, поехать волонтёрить в другую страну или просто прямо сейчас забрать документы =D

#51899 2019-01-23 14:39:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А молоко почему нельзя? Это на качество крови влияет или мне хуже будет?

Молочка понижает гемоглобин.
После жирного и острого потеря крови хуже переносится. Анонов приятель как-то с утра перед сдачей крови забыл правила, съел яичницу с ветчиной и решил что "так сойдет". Потерял сознание в кресле. До и после завтракал как положено, всё было нормально.

#51900 2019-01-24 08:48:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/28538
Всё правильно говорит, конечно. Но одно "но": зачем вообще оправдываться перед попрошайками, пусть и у себя в голове?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума