Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51551 2019-01-18 23:56:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот если попробовать выкинуть из этой ситуации потерю ребенка, которая может быть сама по себе нехилым таким эмоциональным триггером.
Допустим, живу я с ебакой, все меня устраивает, все хорошо, только у меня износился старый пуховик. Не, я не сижу у ебаки на шее и вполне могу купить себе новый пуховик. Просто как-то в разговоре между делом упоминаю: "Вот же, сцуко, пуховик весь посвалялся, не греет уже, придется новый покупать". И тут ебака говорит мне: "Дорогая, давай я куплю тебе шубу". Я ему: "Да ну нах, с шубы рюкзак соскакивает, да и вообще я не привыкла к шубам. Зачем?". А он: "А я вот хочу, чтоб у тебя была шуба. Всю жизнь мечтал купить тебе шубу. Пожалуйста, выбери, какая тебе нравится". Ну, ладно. В сильный мороз шуба действительно лучше греет, и раз ебаке так хочется узреть меня в шубе, то почему бы не сделать ему приятное? Ведь у нас любовь, правильно?
Окей, я гуглю шубные магазины, отзывы на производителей шуб, выбираю такую, чтоб и удобная, и мне более-менее нравилась, и ебаку не слишком разорила, и наконец сообщаю ему: "Дорогой, я выбрала шубу". И тут он мне вдруг заявляет: "Знаешь, дорогая, а я тут подумал и решил, что шуба тебе и правда не нужна. Зато в холодильнике твой любимый сыр! Ну, я пошел на работу, чмоки-чмоки!"
И, нет, вообще-то это не трагедия, потому что шуба мне действительно не особо нужна. Но, блять, что это вообще и было и нахуя?
Я бы прилично разозлилась на ебаку и сильно задумалась о перспективах наших отношений.
Причем, замечу, тут не только нет трагедии, но и не задействованы никакие посторонние люди, которым придется объяснять, почему я не в шубе.

Отредактировано (2019-01-19 00:10:17)

#51552 2019-01-19 00:05:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, анон, никакому сожителю детей не отдадут.
Если мать померла в родах, будучи незамужней, то ребёнок будет сочтён сиротой и ситуация будет эквивалентна любой отправке в детдом: обращение в опеку, те обзванивают всю родню покойницы с тезисом "а не хотите ли ребёнка забрать?" (за детали не поручусь, скорее всего это будет опекунство, если кто-то согласится). Если никто из родни не соглашается - то ребёнок отправляется в дом малютки.
Папаше-сожителю, если вдруг внезапно ему захочется забрать ребёнка себе (не то чтоб анон верил, что такие мужики бывают, но допустим у нас мир розовых поней), то ему нужно свидетельство о смерти матери ребёнка + выписка из роддома - и в добровольном порядке явиться в ЗАГС с этими документами регистрировать ребёнка. Важный момент - подтверждения того, что он отец, при добровольном порядке не требуется.
Однако, ребёнка и документы ему в роддоме не отдадут. Ребёнка отдадут только после оформления опекунства на близкого родственника матери этому самому родственнику - а вот когда родственник пойдёт регистрировать ребёнка, папаша может явиться с ним и подать оное заявление. После чего уже оспаривать опеку и отбирать ребёнка у свекрови в случае конфликтов.

Ну вот я себе примерно так как-то это и представлял. Вроде как наличие брака облегчило бы папаше процедуру, или не?

#51553 2019-01-19 00:49:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вот я себе примерно так как-то это и представлял. Вроде как наличие брака облегчило бы папаше процедуру, или не?

При наличии брака  ребенка сразу отдадут законному мужу роженицы без вопросов и вместе со всеми документами.

#51554 2019-01-19 00:58:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

При наличии брака  ребенка сразу отдадут законному мужу роженицы без вопросов и вместе со всеми документами.

Ну, вроде бы какой-то профит от штампика, мне кажется, при условии, что ебаке ребенок нужен. Но он же типа нужен был, раз ебака из-за него решил жениться  :dontknow:
Но некоторые аноны, видимо, не согласны, что ребенок может быть более осмысленным поводом для регистрации отношений, чем фата.

#51555 2019-01-19 01:29:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но некоторые аноны, видимо, не согласны, что ребенок может быть более осмысленным поводом для регистрации отношений, чем фата.

Анон, абсолютно не в этом проблема, а в том, как чувак все обставил. Лично я думаю, что причина "я не хочу жениться, я не готов" - самая уважительная. Просто надо ее озвучивать словами через рот, а не так тупо съезжать. Хотя и девушка с ее "ой, а теперь же билеты пропадут" странная. В общем, они отлично друг другу подходят, может, еще поженятся.

#51556 2019-01-19 01:59:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, абсолютно не в этом проблема, а в том, как чувак все обставил. Лично я думаю, что причина "я не хочу жениться, я не готов" - самая уважительная. Просто надо ее озвучивать словами через рот, а не так тупо съезжать.

Ну OK, ладно, допустим. Хотя я не очень понимаю, как это так, что вчера был готов, через год опять готов, а вот прям сейчас - ну никак, пиздец, гроб, кладбище, хотя девушку типа любишь, деньги заплачены, и ничего принципиально необратимого в браке тоже нет, тем более при отсутствии ребенка.

Анон пишет:

Хотя и девушка с ее "ой, а теперь же билеты пропадут" странная.

Схуяли? Почему странная, если ее жизнь обломала, а теперь еще и деньги вылетели в трубу? Или ей надо было после выкидыша просто удавиться, а не думать о таких низменных вещах, как деньги и объяснения с приглашенными на свадьбу?

Отредактировано (2019-01-19 02:07:59)

#51557 2019-01-19 03:01:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Схуяли? Почему странная, если ее жизнь обломала, а теперь еще и деньги вылетели в трубу? Или ей надо было после выкидыша просто удавиться, а не думать о таких низменных вещах, как деньги и объяснения с приглашенными на свадьбу?

Потому что играть свадьбу, чтобы деньги не пропали и перед тетьсракой не было неловко - пиздец всратая идея.

#51558 2019-01-19 03:30:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что играть свадьбу, чтобы деньги не пропали и перед тетьсракой не было неловко - пиздец всратая идея.

Оу. А когда вообще идея играть свадьбу - не всратая?
А то получается, что играть свадьбу из-за намечающегося ребенка - это "пузом в ЗАГС затолкала", играть свадьбу потому, что и так собирались когда-нибудь, а тут уже денег на подготовку потратили - зашквар и меркантильно, а что женщине, потерявшей ребенка, придется еще рассказывать об этом всему окружению - так это, значит, "неловко перед тетьсракой".
Чего получается-то? Единственный уважительный повод сыграть свадьбу - волеизъявление ебаки, которое он может в любой момент отменить и остаться при этом весь в белом?

#51559 2019-01-19 03:44:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А когда вообще идея играть свадьбу - не всратая?

Когда обе стороны этого хотят. Вообще единственный случай.

Единственный уважительный повод сыграть свадьбу - волеизъявление ебаки, которое он может в любой момент отменить и остаться при этом весь в белом?

Единственный уважительный повод сыграть свадьбу - волеизъявление обеих сторон. Которое обе стороны могут в любой момент отменить, ага. Других уважительных поводов играть свадьбу нет. Ну и вопли "а чо, не убудет же, если свадьбу сыграть" - это повод слать нахуй, нахуй, решительно нахуй.

#51560 2019-01-19 04:14:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и вопли "а чо, не убудет же, если свадьбу сыграть" - это повод слать нахуй, нахуй, решительно нахуй.

Я тебя понял, анон: свадьба - это прям настолько магическое и судьбоносное событие, что по сравнению с ним меркнет все: доверие между, собственно, брачующимся, финансовые отношения между ними же и сторонними лицами, репутация среди друзей и родственников...
Свадьба, СВАДЬБА, СВАДЬБА - вот что определит твою жизнь раз и навсегда на планете Земля, в Европе, в XXI веке от рождества какого-то еврейского проповедника

#51561 2019-01-19 04:52:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если свадьба и брак ничего не значат, то зачем они всрались деве?

#51562 2019-01-19 07:36:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если свадьба и брак ничего не значат, то зачем они всрались деве?

Они всрались мужику. Он же предложил.

#51563 2019-01-19 08:33:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю, я вот переворачиваю ситуацию, и она по прежнему всратая. Мелочами и лично для меня, если что, так-то идея отменить свадьбу -вполне нормальное явление.
Вот, к примеру, заболевает мама у парня и говорит: "Хочу тебя, сына, увидеть наконец мужем, а то что ты со своей лахудрой вместе живешь, а штампика в паспорте нет!" Ну и сын, как послушный мальчик, говорит: "Слушаюсь!" и готовится к свадьбе. Ближе к часу Икс у матери обострение, парень днюет и ночует у дверей реанимации, конец печален. Возвращается домой убитый горем, а ему девушка говорит человечьим голосом: "Милый, твои любимые котлетки на плите, пюрешка в холодильнике, а свадьбу я отменила, нам же уже не надо".
Не знаю, мне кажется, в такой стрессовой ситуации это как заколачивание гвоздей в крышку гроба. И так все по пизде, так еще и это. Не удивлена, что девушка зациклилась на билетах, мозг в таком случае пытается обычно как-то спасти себя и цепляется за мелочи.

#51564 2019-01-19 09:42:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

"Хочу тебя, сына, увидеть наконец мужем, а то что ты со своей лахудрой вместе живешь, а штампика в паспорте нет!" Ну и сын, как послушный мальчик, говорит: "Слушаюсь!" и готовится к свадьбе. Ближе к часу Икс у матери обострение, парень днюет и ночует у дверей реанимации, конец печален. Возвращается домой убитый горем, а ему девушка говорит человечьим голосом: "Милый, твои любимые котлетки на плите, пюрешка в холодильнике, а свадьбу я отменила, нам же уже не надо".
Не знаю, мне кажется, в такой стрессовой ситуации это как заколачивание гвоздей в крышку гроба.

:lol:

#51565 2019-01-19 10:27:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ближе к часу Икс у матери обострение, парень днюет и ночует у дверей реанимации, конец печален.

Мама — это человек, который растил, поддерживал и которого персонаж знает кучу лет. Плод — см. абортосрачи. Сравнение неудачно.

#51566 2019-01-19 11:09:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ближе к часу Икс у матери обострение, парень днюет и ночует у дверей реанимации, конец печален.

Мама — это человек, который растил, поддерживал и которого персонаж знает кучу лет. Плод — см. абортосрачи. Сравнение неудачно.

Ну вот тут ты зря, девушка его явно уже как будущего человека воспринимает и любит заранее. Насколько - вопрос, но эмоционально она потрясена, что естественно.

#51567 2019-01-19 11:10:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мама — это человек, который растил, поддерживал и которого персонаж знает кучу лет. Плод — см. абортосрачи.

Для многих женщин плод куда важнее мамы, потому что дети важнее родителей, а ребенок в животе уже воспринимается как ребенок. Нормальное сравнение.

#51568 2019-01-19 14:25:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Плод — см. абортосрачи.

У разных людей разное отношение. Что одному как высморкаться, то другому трагедия.

Скрытый текст

#51569 2019-01-19 14:34:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что дети важнее родителей

Не. Для. Всех  :facepalm:

#51570 2019-01-19 14:35:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плод — см. абортосрачи.

Аборт - это про эмбрион. А на сроке, когда речь идёт уже о выкидыше, он уже заметно дальше развился как бы.

#51571 2019-01-19 14:45:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плод — см. абортосрачи.

Если он желанный и девушка хочет его рожать, он уже явно не просто "плод", в ее планах это уже ребенок. Ну и как бы есть разница между абортом и выкидышем.

#51572 2019-01-19 15:07:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что дети важнее родителей

Не. Для. Всех  :facepalm:

Не тупи, у того анона было написано "для многих женщин", но у тебя видимо рука к лицу приросла и читать мешает, да?

#51573 2019-01-19 15:35:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не тупи, у того анона было написано "для многих женщин", но у тебя видимо рука к лицу приросла и читать мешает, да?

У меня тоже приросла. Не знаю ни одной женщины, у кого нормальные отношения с мамой, кому эмбрион был бы куда важнее. Живые рожденные дети - это вообще другое.

#51574 2019-01-19 15:35:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

на сроке, когда речь идёт уже о выкидыше, он уже заметно дальше развился как бы.

Она, типа, узнала о беременности в ноябре, организация свадьбы и выкидыш были в декабре. За два месяца мужик мог не успеть проникнуться.

#51575 2019-01-19 16:53:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

на сроке, когда речь идёт уже о выкидыше, он уже заметно дальше развился как бы.

Она, типа, узнала о беременности в ноябре, организация свадьбы и выкидыш были в декабре. За два месяца мужик мог не успеть проникнуться.

Ну а она не протиклась тем, как он слился, все проблемы оставив ей. Был бы норм мужиком - сам бы рассказал всем друзьям, что жениться передумал, занялся сдачей билетов и тд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума