Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51526 2019-01-18 20:13:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

— «Обрадовала» Егора, — рассказывает Майя. — Он, конечно, был обескуражен, но сказал сразу: значит, мол, судьба такая, давай подавать заявление и жениться. Ребенка все равно хотели, пусть через несколько лет. Но раз получилось так, то не беда...

#51527 2019-01-18 20:18:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Понятненько. Покажет врачам свидетельство сожителя - и никаких проблем.
Свидетельства о рождении ведь врачи выписывают, я ничего не путаю?

Врачи, анон, дают документ под названием "выписка из роддома". В которой указаны медицинские данные новорождённого, имя и данные матери. Про отца там ничего не сказано. С этой выпиской надо тащиться в ЗАГС и уже там получать свидетельство о рождении по этой выписке - и именно там ребёнку дают имя, которое у него будет в документах, а также вписывают отца - либо мужа матери, либо по чистосердечному признанию мужика.

#51528 2019-01-18 20:20:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а также вписывают отца - либо мужа матери, либо по чистосердечному признанию мужика.

ващет по признанию матери. Вот если она не пойдет - тогда мужика.

#51529 2019-01-18 20:29:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

— «Обрадовала» Егора, — рассказывает Майя. — Он, конечно, был обескуражен, но сказал сразу: значит, мол, судьба такая, давай подавать заявление и жениться. Ребенка все равно хотели, пусть через несколько лет. Но раз получилось так, то не беда...

Ну? Так значит, никто его пузом в ЗАГС не заталкивал.

#51530 2019-01-18 20:31:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятненько. Покажет врачам свидетельство сожителя - и никаких проблем.
Свидетельства о рождении ведь врачи выписывают, я ничего не путаю?

Врачи, анон, дают документ под названием "выписка из роддома". В которой указаны медицинские данные новорождённого, имя и данные матери. Про отца там ничего не сказано. С этой выпиской надо тащиться в ЗАГС и уже там получать свидетельство о рождении по этой выписке - и именно там ребёнку дают имя, которое у него будет в документах, а также вписывают отца - либо мужа матери, либо по чистосердечному признанию мужика.

А выписки эти выдают на руки всем желающим?

#51531 2019-01-18 20:33:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так значит, никто его пузом в ЗАГС не заталкивал.

Заталкивала. Не абортнулась. А может, вообще презик проколола. Чего эти бабы не сделают, чтобы платьюшко  :sacrasm:

#51532 2019-01-18 20:33:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятненько. Покажет врачам свидетельство сожителя - и никаких проблем.
Свидетельства о рождении ведь врачи выписывают, я ничего не путаю?

Врачи, анон, дают документ под названием "выписка из роддома". В которой указаны медицинские данные новорождённого, имя и данные матери. Про отца там ничего не сказано. С этой выпиской надо тащиться в ЗАГС и уже там получать свидетельство о рождении по этой выписке - и именно там ребёнку дают имя, которое у него будет в документах, а также вписывают отца - либо мужа матери, либо по чистосердечному признанию мужика.

А выписки эти выдают на руки всем желающим?

Нет, конечно, ребенка вместе с бумагами так и мечтают пустить на косметику.

#51533 2019-01-18 20:39:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, конечно, ребенка вместе с бумагами так и мечтают пустить на косметику.

Причем тут косметика, ебобо? Вот прикинь: выдали выписку и ребенка какому-то мужику, который в кориоре сидел, а на следующий день приходит другой мужик и говорит: где мой ребенок? Я сожитель роженицы, которая позавчера померла. И что ему там ответят? "Кто первый встал, того и тапки?"

#51534 2019-01-18 20:55:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тут что, школьница пляшет? :think:
Сначала "без брака не докажешь, что отец".
Потом "свидетельство о рождении врачи в роддоме выдают".
Теперь "какому-то левому мужику отдали ребенка, а утром пришел другой"

Отредактировано (2019-01-18 20:57:30)

#51535 2019-01-18 21:16:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Честно говоря, анон заход "Я не хочу на тебе жениться, давай подумаем, что с этим делать" принял бы за издевательство.

#51536 2019-01-18 21:23:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы сказал, что оба хороши. Парень поступил нормально, за исключением того, что стоило сообщить девушке об этом, а не в одностороннем порядке (и если бы она заявила, что компромиссы не пройдут и либо они женятся, либо расстаются - честно съебать в закат). Девушка же, похоже, расстроена не тем, что он не поинтересовался её мнением и сделал все по-своему в вопросе, который требует решения обоих (и возмутиться чем было бы совершенно верно, т.к. тот еще звоночек от ебаки), а тем, что свадебки и штампика не будет и "что люди скажут". Стоят друг друга, короче, ИМХО.

#51537 2019-01-18 21:27:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Честно говоря, анон заход "Я не хочу на тебе жениться, давай подумаем, что с этим делать" принял бы за издевательство.

ну да, то ли дело "а я все отменил, пока тебя в больничке выскребали, котлеты в холодильнике, я пошел" ))

#51538 2019-01-18 21:43:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Девушка же, похоже, расстроена не тем, что он не поинтересовался её мнением и сделал все по-своему в вопросе, который требует решения обоих (и возмутиться чем было бы совершенно верно, т.к. тот еще звоночек от ебаки), а тем, что свадебки и штампика не будет и "что люди скажут".

Это вот откуда взялось? В изначальном фанфике ничего такого не было

#51539 2019-01-18 21:47:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну да, то ли дело "а я все отменил, пока тебя в больничке выскребали, котлеты в холодильнике, я пошел" ))

Да, то ли дело, потому что по сути человек все решил, сделать с этим ничего нельзя, и он не играет в то, будто я тоже могу принять в этом какое-то участие.

#51540 2019-01-18 21:59:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Можете кидать в анона гнилыми фруктами, но просто из милосердия анон бы лицемерно и лживо сказал: "Дорогая, какая свадьба, когда у нас такая печаль! Давай отложим на годик. Ты лежи, приходи в себя, я сам всем все объясню".
Но парень не анон, он честный и право имеет.

#51541 2019-01-18 22:00:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а тем, что свадебки и штампика не будет и "что люди скажут"

А тебе не кажется, что это тот случай, когда "а что люди скажут" - это вполне себе повод для расстройства? Особенно для женщины, которая тяжело переживает неудавшуюся беременность? Отвечать-то на все соответствующие вопросы вовлеченных так или иначе людей он оставил ей.

#51542 2019-01-18 22:05:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"а что люди скажут"

Некоторые скажут, что сама виновата, все неправильно делала (а мы говорили, как надо! а она не слушала!), вот и не смогла ребенка сохранить, понятно почему на такой не женятся.

#51543 2019-01-18 22:07:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можете кидать в анона гнилыми фруктами, но просто из милосердия анон бы лицемерно и лживо сказал: "Дорогая, какая свадьба, когда у нас такая печаль! Давай отложим на годик. Ты лежи, приходи в себя, я сам всем все объясню".
Но парень не анон, он честный и право имеет.

Становлюсь рядом с тобой под возможный град гнилых фруктов.

#51544 2019-01-18 22:14:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а также вписывают отца - либо мужа матери, либо по чистосердечному признанию мужика.

ващет по признанию матери. Вот если она не пойдет - тогда мужика.

Ващет со слов матери в РФ в свидетельстве о рождении отца не напишут. Мужик должен присутствовать, если не муж.

#51545 2019-01-18 23:18:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ващет со слов матери в РФ в свидетельстве о рождении отца не напишут.

Ващет напишут.

#51546 2019-01-18 23:27:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ващет со слов матери в РФ в свидетельстве о рождении отца не напишут.

Ващет напишут.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Фамилия будет материнская, имя можно от балды придумать.
Чтоб вписать именно настоящего отца, нужно его согласие.

#51547 2019-01-18 23:34:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут что, школьница пляшет?
Сначала "без брака не докажешь, что отец".
Потом "свидетельство о рождении врачи в роддоме выдают".
Теперь "какому-то левому мужику отдали ребенка, а утром пришел другой"

Анон, можешь считать меня школьницей, мне пох, но я знаю, что у нас анализ мочи выдают при предъявлении паспорта, например, хотя нахуй кому-то чужой анализ мочи, если так подумать.
Если при этом ребенка могут отдать просто по заявлению "я сожитель", то для меня это большая неожиданность, потому что ребенок - это все ж не бумажка, и мне как-то слабо верится, что в интересах роддома участвовать в разборках, этого самого сожителя и, например, мамаши роженицы, которая оного сожтеля на дух не переносит, при том, что у мамаши есть бумажка, подтверждающая родство и, таким образом, какое-то право на участие в судьбе ребенка, а у сожителя нет нихуя, кроме устного заявления, которое к делу не пришьешь.
Если с детьми все обстоит именно так, то мой шаблон порвался.

#51548 2019-01-18 23:44:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если с детьми все обстоит именно так, то мой шаблон порвался.

Да нет,  конечно, анон. Никто не отдаст ребенка из роддома какому-то мужику только по его устному утверждению, что он отец.

#51549 2019-01-18 23:46:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если с детьми все обстоит именно так, то мой шаблон порвался.

Нет, анон, никакому сожителю детей не отдадут.
Если мать померла в родах, будучи незамужней, то ребёнок будет сочтён сиротой и ситуация будет эквивалентна любой отправке в детдом: обращение в опеку, те обзванивают всю родню покойницы с тезисом "а не хотите ли ребёнка забрать?" (за детали не поручусь, скорее всего это будет опекунство, если кто-то согласится). Если никто из родни не соглашается - то ребёнок отправляется в дом малютки.
Папаше-сожителю, если вдруг внезапно ему захочется забрать ребёнка себе (не то чтоб анон верил, что такие мужики бывают, но допустим у нас мир розовых поней), то ему нужно свидетельство о смерти матери ребёнка + выписка из роддома - и в добровольном порядке явиться в ЗАГС с этими документами регистрировать ребёнка. Важный момент - подтверждения того, что он отец, при добровольном порядке не требуется.
Однако, ребёнка и документы ему в роддоме не отдадут. Ребёнка отдадут только после оформления опекунства на близкого родственника матери этому самому родственнику - а вот когда родственник пойдёт регистрировать ребёнка, папаша может явиться с ним и подать оное заявление. После чего уже оспаривать опеку и отбирать ребёнка у свекрови в случае конфликтов.

#51550 2019-01-18 23:53:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В жизни анону анализы по паспорту не отдавали. А один анализ забирал друг анона и все было глубоко пофигу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума