Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#50526 2018-12-12 19:11:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И что ты так смачно обсасываешь, анон?

Классику.

Анон пишет:

Но ведь и я виновата.

#50527 2018-12-12 19:14:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот откуда взялись все те ебанаты, которые сползлись на холиварочку  :panic:

#50528 2018-12-12 19:55:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, кстати, я вот не столь категорична. Мой бывший как-то раз ударил меня, при этом нелепо пытался оправдаться тем, что он этого не хотел, так получилось. Я устроила дикий скандал и предупредила, что это последний раз, когда он меня бьёт. С тех пор мы с ним прожили ещё 3 года, периодически ссорились и довольно сильно, но никаких поползновний не было. И я была уверена на 100500% что если он меня ударит, то я его брошу.
P.S. расстались по другой причине

#50529 2018-12-13 07:07:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://killpls.me/story/23514
вполне понимаю автора жалобы:

Доморощенные врачи, любители гомеопатии и диагнозов из интернета! Сами с собой что хотите делайте, но не играйте в докторов со своими детьми! Потом все равно ваш ребенок оказывается в моем кабинете. У одного насморк не проходит месяц, вторую две недели лечат от гриппа продукцией известной фирмы, третий ударился головой полгода назад, но мама решила, что все в порядке, а теперь привела сына с головными болями.
Последние два случая добили. Мать привела сына, который месяц жалуется на боль в спине после падения с турника. У ребенка оказался перелом позвоночника! И в тот же день пришла девочка с упаковкой транквилизаторов, чтобы узнать, что за лекарство ей мама дает - как вы понимаете, никакой врач ей их не прописывал.
Потом эти же люди жалуются на то, что их детей затаскали по ненужным анализам и лечат всякой "химией", говорят, что до прихода в поликлинику все было лучше, чем после, и ругают систему здравоохранения. КМП.

#50530 2018-12-13 07:40:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И что ты так смачно обсасываешь, анон?

Классику.

Анон пишет:

Но ведь и я виновата.

Так она и виновата, что не так? Не в том виновата, что ее ударили, а в том, что гадостей наговорила и вела себя в конфликте не особо адекватно.

#50531 2018-12-13 07:47:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так она и виновата, что не так? Не в том виновата, что ее ударили, а в том, что гадостей наговорила и вела себя в конфликте не особо адекватно.

*другой анон* имхо она в чем и виновата, то только в том, что не послала его сразу. А каких бы гадостей не говорила, это не повод распускать руки.

#50532 2018-12-13 08:16:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

*другой анон* имхо она в чем и виновата, то только в том, что не послала его сразу. А каких бы гадостей не говорила, это не повод распускать руки.

Не повод. Это вообще два не связанных события. Она наговорила гадостей - и в этом отвечает за то, что наговорила гадостей. Он её ударил, и отвечает за то, что ударил. Второе не отменяем первого (хотя мы склонны "отменять", т.к. задним числом выяснилось, что партнёр мудак, но она же этого не знала, когда говорила гадости.)
Ну, представь себе, что человек сидит чуть выпивший за рулём, остановился на светофоре, и тут в него, нарушая все правила врезался камаз. Отменяет ли камаз то, что человек был пьян? Нет. Виноват ли водитель камаза? Да. Заслужил ли пьяный камаза?

#50533 2018-12-13 08:34:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не повод. Это вообще два не связанных события.

Ты это к чему вообще?

#50534 2018-12-13 08:45:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это такая классика, что даже обсуждать нечего. Да, так оно и начинается, и реакция жертвы очень распространённая.

А если бы дама в пылу ссоры, услышав, что мужик ее ненавидит, влепила ему по морде? Ему тоже срочно собирать чемоданы и уезжать к маме?

#50535 2018-12-13 08:50:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ему тоже срочно собирать чемоданы и уезжать к маме?

Ну, почему бы и нет? Или мужчины должны терпеть? Или просто потому, что женщине обычно сложнее избить мужчину (чем наоборот), мужчина должен махнуть рукой? Мне кажется, тут дело не в том, что после одного удара обязательно последует следующий. Для кого-то один удар подрывает отношения, и неважно, какого пола был тот, кого ударили.

#50536 2018-12-13 09:41:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если бы дама в пылу ссоры, услышав, что мужик ее ненавидит, влепила ему по морде? Ему тоже срочно собирать чемоданы и уезжать к маме?

Почему нет? Он её ненавидит. Она бьет его по морде. На хера такие отношения вообще?

#50537 2018-12-13 13:07:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему нет?

+1
он должен терпеть скотское отношение?

Отредактировано (2018-12-13 13:08:19)

#50538 2018-12-13 13:15:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А если бы дама в пылу ссоры, услышав, что мужик ее ненавидит, влепила ему по морде? Ему тоже срочно собирать чемоданы и уезжать к маме?

Почему нет? Он её ненавидит. Она бьет его по морде. На хера такие отношения вообще?

Вот да. Какая разница?

Отредактировано (2018-12-13 13:16:09)

#50539 2018-12-13 13:26:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сейчас наверное будет не  совсем  в тему, так как не про отношения. Но вот иногда некоторым людям стоит дать пощечину, особенно, когда после десятой просьбе людь продолжает вести себя как сволота. Я-то, например, могу сратся и отвечать хамством на хамство, но не все так могут и люди-сволоты этим пользуются, и чтобы самоутверидится выбирают себе жертву "послабее", и начинают её словесно и морально доебывать.
У меня случалось несколько раз так, что чтобы донести мысль что так делать "не ок" - приходилось давать пощечины, потому что некоторые и после того как им десять раз скажешь не понимают (и один раз агрессивная ебанашка мне чуть волосы вырвала). Самый сок - это сратся с мамашками, которые пиздят и матерятся на своих детей прямо на улице или в магазинах (на такой случай у меня правда на быстром наборе телефон социальной службы), но вот именно им хочется залепить самую смачную пощечину, чтобы прямо отлетела.
Ну вот насколько я не права, что так реагирую на мразотство?

#50540 2018-12-13 13:27:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сейчас наверное будет не  совсем  в тему, так как не про отношения.

This.

#50541 2018-12-13 13:28:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ему тоже срочно собирать чемоданы и уезжать к маме?

Нет. Ему к папе.

#50542 2018-12-13 13:37:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так она и виновата, что не так? Не в том виновата, что ее ударили, а в том, что гадостей наговорила и вела себя в конфликте не особо адекватно.

Она говорила ему гадости, он говорил ей гадости, он выдал ей по ебалу, но виновата все равно она. :yeah:

#50543 2018-12-13 13:39:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она и виновата, что не так? Не в том виновата, что ее ударили, а в том, что гадостей наговорила и вела себя в конфликте не особо адекватно.

Она говорила ему гадости, он говорил ей гадости, он выдал ей по ебалу, но виновата все равно она. :yeah:

Глазами читай. В том, что он её ударил, её никто не винит.

#50544 2018-12-13 13:41:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот насколько я не права, что так реагирую на мразотство?

Намного, если ты продолжаешь жить с человеком, считая его мразотой. Не нравится? Собирай манатки и пиздуй в новую жизнь. Или его выставляй. Если ты сейчас о мимокрокодилах, то это оффтоп, речь идет о партнерах, твои отношения со скандальной бабкой в очереди никому не интересны.

#50545 2018-12-13 14:36:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Есть вещи, которые нельзя починить и их делать просто нельзя. Так что... Да, женщине, которую ударили, лучше сразу валить. Особенно если доверие подорвано. У кого как, а у меня оно восстанавливается годами, и то не до конца. Если восстанавливается вообще. Выставлять человека из жизни больно, особенно учитывая, что большинство скажут "ничего страшного, не избил же, ну прости его, он же вон, осознал и раскаялся, ты же его любишь, и он тебя, бла-бла-бла". Плюс да, "а ты чего хотела, сама довела" обязательно будет.
Лучше быть здоровым параноиком, чем избитой доверчивой няшей. Здоровье и психика у неё уже единственном экземпляре, а мужик не один последний на планете.

#50546 2018-12-13 18:30:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вот опять. Ну блядь все же согласились, что бить - вообще нельзя никого. Независимо от пола и возраста.
И тут же влетает очередное "Так что... Да, женщине, которую ударили, лучше сразу валить." :facepalm:

#50547 2018-12-13 18:36:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот опять. Ну блядь все же согласились, что бить - вообще нельзя никого. Независимо от пола и возраста.
И тут же влетает очередное "Так что... Да, женщине, которую ударили, лучше сразу валить." :facepalm:

Анон. От того что все в какой-то момент в одном из тредов ХС согласились что насилие это плохо, насилие не перестал существовать. И что ты предлагаешь женщине, которую ударили? Ждать когда двинут второй раз? Если что то побои у нас фактически легализованы.

#50548 2018-12-13 18:38:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот опять. Ну блядь все же согласились, что бить - вообще нельзя никого. Независимо от пола и возраста.
И тут же влетает очередное "Так что... Да, женщине, которую ударили, лучше сразу валить." :facepalm:

А что не так-то, анон? Стартовая история про женщину.

#50549 2018-12-13 19:17:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот опять. Ну блядь все же согласились, что бить - вообще нельзя никого. Независимо от пола и возраста.
И тут же влетает очередное "Так что... Да, женщине, которую ударили, лучше сразу валить."

А как надо было? "Так что... Да, женщине/мужчине/агендеру/гендерфлюиду/трансу/озеркину/остальные_65+_гендеров, которую/-ого/-ое ударили, лучше сразу валить." Тогда СЖВ будет довольно?

#50550 2018-12-13 19:31:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если ударивший партнёр разрешает ударить его в ответ (всерьёз, а не шлепком) - можно считать, что дело закрыто?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума