Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50401 2018-12-08 22:46:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Есть еще куча случаев, когда родители считали, что понимают детей и дети им доверяют, а на самом деле нифига (и нет, не потому что детей уебывали, а просто разница характеров и темпераментов).

Лично я своей маман перестала доверять не сразу. В детстве мне мать говорила: "Я при всех с тобой, как со взрослой посоветуюсь, а ты должна со мной согласится". Лет в 10 поймала её на вранье. Сказала. Отгребла пощечину. Но виноваты в моей скрытности разница темпераментов и характеров. Потому что если маман спросить, то выяснится что я все придумала, она никогда мне не врала и никогда не поднимала на меня руку.

#50402 2018-12-08 22:48:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты говоришь так, как будто это что-то плохое

Для окружающих, конечно, это офигенно, а вот самому "удобному человеку" не очень хорошо живётся.

#50403 2018-12-08 22:51:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Невозможно вырастить ребёнка под себя.

И кучи анонов с разных тленодосок сейчас смеются и машут. У них уже огромные вавки в голове, им лет по тридцать, они задроты, целки, без социальной жизни, с убогой работой, живут с ебанутыми мамами, которые в 9 вечера звонят своим сыночкам и дочам и визжат, что уже поздно, иди домой! И сыночки и дочи бегут, бегут. Потому что без мамы страшно, а с мамой полный пиздец. Но они привыкли, ведь их вырастили именно под себя. Переебать психику весьма просто :yeah:

Сорян, я говорил именно про вырастить нормально, а не переебать лопатой

#50404 2018-12-08 22:53:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Невозможно вырастить ребёнка под себя. Генетику никто не отменял.

Я сейчас наблюдаю за экспериментом. Девочка 5 лет. Любит машинки и подвижные игры. Мать настойчиво покупает ей куклы. "Пробуждает материнский инстинкт". Хочет чтоб в старости дочь за ней ухаживала. Так как на трех старших сыновей нет надежды. Они ж сыновья и уже взрослые. Двое женатые. Им будет не до неё.

#50405 2018-12-08 22:56:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сорян, я говорил именно про вырастить нормально, а не переебать лопатой

Анон, но спроси этих матерей, так ни скажут что все было нормально. Они воспитывали и заботились о деточки. И сейчас заботятся.

#50406 2018-12-08 22:56:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Лол, у людей нет инстинктов

#50407 2018-12-08 22:58:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Невозможно вырастить ребёнка под себя. Генетику никто не отменял.

Я сейчас наблюдаю за экспериментом. Девочка 5 лет. Любит машинки и подвижные игры. Мать настойчиво покупает ей куклы. "Пробуждает материнский инстинкт". Хочет чтоб в старости дочь за ней ухаживала. Так как на трех старших сыновей нет надежды. Они ж сыновья и уже взрослые. Двое женатые. Им будет не до неё.

Скажи ей, что "материнский инстинкт" не потому называется  материнским, что проявляется в стремлении ухаживать за матерями. Он про детей, а не про старушек  :lol:

#50408 2018-12-08 23:07:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, но спроси этих матерей, так ни скажут что все было нормально.

ЗЫС. Кого ни спроси "Мы всё делали, воспитывали,как полагается, а почему вырос подонок - не знаем!" У соседей по даче внук попал в детскую колонию, избили группой какого-то ровесника своего, а он и скончался от ЧМТ. До сих пор не понимают - где так упустили? А то, что дитачка (анон имел возможность наблюдать на протяжении многих лет) ещё будучи пиздюком не понимала, что чужое трогать нельзя, чужие вещи ломать нельзя, матом ругаться тоже нельзя, кидаться с кулаками на взрослых - тоже нельзя (родичей дитачки все эти действия умиляли, а при попытке сделать замечание родители махали рукой и говорили "да это жеребёнок, что с него взять"), потом, когда дитачка пошла в школу возмущались, что его поставили на учёт в детскую комнату за то что тот с дружками издевались над одноклассником (типа, чё за дела, в школе все ссорятся периодически, хуле стучать), а потом опа! сыночка/унучек ни во что не ставит взрослых, бухает и курит как не в себя, гуляет с какой-то районной гопотой и приходит к закономерному итогу. Интересно, как же это так получилось? Будьте уверены, аноны, что его родители и бабушки/дедушки считают себя хорошими родителями и воспитателями)) Это всё среда))Окружение. Интернет. Игоры.

#50409 2018-12-08 23:21:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для окружающих, конечно, это офигенно, а вот самому "удобному человеку" не очень хорошо живётся.

Если его окружающие тоже удобны, в т.ч. для него - вполне.

#50410 2018-12-08 23:21:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У них уже огромные вавки в голове, им лет по тридцать, они задроты, целки, без социальной жизни, с убогой работой, живут с ебанутыми мамами, которые в 9 вечера звонят своим сыночкам и дочам и визжат, что уже поздно, иди домой!

Иди-как в жопу, двачер залётный  :facepalm:

#50411 2018-12-08 23:24:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если его окружающие тоже удобны, в т.ч. для него - вполне.

Была бы шея, а хомут найдется. Желающие помыкать на удивление быстро находятся, анон, приходится с потом и кровью отращивать хребет и яйца. :bubu: простите, личное

#50412 2018-12-08 23:26:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон вспоминает, как он ебанатил в подростковом возрасте и студенчестве, и громко ржет над "дитачку воспитать под себя". Причем ебанатил он в компании таких же дитачек из приличных семей ТМ. У анона никаких жутких историй арбуза из детства нет, никто из компании, по крайней мере, не рассказывал ничего. Но то, что мы никого в процессе ебанашества не убили (случайно, не намеренно, конечно, хотя последний раз, когда анон тусил со своей компанией, мальчик из особо приличной семьи чуть реально человека по пьяни не угробил, намеренно), это просто удачное стечение обстоятельств. Было бы неудачным - все бы говорили "надо же, ничто и не предвещало". А так все выросли уже, все у всех нормально, приличные люди.

Анон сейчас это списывает на излишнюю энергию юности при полном отсутствии каких-то проблем. Куча времени, куча сил, при этом интерес к маргинальной стороне жизни, это же так свежо, мы такого никогда не видели в реале, давайте-ка смотреть поближе.

Отредактировано (2018-12-08 23:27:26)

#50413 2018-12-08 23:42:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если его окружающие тоже удобны, в т.ч. для него - вполне.

Во-первых, воспитание человека "удобным" это насилие над его личностью, а во-вторых, то, что ты говоришь, утопия.

#50414 2018-12-08 23:53:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скажи ей, что "материнский инстинкт" не потому называется  материнским, что проявляется в стремлении ухаживать за матерями. Он про детей, а не про старушек 

Анон. Я ей все говорила. И не я одна. Ничего не слышит. У меня жопа полыхает каждый раз как вижу или вспоминаю.

Отредактировано (2018-12-08 23:55:03)

#50415 2018-12-08 23:56:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Иди-как в жопу, двачер залётный  :facepalm:

А что не так? Или ты не бывал на диарее никогда, где 30+ девственница, занятая только фандомами,работающая уборщицей в магазине у дома за копейки и живущая с мамой это вообще не редкость? Или ты себя в описании узнал?

#50416 2018-12-09 00:19:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что не так? Или ты не бывал на диарее никогда, где 30+ девственница, занятая только фандомами,работающая уборщицей в магазине у дома за копейки и живущая с мамой это вообще не редкость? Или ты себя в описании узнал?

:vanga:  Тебе ща скажут, что это их личный выбор, который ты должен уважать

#50417 2018-12-09 00:26:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лол, у людей нет инстинктов

когда хотел сказать умную вещь, но сказал лютую хуйню

#50418 2018-12-09 00:43:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон пишет:

    Лол, у людей нет инстинктов

когда хотел сказать умную вещь, но сказал лютую хуйню

Он все правильно сказал, у людей нет инстинктов. Рефлексы есть, а инстинктов нет  :dontknow:

#50419 2018-12-09 00:48:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, у людей нет инстинктов

когда хотел сказать умную вещь, но сказал лютую хуйню

Набить брюхо простыми углеводами, пожрать сладкого, испугаться змеи - довольно известные эволюционные механизмы. Но многие вещи, вроде материнского отношения к ребёнку, диктуются больше культурными установками. Хотя тут много противоречивых данных и интерпретаций. Современные российские этологи больше говорят, что инстинктов как таковых нет, англоязычные - что базовые все же есть. И постоянно ведутся исследования. Но аноны знают лучше всех, конечно.

И да, многие путают инстинкты и рефлексы.

Отредактировано (2018-12-09 00:50:34)

#50420 2018-12-09 00:53:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    Лол, у людей нет инстинктов

когда хотел сказать умную вещь, но сказал лютую хуйню

Он все правильно сказал, у людей нет инстинктов. Рефлексы есть, а инстинктов нет  :dontknow:

Нет, он сказал хуйню, а ты за ним повторяешь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 … 0%BA%D0%B0

Вот тебе на английском еще - https://en.wikipedia.org/wiki/Instinct#In_humans

О том что у людей их якобы нет, это довольно софистическая позиция одного вполне конкретного Маслоу, да и у того все возражения в основном состоят из "у людей есть инстинкты, но давайте назовем их по другому, потому что они сложнее".

Да, люди могут превозмогать инстинкты сознательной деятельностью, в этом они отличаются от животных. Но не потому что у людей нет инстинктов, а потому что у животных нет сознательной деятельности.

Отредактировано (2018-12-09 00:54:26)

#50421 2018-12-09 01:07:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О том что у людей их якобы нет, это довольно софистическая позиция одного вполне конкретного Маслоу, да и у того все возражения в основном состоят из "у людей есть инстинкты, но давайте назовем их по другому, потому что они сложнее".

Ну да, конечно - начиная с википедического "общего определения не существует", а вообще в большинстве случаев имеются в виду сложнорефлекторные реакции )

#50422 2018-12-09 01:51:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так? Или ты не бывал на диарее никогда, где 30+ девственница, занятая только фандомами,работающая уборщицей в магазине у дома за копейки и живущая с мамой это вообще не редкость? Или ты себя в описании узнал?

:vanga:  Тебе ща скажут, что это их личный выбор, который ты должен уважать

Прикинь - да. Если это реально выбор.

#50423 2018-12-09 01:51:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во-первых, воспитание человека "удобным" это насилие над его личностью, а во-вторых, то, что ты говоришь, утопия.

То есть, в любой компании воспитанным "удобным" всегда будет только 1 человек?

#50424 2018-12-09 02:02:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть, в любой компании воспитанным "удобным" всегда будет только 1 человек?

У тебя хуёво с логикой.
Каждый "удобный" человек в жизни регулярно будет сталкиваться и взаимодействовать с теми, кто будет стремиться залезть ему на шею. Компанию как раз можно постараться набрать из таких же "удобных", но жизнь тусовочками не ограничивается.

#50425 2018-12-09 09:32:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть, в любой компании воспитанным "удобным" всегда будет только 1 человек?

Странный передерг. :hmm:
В компании достаточно одного "неудобного", чтобы он заставил плясать под свою дудку всю компанию. И его ни хуя не пошлют, потому что "неудобно".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума