Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#49476 2018-11-19 20:08:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/28006

Люди, коллекционирующие игрушки/кукол, рисующие и т. д. Я одного не понимаю: зачем вы вообще кого-то приглашаете к себе в дом? Что у вас за потребность жрать этот кактус?

Да, на свете много тех, кто плевал на диктуемые им правила. В том числе в домах, куда их приглашают. И что? Это уголовно наказуемое деяние? Нет. Это противоречит вашим морально-этическим нормам? Ну так не контактируйте с ними! По крайней мере, там, где вы можете это делать.

Ваш дом — ваша крепость, мы это поняли. Но какого ж лешего вы так беспечны по отношению к тому, кому в эту крепость разрешен вход? Или дело в общей слабости вашего характера, что вы не хотите даже признать? В мягкотелости, в неумении настоять на своём? Кстати, не с этим ли связаны и ваши хобби, более подходящие для детей?

Я повторю: это всё ваше дело. Но: тогда и не жалуйтесь никому, в том числе сюда, ибо это тем более смысла не имеет. Страдайте себе тихо. А лучше, просто осознайте, что у вас большие проблемы по психологический части, и с ними надо уже обратиться к специалисту наконец.

Ну, а женщинам — отдельный совет, заведите себе уже наконец мужика, сколько можно, а?

Задолбали!

:wall:

#49477 2018-11-19 20:10:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/28003
Начал за здравие, а потом

И даже если ваши с мужем отношения начались с дружбы, то друг в принципе не может привлекать физически. Если в какой-то момент вместо подруги он увидел девушку, то что-то ему в ней да понравилось. Потому что, уж извините, но мы люди, и трахать внутренний мир мы не можем. Два варианта: либо нашёл изюминку, либо расчёт, мол, зато не тупая или лучше не найду. Но судить я не берусь. Просто привожу пример.

Ну извините, факт того, что человек мой друг, не уничтожает мои глаза и его половые органы.

#49478 2018-11-19 20:12:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да что за парад идиотов сегодня?!
https://zadolba.li/story/28002

Подарил уже кольцо мне и тут глупейшим с его стороны образом случайно выясняется, что он в свободное от наших встреч время ходит в гости домой к своей бывшей! И что и она также ходит в гости к нему и при этом его мама, которая меня уже невесткой называет, про это тоже знает! Ну естественно, началось: «Любимая, мы просто общаемся, не подумай ничего». Ага, просто общаетесь, ходите друг к другу домой просто чаю попить! Просто пообщаться и по интернету можно.

Там он теперь пытается вернуть меня, убеждая что они просто друзья и ходили друг к другу просто так. Ладно, он меня раньше обманывал, но когда уже спалился, зачем дальше продолжать врать? В чём смысл всего этого?

:facepalm:

#49479 2018-11-19 20:13:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какое нестандартное исполнение номера "самадуравиновата".

#49480 2018-11-19 20:22:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какое нестандартное исполнение номера "самадуравиновата".

Исходная задолбашка тоже какая-то ебнутая. Нет, я не хочу сказать, что она должна давать свои игрушки левым детям, но то, что у нее плюшевые звери - " это мои члены семьи, друзья", - ну, блин, это уже шизой попахивает.
Ну и при таком подходе

Почему люди не могут понять, что если они зашли в мою комнату, то им запрещается даже дышать на всё, что там находится без моего разрешения

кмк лучше вообще людей в гости не водить. В чем проблема встречаться где-нибудь в кафе, если у тебя там дышать нельзя без разрешения?

#49481 2018-11-19 20:29:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Оно ебнутое?

#49482 2018-11-19 20:41:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, как раз хотел внести.

Анон пишет:

Исходная задолбашка тоже какая-то ебнутая.

Да нет, не ебнутая.
Это, как бы совершенно нормально - не трогать в чужом доме вещи без спроса, даже если эти вещи лежат в прямом доступе.

#49483 2018-11-19 20:48:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да нет, не ебнутая. Это, как бы совершенно нормально - не трогать в чужом доме вещи без спроса, даже если эти вещи лежат в прямом доступе.

Не вещи, а "друзей" и "членов семьи"  =D

Как бы да, анон, с одной стороны нормально, с другой - когда я иду в гости, я все-таки не рассчитываю, что мне там нельзя будет дышать без разрешения. Это не значит, что я прихожу и начинаю все хватать, но к тому, чтобы ходить по стеночке, я как-то тоже не готова.
А уж ожидать, что все дети будут идеально воспитанными и не потеряют голову при виде горы игрушек - ну, это как-то вообще странно.

Серьезно, человеку, который настолько трепетно относится к своему имуществу, лучше не водить к себе гостей, тем более с детьми. Для собственного же спокойствия.  :dontknow:

#49484 2018-11-19 20:52:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Исходная задолбашка тоже какая-то ебнутая. Нет, я не хочу сказать, что она должна давать свои игрушки левым детям, но то, что у нее плюшевые звери - " это мои члены семьи, друзья", - ну, блин, это уже шизой попахивает.

только если она потрахается, она всё равно не перестанет трястись над своей плюшевой хернёй.

#49485 2018-11-19 20:59:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

только если она потрахается, она всё равно не перестанет трястись над своей плюшевой хернёй.

Не перестанет.
Я же не утверждал, что только она всратая, а отвечальщик - нет.

#49486 2018-11-19 22:37:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я же не утверждал, что только она всратая, а отвечальщик - нет.

Ну, она всё-таки всратая на своей территории, а насчёт чужих территорий в своей задолбашке не всиралась. Можно представить себе пару ситуаций, когда человек получает себе домой гостей, которых он не звал. Например, их приводит с собой маман (с которой не получается по-человечески договориться). В общем, можно себе представить ситуацию, в которой непрошеные татаре устроили дестрой на чужой территории и выбесили, но как-то не получается представить ситуацию, при которой указания, выданные отвечальщиком, стали бы адекватными. Особенно в части про мужика. Такая классическая мякотка...

#49487 2018-11-19 23:00:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но как-то не получается представить ситуацию, при которой указания, выданные отвечальщиком, стали бы адекватными. Особенно в части про мужика. Такая классическая мякотка...

Не спорю.

#49488 2018-11-19 23:11:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

только если она потрахается, она всё равно не перестанет трястись над своей плюшевой хернёй.

Так там же не про потрахаться. а про мужука завести. Придёт мужик, весь такой решительный и суровый, выкинет все игрушки на помойку. Протопчется ботинками по светлому ковру, разбросает носки. Сожрёт всё, что можно сожрать, засрёт всё, что можно засрать. И жизнь инфантильной задолбашки с игрушками, то есть уже без игрушек, резко наполнится смыслом. Это ли не счастье?  :yeah:

#49489 2018-11-21 09:01:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://killpls.me/story/23389

У нас новые соседи, у них дочь ровесница нашей - 7 лет. Дружелюбные, звали в гости всей семьей. Мы и сходили к ним с дочкой на свою голову.
Мой ребенок вроде не завистливый. Во всяком случае, игрушки, наряды, развлечения - мимо. У кого-то 20 кукол, а у нее 5, и никаких претензий. Понимает, что у нас ипотека и что всего не купишь, и довольна чем есть.
А тут ее накрыла тотальная зависть. Соседи скромно живут, их дочка не шикует, зато они ее считают очень яркой, одаренной, восхитительной. Она и правда умненькая, но на вундеркинда не тянет. Однако они ею восторгаются, хвастаются каждым ее рисунком, каждой поделкой. Она сочиняет простенькие стихи, абсолютно типичные для ее возраста, но они ей издали личный сборник за деньги, с ее же иллюстрациями. Нам тоже подарили экземпляр, на котором она абсолютно серьезно с важнющим видом поставила автограф!
Мою это просто сразило наповал.
Уже почти неделю она истерит без продыху и дико обижается на меня и мужа, что мы с ней не так, хотя она тоже любит рисовать и сочинять. Я не знаю, что делать, рассказывать про печальные последствия ранней славы пока не по возрасту и не по нервам. ПМП.

#49490 2018-11-21 09:14:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нас новые соседи, у них дочь ровесница нашей - 7 лет. Дружелюбные, звали в гости всей семьей. Мы и сходили к ним с дочкой на свою голову.

Только хотел притащить  :lol:

#49491 2018-11-21 11:12:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Печальные последствия ранней славы, ояебу!
Не будем мы тебя хвалить, не выебывайся, а то потом в жизни труудно бууудет! Мать вашу, нахрена рожали...

#49492 2018-11-21 11:20:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, от перехваливания и излишнего облизывания в детстве реально может пиздец потом выйти. С другой стороны, по рассказу не очень понятно, хвалят ли они вообще творчество дочери.

#49493 2018-11-21 11:34:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Уже почти неделю она истерит без продыху и дико обижается на меня и мужа, что мы с ней не так, хотя она тоже любит рисовать и сочинять. Я не знаю, что делать, рассказывать про печальные последствия ранней славы пока не по возрасту и не по нервам.

Какая ранняя слава не по возрасту и не по нервам?  O_o
А что делать — ну, вон пример перед глазами. Похвалить дочку. Не обязательно книгу с сочинениями издавать (хотя сейчас это вообще просто, можно тупо распечатать и в переплёт отдать), можно альбом с рисунками оформить, например.

Соседи круто ребёнку сделали, мне кажется) Книга с иллюстрациями — ну здорово же, и память останется.

Дочка автора завидует вниманию и похвалам, а автор этого, как мне кажется, не понимает, раз сначала говорит про независтливость ребёнка в материальном плане.

#49494 2018-11-21 11:50:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, от перехваливания и излишнего облизывания в детстве реально может пиздец потом выйти.

Советский миф. Тогдашняя педагогика боролась с "зазнайством" превентивно, надо же было сломать будущего гражданина в самом раннем возрасте, чтобы привыкал быть вечно у параши.
Нет никаких реальных исследований, который бы подтверждали, что здоровая поддерживающая атмосфера в семье ребенку чем-то вредна.
Тем более что они наверняка на какой-нибудь ДР ходили или другой какой праздник.

#49495 2018-11-21 11:59:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

здоровая поддерживающая атмосфера

Анон пишет:

перехваливания и излишнего облизывания

Совсем нет разницы, ну вот вообще никакой, ага.

#49496 2018-11-21 12:04:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Совсем нет разницы, ну вот вообще никакой, ага.

В процитированной задолбашке НЕТ "перехваливания и излишнего облизывания". И в том что ты себе воображаешь при эти словах, тоже скорее всего нет ничего вредного для ребенка.

#49497 2018-11-21 12:09:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

здоровая поддерживающая атмосфера

Анон пишет:

перехваливания и излишнего облизывания

Совсем нет разницы, ну вот вообще никакой, ага.

Дык долбоёбушка же ж. Ему совки до сих пор по ночам в тапки ссут.

#49498 2018-11-21 12:11:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

здоровая поддерживающая атмосфера

Анон пишет:

перехваливания и излишнего облизывания

Совсем нет разницы, ну вот вообще никакой, ага.

А кто определяет, что именно является излишним и пере-? Это очень и очень субъективно, от многого зависит, в первую очередь — от характера ребёнка.
ИМХО, если упор идёт не на "ты лучше всех вокруг, остальные тебе не ровня, все говно, а ты ух!", а на "ты молодец, у тебя отлично получается, у тебя есть способности/талант", то это хорошо. +100 к самооценке, уверенности в себе, ощущению поддержки от семьи.

#49499 2018-11-21 12:13:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

нам неизвестно, хвалит автор свою дочь или нет.
предположу, девочке хочется вот таких вот плясок вокруг - с книжками, автографами и прочим

#49500 2018-11-21 12:20:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Соседи круто ребёнку сделали, мне кажется) Книга с иллюстрациями — ну здорово же, и память останется.

Я бы не хотела иметь книгу своих стихов в 5 лет с нарисованными тогда же иллюстрациями  :lol:
Хотя родители меня хвалили, да  :lol:

Господи, давайте еще памперсы обосранные складывать на память.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума