Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#49051 2018-11-10 18:04:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

абсолютно очевидно, что впихиваться в редко ходящий, но идущий дальше маршрут, если надо на общий кусок маршрута, смысла нет.

почему? мне надо проехать две остановки, так что мне не сложно постоять в толпе 10 минут. а ждать еще один автобус на улице сложно.

#49052 2018-11-10 18:08:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

абсолютно очевидно, что впихиваться в редко ходящий, но идущий дальше маршрут, если надо на общий кусок маршрута, смысла нет

Смысл очевиден: так быстрее всего добраться до пункта назначения. "У меня дохера свободного времени, буду ждать идеальный транспорт" - не самая типичная ситуация так-то.

#49053 2018-11-10 18:22:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

абсолютно очевидно, что впихиваться в редко ходящий, но идущий дальше маршрут, если надо на общий кусок маршрута, смысла нет.

почему? мне надо проехать две остановки, так что мне не сложно постоять в толпе 10 минут. а ждать еще один автобус на улице сложно.

Выпихнуться из этой толпы тебе тоже не сложно?

#49054 2018-11-10 18:26:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Выпихнуться из этой толпы тебе тоже не сложно?

Вероятно, не сложнее, чем стоять и ждать следующий автобус.

#49055 2018-11-10 18:27:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня куплен диплом о высшем образовании, у меня куплены водительские права, у меня куплено определённое место, благодаря которому я имею гораздо бо́льшую прибыль, чем сейчас. У меня куплены люди, которые на меня работают, в конце концов. Да, у меня всё куплено. ....
Мои дети отдыхают в разных странах по 4 раза в год, объездили весь мир, учились в элитной гимназии, а сейчас в зарубежном вузе. Моя жена на моём полном обеспечении выглядит как с обложки журнала. Я этого добился, потому что никогда не тратил время на просиживание штанов в вузе, автошколе, не тратил время, бегая по инстанциям, не тратил время на бюрократию, которая писана вашими кодексами. Я в это время зарабатывал деньги.

Я тоже люблю играть в Симс :troll:

#49056 2018-11-10 18:38:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Выпихнуться из этой толпы тебе тоже не сложно?

Я готов потерпеть неудобства, если я устал или тороплюсь. Особенно, когда тороплюсь, тут вообще у меня нет выбора, я сажусь в первый попавшийся транспорт.

#49057 2018-11-10 18:39:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очень удивляют аноны, которые не в курсе маршрутов своего микрорайона. Ничего специально не учу, но за два-три месяца жизни в микрорайоне всё равно знаю, куда какой маршрут идёт, и да, абсолютно очевидно, что впихиваться в редко ходящий, но идущий дальше маршрут, если надо на общий кусок маршрута, смысла нет.
Не, если места полно и в любом случае влезут все, это одно. А когда час-пик - совсем другая история.

Что тебя удивляет? Что люди после работы не катаются на автобусах дальше нужной им остановки? Офигеть, как удивительно.

#49058 2018-11-10 18:41:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот как это прованговать остальным пассажирам — вопрос интересный.

Господи, да чего там ванговать-то? Люди каждый день ездят на одних и тех же направлениях в одних и тех же автобусах/маршрутках/троллейбусах и т.д. Да чуть-ли не с одними и теми же людьми.

И? Как это поможет узнать, куда едут люди, которые остались в транспорте, когда я вышел на своей остановке? Может, они на следующей тоже выйдут.

#49059 2018-11-10 18:56:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что там ванговать, если каждый день ездят одни и те же люди? Там не местных на весь автобус максимум пара человек.

Анон, ты откуда? У нас в одном только доме около сотни семей живет. Даже не хочу знать, сколько их живет на одной только нашей улице. И как ты представляешь себе процесс запоминания людей на остановке, прыгая на морозе после рабочего дня и 40 минут дороги?

#49060 2018-11-10 19:10:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас в моем районе тоже есть много маршрутов "по городу", которые, тем более, на этом отрезке идут свободными, и несколько, который идут за город, в промзону, куда люди ездят на работу. Одно время было поветрие, что школьники, мамы с малышами, и другие люди, которые садятся именно в этом районе, и которым нужно было выйти в городе, норовили упихаться в те несколько маршрутов, которые идут за город. Но последнее время такого не замечаю, как-то все само урегулировалось. ХЗ, может все эти люди на машины пересели )) А иных, может, не выпустили на нужной им остановке, или выходили со скандалами и потерями.

#49061 2018-11-10 19:21:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас есть явление, которое наиболее органично я могу объяснить только ностальгией по очередям )
На пригородном автовокзале, где равно ходят и автобусы, и маршрутки, а билеты продают обязательно в кассе сообразно количеству мест, с какого-то времени появились очереди! Прямо бабули подходят минут за 7-10 до времени отправления, и радостно так "а кто здесь последний?". А еще на одну платформу может быть несколько очередей, на разное время отправления: "кто на 10 последний?" - "не, мы на 10-10". Причем, я слышала, что в других городах в обычный городской транспорт могут садиться по очереди, но у нас таких традиций не было, ни давно, когда транспорта было мало и никаких маршруток, ни потом. И я ездила с другого автовокзала, там точно не было очередей. И не было их на этом вокзале, на маршртрки точно, когда маршрутки были не урегулированы и функционировали параллельно с автобусами. По-моему, не было и на автобусы, но 100% не поручусь.
На маршрутки еще можно понять, место может быть более или менее удобным, хотя на городской транспорт никаких очередей не развивается. Но автобус, в котором точно все сядут? Ругаются, если покажется, что ты без очереди лезешь. Сразу напоминает про время очередей в магазинах и поликлиниках )

Черт, была уверена, что это тред транспорта.

Отредактировано (2018-11-10 19:27:13)

#49062 2018-11-10 20:14:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, ты откуда? У нас в одном только доме около сотни семей живет. Даже не хочу знать, сколько их живет на одной только нашей улице. И как ты представляешь себе процесс запоминания людей на остановке, прыгая на морозе после рабочего дня и 40 минут дороги?

Тебе город назвать, что ли?  =D

#49063 2018-11-10 20:17:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тебе город назвать, что ли?  =D

Да хотя бы приблизительную численность населения, раз ты всех в лицо можешь запомнить.

#49064 2018-11-10 20:31:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Во всем городе около 100 000, в пригороде, до остановки, куда я еду - 3000. Вечерние автобусы в 18,30, в 19,30 и в 20,00, дальше уже электрички. Ездят одни и те же люди.

#49065 2018-11-10 20:33:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во всем городе около 100 000, в пригороде, до остановки, куда я еду - 3000. Вечерние автобусы в 18,30, в 19,30 и в 20,00, дальше уже электрички. Ездят одни и те же люди.

Ну тогда ещё ладно наверное, но у нас в одном только районе 500 тысяч человек живёшь, позапоминаешь их тут  :lol:

#49066 2018-11-10 20:34:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Что там ванговать, если каждый день ездят одни и те же люди? Там не местных на весь автобус максимум пара человек.

Анон, ты откуда? У нас в одном только доме около сотни семей живет. Даже не хочу знать, сколько их живет на одной только нашей улице. И как ты представляешь себе процесс запоминания людей на остановке, прыгая на морозе после рабочего дня и 40 минут дороги?

Он из мухосрановки с населением менее 10к человек возле мухосраногорска с населением ~100к, очевидно же по комментарию "одни и те же люди". Теперь понятно кто это такой альтернативно одаренный требовал несколько десятков страниц назад требовал себе отдельные вагоны в поезде без детей. Пардоньте, не признал сразу сельскую дуню

#49067 2018-11-10 20:35:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во всем городе около 100 000, в пригороде

Фига я точно угадал!  :lol:  :facepalm:

#49068 2018-11-10 20:55:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://ideer.ru/99993

У лучшей подруги очень богатый жених, она купается в роскоши и ни в чём себе не отказывает. Я же среднего достатка, на жизнь хватает. Работаю программистом, всегда за "спасибо" устанавливаю ей разные программы, чищу комп от вирусов, фотки обрабатываю, крашу её на разные мероприятия (подрабатываю визажисткой), в тренажёрном зале с ней нянчусь, как личный фитнес-тренер. Но когда я попросила одолжить у неё небольшую сумму для подарка маме, то она сказала, что не доверяет деньги подругам. Обидно.

Эм, на жизнь хватает, но не хватает на подарок маме? Может случиться так, конечно, например, внезапные срочные траты, но вообще насторожило. Если среднего достатка и на жизнь хватает, то и подушка предполагается, от которой в этот раз можно и отщипнуть. Второе, не подруга обеспеченная, а жених у нее богатый. Что, предполагается, что она возьмет деньги у жениха на что-либо, а сама отдаст подруге без гарантии возврата? Вообще, сначала читаешь и проникаешься, типа, сколько бесплатных услуг. А потом подумалось, что подруга может разделять денежные отношения, и услуги для души, по дружбе. А долг - это чисто деньги, и потенциально фактор, сильно мешающей дружбе, т.к. есть нехилая вероятность не возврата, или возврата не в срок, плясок вокруг этого. Так что по итогам я подругу с женихом не осуждаю.
Если подруга с услугами просто перестанет ей их оказывать, или выкатит ценник, это будет выглядеть не красиво, на мой взгляд. Но если она скажет что-то типа: "Это для меня как работа, я и так от этого на работе устаю, и в свободное время хотела бы отдохнуть. Или, если хочешь, могу сделать это как работу, за деньги", - тогда будет норм, а эффект по услугам примерно тот же.

#49069 2018-11-10 21:08:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ещё один своё время бережёт  :facepalm:

https://zadolba.li/story/27906

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-10 21:09:05)

#49070 2018-11-10 21:09:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Теперь понятно кто это такой альтернативно одаренный требовал несколько десятков страниц назад требовал себе отдельные вагоны в поезде без детей. Пардоньте, не признал сразу сельскую дуню

Хреновые вангования и приосанивания, прямо два в одном  =D Ты в следующий раз попробуй угадывать до того, как ответ на вопрос появится в треде.

Отредактировано (2018-11-10 21:10:41)

#49071 2018-11-10 21:25:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пронзатлон - национальный вид спорта на ХС.

#49072 2018-11-10 22:11:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что тебя удивляет? Что люди после работы не катаются на автобусах дальше нужной им остановки? Офигеть, как удивительно.

Нет, анон, не это
Мне представилась та картина, которую я вижу ИРЛ с подобными маршрутами: на остановку приходит косяк автобусов-троллейбусов - один-два на остановке, ещё может один-два за перекрестком, сейчас по светофору переедет. Из них два-три поедут до остановки Х, и ходят раз в пять минут, а один - после остановки Х поедет дальше, и ходит раз в 15 минут. И если нидайбох этот один придёт первым в косяке - то вся толпа попытается набиться в него, хотя им не надо дальше Х.
И меня эта толпа, радостно вываливающая на Х, ощутимо подбешивает, потому что до Х ещё пять остановок стоять в толкучке, хотя могла бы не, если бы эти люди подождали ёбаные тридцать секунд лишних.
ДС-2, если что, на запоминание всех ездящих не претендую.

Отредактировано (2018-11-10 22:11:58)

#49073 2018-11-10 22:29:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И меня эта толпа, радостно вываливающая на Х, ощутимо подбешивает, потому что до Х ещё пять остановок стоять в толкучке, хотя могла бы не, если бы эти люди подождали ёбаные тридцать секунд лишних.

Ну хз, анон, в холодное время года 30 секунд легко и непринужденно превращаются в 5-10 минут даже в столицах.

#49074 2018-11-10 22:48:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://ideer.ru/99889

Сидим в столовой на заводе, кто о чём говорит, слышится смех людей. И вот звонок пареньку — токарю 23 года. Он берёт трубку, что-то слушает и начинает смеяться. Долго, минут десять истерического хохота, а потом он упал. Умер парень, а полчаса до этого умерла его мать.

Что это может быть, аноны? Истерический смех как реакция на стресс, а потом типа тромб оторвался, т.е. связь смерти матери и сына случайна? Или смех и смерть могут быть связаны между собой? По идее, в 23 года мать может быть еще молодой, но все равно, кмк, не должно быть чрезмерной реакции, т.к. к этому возрасту о смерти уже понимаешь и примиряешься, особенно старших.

#49075 2018-11-10 23:09:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но все равно, кмк, не должно быть чрезмерной реакции, т.к. к этому возрасту о смерти уже понимаешь и примиряешься, особенно старших.

ИДИ В ЖОПУ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума