Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#48901 2018-11-08 01:09:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пару раз спасал шмелей, упавших в бассейн, к ахую окружающих.

Ух ты! Был уверен, что не укусят, или "боль от ожога ничто по сравнению с экзистенциальным кризисом"?

Шмели совсем слабенько кусаются, вроде, даже слабее пчел.
А когда они тонут, им вообще не до кусаний - лишь бы уцепиться за что-то нежидкое.

Анон пишет:

Пауки, как правило, по всей квартире не шароебятся: они находят себе место для засады, плетут сеть и в ней сидят.

Да щас. От вида зависит.
У меня на даче развелись какие-то, которые постоянно шароебятся. Я к паукам вообще хорошо отношусь и обычно не трогаю, но эту популяцию пришлось из дома выставить: задолбало, что здоровая тварина диаметром см 7 (с учетом ног) то десантируется откуда-то прямо на экран, но проносится по постели, то в чашке оказывается.
Пришлось сволочей всех переловить и выкинуть во двор.

#48902 2018-11-08 01:10:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но итог-то на выходе одинаковый. Всей разницы - анон переступает через себя и летит, а девушка из задолбашки не идет на работу. Но оба при этом боятся, и оба раздувают риски, хотя у девушки случай тяжелее.

Анон переступает и летит не в последнюю очередь потому, что объективные риски оценивает здраво. Он боится, он в полуобморочном состоянии, весь белый и на подкашивающихся ногах - но долетит, если приперло. А девушка из задолбашки вообще рацио не включает, и готова выпрыгнуть из окна оттого, что в ее сторону сенокосец какой-нибудь лапкой дрыгнул.

#48903 2018-11-08 01:11:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

объективные риски оценивает здраво

Да ладно, правда, что ли?  :troll:

#48904 2018-11-08 01:11:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Он боится, он в полуобморочном состоянии, весь белый и на подкашивающихся ногах - но долетит, если приперло.

О, а вот и превозмогатели приосаниваются.  :popcorn:

#48905 2018-11-08 01:13:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да ладно, правда, что ли?

Ну, по крайней мере, пытается это сделать.  :dontknow:

#48906 2018-11-08 01:17:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, правда, что ли?

Ну, по крайней мере, пытается это сделать.  :dontknow:

Кмк, анон пытается убедить присутствующих в том, что заходить в самолет в полуобморочном состоянии, когда весь белый и на подкашивающихся ногах - это норма, потому что см. список. Но риски из списка не соответствуют действительности, а сам анон по-прежнему в полуобморочном состоянии и тэ дэ.

#48907 2018-11-08 01:23:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кмк, анон пытается убедить присутствующих в том, что заходить в самолет в полуобморочном состоянии, когда весь белый и на подкашивающихся ногах - это норма, потому что см. список. Но риски из списка не соответствуют действительности, а сам анон по-прежнему в полуобморочном состоянии и тэ дэ.

Тебе кажется, это не норма, и никто за таковую ее не выдавал. И если что, анон-со-списком скорее всего спит давно, а я просто привел его в пример - за что прошу у него прошения заочно, просто он очень наглядно продемонстрировал пример попытки рационализировать фобию. И хоть как-то снизить ее пагубное влияние на жизнедеятельность.

А сам я спорю исключительно с этим:

Просто пытаться подвести логическое обоснование под любую фобию - это странно и дико.

#48908 2018-11-08 01:26:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну как тебе сказать. В пилоты изначально не идут те, для кого полет - это стресс. То есть, очевидно, что стресс он далеко не для всех, как ты пишешь. Кто-то без полетов вообще жить не может.

я в курсе, что многие фанатеют от неба, но как это отменяет тот факт, что пилотам так или иначе приходится подходить физическую и психологическую подготовку, потому что небо - это не естественная среда обитания человеческих организмов? кто-то перешагивает через этот барьер и тащится от полетов, и это норма. но бояться неестественной для тебя среды - это тоже норма. и это рационально.

Анон пишет:

Я писала про степень надежности самолета. Самолет - это тоже машина. И с безопасностью самолетов задрачиваются на порядок больше, чем с автомобилями.
Но ты забиваешь на этот факт, потому что фобия говорит тебе - бойся! Твой самолет рассыпется в воздухе с вероятностью 146%! А если ты взлетишь и сядешь успешно, то только чудом.

эта песня хороша, начинай сначала. и самолеты, и машины бывают и исправны, и неисправны. но если ты попадешь в аварию в машине (пофиг, причина тех.неисправность или внешний фактор) - шансы выжить высоки. если ты попадешь в аварию на самолете (тоже пофиг, причина тех.неисправность или внешний фактор) - вероятнее всего, ты умрешь. вот и всё.

Анон пишет:

Ээээ. Вообще-то давно прокатывает. Только пройди медкомиссию и плати. Дорого, да, но более чем реально.

анон, ты меня не понимаешь. до работы я добираюсь не на самолете. и ты тоже. с работы я еду не на самолете. и ты тоже. за покупками мы оба ездим не на самолете. надеюсь, ты не собираешься утверждать, что самолет так же плотно вошел в повседневность, как и машина?
очень у многих - и у меня в том числе - основная причина страха в том, что самолет - это непонятная громоздкая ебанина, которую в основном видишь далеко в небе и на картинках. это не часть повседневной рутины. я честно старался понять, как работает самолет, разбирался, как он устроен и что его держит в воздухе. помогло лишь отчасти. проблема того, что на такой высоте за пределами самолета я подохну, никуда не исчезла. а за пределами машины я не подохну, вокруг все знакомое, родное.

#48909 2018-11-08 01:38:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я в курсе, что многие фанатеют от неба, но как это отменяет тот факт, что пилотам так или иначе приходится подходить физическую и психологическую подготовку, потому что небо - это не естественная среда обитания человеческих организмов?

Анон, я знакома с несколькими пилотами. Если мы говорим про любительскую малую авиацию, там нет никакой спецподготовки, либо ты проходишь медкомиссию - либо нет. Медкомиссия жесткая. С авиалайнерами и армией все сложнее в плане здоровья, иногда не спасает даже лазерная коррекция зрения, но никакой супер-психологической подготовки там нет. Вот на знание аэродинамики и разных-прочих расчетов дрочат очень жестко.

Анон пишет:

и самолеты, и машины бывают и исправны, и неисправны. но если ты попадешь в аварию в машине (пофиг, причина тех.неисправность или внешний фактор) - шансы выжить высоки. если ты попадешь в аварию на самолете (тоже пофиг, причина тех.неисправность или внешний фактор) - вероятнее всего, ты умрешь. вот и всё.

Ну и? Что там, что там - лотерея. Никто не гарантирует, что в машине ты НЕ умрешь. Бывает, выживают все. А бывает так, что на водителе ни царапины, а пассажиры - в фарш. Не вижу, в каком месте шансы выжить в машине выше, чем в самолете. Тем более с учетом статистики.

Анон пишет:

проблема того, что на такой высоте за пределами самолета я подохну, никуда не исчезла. а за пределами машины я не подохну, вокруг все знакомое, родное.

Ну хз. На мой взгляд, успешно подохнуть можно и за пределами машины  :troll: Очень многие умирают вообще в родной квартире, от бытовых травм.
Я в принципе спокойнее к факту своей смерти отношусь. Наверное, дело в этом.

#48910 2018-11-08 01:47:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но никакой супер-психологической подготовки там нет.

ну уж нет, летная подготовка включает психологическую подготовку, будь ты хоть любителем, хоть профессионалом. не веришь - все есть в гугле.

Анон пишет:

Никто не гарантирует, что в машине ты НЕ умрешь. Бывает, выживают все. А бывает так, что на водителе ни царапины, а пассажиры - в фарш.

ну блин, ну анон, сто раз уже повторяли тебе: при крушениях самолета почти в ста процентах случаев ВСЕ в фарш, ВСЕ сотни людей на борту. ты, конечно, можешь выискивать случаи выживших, но они настолько редки, что по пальцам пересчитать можно.

Анон пишет:

Ну хз. На мой взгляд, успешно подохнуть можно и за пределами машины 

все это понятно, но мы говорим о степени риска подохнуть в самолете и в машине, при чем тут родная квартира или бытовые травмы - неясно. то, что это существует - очевидно, но мы вроде как не об этом.

Отредактировано (2018-11-08 01:48:13)

#48911 2018-11-08 01:59:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну уж нет, летная подготовка включает психологическую подготовку, будь ты хоть любителем, хоть профессионалом. не веришь - все есть в гугле.

Это какая, позволь узнать? Практику летной подготовки не берем, это таки другое. У меня в соседней вкладке открыта программа подготовки пилота-любителя в местном учебном центре. Максимум, что тянет на психологическую подготовку - это теоретический раздел про возможности человека, основные понятия о человеческом факторе в авиации. Но я подозреваю, ты имел в виду нечто иное, учитывая предмет дискуссии.

Анон пишет:

ну блин, ну анон, сто раз уже повторяли тебе: при крушениях самолета почти в ста процентах случаев ВСЕ в фарш, ВСЕ сотни людей на борту. ты, конечно, можешь выискивать случаи выживших, но они настолько редки, что по пальцам пересчитать можно.

И что? Каковы шансы, что ты в принципе попадешь в крушение самолета? Шансы разбиться на авто и уже не подняться гораздо выше.

Анон пишет:

все это понятно, но мы говорим о степени риска подохнуть в самолете и в машине, при чем тут родная квартира или бытовые травмы - неясно.

Так ведь тоже все родное и изученное. И тоже лотерея.

Отредактировано (2018-11-08 01:59:35)

#48912 2018-11-08 02:02:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, это такой же чудак как и "ой смотри какой паучок, я знаю, что ты их боишься, но он же миииилый" и пихать в морду.
Аоно-арахнофил, я кроме пауков особо ничего не боюсь (кроме нищей старости лол). И с огромным удовольствием ткну тебя твоим самым сокровенным страхом со словами "а чо тут бояться"

эээ, сам придумал, сам бякнулся. Никтому ничем не тыкал. Я просто не понимаю, реакция меня удивляет, вот о чем я сказал.
Причем, я понимаю страх перед ядовитыми пауками, видео где мужик снимал в свете фонарика свой двор, полный пауков-волков, меня крипануло. Просто удивляет, когда человек впадает в истерику от вида сенокосца. Впрочем пауков я еще хоть как-то понимаю, но девушки, устраивающие истерики, увидев мышь, удивляют сильнее. Я не буду ходить за людьми, пытаться лечить их или капать на мозги "Чо тут бояться". Просто не могу понять.

Тогда тебе надо открывать портал в тот фэнтези-мир, где здоровущие кивсяки вместо ездовых животных  =D Правда, они там, ИМХО, не совсем аутентичные, но что взять с ромфанта...

У меня в фэнтези-оридже планируются гигантские многоножки вместо поездов. Убийство в Восточном экспрессе только на гигантской волшебной многоножке, ммм  :lolipop:

зачем блядь я погуглил

Они растительноядные, если тебя успокоит. Смешные и жрут кору и листья, кусаться не умеют и вообще довольно хрупкие.

#48913 2018-11-08 02:04:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но девушки, устраивающие истерики, увидев мышь, удивляют сильнее

Это еще что. Вот коты, устраивающие истерику при виде мыши - это бесценно...

#48914 2018-11-08 02:26:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

что небо - это не естественная среда обитания человеческих организмов? кто-то перешагивает через этот барьер и тащится от полетов, и это норма. но бояться неестественной для тебя среды - это тоже норма. и это рационально.

Охебать, анон, попытка типа-рационализировать свою боячку "ахниистественна!" - это просто лютейшая ебань.
Аргумент типа - "самолет непривычная громоздкая страшная ебань и поэтому страшнее машины" - это нормальный аргумент. Люди так устроены - побаиваться непривычного, да. Это в нас вообще заложено и это неплохое объяснение- страшно, потому что летаю редко и это непривычно. Логика, реальность, все дела. Плавал бы редко - тоже, наверное, страшное было.

А вот ниибическая подготовка, чтобы не ссаться; и "ахниистественна!" - ебать. Для начала, любой загон на тему "это неестественно!", написанный, сука, буквами в интернете, выглядит... довольно смешно. Неестественно - это сидеть в теплой квартире (доме?), в одежде, с девайсом в руках, не размножаться до предела возможностей, не тратить все свое время на попытки выжить, иметь свободное время пиздеть на ХС - это уже настолько, сцуко, неестественно для нас, что какой-то там самолет - хуйня на фоне этого.

Дискомфорт от непривычной среды - это нормальный аргумент; а страх от неественной - ну, анон небось не ссыться от ужаса, находясь в квартире?

#48915 2018-11-08 02:34:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но девушки, устраивающие истерики, увидев мышь, удивляют сильнее

Да ну нахуй, мышь хуже паука. А вдруг у нее блохи? Или болеет чем-то?

#48916 2018-11-08 03:15:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да ну нахуй, мышь хуже паука. А вдруг у нее блохи? Или болеет чем-то?

Так и уличный котик с такой же вероятностью больной и с блохами, но те же девушки от него не визжат.

#48917 2018-11-08 06:45:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27898

Скрытый текст

#48918 2018-11-08 08:19:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Подождите, но аварий в самолете класса "летел, упал" почти не бывает, самолет может сесть хоть с выключенными двигателями (после пары катастроф на безопасность там дрочат).
Основные крушения на взлете или на посадке, где никаких километров воздуха и вполне себе есть шансы выжить.

Бывает, анон. Да, по статистике бОльшая часть аварий приходится на взлёт-посадку, но и случаев сваливания в штопор достаточно, например.
Шанс выжить не всегда зависит от высоты. Есть Весна Вулович, которая после падения с 10 км выжила, но при этом самая крупная авиакатастрофа по числу жертв вообще едва ли не без отрыва от взлётной полосы произошла  :dontknow:

Ну да, современные лайнеры могут садиться с неработающими двигателями, но отказ двигателя как бы не основная причина большинства авиакатастроф.

Это я не к тому, что летать смертельно опасно (самолёты таки один из самых безопасных видов транспорта), а к тому, что у этой фобии всё-таки есть рациональные основания.

Отредактировано (2018-11-08 08:20:25)

#48919 2018-11-08 08:39:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня в фэнтези-оридже планируются гигантские многоножки вместо поездов.

Оффтоп

#48920 2018-11-08 09:32:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они растительноядные, если тебя успокоит

Все аноны в один голос твердят о том что страх сугубо иррациональный, но ты продолжаешь делать вид, что якобы не понимаешь о чем речь и этак с высоты покровительственно-показно делать вид "ну чего там бояться-то".

#48921 2018-11-08 09:41:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Все аноны в один голос твердят о том что страх сугубо иррациональный

Ну вот как-то да. Я лично не думаю, что паук или вот этот самый кивсяк меня укусит или сожрёт, но боюсь их всё равно.

Отредактировано (2018-11-08 09:42:24)

#48922 2018-11-08 10:44:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

К теме про самолеты - я бы лично предпочел лететь в самолете, который взорвется или грязнется оземь при приземлении, чем в машине, которая попадет в аварию.
Пушто в самолете - раз! - и умер, и ничего тебя больше не беспокоит. А в машине - вероятность умирать долго и мучительно выше, а то и вовсе остаться инвалидом или овощем :(((

#48923 2018-11-08 10:47:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27898

Скрытый текст

Это прелестно. Аж медведь балалайкой поперхнулся

#48924 2018-11-08 10:49:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот ниибическая подготовка, чтобы не ссаться; и "ахниистественна!" - ебать. Для начала, любой загон на тему "это неестественно!", написанный, сука, буквами в интернете, выглядит... довольно смешно. Неестественно - это сидеть в теплой квартире (доме?), в одежде, с девайсом в руках, не размножаться до предела возможностей, не тратить все свое время на попытки выжить, иметь свободное время пиздеть на ХС - это уже настолько, сцуко, неестественно для нас, что какой-то там самолет - хуйня на фоне этого.

анон, не хочу тебя расстраивать, но ты жопочтец феерического левла.

#48925 2018-11-08 10:59:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хех, да тут и в соседнем треде про фобии мелкой живности: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3811184
А анон сидит и вспоминает, как с голодухи съел конфету, на которой успела посидеть (а может, и помереть, не помню) гусеница пищевой моли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума