Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#48826 2018-11-07 14:12:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я боюсь пауков иногда прямо до рыданий, но убивать не хочу(
Если дома — зову папу, он их аккуратно в спичечный коробок ловит и идёт выпускать  :lol:

Лайфхак для умеренных арахнофобов, которые не хотят убивать пауков или остались один на один с пауком. Прозрачный стакан и листок бумаги. Сперва готовим пути выноса паука - т.е. открываем двери и т.д., потом накрываем паука стаканом, если паук находится на горизонтальной поверхности, то это можно сделать первым пунктом, дальше просовываем под стакан и паука лист бумаги. Паук оказывается под стаканом на листе бумаги. Не отнимая стакана от листа бумаги выносим конструкцию на лестницу/в сад/к черту на рога. Паук под контролем, но вы для него недосягаемы. Дальше насколько хватит смелости - либо стряхиваем паука с бумаги, либо кладем бумагу и забираем стакан. Проверено умеренным арахнофобом. Первый раз страшно до трясучки, но потом уже легче.

#48827 2018-11-07 14:15:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пауков не боюсь, зато боюсь тараканов, прямо до усрачки. Мерзкие усатые твари :casper:

Отредактировано (2018-11-07 14:15:14)

#48828 2018-11-07 14:17:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пауков не боюсь, зато боюсь тараканов, прямо до усрачки. Мерзкие усатые твари :casper:

А еще они, в отличие от пауков, могут залезть спящему человеку в ухо  :casper:

Отредактировано (2018-11-07 14:17:26)

#48829 2018-11-07 14:21:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пауков побаиваюсь, но терпимо (хотя могу завизжать и начать на этой твари прыгать, или просто убегаю с воплем).
Но сороконожки. Но сколопендры. Но мухоловки, которые безобидные, но такие отвратительные твари на вид, с этими их ножками, ААААААААААААААА.

#48830 2018-11-07 14:44:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лайфхак для умеренных арахнофобов, которые не хотят убивать пауков или остались один на один с пауком. Прозрачный стакан и листок бумаги.

Во-во, спичечный коробок по этому же принципу работает) Но это ж надо подойти к пауку на расстояние вытянутой руки, а потом эту самую руку таки к нему вытянуть  :casper: Так что лайфхак очень годный, но для оооочень умеренных арахнофобов.

#48831 2018-11-07 15:04:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон тоже обычно мужа просить словить паука и выселить в подъезд. Анон сам умеренный арахнофоб,. Единственные пауки, которыз анон не боится, это те, что летают на паутинках. Слишком маленькие, а у анона плохое зрение, поэтому они мне не страшны и не противны без подробностей своей анатомии.

#48832 2018-11-07 15:17:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Спасибо за ответы, аноны-арахнофобы!

Анон пишет:

Настолько они неестественные по сравнению с животными и т.д. то есть с миром крупных биообъектов.

Анон, а на насекомых это тоже распространяется - как у мамы анона с "они ползают", или только на пауков?

Нит. Спокойно беру в руки тараканов, сверчков, любую саранчу-кузнечиков, карамор, а ночных бабочек и богомолов прост обожаю. Пару раз спасал шмелей, упавших в бассейн, к ахую окружающих. Но пауки - неееет. (Мож, я мухой в прошлой жизни был  :lol: )
ЗЫ. На маленьких паучков реакция как на остальных насекомых.

Отредактировано (2018-11-07 15:20:18)

#48833 2018-11-07 15:17:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но сороконожки. Но сколопендры. Но мухоловки, которые безобидные, но такие отвратительные твари на вид, с этими их ножками, ААААААААААААААА.

ДА!!!!! Мерзость.

#48834 2018-11-07 16:14:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Обожаю кивсяков. Такие щекотные, когда по рукам ползают. И тараканов и пауков не боюсь от слова совсем. Иногда чувствую себя очень странно когда читаю про арахнофобию. Не могу понять чего там бояться.

#48835 2018-11-07 16:23:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Иногда чувствую себя очень странно когда читаю про арахнофобию. Не могу понять чего там бояться.

Аноны-арахнофобы для кого великодушно писали выше? Иррациональный это страх в большинстве случаев.

#48836 2018-11-07 16:31:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда чувствую себя очень странно когда читаю про арахнофобию. Не могу понять чего там бояться.

Аноны-арахнофобы для кого великодушно писали выше? Иррациональный это страх в большинстве случаев.

Анон, это такой же чудак как и "ой смотри какой паучок, я знаю, что ты их боишься, но он же миииилый" и пихать в морду.
Аоно-арахнофил, я кроме пауков особо ничего не боюсь (кроме нищей старости лол). И с огромным удовольствием ткну тебя твоим самым сокровенным страхом со словами "а чо тут бояться"

#48837 2018-11-07 16:43:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Иногда чувствую себя очень странно когда читаю про арахнофобию. Не могу понять чего там бояться.

Счастливый ты в этом отношении человек)
Ну а так-то многие люди не понимают чужих страхов, главное, этими страхами в лицо не тыкать, как вон автору задолбашки гифками с пауками.

#48838 2018-11-07 17:33:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне тоже интересно. Автор истории пишет про миллион зубов, по которым стекает яд. Т.е. образ конкретный и страх рациональный (укусит-отравит), но не сочетается с реальным пауком.

мирно плетущийся тебе навстречу хозяйский поводочный ньюф тоже нихрена тебе не сделает, но народ пугается.

#48839 2018-11-07 17:34:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А еще они, в отличие от пауков, могут залезть спящему человеку в ухо

А почему пауки не могут? И чем ухо страшнее рта?

Анон пишет:

Анон, это такой же чудак как и "ой смотри какой паучок, я знаю, что ты их боишься, но он же миииилый" и пихать в морду.

Да ладно, анон просто не может прочувствовать паучью мерзость, ну как многие не могут понять почему боятся бабочек, например. Совать под нос - это вообще другое.
У меня к другим ползающим/летающим тварям умеренное отвращение, я их смахну, если они на меня заползут, поморщусь, меня может передернуть от таракана какого-нибудь, но прям ужаса до неконтролируемого визга/крика нет. Причем, могу держать на руках змей, крыс, даже мадагаскарских тараканов пробовал, скорпиона(!), ну противненько в 2х последних случаях, но терпимо. А с пауками просто истерика. Единственно, что меня может так дико напугать. Причем, головой я понимаю, что это совершенно безопасно, и скажем, при выборе остаться в запертом помещении со львом/волком/гадюкой или дюжиной пауков я выберу пауков.
Кстати, перестала так общаться с одним ебанько, который разводил всякую отрыжку сотоны. Она у него сидела по аквариумам, и давалась мне в руки только с моего согласия. И от арахнофобии меня решили излечить принудительно. Хз, что там за чудовище было, вряд ли тарантул, но огромная тварь почти с ладонь размером. У меня случилась натуральная истерика с криками, соплями, слезами, причем, паук был на руке у мудака, на меня его не успели посадить. Спасло то, что я как-то пришел в себя, огляделся в поисках оружия, не нашел ничего более угрожающего, чем тапок, встал с ним в боевую стойку и пообещал, что как только мохнатая пусечка окажется на расстоянии вытянутой руки от меня, я буду обороняться, пока в живых не останется только один из нас. Расплющу эту дорогую и любимую паучиху, разотру до кровавой каши или из чего там эти монстры состоят. Видимо, вид у меня был убедительный, потому что уебище и паук ретировались. Вот честно, мне так страшно не было даже когда меня дикие дети гор пытались в машину затащить.
Алсо, через пару лет нашлась еще одна мудила, которая так же попыталась пошутить, но мы были шапочно знакомы так что я просто больше с ней не виделся.
Сорре за простыню, вьетнамские флэшбэки накрыли  ;D

Отредактировано (2018-11-07 17:35:51)

#48840 2018-11-07 17:37:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, конечно, подсовывать картинки с пауками это дно, но если фобия настолько мешает человеку жить, что он не может теперь пить из стаканчиков из-за картинки, это к мозгоправу.

#48841 2018-11-07 17:42:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Иногда чувствую себя очень странно когда читаю про арахнофобию. Не могу понять чего там бояться.

Анон, а бояться действительно нечего, но только хуй ты объяснишь это своим сошедшим с ума инстинктам. Я других насекомых, членистоногих, рептилий и прочих гадов не боюсь. Тараканы вызывают просто отвращение и брезгливость, но это от того что в моей картине мира они обитают там где грязь и мусор, бабочки и кузнечики мне нравятся, гусеницы, сороконожки, сколопендры и даже скорпионы воспринимаются совершенно нормально, змей я люблю, совершенно спокойно их брала в руки, даже маленького крокодильчика в руках держала, но пауки - это финиш, завизжать и убежать.

#48842 2018-11-07 17:48:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

даже маленького крокодильчика в руках держала

Милота :love:

#48843 2018-11-07 17:49:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но если фобия настолько мешает человеку жить, что он не может теперь пить из стаканчиков из-за картинки, это к мозгоправу.

фобия так-то довольно хуево лечится, таблеток от нее вообще не существует, а в случае полностью иррационального страха и терапия не всегда помогает.
можно конечно нажраться таблеток до состояния "я овощ и мне на все похуй", но это разовая мера. я так на самолетах летаю вынужденно.

#48844 2018-11-07 17:49:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня зависит от того, как я это членистоногое увидела. Ну грубо говоря, если я вижу ползет паук на стене, я его спокойно сниму на лист и выкину. Бабочек руками ловила. Колорадских жуково собирала, опять же. Но если я вдруг пойму, что у меня по спине что-то ползет - воплей будет много, возможна истерика. Даже если это тот  же самый жук.
Или там если мне на плечо упадет что-то членистоногое.
Не люблю я их.

#48845 2018-11-07 17:59:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня зависит от того, как я это членистоногое увидела.

И где. Если в лесу — одно дело, если на умывальнике — другое.
Я вообще по-разному реагирую, могу относительно спокойно рядом находиться, могу орать и рыдать  :facepalm: Если рядом кто-то, кто боится пауков больше, чем я, то могу даже продемонстрировать чудеса храбрости и паука убрать (только небольшого!).

А так фобии и правда плохо поддаются объяснению и корректировке, а людей, которые фобию под нос пихают, хочется бить по голове (типа тех же людей с пауками, например, или тех, которые боящихся темноты в подвалах/кладовках закрывают).

#48846 2018-11-07 18:04:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пару раз спасал шмелей, упавших в бассейн, к ахую окружающих.

Ух ты! Был уверен, что не укусят, или "боль от ожога ничто по сравнению с экзистенциальным кризисом"?

Отредактировано (2018-11-07 18:04:32)

#48847 2018-11-07 18:05:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А так фобии и правда плохо поддаются объяснению и корректировке, а людей, которые фобию под нос пихают, хочется бить по голове (типа тех же людей с пауками, например, или тех, которые боящихся темноты в подвалах/кладовках закрывают).

Особенно с учетом того, что после такого "лечения" фобия по большей части прогрессирует.

#48848 2018-11-07 18:13:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

даже маленького крокодильчика в руках держала

Милота :love:

Тебе милота, мне тоже, а мою маму этот крокодильчик, сантиметров сорок длинной и абсолютно индифферентный к окружающему миру ибо накормленный до отвала и привыкший к людям, напугал до истерики. Так что каждому свое.

#48849 2018-11-07 18:26:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Пару раз спасал шмелей, упавших в бассейн, к ахую окружающих.

Ух ты! Был уверен, что не укусят, или "боль от ожога ничто по сравнению с экзистенциальным кризисом"?

Меня уже кусали, было не смертельно. Решил рискнуть.

#48850 2018-11-07 18:27:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ух ты! Был уверен, что не укусят, или "боль от ожога ничто по сравнению с экзистенциальным кризисом"?

Вообще говоря, шмеля очень сложно довести до того, чтоб он укусил. Не говоря уже о том, что у многих жала вообще нету. Да и сам по себе укус шмеля не слишком большую проблему составляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума