Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#47501 2018-10-25 11:39:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А мало, чего он не хочет. Опека отдаст ему, детским домом тут и не пахнет.

Он может отказаться и платить алименты, пока она в детском доме, нет?

#47502 2018-10-25 11:40:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пиздец виновата чужая женщина с грудным ребёнком.
С грудным ребёнком на попытку притащить в дом друга/брата/свата/чужих детей все б у меня вместе с мужем летели бы дальше чем видели.
Если хотя бы один человек против(а если там болеющий грудничок, то я вообще не понимаю как папаша мог предложить туда ещё одного ребёнка тащить) то нельзя, нельзя насильно пихать.
Пусть бабдетки Анечки берут опеку как родственники(им легче всего), Анечка живёт с бабдетками мужа а невестка опционально вообще посмотрит на чужую девочку Анечку.
А то что там на взгляд невестки её могут выселять с ребёнком и просто класть на её мнение в отношение проживания дома чужих ей людей - это эпик.

#47503 2018-10-25 11:42:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Требования к личности опекуна установлены Гражданским и Семейным кодексом РФ, Федеральным законом «Об опеке и попечительстве»(глава 3).

и во всех этих документах нет хуйни про возраст :blabla:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … d60197a0d/
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ba415ce6b/
https://rg.ru/2008/04/30/opeka-dok.html
уж не знаю, кто там ее дописал.

#47504 2018-10-25 11:43:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То есть у женщины пеленки распашенки, ночные кормления, постоянно заботы, она не работает, получая (может быть) небольшие декретные, и ей говорят, а возьми хер знает какого чужого проблемного подростка, которой ты в глаза не видела. Знай, что ее пинали по семьям за ненадобностью, отказался папаша, померла мать и бил отчим. Она вступила в самую маковку переходного возраста, а твой муж вместо витаминов и подгузников для вашего общего ребенка (о котором вы договорились предварительно как о составе семьи) будет лить деньги на абсолютно левую девочку. Будет возможно сливать больше, на гаджеты и игрушки, чтобы почувствовать себя значимым. Вставать на её сторону...
А ебаться, обслуживать и нести ответственность - тебе.
Действительно  :hmm:  почему женщина отказывается...

#47505 2018-10-25 11:44:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне нравится еще, что у Ани есть биологический отец, которого вроде прав никто не лишал и который не хочет забирать дочь к себе.

Анон пишет:

А мало, чего он не хочет. Опека отдаст ему, детским домом тут и не пахнет.

Я хотел было вангануть, что био-отец как отец не вписан, но учитывая, что там ещё сын, которого он изначально себе забрал, то это не катит. Вряд ли они случайно сделали двух детей, так что скорее всего были женаты.

#47506 2018-10-25 11:44:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если бы не успела новая жена забеременеть, то брал бы к себе и бабке с дедом, и все.

Да кто сказал, что ему нужна эта Анечка, хоть с новой женой, хоть без? Она бабке с дедом нужна, и то за чужой счет.

#47507 2018-10-25 11:45:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если бы не успела новая жена забеременеть, то брал бы к себе и бабке с дедом, и все.

если бы новая жена не успела забеременеть, ее мнение уже и не учитывается, что ли?

#47508 2018-10-25 11:46:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да кто сказал, что ему нужна эта Анечка, хоть с новой женой, хоть без?

ТС утверждает, что нужна.

Анон пишет:

Вот и все. Наш сын очень расстроен, мы тоже расстроены.

Но насколько это действительно его мнение, или они вангуют на пустом месте, или он только делает вид, что расстроен, чтоб мама с папой его бессердечным не посчитали, неизвестно.

#47509 2018-10-25 11:50:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и во всех этих документах нет хуйни про возраст 
уж не знаю, кто там ее дописал.

https://opekarf.ru/opeka-i-popechitelst … m-v-rossii

Скрытый текст

#47510 2018-10-25 11:50:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот и все. Наш сын очень расстроен, мы тоже расстроены. Она даже не соглашается на то, чтобы оформить девочку, а мы бы забрали ее к себе. Говорит, что знает все эти махинации, а потом, не дай Бог что случится, и отвечать ей...

Так почему  авторше с мужем не оформить девочку на себя? Сдается мне что черепашка где-то пиздит.

#47511 2018-10-25 11:52:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что сыночек на 50% папин и он такой же полноценный родитель как и мать.

Мать соблюдает интересы ребенка, а отец ради белого плащика посторонних бабок готов на них хуй класть. И на интересы Анечки тоже. Потому что о том как Анечке будет жить в семье, где половина взрослых открыто против этого, вообще никто не думает. Если Анечка здоровый нормально развитый ребенок, ее усыновят в полпинка, только вот незадача, бабкам-инсультницам и прочим желающим побыть добренькими на полставки, в ту семью уже будет не влезть.

#47512 2018-10-25 11:52:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но насколько это действительно его мнение, или они вангуют на пустом месте, или он только делает вид, что расстроен, чтоб мама с папой его бессердечным не посчитали, неизвестно.

Если он весь пропал в новом ребенке, а жена о возможности удочерения Анечки не подозревала, скорее всего никакого близкого контакта у них с ребенком давно уже нет. Ему просто абстрактно жаль эту девочку. Потому что одно дело время от времени навещать ребенка, радовать его и чувствовать себя хорошим и правильным, и совсем другое - повесить себе и жене на шею 24/7.

#47513 2018-10-25 11:54:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В случае пожелания назначения опекуном лица, достигшего 60 лет, органы опеки не могут дать категоричный ответ, если гражданин хорошо выглядит и хорошо себя чувствует. В любом случае необходимо подать заявление на рассмотрение в органы опеки с предоставлением всех возможных данных для положительного решения: медицинских справок, характеристик от соседей, или даже с работы. Если гражданин работает, то справка 2-НДФЛ тоже будет иметь положительное влияние.

ну вот и заебись, ограничения по закону однозначно нет.

#47514 2018-10-25 12:02:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да кто сказал, что ему нужна эта Анечка, хоть с новой женой, хоть без? Она бабке с дедом нужна, и то за чужой счет.

В истории указано, что нужна.

Сын девочку готов забрать с радостью, а вот его жена ни в какую.

Анон пишет:

если бы новая жена не успела забеременеть, ее мнение уже и не учитывается, что ли?

Тогда с ней бы было проще расстаться. Не сошлись в позициях по важному вопросу. Был бы вариант, что или она передумает на счет девочки и примет ее, если отношения с мужем важны, или они расстанутся. А теперь у них есть общий сын, которого отец тоже любит, тем более, он родной, его терять его более не логично, чем Аню. Но представить себя на месте мужа, если он действительно привязан к девочке, и альтернатива для нее - детдом, фигово получается. Жена абсолютно вправе, но я бы была не нее обижена.

#47515 2018-10-25 12:02:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короче, тот, кому"так жалко Анечку" сам идёт и ебется и с Анечкой, и с опекой...

#47516 2018-10-25 12:05:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

"я была бы на неё обижена" охлол  ;D
А если бы жена привела неизвестного подростка и сказала, "это чужой ребенок, у него есть проблемы, но я решила что мы оформим усыновление и он будет жить с нами. И не вздумай обидеться, козел!"
Чувствую, анонша завывала бы по другому

#47517 2018-10-25 12:07:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если Анечка здоровый нормально развитый ребенок, ее усыновят в полпинка,

Ей 12, вряд ли подростки нужны чужим людям, если только они уже знают их и привязаны.

#47518 2018-10-25 12:08:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чувствую, анонша завывала бы по другому

А у таких особей так всегда - пока их самих такое не коснулось, они все такие правильные, добрые, не осуждая осуждающие.

#47519 2018-10-25 12:09:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А мало, чего он не хочет. Опека отдаст ему, детским домом тут и не пахнет.

Что значит "отдаст"? Он отказывается. Имеет право. Отказаться платить алименты на ребенка права не имеет, а отказаться брать его на иждивение - пожалуйста. Если отец откажется забрать ребенка к себе на воспитание, органы опеки будут искать для него опекуна среди родственников. Если таковых нет или они отказываются, ребенка поместят в приют, а затем в учебное интернатное учреждение.

#47520 2018-10-25 12:10:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сын девочку готов забрать с радостью, а вот его жена ни в какую.

Ну да. Ебаться с аничкиными проблемами придется в основном его жене.

#47521 2018-10-25 12:10:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если бы жена привела неизвестного подростка и сказала, "это чужой ребенок, у него есть проблемы, но я решила что мы оформим усыновление и он будет жить с нами. И не вздумай обидеться, козел!"

Передёргиваешь. Муж ещё никого не привёл и перед фактом жену не поставил. Он вообще-то только спрашивает её мнение и . не тянет Анечку в дом против воли жены. Ну, да, имеет право быть расстроенным отказом. Это не делает его свиноёбом. Ну, такая жизнь, желания не всегда совпадают. Он, походу, с решением жены согласился, хоть и не в восторге от.
Это свекровь возмущается и руки заламывает, мол "какая жестокая молодёжь".

#47522 2018-10-25 12:10:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если бы жена привела неизвестного подростка и сказала, "это чужой ребенок, у него есть проблемы, но я решила что мы оформим усыновление и он будет жить с нами. И не вздумай обидеться, козел!"
Чувствую, анонша завывала бы по другому

Ну и риторика у тебя, анон. Твои разговоры с близкими так и строятся, да?

#47523 2018-10-25 12:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если бы жена привела неизвестного подростка и сказала, "это чужой ребенок, у него есть проблемы, но я решила что мы оформим усыновление и он будет жить с нами. И не вздумай обидеться, козел!"

А что, муж Аню уже привел и сказал, что она однозначно будет жить с ними, и только посмей обижаться, сука? :yeah:
Или в формулировке "муж бы хотел усыновить ребенка, к которому он хорошо относится, но жена против, и мы-таки не знаем, как отреагировал на это муж" сложнее выставить мужа свиноебом?

#47524 2018-10-25 12:18:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда с ней бы было проще расстаться. Не сошлись в позициях по важному вопросу. Был бы вариант, что или она передумает на счет девочки и примет ее, если отношения с мужем важны, или они расстанутся. А теперь у них есть общий сын, которого отец тоже любит, тем более, он родной, его терять его более не логично, чем Аню. Но представить себя на месте мужа, если он действительно привязан к девочке, и альтернатива для нее - детдом, фигово получается. Жена абсолютно вправе, но я бы была не нее обижена.

Ога, а жену он типа не любит, общего ребенка ей заделал от безысходности и готов развестись с ней ради левой девочки, которую по полгода в глаза не видит  :lol:
Я надеюсь только на то, что это фанфик на самом деле муж не делал своей жене таких интересных предложений, а просто отбрехался от родителей. Потому что если таки сделал, то нахуй он нужен вообще, ей лучше не угрожать ему разводом, а подавать в загс документы. А то сегодня у него Анечка, завтра - Санечка, послезавтра - хуй знает кто еще...

Отредактировано (2018-10-25 12:19:41)

#47525 2018-10-25 12:21:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я надеюсь только на то, что это фанфик на самом деле муж не делал своей жене таких интересных предложений, а просто отбрехался от родителей. Потому что если таки сделал, то нахуй он нужен вообще, ей лучше не угрожать ему разводом, а подавать в загс документы.

А что такого страшного в том, что он предложил? жена имеет полное право отказаться, это да, но почему предложить-то нельзя?
Как люди вообще умудряются принять решение кого-то усыновить, если даже высказать такую идею - пиздец и повод для развода?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума