Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46451 2018-10-16 17:59:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это местное, наверное, так моя бабка называла рукожопых хозяюшек.

А ты тот анон, который это слово употребил, или уже второй знакомый с этим словом анон?

#46452 2018-10-16 18:00:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Готовка так-то тоже скилл, и вкачать ее до уровня "не помру с голоду у полного холодильника" элементарно.
А потом можно питаться хоть в кафешках, хоть котлеты вертеть. Главное-то навык.

Но это неэффективно. В современном мире котируются узкоспециализированные прокачанные навыки, а не умение сделать хуево, но хоть как-то.
Готовить имеет смысл учиться если не высокую кухню, но как минимум на хорошем полупрофессиональном уровне. А на уровне "наебашить жареного картофана чтобы хоть как-то лезло внутрь" эффективнее пользоваться чужими умениями. А освободившееся время и усилия тратить на то что можно продать/заработать либо на то что доставляет удовольствие.

#46453 2018-10-16 18:01:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да что такое "уреп"?  :slow2:

Мне тоже интересно, может, жаргонизм какой. Надо бы его в "мультифоры" отнести.

Это местное, наверное, так моя бабка называла рукожопых хозяюшек. Да, не уреп, а урепа. Или даже урёпа.

Урюпа же!!! Я ее не опознал в таком варианте. http://slovardalja.net/word.php?wordid=41574

#46454 2018-10-16 18:02:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хозяюшку прогибают, а она ссыт устроить бунт. Мы ей можем транслировать мысль "не ссы", но ведь не дойдет по адресу.

Да не ссыт она устроить бунт, похоже. Потому что бунтовать особо нету причин - статистически все обходятся без ее готовки. И вот, в кой-то веке на какой-то волне особого благодушия поддавшись на уговоры, она вместо мимими получает хуев в панамку. Тут кто угодно вызверится.

#46455 2018-10-16 18:07:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, не знаю. Я готовить с мультиваркой учился как с нуля. И то в кастрюльках-сковородках многие блюда получаются лучше.

Я анон, который кашу вне мультиварки сварил пару раз в жизни, и неудачно. Насчёт манной хз, я ее не ем, но вся остальная по программе мультиварки выходит на ура. А если
готовить что-то не по программе, то всегда можно нагуглить и задать через таймер.
В ней даже печь можно, если что-то простое.
Моя сестра, которая живёт в общаге с кухней на этаже, почти все готовит в мультиварке. Ей окнорм.

#46456 2018-10-16 18:13:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Урюпа же!!! Я ее не опознал в таком варианте. http://slovardalja.net/word.php?wordid=41574

Ух ты, круто :) Урюпами можно ругацца или это слишком сложно?  =D

#46457 2018-10-16 18:19:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да не ссыт она устроить бунт, похоже. Потому что бунтовать особо нету причин - статистически все обходятся без ее готовки. И вот, в кой-то веке на какой-то волне особого благодушия поддавшись на уговоры, она вместо мимими получает хуев в панамку. Тут кто угодно вызверится.

Ну если получается невкусно, то может поэтому и получает? Хвалят вроде за результат, а не за процесс.

#46458 2018-10-16 18:22:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я анон, который кашу вне мультиварки сварил пару раз в жизни

Анон, а ты в принципе небольшой любитель каш, и просто раньше не готовил их, или уже подросло поколение, для которых мультиварка - как стиралка, а не "новая хренюшка, которая недавно появилась"?

#46459 2018-10-16 18:23:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или уже подросло поколение, для которых мультиварка - как стиралка, а не "новая хренюшка, которая недавно появилась"

Ты не поверишь

#46460 2018-10-16 18:24:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну если получается невкусно, то может поэтому и получает? Хвалят вроде за результат, а не за процесс.

Но результат - это заказать готовую еду. А "приготовь нам сама" - это процесс.
А "приготовь нам обязательно сама, но чтобы нам было очень вкусно" - это кто-то слишком много хочет ))

#46461 2018-10-16 18:28:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон ест только манку, но ее надо варить на плите, чтобы получить именно такой результат, как он любит, и еще овсянку и гороховые хлопья. Их просто заливает молоком, ставит в микроволновку на 3 минуты, потом дает постоять еще 3 минуты, и можно есть.

#46462 2018-10-16 18:32:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

гороховые хлопья

заливает молоком

:casper:

#46463 2018-10-16 18:34:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да не ссыт она устроить бунт, похоже. Потому что бунтовать особо нету причин - статистически все обходятся без ее готовки. И вот, в кой-то веке на какой-то волне особого благодушия поддавшись на уговоры, она вместо мимими получает хуев в панамку. Тут кто угодно вызверится.

Ну если получается невкусно, то может поэтому и получает? Хвалят вроде за результат, а не за процесс.

Если важен результат, а не процесс, нахуя ей мозг ебут, чтоб готовила сама? Не, им нужно именно чтоб она из себя хозяюшку изобразила. Будь им важнее еда, нашли бы другой способ её получить, чем требовать вкусное от неумеющего готовить человека.

#46464 2018-10-16 18:37:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, а ты в принципе небольшой любитель каш, и просто раньше не готовил их, или уже подросло поколение, для которых мультиварка - как стиралка, а не "новая хренюшка, которая недавно появилась"?

Этой хреньке лет пять-шесть минимум. Стоит дешево, время экономит, сама отключается и фокуса сжечь еду с ней провернуть не получится. Летом еще лучше, плита газовая, а от мультиварки жара нет лишнего.

#46465 2018-10-16 18:42:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

гороховые хлопья

заливает молоком

:casper:

Я хотел написать, что ничего страшного не будет, а потом подумал, что хз как там у анонов этот фокус получится)

#46466 2018-10-16 18:55:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Урюпа же!!! Я ее не опознал в таком варианте. http://slovardalja.net/word.php?wordid=41574

Ух ты, круто :) Урюпами можно ругацца или это слишком сложно?  =D

В семье анона ругались. И это было неебически обидное оскорбление. Поэтому им старались зря не швырать друг в друга.

#46467 2018-10-16 18:59:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, на акус чечевица почти как горох, ее я с молоком люблю, так что тот анон не одинок. =D

#46468 2018-10-16 19:06:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Щас опять весь вечер будут за еду тереть, окаянные. :pink:

#46469 2018-10-16 19:08:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Щас опять весь вечер будут за еду тереть, окаянные. :pink:

А что, некоторые задолбашки очень полезны - я вот прочитал в обсуждаемой про "домашний грибной суппчик" - и так прям захотелось, что варить побег )

#46470 2018-10-16 21:37:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я больше скажу, после мультиварки надо заново переучиваться на плиту и особенно духовку. И с газовой плиты надо переучиваться на электрическую. Анон, когда поменял плиту (а до этого пек в мультиварке, потому что плита была ппц старая и стремная), первые три пирога тупо сжег. Не то что до углей, но съедобное пришлось отковыривать. Мультиварка же печет на очень низкой температуре, не выше 130-140 обычно.
А уж когда анон снова приезжает к газовой плите, он долго привыкает обратно к тому, что огонь регулируется мгновенно. И приходится бить себя по рукам, чтобы за 5-10 минут до готовности не вырубить конфорку.

#46471 2018-10-16 22:39:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вы, блин, даете!!! Все еще о готовке. :facepalm:

#46472 2018-10-16 22:54:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, темы со жратвой так быстро не иссякают. И про свекровь. И про детей. :lol:

#46473 2018-10-16 22:56:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Даже потенциальный бритосрач не взлетел на фоне еды.  :lol:

#46474 2018-10-16 23:17:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, темы со жратвой так быстро не иссякают. И про свекровь. И про детей.

А тут к-к-комбо - еда, муж и не то свекровь, не то теща в роли детей :lol:

#46475 2018-10-16 23:18:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

детей тоже приплетали - в духе "а как детей кормить будет, неумеха!!!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума