Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46351 2018-10-16 14:49:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А аноны не живые люди?  :casper:

Ты не различаешь общение на форуме и общение ирл?

#46352 2018-10-16 14:49:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сорян, но нет. В кафешках дорого, такую же еду я могу приготовить сама, а сэкономленное на кафешках отложу на другое. На духи, на отпуск, на поход в кино, и тд и тп. Это просто перераспределение ресурса. Кому-то важно поесть в кафешке, кому-то другое.

Я же говорю, воюще-трясущиеся аноны даже не могут представить, что кому-то не надо сэкономить на кафешках, чтобы поехать в отпуск, сходить лишний раз в кино и тыды и тыпы.

Отредактировано (2018-10-16 14:50:16)

#46353 2018-10-16 14:50:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты не различаешь общение на форуме и общение ирл?

:lol:

#46354 2018-10-16 14:50:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Готооовка, готооовочка, как же не приготовить, вот рецептик, вот другой рецептик, вот таймер, вот сковородочка. Пришла - приготовила, помылась - приготовила, поебалась - приготовила, как же можно без готооовочки, это же базовый навык, жопку ебарю вытерла - и опять сготовила, ах я хозяюшка, как это, кто-то может не готовить, а никак мою плиту спалят, и жопка у моего ебаря не вытертая останется. А потом мы и пирожочек, и пиццу, и печеньки за полчасика, всем-всем надо жить, как я, я, я, а то как Асудю!!! А что, имею право, я же приготовила, ой, и опять приготовила! Ах я хозяюшка! А вы дураки и не лечитесь! Это же так естественно, базовый навык, готоооовочка!

Ну что за дебильные пляски, блядь, а?!

#46355 2018-10-16 14:51:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У анона отсутствует обоняние. Просто совсем. Полностью. Не знаю, почему, просто так вышло.
Поэтому, когда анон готовит для себя, он использует всякие непривычные штуки, чтобы добавить вкуса и цвета еде. Из серии "отбивная в панировке из корицы" (потому что корица горчит, а запаха я не чую), добавление куркумы везде - потому что она желтенькая, ну и перец горошком, лаврушку и прочие кардамоны я не использую, потому что не чую. Размолоть - да, там появляется вкус.
Если эту мою еду пробуют посторонние - она им обычно не нравится. И начинаются все эти "как ты можешь есть такую гадость".
Когда я осознанно готовлю на других людей, мне получается пресно, а им - не очень вкусно. Но съедобно.
Я к тому, что тот же густой суп у тетки вполне может быть вкусным для нее. И соленым в меру, и вот это всё. Просто вкусы у всех разные. И когда ей долдонят "ты готовишь невкусно", а она готовит вкусно для себя - у нее со временем вообще в голове перепутается, что вкусно, а что нет. Ну и любви к готовке такое не добавит.

#46356 2018-10-16 14:56:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сэкономленное на кафешках отложу <...> на отпуск

оно не понимает как оно палится со своей общагой и базовыми навыками.

#46357 2018-10-16 14:58:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сэкономленное на кафешках отложу <...> на отпуск

оно не понимает как оно палится со своей общагой и базовыми навыками.

Ты не заметил, что это два анона?

#46358 2018-10-16 14:58:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты не заметил, что это два анона?

Оба и палятся.

#46359 2018-10-16 15:00:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты не заметил, что это два анона?

Оба и палятся.

Чем? Не знаю, как второй, а у меня вполне себе нормальная работа для провинции.

#46360 2018-10-16 15:02:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я к тому, что тот же густой суп у тетки вполне может быть вкусным для нее. И соленым в меру, и вот это всё. Просто вкусы у всех разные. И когда ей долдонят "ты готовишь невкусно", а она готовит вкусно для себя - у нее со временем вообще в голове перепутается, что вкусно, а что нет. Ну и любви к готовке такое не добавит.

Прикол ещё в том, что в каждой семье готовят чуточку по-разному. Даже простые блюда, типа жареной картошки или курицы, не говоря уж о салатах. И если тебе блюдо нравится, ты усваиваешь именно этот вариант готовки, "как у мамы". Я с таким столкнулся, и малость охренел, когда мне заявили, что моя жареная картошка неправильная - правильно готовить по-другому.

#46361 2018-10-16 15:03:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

меня бзв есть знакомые, у них корзиночка раннеподросткового возраста например не умеет мыть посуду руками (я уж молчу про вазюканье тряпкой по полу), только в посудомойке. Но при этом корзиночка знает английский и китайский, и имеет детский научный грант от одного из европейских вузов. Одна родственная им Срака, похожая на этого вот гения ненавистной готовки из общаги, очень возмущается, кококо, детка не умеет чашку себе помыть, а вот вдруг война, мор, глад, апокалипсис, вот тут-то вы и пожалеете, что вместо китайского не учили ребенка Базовым Навыкам.

Тюууу, да тут полтреда не умеет стирать руками, только в машинке. Я умею. Более того - руками и мылом, без порошка! Что, у тети завалялся лишний апокалипсис, и тетя хочет его выдать городу и миру, чтобы мы с ней могли посиять в белом плаще? Да я эту тетю первый уебу, мне нравится моя милая стиралка и удобные капсулы. Дочь, кстати, так и выпорхнула в жизнь, не умея стирать руками, и вот уж на это не жаловалась.

Кстати, когда-то 20 лет назад я замуж вышел, умея готовить омлет и кофе. И как-то с самого начала себя с мужем далеко не сосисками кормил, работать с письменными источниками (кулинарные книги к ним относятся), слава макаронам, меня научили.

#46362 2018-10-16 15:03:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я же говорю, воюще-трясущиеся аноны даже не могут представить, что кому-то не надо сэкономить на кафешках, чтобы поехать в отпуск, сходить лишний раз в кино и тыды и тыпы.

Никто не воет и не трясется, это тебе хочется побякаться об другую точку зрения. Причем нормально вести дискуссию ты не можешь, начинаешь брызгать слюной и передёргивать.

#46363 2018-10-16 15:03:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не боись, я не бегаю за живыми людьми и не асуждаю вслух. А что я там думаю себе по поводу уреп, они и не узнают.

Я упорный. Как, по-твоему, выживает тотально не обладающее Базовыми Навыками мужское население этой страны? Если они настолько важны, что каждый выходящий в самостоятельную жизнь ДОЛЖЕН ими обладать, как так вышло, что они устраивают свой быт?

#46364 2018-10-16 15:04:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не боись, я не бегаю за живыми людьми и не асуждаю вслух. А что я там думаю себе по поводу уреп, они и не узнают.

Ну тогда не удивляйся, что другие аноны думают о тебе, что ты типичная тетьсрака.

В кафешках дорого, такую же еду я могу приготовить сама, а сэкономленное на кафешках отложу на другое.

Когда я обедал в кафешках, за 150-200 рублей можно было купить приличный ланч. Плюс завтракал фруктами и ужинал салатом. Дешевле уже будет если только нищебродски экономить. А если готовить нормальную здоровую пищу выйдет так на так. И даже если нет, я эти сто рублей, которые могла бы сэкономить, заработаю за полчаса максимум, а на готовку потрачу час. Ну и... зачем?

#46365 2018-10-16 15:05:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

:vanga: В задолбашке ещё сама ТС искренне уверена, что не умеет готовить, как она говорит:

У меня, так называемые, «невкусные руки».

Потому что её маман этим с детства долбала. ТС может и вовсе нормально готовит, то мама постоянно её убеждает, что нет. А тут ещё и муженёк под стать попался.

#46366 2018-10-16 15:10:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но невкусные руки - это не отсутствие некоего Базового Навыка. Это она готовит не во вкусе своей мамулечки

#46367 2018-10-16 15:13:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати, я в целом готовить люблю и умею, мне норм, поэтому с моими бывшими домашние дела делились в духе "Я готовлю, пока он полы моет", но подруга, например, не любит, поэтому она с мужем договорилась, что он готовит, а она - убирает. Внезапно, но в отношениях обязанности есть у обоих и если одному не нравится какая-то из обязанностей вот прям совсем - то ее забирает второй, а партнеру отдает то, что не любит делать сам.
Если же оба не любят, то либо делают по очереди, либо придумывают способ избежать этого вообще - покупают готовое, едят в кафе.

#46368 2018-10-16 15:13:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но что, по мнению людей, старательно сочиняющих тут фанфик про хуйзнамочо, лежащее пластом от учебы до учебы, должна делать ТС? Просто интересно.
Начать выполнять дурные прихоти мамы и ебаки?
Начать постоянно готовить дома и не сметь есть в столовках?
Установить себе лимит типа "столовка - три раза в неделю"?
Научиться варить сосиски и пельмени? Так ТС походу умеет.
Научиться делать так, чтобы было не просто съедобно, а непременно вкусно, а потом так и быть - аноны разрешат ей вернутся есть в столовках и кафе?
Какой список блюд она должна научиться готовить вкусно?
Что она, блин, делает не так, с вашей точки зрения?

напрасно,  анончик
Они про свои базовые навыки токуют как глухари на току.
Они не понимают ( навык чтения букв есть, а понимание прочитанного не доложили) , что проблема задолбашки не в том, что она не может сама себя обслужить. От нее требуется кулинарное обслуживание двух взрослых людей с какого-то фига.

#46369 2018-10-16 15:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нахуя учиться, если есть возможность это не делать? Заплатить там кому-то или свой быт устроить так, что это не надо :dontknow: пока другим людям непосредственно это не мешает, все норм.

Повторяю: можешь не учиться и потом мешать окружающим или потенциально иметь возможность устроить некий пиздец своим неумением, только не надо обижаться, когда к тебе относятся как к анончику, способному устроить пиздец.

Чем,  интересно, мешает окружающим моё неумение варить гречку, если учесть, что я терпеть не могу гречку и никогда её не варю?  :popcorn:

А вдруг ебырь потребует, а ты не сваришь? А? и полхоливарочки захлебнется визгом ярости.

#46370 2018-10-16 15:23:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как, по-твоему, выживает тотально не обладающее Базовыми Навыками мужское население этой страны?

Кстати, для моего папы и некоторых знакомых мужского пола базовые навыки - это умение починить все, что есть в доме, заработать денег на семью из 3-4 человек, водить и чинить машину и т.п. Как выживают одинокие женщины, которых этим базовым навыкам выживания в дикой природе не научили дома, им тоже, наверно, непонятно. Ну а мужчина без этих навыков для них и вовсе жалок.

#46371 2018-10-16 15:25:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну тогда не удивляйся, что другие аноны думают о тебе, что ты типичная тетьсрака.

Да насрать, честное слово. Тут даже по никам никого не знаешь и не различаешь, так не все ли равно, что обо мне думает некий анон?

#46372 2018-10-16 15:31:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А вдруг ебырь потребует, а ты не сваришь? А? и полхоливарочки захлебнется визгом ярости.

Это будет для нас огромная потеря.

#46373 2018-10-16 15:31:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно, а что бы ответили муж с мамкой на вопрос о том, что же они сами не готовят домашнюю еду, по которой хором скучают? Потому что они еще хором скучают по "жена должна"?  =D

#46374 2018-10-16 15:32:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так не все ли равно, что обо мне думает некий анон?

Ты ж весь монитор забрызгал, доказывая что вовсе не обосрался и "я не про ТС", так что видимо не все равно?

#46375 2018-10-16 15:34:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон умеет готовить.
Анон в гробу видал эту готовку.
Анон послал ебаку, который хотел припахать анона к готовке. И будет посылать дальше со всеми базовыми навыками.
Уметь готовить и хотеть готовить - таки разные вещи. Задолбашка не хочет. Захочет - сделает. Уж не знаю, как она там навредит окружающим тем, что у нее суп слишком густой, но видимо это действительно страшное горе.

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума