Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46301 2018-10-16 14:14:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Менять тему" это влететь нисхуя со своей кулстори, не имеющей отношения к делу и агриться на всех, кто всё ещё пытается обсуждать задолбашку? Супер.

Анон пишет:

Я напомню, началось с того, что заговорили про базовые навыки, которым должен быть обучен человек к совершеннолетию. И что готовка простых вещей к ним и относится.

Ааааа, ты непрошибаем  :facepalm:

#46302 2018-10-16 14:14:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если их ресурса хватает на то, чтобы купить сто жоповытиралок про запас и нанять персонального жопотера в довесок, то какая, собственно, разница, умеют они жопу сами вытереть или нет?

Наверное, вставали только затем, что пойти в школу/универ и вернуться домой, остальное время - за учебниками, а обслуживала мамка)

Ну у нас дома да, "обслуживала" мамка, которая любит готовить. При этом когда аноны с базовыми потребностями тут писали, что они-то научились! - я наивно думал, что они научились ебашить торты-желе или какие-нибудь котлеты по-киевски. А не за плавающими в воде пельменями следить и яичницу жарить так, чтобы не пригорала. Потому что это я как-то воспринимал навыком, имеющимся по дефолту. Так что не знаю даже, может, пришла моя очередь приосаниваться  :lol:

#46303 2018-10-16 14:14:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или их весь ресурс уходит на работку, и на другое его не осталось?

Если у человека час работы стоит больше, чем час работы домработницы, то логичнее поработать лишний час, чтобы потом заплатить профессионалу, чем тратить этот час на приготовление невкусной еды.

#46304 2018-10-16 14:16:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что это я как-то воспринимал навыком, имеющимся по дефолту. Так что не знаю даже, может, пришла моя очередь приосаниваться  :lol:

Ну приосанься, я сразу сказал, что пришлось попотеть, а по дефолту люди лежит овощем и срут в памперс, разве что дышат тоже по дефолту, всему остальному надо учиться, и в этом ничего удивительного нет. Но хз, может, ты с рождения всё умел?  :great:

Отредактировано (2018-10-16 14:17:32)

#46305 2018-10-16 14:17:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А не за плавающими в воде пельменями следить и яичницу жарить так, чтобы не пригорала. Потому что это я как-то воспринимал навыком, имеющимся по дефолту. Так что не знаю даже, может, пришла моя очередь приосаниваться  :lol:

Ну вот видишь, у многих нет такого навыка по дефолту. Они так и не заметили за много лет, что пельмени бросают в кипяток.  =D

#46306 2018-10-16 14:18:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Наверное, вставали только затем, что пойти в школу/универ и вернуться домой, остальное время - за учебниками, а обслуживала мамка)

Ты не поверишь... [2]

#46307 2018-10-16 14:19:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты не поверишь... [2]

Поверю. Как и в то, что остальная часть не должных просто считают, что они не должны учиться себя обслужить, имея ресурс.))

#46308 2018-10-16 14:19:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ты не поверишь... [2]

А потом мамка обслуживать перестала, и тут открылись бездны. Вот статья в тему.
https://www.7ya.ru/article/Chto-dolzhen … h-navykov/

Отредактировано (2018-10-16 14:21:17)

#46309 2018-10-16 14:20:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как и в то, что остальная часть не должных просто считают, что они не должны учиться себя обслужить, имея ресурс.))

А нахуя учиться, если есть возможность это не делать? Заплатить там кому-то или свой быт устроить так, что это не надо :dontknow: пока другим людям непосредственно это не мешает, все норм.

#46310 2018-10-16 14:22:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нахуя учиться, если есть возможность это не делать? Заплатить там кому-то или свой быт устроить так, что это не надо :dontknow: пока другим людям непосредственно это не мешает, все норм.

Повторяю: можешь не учиться и потом мешать окружающим или потенциально иметь возможность устроить некий пиздец своим неумением, только не надо обижаться, когда к тебе относятся как к анончику, способному устроить пиздец.

#46311 2018-10-16 14:23:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А нахуя учиться вытирать жопу, если есть возможность это не делать? Заплатить там кому-то или свой быт устроить так, что это не надо :dontknow:

пофиксил, не благодарите

#46312 2018-10-16 14:24:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но что, по мнению людей, старательно сочиняющих тут фанфик про хуйзнамочо, лежащее пластом от учебы до учебы, должна делать ТС? Просто интересно.
Начать выполнять дурные прихоти мамы и ебаки?
Начать постоянно готовить дома и не сметь есть в столовках?
Установить себе лимит типа "столовка - три раза в неделю"?
Научиться варить сосиски и пельмени? Так ТС походу умеет.
Научиться делать так, чтобы было не просто съедобно, а непременно вкусно, а потом так и быть - аноны разрешат ей вернутся есть в столовках и кафе?
Какой список блюд она должна научиться готовить вкусно?
Что она, блин, делает не так, с вашей точки зрения?

#46313 2018-10-16 14:25:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

только не надо обижаться, когда к тебе относятся как к анончику, способному устроить пиздец.

Но... мне похуй :dontknow: пока я людям не мешаю - не их сраное дело. Начал мешать - меняю действия, чтоб не мешать. Устроил некий пиздец - скомпенсировал.

#46314 2018-10-16 14:26:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но... мне похуй :dontknow: пока я людям не мешаю - не их сраное дело. Начал мешать - меняю действия, чтоб не мешать. Устроил некий пиздец - скомпенсировал.

Ну ты молодец. А тут другие обижались.  :dontknow:

#46315 2018-10-16 14:28:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А нахуя учиться, если есть возможность это не делать? Заплатить там кому-то или свой быт устроить так, что это не надо :dontknow: пока другим людям непосредственно это не мешает, все норм.

Повторяю: можешь не учиться и потом мешать окружающим или потенциально иметь возможность устроить некий пиздец своим неумением, только не надо обижаться, когда к тебе относятся как к анончику, способному устроить пиздец.

Чем,  интересно, мешает окружающим моё неумение варить гречку, если учесть, что я терпеть не могу гречку и никогда её не варю?  :popcorn:

#46316 2018-10-16 14:28:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Научиться варить сосиски и пельмени? Так ТС походу умеет.
Научиться делать так, чтобы было не просто съедобно, а непременно вкусно, а потом так и быть - аноны разрешат ей вернутся есть в столовках и кафе?
Какой список блюд она должна научиться готовить вкусно?

Тут кого-то уже распидорасило на простыню.

Анон пишет:

что вы под умением понимаете?

Приготовить не сырое, не сгоревшее, не обжечь себе руку, не сжечь кастрюлю и весь дом.
Приготовить базовые вещи: рис/гречку/горох/картошку сварить (закинуть в кастрюлю и проверять степень готовности, вылавливая ложкой некоторое количество продукта и остужать, перед тем как сунуть в рот), к ним овощи (почистить-порезать и опционально, если хочется приготовленного, закинуть на сковородку, опционально залить водой и потушить). Уметь закинуть купленные вареники-пельмени в кипящую воду и посмотреть, когда всплывут. Пожарить картошку/мясо, периодически переворачивая и следя, чтобы не сгорело.
Олсо пирог - добавить в муку/манку сахар-соль-соду и смешать с водой. Вмешать туда какао/яблоки/этц. и поставить в духовку, время от времени тыкая зубочисткой проверить, прилипает тесто или нет. Пицца - купить основу или раскатать тесто вида мука+вода, смазать томатным соусом, рассыпать ингредиенты порезанные или консервы типа горошка из магазина, посыпать сыром, поставить в духовку и смотреть, чтобы не сгорела.
Можно готовить съедобно и даже вкусно простые вещи, не преодолевая. Всё ещё процесс не доставляет райского наслаждения, поэтому готовлю по-минимуму. Первоначально - где-то с месяц жития в общаге самостоятельно - получался пиздец, само собой, ну так поначалу везде получается не так, как хочешь в идеале. От моей готовки пострадала разве что картоха, если чо. Алсо у нас в общаге в этой сфере жгли по полной в прямом и переносном смысле слова, однажды пришлось спать в задымленной нахуй комнате, потому что "ах ну зойчем же мне насиловать себя слежением за тем, что я закинул в кастрюлю, я ниумею и у меня лапки".

Правда, нахуя мне уметь готовить базовое, если меня устроит покупное и я ничьи деньги на это не ворую - отличный вопрос, на который так и не ответили. :hmm:

#46317 2018-10-16 14:28:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

должен быть обучен человек к совершеннолетию

кому должен?  :trollface:

#46318 2018-10-16 14:29:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну приосанься, я сразу сказал, что пришлось попотеть, а по дефолту люди лежит овощем и срут в памперс, разве что дышат тоже по дефолту, всему остальному надо учиться, и в этом ничего удивительного нет.

Ну так тогда вопрос про "что они делали предыдущие 16 лет" надо адресовать заодно тебе и тем, кому в общаге пришлось научиться, а не только тем, кто до сих пор не умеет?

Анон пишет:

А потом мамка обслуживать перестала, и тут открылись бездны

Или не открылись. Представь себе, кто-то может и с первой попытки яишенку суметь пожарить, и уж тем более пельмени сварить.

#46319 2018-10-16 14:29:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

должен быть обучен человек к совершеннолетию

кому должен?  :trollface:

Анону из общаги он же написал.

#46320 2018-10-16 14:29:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я понимаю, что вам все еще очень хочется приосаниться фактом умения готовить, но "уметь готовить борщ и блины" нихуя не равно "уметь вытирать жопу".
И как бы... мерилом успешности в современном обществе служат в основном рабочие скиллы и деньги. А не скиллы готовки. У нас тут вроде не соревнование лучших хозяюшек и не та времена, когда ценность женщины описывалась ее умением готовить и подобным.

И если Маша и Даша обе не хотят выполнять бытовое дело А, но Маша заставляет себя, ибо кроме нее этого никто не сделает; а Даша заработала и заплатила тому, кто сделает за нее... То Даша явно лучше и комфортнее устроилась в этой жизни, потому что не вынуждена заниматься нелюбимым делом.
Какой-то идейный поход стирать на прорубь с флагом "каждый человек должен уметь стирать в проруби!", когда на деле нет, не должен - стирмашинки давно изобрели.

#46321 2018-10-16 14:29:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но что, по мнению людей, старательно сочиняющих тут фанфик про хуйзнамочо, лежащее пластом от учебы до учебы, должна делать ТС? Просто интересно.
Начать выполнять дурные прихоти мамы и ебаки?
Начать постоянно готовить дома и не сметь есть в столовках?
Установить себе лимит типа "столовка - три раза в неделю"?

Да блин, мы уже давно не про ТС. А у нее нет яиц, чтобы дать пизды мужу и делегировать готовку еды. И договориться она тоже не может. Да и хрен с ней.

#46322 2018-10-16 14:31:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Менять тему" это влететь нисхуя со своей кулстори, не имеющей отношения к делу и агриться на всех, кто всё ещё пытается обсуждать задолбашку? Супер.

Пожалей его. Оно и с основной задолбашкой обосралось, и со своим стратегическим навыком варки ненавистных сосис обосралось, и с белизной плаща, и с единодушием треда. А уйти не в силах.

#46323 2018-10-16 14:31:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Правда, нахуя мне уметь готовить базовое, если меня устроит покупное и я ничьи деньги на это не ворую - отличный вопрос, на который так и не ответили. :hmm:

Тебе ответили, что ты можешь делать или не делать что угодно, а остальные могут думать по этому поводу что угодно.

#46324 2018-10-16 14:31:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут кого-то уже распидорасило на простыню.

Этот анон отвечал на мой вопрос безотносительно ТС, его не просто так распидорасило  ;D

#46325 2018-10-16 14:33:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Этот анон отвечал на мой вопрос безотносительно ТС, его не просто так распидорасило  ;D

Тут уже сложно что-то объяснить, когда чтению как базовому навыку тоже можно не учиться.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума