Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46251 2018-10-16 13:09:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Повариху отпиздили сковородкой, надеюсь?

Ну так, скандальчик, интриги, расследования. Хозяйка сковородки в то время была дома и по приезде в общагу уже успела чуток остыть.

Отредактировано (2018-10-16 13:10:33)

#46252 2018-10-16 13:11:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати, пострадала сковородка другой соседки, это было очень няшно, анон поел попкорна.

Ну вот сковородку надо было компенсировать, опять же, если на кухне чего из общего оборудования пострадало - тоже, да и закрыть вопрос. Из этого случая, короче, не следует, что все должны иметь какие-то базовые навыки, следует только то, что стоит быть готовым свои проебы оплачивать. А к этому гораздо лучше готовит точка зрения "За свои деньги делаю, что хочу", т.к. приучает иметь средства на оплату своих развлечений и, собственно, понимать, что за эти развлечения надо платить.

Отредактировано (2018-10-16 13:11:46)

#46253 2018-10-16 13:11:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А так это тупое "Хатю, чтоб все жили как МНЕ нравится".

Где ты это видишь? Хочу, чтобы люди готовили на общей кухне так, чтобы дым спаленной жрачки не мешал остальным. Ужасное требование. И не брать чужую посуду тоже страшно сложное требование.

#46254 2018-10-16 13:13:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот сковородку надо было компенсировать, опять же, если на кухне чего из общего оборудования пострадало - тоже, да и закрыть вопрос. Из этого случая, короче, не следует, что все должны иметь какие-то базовые навыки, следует только то, что стоит быть готовым свои проебы оплачивать.

Ну пусть не умеют, тогда нехуй возмущаться, что к таким почему-то кто-то относится не так, как хотелось бы.

#46255 2018-10-16 13:16:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если человек сжигает плиты и чужие сковородки на постоянной основе, тут не столько неумение готовить, сколько общая жопорукость. Тут нужно не готовить учиться, а что-то делать с вниманием/терпением/координацией/забычивостью/отсутствием мозгов.

А если это была разовая акция, то это тоже говорит не о неумении готовить, а о том, что вот тут и сейчас накосячила. Может она прекрасно готовит, а тут проруха нашла свою старуху.

Отредактировано (2018-10-16 13:19:09)

#46256 2018-10-16 13:19:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну это базовые умения взрослого человека. Не суметь сварить гречку, блин.

Ну я вот не умею варить гречку. Эта падла то недоваривалась, то разваривалась, то пригорала.
Бабка, мать, ебака - все выли и тряслись от мысли, что анон гречку варить не умеет. Сами правда не варили, хотели, чтобы анон варил, анон же взрослый, анон же девочка, гречка - это же базовый навык выживания, блаблабла.
В итоге как взрослый человек я просто гречку вообще не варю. И как-то мир не рухнул.

#46257 2018-10-16 13:20:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Каким образом кулстори о том, что лезут к человеку, который не хочет готовить, потому что не особо умеет, мутировало в кулстори о человеке, который сам лез готовить, хотя не умеет? Это абсолютно разные же ситуации.

#46258 2018-10-16 13:20:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если человек сжигает плиты и чужие сковородки, тут не столько неумение готовить, сколько общая жопорукость. Тут нужно не готовить учиться, а что-то делать с вниманием/терпением/координацией/забычивостью/отсутствием мозгов.

Но в готовку это все и входит. Неумеха при взбивании и добавлении муки в тесто удетает всю кухню. Пронесет разбитое яйцо мимо миски. Из-за плохой координации заденет горячую плиту. Из-за плохого внимания забудет про поставленную на плиту кастрюлю. Не включает таймер, чтобы напомнил ей о плите. И то и тп.

#46259 2018-10-16 13:20:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если это была разовая акция, то это тоже говорит не о неумении готовить, а о том, что вот тут и сейчас накосячила. Может она прекрасно готовит, а тут проруха нашла свою старуху.

Анон. Вот как думаешь, кому виднее, тебе или тому, кто с ней жил?

#46260 2018-10-16 13:21:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Каким образом кулстори о том, что лезут к человеку, который не хочет готовить, потому что не особо умеет, мутировало в кулстори о человеке, который сам лез готовить, хотя не умеет? Это абсолютно разные же ситуации.

Не мутировало, это две разные стори, а обсуждение темы имеет свойство отходить в сторону.

#46261 2018-10-16 13:25:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если это была разовая акция, то это тоже говорит не о неумении готовить, а о том, что вот тут и сейчас накосячила. Может она прекрасно готовит, а тут проруха нашла свою старуху.

Анон. Вот как думаешь, кому виднее, тебе или тому, кто с ней жил?

При чём тут это? Я не говорю, что она хорошо готовила. Я говорю, что разовое сжигание сковородки не говорит ничего о навыке. Он может быть, а может не быть.
Это как утверждать что человек, который забыл выключить утюг и спалил дом,якобы не умеет бельё гладить. Да он может прекрасно гладить (а может и нет). Забыть выключить - это совсем из другой области косяк.

А если она постоянно сжигает, то, опять же, проблема там глубже, чем "не научили гречку варить".

Отредактировано (2018-10-16 13:25:45)

#46262 2018-10-16 13:26:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

При чём тут это?

Ну при том, что я знаю, что готовить она не умела на тот момент, потому что я с ней жил и кое-что о привычках знаю. Но писать фанфик тебе мешать не буду, продолжай

#46263 2018-10-16 13:27:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Общага там была с кухнями в блоке на две-три комнаты. Ну да, она вынуждена была, но от этого не легче. Аноновы вещи пострадать не успели. Кстати, пострадала сковородка другой соседки, это было очень няшно, анон поел попкорна.

Повариху отпиздили сковородкой, надеюсь?

Самый полезный предмет кухонной утвари- сковорода.Полная- кормит, пустая- воспитывает...

#46264 2018-10-16 13:27:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну при том, что я знаю, что готовить она не умела на тот момент, потому что я с ней жил и кое-что о привычках знаю.

Ок, как это противоречит тому, что я сказал?

#46265 2018-10-16 13:27:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А так это тупое "Хатю, чтоб все жили как МНЕ нравится".

Где ты это видишь? Хочу, чтобы люди готовили на общей кухне так, чтобы дым спаленной жрачки не мешал остальным. Ужасное требование. И не брать чужую посуду тоже страшно сложное требование.

Не брать чужую посуду к навыкам готовки вообще не относится. А спалить жрачку прекрасно может даже самый умелый повар, если поставит что-то на плиту и залипнет в интернет. У меня муж примерно раз в пару-тройку месяцев сжигает гречку, которую уже лет 10 готовит себе на завтрак ежедневно. Немного спасает таймер, но не всегда. Неумение готовить тут не при делах, готовит он прекрасно.

#46266 2018-10-16 13:28:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ок, как это противоречит тому, что я сказал?

Так, что ты предполагаешь, что она умела. Но она - не.

#46267 2018-10-16 13:28:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот поэтому я гречку варю в мультиварке, она сама выключается. Спалить в ней чисто физически не получится.

#46268 2018-10-16 13:29:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так, что ты предполагаешь, что она умела. Но она - не.

Я этого не предполагаю. Ты читай глазами, а? Тоже полезный навык, как и готовка.

#46269 2018-10-16 13:29:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А так это тупое "Хатю, чтоб все жили как МНЕ нравится".

Где ты это видишь? Хочу, чтобы люди готовили на общей кухне так, чтобы дым спаленной жрачки не мешал остальным. Ужасное требование. И не брать чужую посуду тоже страшно сложное требование.

Не брать чужую посуду к навыкам готовки вообще не относится. А спалить жрачку прекрасно может даже самый умелый повар, если поставит что-то на плиту и залипнет в интернет. У меня муж примерно раз в пару-тройку месяцев сжигает гречку, которую уже лет 10 готовит себе на завтрак ежедневно. Немного спасает таймер, но не всегда. Неумение готовить тут не при делах, готовит он прекрасно.

Ну да, не брать чужого относится к воспитанию и вбивается в голову ещё до школы. Ну по хорошему.

Отредактировано (2018-10-16 13:30:18)

#46270 2018-10-16 13:30:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Неумеха при взбивании и добавлении муки в тесто удетает всю кухню. Пронесет разбитое яйцо мимо миски. Из-за плохой координации заденет горячую плиту. Из-за плохого внимания забудет про поставленную на плиту кастрюлю. Не включает таймер, чтобы напомнил ей о плите. И то и тп.

Угваздать кухню и устроить пожар из-за кастрюли на плите - две разные вещи, мне кажется. И вторая - это какой-то дикий проеб в обучении техники безопасности, наша гипотетическая неумеха почему-то не знает, что огонь нельзя оставлять без присмотра. Такая и крысиный яд, чего доброго, вместе с приправами будет хранить.
А первое лечится отмыванием изгвазданной кухни. Один раз отмоешь, другой, а на третий уже появится координация движений.

#46271 2018-10-16 13:30:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я этого не предполагаю. Ты читай глазами, а? Тоже полезный навык, как и готовка.

Ну шож.

Анон пишет:

Может она прекрасно готовит

#46272 2018-10-16 13:34:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Один раз отмоешь, другой, а на третий уже появится координация движений.

Да хуй там, координация или есть, или нет. К навыкам готовки это не имеет отношения само по себе. Другой вопрос, что если нет и заговнил кухню - возьми и отмой за собой.
Анон регулярно макает палец в кипящее масло при готовке, казалось бы отличный обучающий момент все эти ожоги, но нет, палец не хочет координации.

#46273 2018-10-16 13:35:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я этого не предполагаю. Ты читай глазами, а? Тоже полезный навык, как и готовка.

Ну шож.

Анон пишет:

Может она прекрасно готовит

Ты тупой совсем? Это не значит, что я утверждаю, что конкретно та тян готовила хорошо. Это значит, что ты приводишь в пример плохой готовки то, что в общем-то не является именно плохой готовкой. Спалить еду может и плохой повар и хороший.
То, что ты описываешь, это жопорукость, забывчивость и отсутствие воспитания (если берёт чужую посуду без спроса). Знает ли она при этом сколько соли насыпать в гречку, или не знает - ей никак помочь не может.

#46274 2018-10-16 13:37:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если нет координации, то можно сосредоточиться, хоть чуть-чуть, и постараться донести яйцо до миски. Ну или будешь периодически проносить мимо и отмывать пол.

#46275 2018-10-16 13:40:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты тупой совсем? Это не значит, что я утверждаю, что конкретно та тян готовила хорошо.

А "она" - это кто тогда и почему "она", а не "он"?

Анон пишет:

Это не значит, что я утверждаю, что конкретно та тян готовила хорошо. Это значит, что ты приводишь в пример плохой готовки то, что в общем-то не является именно плохой готовкой. Спалить еду может и плохой повар и хороший.

Мой пример опыт звучит так: тян НЕ умела готовить и поэтому, оставшись одна в блоке без жратвы, за готовкой подожгла сковороду.

То, что ты разобрал пример на две бессвязные части и утверждаешь, что раз кто-то что-то спалил, то не факт, что не умел готовить, всё ещё поминая всуе данную ситуацию, проблема твоя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума