Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46201 2018-10-16 11:23:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так как все перечисленное - особенно пельмени из магазина - и готовкой-то не считал никогда.

Так просили базовые умения.))) Тем не менее некоторым, включая жопорукого меня, пришлось взять руки и вынуть их из жопы, а другие некоторые и тому не научились.

Отредактировано (2018-10-16 11:23:34)

#46202 2018-10-16 11:24:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а некоторые и тому не научились.

Муж ТС, например.

#46203 2018-10-16 11:25:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Приготовить не сырое, не сгоревшее, не обжечь себе руку, не сжечь кастрюлю и весь дом.

Прикольно, этак анон умеет готовить даже не учась (кроме пирогов) :lol: При этом всю жизнь говорю окружающим, что не умею готовить, так как все перечисленное - особенно пельмени из магазина - и готовкой-то не считал никогда. Может, сказалось то, что рос у мамки-кулинара, в голове как-то отложилось, что "готовить" - это как минимум лазанья и замороченный суп из кучи ингредиентов, а не картошку сварить.

Сдается мне, оригинальная задолбашка такая же. А что у нее курица суховата, так, может, стоит в другом магазине качеством повыше взять. Мне внезапно помогло.

Между прочим, все там верно. Некоторые на полном серьёзе не соображают, что кастрюля горячая, и норовят схватить ее голой рукой. И что гречку можно передержать на плите так, что она приварится ко дну кастрюли. А ещё можно забыть на плите яица, отвариваемые на плите, так, что выкипит вся вода и они стрельнут в потолок.

#46204 2018-10-16 11:27:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Приготовить не сырое, не сгоревшее, не обжечь себе руку, не сжечь кастрюлю и весь дом

Задолбашка умеет готовить так и даже (возможно) лучше, просто ее семье не нравится консистенция/приправы. Ей окнорм.
А еще она обладает достаточно хорошими навыками чего-либо, чтобы не готовить (хотя и умеет, читай внимательно), а покупать готовое или платить тем, кто умеет. Да, на постоянной основе.
Ей не нравится именно то, что ее муж с мамашей заставляют готовить им конкретные блюда, а потом кривят рожи, дескать не Мишлен и почему не на фарфоре.
Токсичные отношения и газлайтинг - вот о чем она пишет, а не о том что у нее лапки. Просто тут оказалось очень много сракоанонов, решивших приосаниться "базовыми навыками"

#46205 2018-10-16 11:30:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Задолбашка умеет готовить так и даже (возможно) лучше, просто ее семье не нравится консистенция/приправы. Ей окнорм.
А еще она обладает достаточно хорошими навыками чего-либо, чтобы не готовить (хотя и умеет, читай внимательно), а покупать готовое или платить тем, кто умеет. Да, на постоянной основе.
Ей не нравится именно то, что ее муж с мамашей заставляют готовить им конкретные блюда, а потом кривят рожи, дескать не Мишлен и почему не на фарфоре.
Токсичные отношения и газлайтинг - вот о чем она пишет, а не о том что у нее лапки. Просто тут оказалось очень много сракоанонов, решивших приосаниться "базовыми навыками"

Ты опять читаешь жопой? Я отвечал не про ТС, а на это:

Анон пишет:

Так что входит в понятие базовой заботы о себе?

Анон пишет:

что вы под умением понимаете?


Вот тебе мой ответ про ТС, если так хочется:

Анон пишет:

Что касается твоего ТС, то видно, что готовить она умеет.

Отредактировано (2018-10-16 11:31:00)

#46206 2018-10-16 11:30:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Гордиться умением базово позаботиться о себе тупо. Если для кого-то это преодоление, даже если ты жопорук - ну упс, ты кажешься слегка инфантильным.

Это как гордится тем, что умеешь вытирать себе жопу.

Плюсую.

#46207 2018-10-16 11:46:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Приготовить не сырое, не сгоревшее, не обжечь себе руку, не сжечь кастрюлю и весь дом

Задолбашка умеет готовить так и даже (возможно) лучше, просто ее семье не нравится консистенция/приправы. Ей окнорм.
А еще она обладает достаточно хорошими навыками чего-либо, чтобы не готовить (хотя и умеет, читай внимательно), а покупать готовое или платить тем, кто умеет. Да, на постоянной основе.
Ей не нравится именно то, что ее муж с мамашей заставляют готовить им конкретные блюда, а потом кривят рожи, дескать не Мишлен и почему не на фарфоре.
Токсичные отношения и газлайтинг - вот о чем она пишет, а не о том что у нее лапки. Просто тут оказалось очень много сракоанонов, решивших приосаниться "базовыми навыками"

угу.

#46208 2018-10-16 11:46:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не ну так я тоже считаю что уметь готовить это несколько другой уровень развития навыка чем сосиски с картохой. Если чо сам ненавижу люто, никого не отправлю и сам не убьюсь, но и дофига вкусно тож не будет. Это не умею. Это вынужден.

#46209 2018-10-16 11:48:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это не умею. Это вынужден.

:hmm: Это и есть умею. И это совсем не у меня "не задолбался - не умеешь" в голове.

Отредактировано (2018-10-16 11:49:14)

#46210 2018-10-16 11:54:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не. Ну вот можно рисовать там для себя потихонечку или там петь для души не в ноты. Поешь - да. Физически можешь - да. Умеешь - нет.
Ну это для меня, само собой.
Я так то за задолбашку, само собой, просто в сраче нет ли путаницы в терминологии.

Отредактировано (2018-10-16 11:56:17)

#46211 2018-10-16 11:56:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не ну так я тоже считаю что уметь готовить это несколько другой уровень развития навыка чем сосиски с картохой. Если чо сам ненавижу люто, никого не отправлю и сам не убьюсь, но и дофига вкусно тож не будет. Это не умею. Это вынужден.

Какая разница? Уровня ресторанной готовки никто не требует, а сготовить простую хавку вполне можешь. Салат тоже можешь постричься наверняка :)

#46212 2018-10-16 11:56:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

там петь для души не в ноты. Поешь - да. Физически можешь - да. Умеешь - нет.

Ну хз анон. Имхо, не попадаешь в ноты = готовишь пригоревшую картоху. Можешь же физически готовить, но не умеешь. А когда в ноты попадаешь = картоха не сгорела, то вполне уже умеешь.

Анон пишет:

просто в сраче нет ли путаницы в терминологии.

Тут такое регулярно))

Отредактировано (2018-10-16 11:58:03)

#46213 2018-10-16 12:00:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А попадать просто тоже мало там много чего ещё нужно уметь чтоб ну... Уметь)
То есть вот это картоха-сосиска, это реально нечто базовое, и это могут все если прижмёт. И задолбашку тоже. Она под не умею явно же имеет ввиду следующий лвл. И имеет полное право не хотеть его достигать все зависимости от мнения охуевших родственников и сракоанонов

#46214 2018-10-16 12:02:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А попадать просто тоже мало там много чего ещё нужно уметь чтоб ну... Уметь)

Ну давайте ещё перечислим все необходимые умения для того чтобы петь, чтобы сравнить с готовкой хавчика.

#46215 2018-10-16 12:03:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В любом деле есть уровни мастерства, это сюрприз?

#46216 2018-10-16 12:13:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короче,  задолбашка готовить умеет (= с голоду не помрёт) но результат не нравится ни ей, ни домашним. Плюс ей не нравится процесс. А домашние хотят, чтобы она задолбалась, хотя альтернативы, согласно тексту, есть. Получается, в данном конкретном случае права задолбашка. Это не включает в себя те случаи, где человек не умеет готовить и требует этого от других бесплатно, или не умеет готовить и выжирает весь бюджет в ресторанах.

#46217 2018-10-16 12:19:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или не умеет готовить и выжирает весь бюджет в ресторанах.

Поправочка: если взрослый дееспособный человек выжирает свой бюджет в ресторанах и никому не мешает (ничьи деньги не отбирает и etc), то это тоже только его дело.

#46218 2018-10-16 12:21:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поправочка: если взрослый дееспособный человек выжирает свой бюджет в ресторанах и никому не мешает (ничьи деньги не отбирает и etc), то это тоже только его дело.

Но подождите. Речь шла о всем бюджете, а если человек живёт не один, то из него надо бы выделять ресурсы на оплату коммуналки, например, или (привет, прошлый срач) на шампуни всякие, если они общие.

#46219 2018-10-16 12:24:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Уровня ресторанной готовки никто не требует

Это от нас не требуют (ну, я надеюсь за анонов), а вот муж с мамой ТС еще как. Да и первый анон ее внес с комментарием в духе "жалобы хуевой поварихи".

слегка оффтопное

#46220 2018-10-16 12:25:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но подождите. Речь шла о всем бюджете, а если человек живёт не один, то из него надо бы выделять ресурсы на оплату коммуналки, например, или (привет, прошлый срач) на шампуни всякие, если они общие.

Я же написал про свой бюджет и никому не мешает. В ситуации с проживанием с кем-то это означает, что от того, что он прожирает бюджет в ресторанах, его сожители не страдают. А уж как это получится (человек будет часть бюджета откладывать на свою часть коммуналки и минимальные средства гигиены себе и не хватать чужие, например, или у них договор - человек оказывает сексуальные услуги другому члену/другим членам семьи, а они делятся с ним своими шампунями и прочим) - это их дело, пока всех все устраивает.

#46221 2018-10-16 12:26:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну так-то да,  если свои выжирает и с других не клянчит, то имеет право.
В принципе,  если не шиковать и при прочих благоприятных, так можно и не очень много тратить.

#46222 2018-10-16 12:27:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

свой

Так "свой" =/= "весь", а тот анон, видимо, и подразумевал, что трата всего своего бюджета одного человека будет мешать проживающим с ним. Там нечего поправлять в таком случае.

Отредактировано (2018-10-16 12:28:31)

#46223 2018-10-16 12:32:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так "свой" =/= "весь",

Ну вообще-то если человек живет один или по схеме коммуналки, то свой = весь. А по посту того анона хуй поймешь, что он имел в виду, с тем же успехом это могла быть очередная Срака с "Не ну конечно, но БАЗОВЫЕ НАВЫКИ ВСЕ ДОЛЖНЫ КАК ЭТО ВСЕ ДЕНЬГИ НА РЕСТОРАНЫ ТРАТИТЬ ДА Я Б НА НИХ".

Отредактировано (2018-10-16 12:33:59)

#46224 2018-10-16 12:34:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вообще-то если человек живет один или по схеме коммуналки, то свой = весь.

Очевидно. Но если не один, то нет.

Как много можно напостить комментов, объясняя друг другу то, что и так было сказано или подразумевалось. Холиварке не хватает смайлика с капитаном очевидность.

Отредактировано (2018-10-16 12:36:04)

#46225 2018-10-16 12:35:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"жалобы хуевой поварихи".

Автор истории сама признает, что готовить не умеет и не любит, за что бы мне ее называть умелой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума