Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46176 2018-10-16 10:29:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты там еще не постиг, что у разных людей одно и то же требует разного количества усилий?

Ненавижу готовить. Научился, не делая проблем из того, что я жопорук и усилий потребуется больше. Имею право относиться к прочим жопорукам, для которых много усилий - пиздец и Преодоление как к людям, не осилившим полезный навык. Так тоже можно - ты ещё не постиг?

Анон пишет:

А мы имеем право к Сракам типа тебя относиться так себе, дальше чего?

Я тебе уже ответил - ничего, мне похуй. Приебался ты.

Отредактировано (2018-10-16 10:30:33)

#46177 2018-10-16 10:31:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ненавижу готовить. Научился, не делая проблем из того, что я жопорук и усилий потребуется больше. Имею право относиться к прочим жопорукам, для которых много усилий - пиздец и Преодоление как к людям, не осилившим полезный навык.

А! Типа ты заебывплась и все должны?) Нет, так это не работает, кто-то и с удовольствием живёт.

#46178 2018-10-16 10:31:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А! Типа ты заебывплась и все должны?) Нет, так это не работает, кто-то и с удовольствием живёт.

Try again. Я не заебывался.

#46179 2018-10-16 10:32:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Имею право относиться к прочим жопорукам, для которых много усилий - пиздец и Преодоление как к людям, не осилившим полезный навык.

Ну тащемта да, без приосаниваний и агрессии к тем кто спокойно живет без твоих превозмоганий, на жопе сидеть некомфортненько. Начинаешь задаваться вопросом, нахера превозмогал, да? А тут удобно, не заебался не жил.

#46180 2018-10-16 10:32:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Её задолбали родственники, а не её кулинарные навыки.

Но она сама пишет, что ее кулинарные навыки так себе.

И её саму это устраивает. Это не устраивает родственников, но пошли бы они в жопу, не?

То, что её навыки так себе, не значит, что это её задолбало. У меня, например, так себе музыкальные навыки. Но с тех пор как я вырос и меня перестали долбить игрой на пианино, меня мои так себе навыки совершенно не задалбывают.

+!

Анон так себе поет.
Ну... как- " так себе"? Голос у анона громкий, сильный,звучный , приятного тембра.
Но анон чутка "не дотягивает", ЕВПОЧЯ. Собственно- удовольствие САМ  анон от своего пения получает( хотя хороший слух и слышит свои ляпы) , но ПОЧЕМУ-то его петь никто из родственников не просит.  И даже наоборот, бггг.

#46181 2018-10-16 10:32:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Называть ты это можешь как угодно)

#46182 2018-10-16 10:33:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ненавижу готовить. Научился, не делая проблем из того, что я жопорук и усилий потребуется больше. Имею право относиться к прочим жопорукам, для которых много усилий - пиздец и Преодоление как к людям, не осилившим полезный навык. Так тоже можно - ты ещё не постиг?

Да, тётей Сракой быть можно, но зачем?

#46183 2018-10-16 10:33:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну тащемта да, без приосаниваний и агрессии к тем кто спокойно живет без твоих превозмоганий, на жопе сидеть некомфортненько. Начинаешь задаваться вопросом, нахера превозмогал, да? А тут удобно, не заебался не жил.

:facepalm: Нет, я в принципе ценю людей с большим количеством навыков, а людей, у которых их мало - нет. Первые как-то поинтереснее будут.))

#46184 2018-10-16 10:34:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, тётей Сракой быть можно, но зачем?

Иначе плащиком не посиять  ;D

#46185 2018-10-16 10:34:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ненавижу готовить. Научился, не делая проблем из того, что я жопорук и усилий потребуется больше. Имею право относиться к прочим жопорукам, для которых много усилий - пиздец и Преодоление как к людям, не осилившим полезный навык.

Я так понимаю, удовольствие, испытываемое тобою от выданного себе права относиться свысока к тем, кто не преодолел, в итоге компенсирует дискомфорт от того, что ты занимаешься ненавистным себе делом на постоянной основе?

#46186 2018-10-16 10:35:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, тётей Сракой быть можно, но зачем?

Сорян анон. Тётя Срака для меня - эта та, кто лезет учить тебя лично, а не трындит абстрактно на холиварне.

#46187 2018-10-16 10:36:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я так понимаю, удовольствие, испытываемое тобою от выданного себе права относиться свысока к тем, кто не преодолел, в итоге компенсирует дискомфорт от того, что ты занимаешься ненавистным себе делом на постоянной основе?

Покажи мне пальцем преодолевание.  :lol:

#46188 2018-10-16 10:36:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но процесс готовки не доставляет мне ну никакого удовольствия.

Ключевое, по-моему.
Я как-то в семь лет непонятным мне самому образом сварил отличный суп по инструкции такой же семилетки по телефону, мы обе охуели тогда. Видимо, я небезнадежен, и, наверное, смогу при необходимости повторить? Но это был первый и последний суп в моей жизни, потому что мне катастрофически неинтересно резать-крошить-отбивать-мешать и прочее стояние у плиты. Для меня даже гречку сварить - эпический квест, потому что мне лень, как кому-то лень, я не знаю, уборку делать. Мне нужно как в "Пятом элементе", чтобы сказал "чикен", и вот тебе готовый чикен  :lol: Поэтому тоже примерно так:

Анон пишет:

повседневная готовка моя ограничивается варкой яиц всмятку, жаркой мелко нарезанного филе курицы и завариванием лапши из коробочки

А по выходным что-нибудь вкусное заказываю.

#46189 2018-10-16 10:38:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, я в принципе ценю людей с большим количеством навыков, а людей, у которых их мало - нет. Первые как-то поинтереснее будут.))

Я надеюсь, вам комфортно в своем кружке "я умею играть на семи муз.инструментах, а ты только на пяти, значит, я буду относиться к тебе как к говну, лол, ахахаха!"  =D Со стороны люди такого типа, полные осознанием своей лучшести, обычно говно как люди и собеседники, из-за чсв...

Нехило ты извратил идею, что в целом да, люди, которые много умеют, обычно интереснее и приятнее. Но откуда ты знаешь, вдруг ТС в целом умеет куда больше тебя? Один навык никогда не показатель)

#46190 2018-10-16 10:40:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Покажи мне пальцем преодолевание. 

Но ты же чем-то так гордишься! Так гордишься! Что аж даешь себе право смотреть свысока на тех, кто не!
А теперь выясняется, что ты не преодолевал?
Тогда чем тут вообще гордиться-то? Ну, чтобы так. Вообще не понял, чем ты пытаешься приосаниться, думал - преодолением, теперь говоришь, что его не было...

#46191 2018-10-16 10:41:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нехило ты извратил идею, что в целом да, люди, которые много умеют, обычно интереснее и приятнее. Но откуда ты знаешь, вдруг ТС в целом умеет куда больше тебя? Один навык никогда не показатель)

Я говорю о людях, которые не умеют готовить и не хотят учиться, и начал эту тему НЕ я.
Что касается твоего ТС, то видно, что готовить она умеет. Я ей даже лайк на сайте поставил. И она неинтересная, чтобы о ней трындеть :lol:

Отредактировано (2018-10-16 10:41:23)

#46192 2018-10-16 10:42:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ты же чем-то так гордишься! Так гордишься! Что аж даешь себе право смотреть свысока на тех, кто не!
А теперь выясняется, что ты не преодолевал?
Тогда чем тут вообще гордиться-то? Ну, чтобы так. Вообще не понял, чем ты пытаешься приосаниться, думал - преодолением, теперь говоришь, что его не было...

В твоих мозгах я горжусь, проблема вот в чём.

Гордиться умением базово позаботиться о себе тупо. Если для кого-то это преодоление, даже если ты жопорук - ну упс, ты кажешься слегка инфантильным.

Отредактировано (2018-10-16 10:44:28)

#46193 2018-10-16 10:46:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, аноны, преодолевшие (или не преодолевшие, ок) и научившиеся готовить, что вы под умением понимаете? А то мне кажется, у нас некоторое разночтение, выше по треду кто-то и варку сосисок с гречкой готовкой считал, а я хоть и согласен, что технически это приготовление пищи, даже не думал, что этому надо прям специально учиться, и под "умением готовить" всегда понимал что-то более-менее сложносоставное, пирог там испечь, мясо с картошкой потушить.

Так что входит в понятие базовой заботы о себе?

#46194 2018-10-16 10:46:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На сосисы тоже надо деньги. И вообще, сосисы нифига не полезные, там мясо то хоть есть?

https://flavorchemist.livejournal.com/173402.html
мяско - натуральный канцероген :trollface: жри лучше глутамат, он безвреден

#46195 2018-10-16 10:48:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Гордиться умением базово позаботиться о себе тупо. Если для кого-то это преодоление, даже если ты жопорук - ну упс, ты кажешься слегка инфантильным.

Это как гордится тем, что умеешь вытирать себе жопу.

#46196 2018-10-16 10:50:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гордиться умением базово позаботиться о себе тупо.

Базово заботиться о себе - накормить себя. А уж какая разница, делает это кто-то своими руками или через кафешки и столовки?

#46197 2018-10-16 10:52:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На сосисы тоже надо деньги.

Кто бы мог подумать?

И вообще, сосисы нифига не полезные, там мясо то хоть есть?

В сосисах, которые ест анон, мясо есть.  Их делают на мини-заводике анонова мужа.

#46198 2018-10-16 10:53:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гордиться умением базово позаботиться о себе тупо.

Базово заботиться о себе - накормить себя. А уж какая разница, делает это кто-то своими руками или через кафешки и столовки?

ЭЙ! Эй! А если мне кухарка готовит,то я умею о себе позаботиться? Пусть просвещенные аноны вынесут вердикт!

#46199 2018-10-16 11:03:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что вы под умением понимаете?

Приготовить не сырое, не сгоревшее, не обжечь себе руку, не сжечь кастрюлю и весь дом.
Приготовить базовые вещи: рис/гречку/горох/картошку сварить (закинуть в кастрюлю и проверять степень готовности, вылавливая ложкой некоторое количество продукта и остужать, перед тем как сунуть в рот), к ним овощи (почистить-порезать и опционально, если хочется приготовленного, закинуть на сковородку, опционально залить водой и потушить). Уметь закинуть купленные вареники-пельмени в кипящую воду и посмотреть, когда всплывут. Пожарить картошку/мясо, периодически переворачивая и следя, чтобы не сгорело.
Олсо пирог - добавить в муку/манку сахар-соль-соду и смешать с водой. Вмешать туда какао/яблоки/этц. и поставить в духовку, время от времени тыкая зубочисткой проверить, прилипает тесто или нет. Пицца - купить основу или раскатать тесто вида мука+вода, смазать томатным соусом, рассыпать ингредиенты порезанные или консервы типа горошка из магазина, посыпать сыром, поставить в духовку и смотреть, чтобы не сгорела.
Можно готовить съедобно и даже вкусно простые вещи, не преодолевая. Всё ещё процесс не доставляет райского наслаждения, поэтому готовлю по-минимуму. Первоначально - где-то с месяц жития в общаге самостоятельно - получался пиздец, само собой, ну так поначалу везде получается не так, как хочешь в идеале. От моей готовки пострадала разве что картоха, если чо. Алсо у нас в общаге в этой сфере жгли по полной в прямом и переносном смысле слова, однажды пришлось спать в задымленной нахуй комнате, потому что "ах ну зойчем же мне насиловать себя слежением за тем, что я закинул в кастрюлю, я ниумею и у меня лапки".

Отредактировано (2018-10-16 11:16:25)

#46200 2018-10-16 11:20:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Приготовить не сырое, не сгоревшее, не обжечь себе руку, не сжечь кастрюлю и весь дом.

Прикольно, этак анон умеет готовить даже не учась (кроме пирогов) :lol: При этом всю жизнь говорю окружающим, что не умею готовить, так как все перечисленное - особенно пельмени из магазина - и готовкой-то не считал никогда. Может, сказалось то, что рос у мамки-кулинара, в голове как-то отложилось, что "готовить" - это как минимум лазанья и замороченный суп из кучи ингредиентов, а не картошку сварить.

Сдается мне, оригинальная задолбашка такая же. А что у нее курица суховата, так, может, стоит в другом магазине качеством повыше взять. Мне внезапно помогло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума