Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46026 2018-10-16 08:12:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, я говорил, что умение готовить это базовое умение взрослого человека. Хотя бы банальные вещи, а не разносолы. Хотя бы гарнир сварить и сосиски отварить. А то некоторые, я лично это видел, норовили бросить пельмени в холодную воду. И заварить чай или какао тоже было сложным экспириенсом для них.

А ещё умение сходить в магазин и купить то, что нужно. Не, риалли, многие могут пойти и купить хуйни, потому что просто не обращают внимания, что же там в холодильнике стоит.

Отредактировано (2018-10-16 08:14:30)

#46027 2018-10-16 08:12:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне прямо нравится, как только мнение не в струю, так сразу "теть Срак". Тоже такие же рукожопы, да, которые яишницу не могут подарить, не спалив сковородку? Или все питаются несколько раз в день исключительно в столовках?

Ну да, вполне нормально питаться несколько раз в день в столовках. Кашку утром в кафе, суп и второе в столовке на работе, лазанью какую-нибудь на вечер. Если поздно приходить домой, будешь или у плиты с котлетами стоять, или хоть немного чем-то приятным позаниматься для себя, а котлеты и в столовке поесть можно.

#46028 2018-10-16 08:14:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне прямо нравится, как только мнение не в струю, так сразу "теть Срак". Тоже такие же рукожопы, да, которые яишницу не могут подарить, не спалив сковородку? Или все питаются несколько раз в день исключительно в столовках?

Да нет, я умею и люблю готовить, в том числе сложное  ;D
Но ты все равно тетя Срака.
Если человек не помоется, от него будет вонять окружающим.
Если человек ест в столовке, а не сам готовит... то не похуй только тетям Сракам!
Смотри, тетьсрак, ты наверное плохо умеешь в гугл, вот ссылочка для тебя, просвещайся: https://www.google.ru/search?newwindow= … NJSagzPQOM

Дело даже не столько в неумении, потому что элементарные блюда всё-таки, наверное, можно научиться нормально готовить (борщ и желейный торт к ним не относятся, ИМХО), а в нежелании. Ну не хочет она, у неё от процесса готовки сплошной негатив (и залалбывание со стороны родных, упрёки, их реакция на результат дела явно не улучшают). В случае чего с голода не умрёт, даже если все кафе и столоваи разом закроют — бутерброды сделает.

Вот именно! Имеет полное право не хотеть и не делать) Ее жизнь. Никому она этим не мешает (нет, у мужика ее нет права требовать от нее готовки еды, это их всратые доебки, которым она не обязана соответствовать).

Отредактировано (2018-10-16 08:16:36)

#46029 2018-10-16 08:15:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, я говорил, что умение готовить это базовое умение взрослого человека. Хотя бы банальные вещи, а не разносолы. Хотя бы гарнир сварить и сосиски отварить. А то некоторые, я лично это видел, норовили бросить пельмени в холодную воду. И заварить чай или какао тоже было сложным экспириенсом для них.

Но столовочная котлета вкуснее собственноручно сваренных сосисок. Уж сварит она эти сосиски, если прям совсем припрет. Но сейчас-то зачем задалбываться об них.

#46030 2018-10-16 08:16:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так мама и муж там тоже взрослые люди, почему в их базовые навыки готовка не входит?

#46031 2018-10-16 08:19:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я говорил, что умение готовить это базовое умение взрослого человека. Хотя бы банальные вещи, а не разносолы. Хотя бы гарнир сварить и сосиски отварить. А то некоторые, я лично это видел, норовили бросить пельмени в холодную воду. И заварить чай или какао тоже было сложным экспириенсом для них.

Судя вот по этому:

Суп не такой — слишком густой, пюре не такое — слишком жидкое, курица не такая — слишком сухая,

хоть что-то у неё получается, потому что и "слишком густой суп", и "слишком жидкое пюре", и "слишком сухая курица" — это, ИМХО, вкусовщина. Вот сырые внутри котлеты да, другое дело (ну, опять же, если они действительно сырые, а не родным так показалось).

#46032 2018-10-16 08:23:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Имхо, вот это "не умею готовить" больше идёт от того, что ей неприятен процесс. Приготовить что-нибудь простое и правда может научиться каждый, тем более сейчас, когда есть интернет. Но ей настолько противно, что она, возможно бессознательно, сама саботирует собственное блюдо. Так что тут бессмысленно рассказывать, как легко что-то готовить. Ей оно совершенно ни к чему.
Её проблема не в том, что она не умеет готовить, а в том что встряла в отношения с человеком, который относится к ней потребительских. Она для него не человек, а сломанная мультиварка. И у мамаши ещё выводок тараканов в голове.

Асибе. Я всю жизнь ненавидел готовить и считал, что не умею. Тоже мог простейшее блюдо запороть, да ещё и руку опалить в процессе. А все потому что тыжедевочка, тыжедолжнауметь. А стал жить один, и время от времени себя любимого могу и шарлоткой побаловать, и супчик сварить. И не сложно оказалось, когда по собственному желанию делаешь, а не потому что "так надо".

#46033 2018-10-16 08:23:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя бы гарнир сварить и сосиски отварить.

а как же гастрит? гастрит же!

#46034 2018-10-16 08:26:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну опять же, раз она суп готовит (хоть и густой, хотя некоторым такой как раз нравится), то уж сосиски и яйца сварит есличо.

#46035 2018-10-16 08:27:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну это базовые умения взрослого человека. Не суметь сварить гречку, блин. Салат нарезать она тоже не может?

Если жоско припрет, значит, будет есть разваренные макароны и недоваренную гречку. Но пока жоско не приперло - все люди выбирают то, что им приятнее. А ты сейчас звучишь, как бабки на лавочке, которые стирали простыни зимой в проруби, а современная молодежь, поди, эту прорубь в глаза не видела, слабое и неприспособленное к жизни существо. Как будто стыдно пользоваться достижениями прогресса, будь это стиральная машинка или пищевая промышленность.

#46036 2018-10-16 08:29:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Асибе. Я всю жизнь ненавидел готовить и считал, что не умею. Тоже мог простейшее блюдо запороть, да ещё и руку опалить в процессе. А все потому что тыжедевочка, тыжедолжнауметь. А стал жить один, и время от времени себя любимого могу и шарлоткой побаловать, и супчик сварить. И не сложно оказалось, когда по собственному желанию делаешь, а не потому что "так надо".

О, тож была такая херня)

Ебака считал, что он огого-кулинар (ну, вообще он им и был, да), а я так, пельмени отварить способна. Так что живя с ебакой я пребывала в убеждении, что заливание доширака кипятком - предел моих способностей и склонностей!
Потом с ебакой мы расстались (ура!), анон стал жить один, кое-как кое-что для себя готовил, потом появился текущий партнер, я чет сготовил ему котлетки, вернувшийся с работы партнер посмотрел влюбленными глазами и сказал, что это лучшие котлетки в его жизни... Крч, были у него и пирожки, и осетинские пироги, и наполеон, и роллы, и пицца, и чего только не; ну и просто обычная каждодневная вкусная-разнообразная еда моего приготовления) Анон как-то осознал, что готовка это очень даже его, и результат приятный - вкусная еда и тонна комплиментов.

#46037 2018-10-16 08:37:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я говорил, что умение готовить это базовое умение взрослого человека. Хотя бы банальные вещи, а не разносолы. Хотя бы гарнир сварить и сосиски отварить. А то некоторые, я лично это видел, норовили бросить пельмени в холодную воду

Кокококой кошмар, мир рухнет от того, что кто-то пельмени в холодную воду кинул!
Прижмёт - приготовит, она и так вон иногда этим занимается, просто получается невкусно. А советчики пусть а своей плите разворачиваются и на нее смотрят а не на чужую еду и считают свои а не чужие деньги.

Ну и да, Срака и есть.

#46038 2018-10-16 08:40:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну опять же, раз она суп готовит (хоть и густой, хотя некоторым такой как раз нравится), то уж сосиски и яйца сварит есличо.

Ну так густота супа вообще банально регулируются, просто кидать туда чутка поменьше ингредиентов, и все. Тоже самое и с пюре, вот она толчет пюре и льет туда горячее молоко. Ну лить чутка поменьше. То есть не прямо уж с нуля учится, а немного откорректировать умения.

#46039 2018-10-16 08:41:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну опять же, раз она суп готовит (хоть и густой, хотя некоторым такой как раз нравится), то уж сосиски и яйца сварит есличо.

Ну так густота супа вообще банально регулируются, просто кидать туда чутка поменьше ингредиентов, и все. Тоже самое и с пюре, вот она толчет пюре и льет туда горячее молоко. Ну лить чутка поменьше. То есть не прямо уж с нуля учится, а немного откорректировать умения.

Это если б ей хотелось научиться. А ей не дома поесть норм.

#46040 2018-10-16 08:41:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но зачем? Если ей от этого неприятно? Зачем делать то, от чего тебе неприятно, и чему есть полностью устраивающая альтернатива? ЗАЧЕМ?

#46041 2018-10-16 08:44:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если жоско припрет, значит, будет есть разваренные макароны и недоваренную гречку. Но пока жоско не приперло - все люди выбирают то, что им приятнее. А ты сейчас звучишь, как бабки на лавочке, которые стирали простыни зимой в проруби, а современная молодежь, поди, эту прорубь в глаза не видела, слабое и неприспособленное к жизни существо. Как будто стыдно пользоваться достижениями прогресса, будь это стиральная машинка или пищевая промышленность.

Я пользуюсь достижениями прогресса, и гречку мне варит мультиварка. Причем именно так, как мне надо. Один раз выяснить, сколько надо сыпать сухой гречки и сколько лить сверху воды. И все, на выходе несколько порций вкусной гречки. С рисом и перловкой тоже самое. Но это надо напрячься и засыпать. С шарлоткой тоже самое. Нарезал яблоки, смешал тесто, залил. Зачем жрать невкусное, мне не понять.

#46042 2018-10-16 08:45:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но зачем? Если ей от этого неприятно? Зачем делать то, от чего тебе неприятно, и чему есть полностью устраивающая альтернатива? ЗАЧЕМ?

Потому что муж от нее требует готовки, а послать его нахрен или делегировать готовку ему она не может?

#46043 2018-10-16 08:45:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем жрать невкусное, мне не понять.

Ей тоже не понять, зачем жрать невкусное, если можно пойти во вкусную столовку.

#46044 2018-10-16 08:46:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но зачем? Если ей от этого неприятно? Зачем делать то, от чего тебе неприятно, и чему есть полностью устраивающая альтернатива? ЗАЧЕМ?

Анон, дай обниму!

Мужа не устраивает, пусть сам к плите и пиздует.

#46045 2018-10-16 08:46:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но зачем? Если ей от этого неприятно? Зачем делать то, от чего тебе неприятно, и чему есть полностью устраивающая альтернатива? ЗАЧЕМ?

Потому что муж от нее требует готовки, а послать его нахрен или делегировать готовку ему она не может?

Если уж давать советы, то лучше как послать мужа, а не как научиться готовить.

#46046 2018-10-16 08:46:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это если б ей хотелось научиться. А ей не дома поесть норм.

Ей явно не норм видеть косые лица мужа и мамы. Поэтому или не прогибаться под них и не готовить вообще, или заставить готовить мужа, или попробовать подкорректировать свою стряпню. Или вообще повара нанять на готовку.

#46047 2018-10-16 08:48:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем жрать невкусное, мне не понять.

Ей тоже не понять, зачем жрать невкусное, если можно пойти во вкусную столовку.

Невкусное можно попробовать исправить, но ей явно этого не хочется. Насилу не заставишь, чего теперь, так и будет спонсировать столовки.

#46048 2018-10-16 08:50:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

*анон с мороза*
Насколько анон рукожоп, но жена из истории поразила. Не бывает таких бездарностей. А вот "сделаю херово, чтобы больше не приставали" бывают.

#46049 2018-10-16 08:51:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Невкусное можно попробовать исправить

Зачем?

Анон пишет:

так и будет спонсировать столовки.

Ужос кококой.

#46050 2018-10-16 08:51:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Невкусное можно попробовать исправить,

Блин, ну зачем себя насиловать если неинтересно, не получается и вообще вызывает только негатив. Что за зацикленности на плите?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума