Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45901 2018-10-15 00:09:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Две раковины, анончик. Никогда не видел?

Ну, в типовых квартирах и правда не видел, что уж там. Но, как верно сказали выше - ванная комната на две раковины - это не совсем типовая планировка. И уж если мы про расходы - расходы-то какие, на две раковины-то! Зубная паста отдыхает!

#45902 2018-10-15 00:13:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я про эталон ни слова не говорила, я сказала, что это легко заметить.

Вопрос же изначально стоит не про то, чтобы заметить расход, а про то, чтобы заключить, что некто расходует "слишком много".

#45903 2018-10-15 00:14:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, в типовых квартирах и правда не видел, что уж там. Но, как верно сказали выше - ванная комната на две раковины - это не совсем типовая планировка.

Там еще и ванна с душевой кабиной влезли. Типичный такой санузел, чо.

#45904 2018-10-15 00:19:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там еще и ванна с душевой кабиной влезли. Типичный такой санузел, чо.

Полагаю, на каждой раковине свой тюбик с зубной пастой? Или она - переходящий приз?  ;D

#45905 2018-10-15 00:21:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да что уж там, сразу добавьте в их гипотетическую ванную джакузи и сауну.

#45906 2018-10-15 00:23:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да что уж там, сразу добавьте в их гипотетическую ванную джакузи и сауну.

Я все понял, это симы.  :lol:

#45907 2018-10-15 00:26:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот скорее предпочел бы два толчка двум раковинам. Но ведь придется два ершика покупать, как-то неэкономно. Избыточно как-то. Многовато. Хотяяя если носить один ершик из туалета в туалет... хм.

#45908 2018-10-15 00:29:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вопрос же изначально стоит не про то, чтобы заметить расход, а про то, чтобы заключить, что некто расходует "слишком много".

Ну, тут вроде как начали размышлять, как можно чисто технически заметить расход.

У нас в детском лагере почему-то была фишка выдавливать зубную пасту прям "змейкой" в несколько этажей. Взрослые это заметили сразу, как только у всех паста закончилась  :lol: Было ясно, что расходовали таки слишком много.

#45909 2018-10-15 00:30:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да что уж там, сразу добавьте в их гипотетическую ванную джакузи и сауну.

и биде! два.

#45910 2018-10-15 00:48:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

*Уютный санузел типовой хрущебы. Прекрасная белокурая женщина нежится в джакузи, установленном как раз промеж двух раковин (прим.реж. - волосы забраны в высокую прическу, шампунь не расходуется). Вдруг врывается Отелло разъяренный муж, и по самое плечо засовывает волосатую руку в джакузю.*
Муж: Хррр... уровень воды превышен на три сантиметра!
Жена: Ахх!
*Муж рывком извлекает конечность из джакузи, потрясает могучим кулаком (с него во все стороны эффектно летят капельки. - прим реж.) и безжалостно сжимает пальцы на горле жены.*
Жена: Аххх!!

*На экране появляется логотип "Мосводоканала". Проникновенный, чуть грустный мужской голос за кадром произносит: "Берегите воду. Вода - это жизнь!" На заднем плане в муаре угадывается безвольно свесившаяся с бортика ванны белокурая голова.*

#45911 2018-10-15 01:11:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня был такой ебырь, который тоже меры не знал - купишь мяса на неделю, он сожрет его за день, купишь шампунь, которым ты обычно два месяца пользуешься - уйдет за полторы недели.
Разделять бюджет было не вариант, потому что довольно трудно его разделить, когда  вы два молодых нищееба в съемной хате. В магаз его самого было отправлять бессмысленно, потому что он то забыл, то не нашел, то нашел, но не то. Но раздражение вызывало не то, что ты буквально каждый день по дороге с работы топил в магаз, а потом пер с сумками на каблуках (хотя не, это тоже раздражало), а то, что будучи одиноким нищеебом ты и мылся, и мясо жрал, и платьюшки покупал, и развлекаться умудрялся, а в компании чувака, который получал больше твоего, все деньги буквально просирались хз на что, да  еще и мои родители помогали в пассивно-агрессивной манере.
Расходиться с этим проедом по причине шампуня казалось мне пиздец мелочным, но в итоге несовместимость бытовых привычек таки заставила нас поумнеть и разбежаться.

Отредактировано (2018-10-15 01:20:19)

#45912 2018-10-15 06:46:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

+100
Живете вы вместе, но покупать приходится тебе. Потому что если закончится приготовленная (тобой) еда, парень просто начнет себе заказывать доставку, ачотакого. И если закончится покупаемый тобой шампунь (а ты рассчитывала еще на месяц, допустим), то он просто пойдет с немытой головой. Ну и тебе придется либо идти на работу с немытой головой, либо корячиться с мылом. А вечером, если ты не купишь, шампуня снова не будет - парень не купит, потому что ему и так окнорм, и ой они не подумал и т.д.
Вот так примерно нередко выходит, что живя вместе, ты покупаешь и на себя, и не другого. Готовишь втрое больше - и на себя и на другого, ходишь в магазины чаще... И все - за едой или бытовыми вещами. А твой парень - покупает то, что ему хочется. Ну просто потому что у него есть деньги, а у тебя нет, ты же на двоих берешь.
Очень может быть, муж этой задолбашки просто думает, что всё в доме самозарождается и забесплатно.

#45913 2018-10-15 07:19:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кажется, эту историю еще не приносили http://forum.killpls.me/index.php/topic,89273.0.html

Увлекаюсь вышивкой лентами, готовые картины часто продаю, вышиваю на заказ. Домашние знают, что в шкаф с моим рукоделием залезать нельзя, там всё аккуратно разложено, часто могут быть чужие материалы. Было. Дочка привела в гости подружек, когда я была на работе, они распотрошили шкаф и поиграли лентами с котятами. Вернувшись я обнаружила в шкафу огромный клубок перепутанных растерзанных лент. Там был огромный дорогущий по материалам заказ, я в нашем городе такое даже не найду где купить, даже если бы нашла деньги. Просто сижу и плачу, зарплату задерживают второй месяц, надеялась с этим заказом хоть чуть-чуть из ямы выбраться, что теперь делать даже не знаю. КМП.

#45914 2018-10-15 07:23:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну что тут обсуждать? Дети иногда творят хуйню, да, мамке стоит заняться еще раз воспитанием и внушить, что в работу родителей детям лезть нельзя, а подружек бы я запретил приводить хоть на какое-то время, в рамках воспитательной меры, раз уж не умеют себя в гостях вести.

#45915 2018-10-15 07:52:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если начинаю объяснять, что он неправ, психует, попрекает, что мне жалко для него.

А какой реакции она ждала? Блядь, это ж надо - мониторить расход сраного шампуня и зубной пасты, а потом еще объяснять, как глубоко партнер неправ. Небось, он и туалетную бумагу не складывает вчетверо! Мыло линейкой она там не замеряет, случаем? Наверняка тоже перерасход.

Ну вообще то, что "ей жалко для него", а не "мой шампунь, сколько хочу, столько лью" хорошо показывает, на чьи деньги банкет.

#45916 2018-10-15 08:03:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

обычная бабка на лавке. Думаешь на ХФ нет людей 50 лет и старше?

:facepalm:
Да, милое дитя, бабий век короток. Как только исполняется 50 лет - сразу бабка на лавке. К 55 годам уже маразм и полсосиски  в день, в 60 гроб, кладбище...

Отредактировано (2018-10-15 08:04:14)

#45917 2018-10-15 08:06:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Берегите воду. Вода - это жизнь!" На заднем плане в муаре угадывается безвольно свесившаяся с бортика ванны белокурая голова.

Анончик,  :love: это прекрасно!

#45918 2018-10-15 08:45:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Увлекаюсь вышивкой лентами, готовые картины часто продаю, вышиваю на заказ. Домашние знают, что в шкаф с моим рукоделием залезать нельзя, там всё аккуратно разложено, часто могут быть чужие материалы. Было. Дочка привела в гости подружек, когда я была на работе, они распотрошили шкаф и поиграли лентами с котятами. Вернувшись я обнаружила в шкафу огромный клубок перепутанных растерзанных лент. Там был огромный дорогущий по материалам заказ, я в нашем городе такое даже не найду где купить, даже если бы нашла деньги. Просто сижу и плачу, зарплату задерживают второй месяц, надеялась с этим заказом хоть чуть-чуть из ямы выбраться, что теперь делать даже не знаю. КМП.

о боже, я как представила, что кто-то залез бы в мою вышивку или вязание и вот так все.
ей с дочерью надо крайне серьезно поговорить, чтоб та прям прочувствовала, насколько подставила мать.

#45919 2018-10-15 08:49:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

о боже, я как представила, что кто-то залез бы в мою вышивку или вязание и вот так все.

Именно поэтому у всех людей с серьёзными рукоделиями, каких я видела, на хранилищах рукоделий стоял замок. Потому что домашние, гости домашних, котики, собачки, сантехник дядя Вася и другие вотэтоповороты  :dontknow:

#45920 2018-10-15 09:24:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Обычно бесоебят старшие родственники, а тут и младшая от них не отстала )) Ну, да, с дочкой серьезно поговорить, расписать ей все, и на шкаф замок, во избежание. Вообще, если точно не хочешь, чтобы куда-то лазили, лучше под замок, потому что люди любопытны, и "интересно" сильнее, чем "не хорошо, чужое". Правда, скорее тогда и дочка в ответку замки будет прочить на свои "секреты".

#45921 2018-10-15 09:46:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Учитывая, что там не развлечение, а возможность получить хоть какие-то деньги вместо зп, которую два месяца не видно... Надо не просто поговорить про атата с дочкой. Никаких развлекаловок, никаких подружек, никаких печенек, если они еще покупались. Денег. Нет. Точка. Сама испортила - сама выкинула из семейного кошелька свои карманные и лакомства. Макароны жри.

#45922 2018-10-15 09:51:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Раньше у нее проблем с дочерью не было, тут еще и подружки подбили, не без этого.  С девочкой поговорить, на какое-то время мораторий на приведение подружек домой, во время  посещения замок не только на рукоделие, раз там кто-то такой любопытный завелся. Пусть учится говорить "нет" таким подружкам, в жизни пригодится.

Анон пишет:

Правда, скорее тогда и дочка в ответку замки будет прочить на свои "секреты".

Не вижу в этом ничего плохого, кстати. У меня было что-то подобное лет с семи.  :dontknow: Больше чем уверена, что мама знала, где ключ, но мой "тайник" не трогала.

Отредактировано (2018-10-15 09:53:07)

#45923 2018-10-15 09:57:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никаких развлекаловок, никаких подружек, никаких печенек, если они еще покупались. Денег. Нет. Точка. Сама испортила - сама выкинула из семейного кошелька свои карманные и лакомства. Макароны жри.

Судя по тому, что дочь осталась цела, а автор не злится, а плачется, она из тех, кто сам будет жрать сухие макароны, а нуэтожемоядитачку кормить получше.
Но это так, на правах вангования.

#45924 2018-10-15 10:01:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Скрытый текст

.

У меня был такой ебырь, который тоже меры не знал - купишь мяса на неделю, он сожрет его за день,
Неси кулстори в тему дележа еды, а то там  как-то затишье:)

#45925 2018-10-15 10:13:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а нуэтожемоядитачку кормить получше.

Я знал, я знал, что в итоге в авторе стори пронзят яжмать.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума