Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45401 2018-10-11 13:19:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да. Это штука, которая постоянно случается с теми, кто сначала рожает, а потом думает, куда девать ребенка.

Возрадуйтесь, к нам пришел анон-потомок Ванги! Он всегда и все знает наперед, в его жизни нет никаких непредвиденных обстоятельств и внезапный вотэтоповоротов  :lol:  :awe:

#45402 2018-10-11 13:19:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Боюсь представить, что премудрые предусмотрительные аноны, у которых даже няни болеют, а родители умирают строго по команде, забыли в соцзащите или гос поликлинике? :lol:

#45403 2018-10-11 13:21:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По задолбашке мамка, кстати, справляется. Её бесит несовершенство мира, но ребёнок особых нерешаемых неудобств ей не причиняет. Он причиняет неудобства мимокрокодилам :trollface: Поэтому мамке-то как раз есть, куда девать ребёнка, она его с собой берёт, это у мимокрока жопу от чужих лялонов рвёт. Что вообще не мамкина проблема, ЛОЛ.

#45404 2018-10-11 13:22:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж на работе в будний день в присутственные часы - это вот прям неожиданность будто.

Ну, на некоторых работах можно взять отгул на 1 день за свой счет, поэтому  я уж просто взяла по максимум. А так да, муж на работе - вполне себе жизненно.

на многих работах отгул в один день - серьезная потеря в деньгах, особенно, если в условиях премирования прописана полная отработка нормы рабочего времени, а премия до 100% оклада. (у анона на складе так) без отгулов - 30 т.р., с отгулом - 12 т.р. Но в целом справедливо, при замещении операторов реально очереди из машин скапливаются. Но если все на месте - можно и на холиварке повисеть.

#45405 2018-10-11 13:29:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В наших Нижних Пердях в офисе Сбербанка, в холле, сделан детский уголок. Огороженный стеклом, со скамейками и горками.
Возмущались бы лучше, что присутственные места не оборудованы. Женщины, которым некуда девать ребенка, не такое уж и редкое явление, внезапно.

Анон пишет:

Муж на работе

Мужа нет. Дал деру или умер - в данном случае неважно, всякое бывает. Не розовопония, мужиков, сваливших и в лучшем случае "добросовестные отцы" (то есть платит алименты с минималки, а что там и как - его не ебет) - дохрена и больше; мужиков, сложившихся по какой-либо причине, тоже дохрена. И вот так "рожай, дорогая" и муж крепкий тыл, нормальный декрет и от родни сепарировались - и тут опа, пришла пизда откуда не ждали.

#45406 2018-10-11 13:34:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Звукопоглощающие наушники прекрасно глушат даже детские вопли. Я анон, который на улицу без наушников вообще не выходит, и ничего, никакие посторонние звуки совершенно не мешают, даже не помню, когда последний раз слышала детский рёв, хотя в поликлиниках, на почте и в бюджетных учреждениях бывают регулярно. И в очередях ты взаимодействуешь с оператором не всё время, а короткий промежуток. В очередях абсолютно не требуется держать уши востро.

Сдай модель, а? Активное шумоподавление не работает на высокие звуки.

#45407 2018-10-11 13:45:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сдай модель, а?

Sennheiser MM 400-X или Powerbeats3 Wireless. Все хорошо глушат посторонние звуки. Обе модели блютус. У второй получше басы, зато первая через голову и крепче держится.

#45408 2018-10-11 13:50:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да. Это штука, которая постоянно случается с теми, кто сначала рожает, а потом думает, куда девать ребенка.

Что значит "думает, куда девать"? У автора ребёнок с ней (мамой), она же в декрете. Она ребёнка берёт с собой, что в этом странного? Не в ночной клуб же его таскает.

#45409 2018-10-11 14:33:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Со своими тремя извилинами и быдловатостью  ты просто не можешь иначе.

Try again  :lol:

#45410 2018-10-11 15:07:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Дохуя литературовед из истории https://zadolba.li/story/27676

я. Вы в школе «Гранатовый браслет» читали? Замечали, что главный герой ведет себя как сумасшедший? А замечали, какая у него фамилия? Желтков. А жёлтый цвет с чем ассоциируется? С сумасшедшими. Просто деталь. Ненавязчивая. Даже не для эрудитов. Словосочетание «жёлтый дом» в смысле «сумасшедший дом» мало кто ни разу в жизни не слышал. Но деталь работает на создание образа. А вы говорите…

Ах ты ебаный же ты нахуй, ну ярчаййший же представитель "занавески были синие, потому что автор размышлял о россии"

#45411 2018-10-11 15:09:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Надо же, мне казалось, соседние мамаши с детьми примерно одного возраста как-то кооперируются ровно на такие случаи – сперва общие ЖК или что там, потом детские площадки с садиками, все друг друга знают, такое. У нас во дворе я наблюдаю, по крайней мере, некоторую такую взаимовыручку, когда одна пасет троих детишек в песочнице, а остальные гасают по делам. И детишкам, по идее, вместе играть веселей, и взрослым удобнее.

#45412 2018-10-11 15:28:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Надо же, мне казалось, соседние мамаши с детьми примерно одного возраста как-то кооперируются ровно на такие случаи – сперва общие ЖК или что там, потом детские площадки с садиками, все друг друга знают, такое.

это если есть желание социализироваться со случайными знакомыми сверх необходимого минимума.

#45413 2018-10-11 15:33:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Надо же, мне казалось, соседние мамаши с детьми примерно одного возраста как-то кооперируются ровно на такие случаи

От много зависит, на самом деле. И от наличия таких мам с детьми по соседству, и от возраста детей, и от того, что там вообще за соседки (хз, может, им ребёнка доверить нельзя), и от их желания брать на себя ответственность за чужих детей. Хорошо, если всё сложилось удачно, конечно, но так бывает далеко не всегда.

#45414 2018-10-11 16:20:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это если есть желание социализироваться со случайными знакомыми сверх необходимого минимума.

А, в моем мире это и есть необходимый минимум, честно говоря – не дружить с ними навеки и не что-то, но приглядывать за ребёнком на пару часов, потому что по делам надо.

#45415 2018-10-11 16:33:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А, в моем мире это и есть необходимый минимум, честно говоря – не дружить с ними навеки и не что-то, но приглядывать за ребёнком на пару часов, потому что по делам надо.

Ну, я бы не оставила ребёнка со случайным знакомым и не стала бы добровольно брать ответственность за ребёнка случайной знакомой.
Но у меня есть адекватные родственники посидеть с ребёнком и папа работает не каждый день, так что, возможно, будь нужда — социализировалась и подружилась бы с другими мамочками как миленькая.

#45416 2018-10-11 16:50:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это если есть желание социализироваться со случайными знакомыми сверх необходимого минимума.

А, в моем мире это и есть необходимый минимум, честно говоря – не дружить с ними навеки и не что-то, но приглядывать за ребёнком на пару часов, потому что по делам надо.

Доверить полуторалетнего ребёнка случайной знакомой из соседнего двора, у которой такой же полуторалетний?  Да ты экстремал, анон.

#45417 2018-10-11 16:54:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Доверить полуторалетнего ребёнка случайной знакомой из соседнего двора, у которой такой же полуторалетний?  Да ты экстремал, анон.

А оставить в каком-нибудь детском уголке в магазе чем лучше?

#45418 2018-10-11 16:56:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Доверить полуторалетнего ребёнка случайной знакомой из соседнего двора, у которой такой же полуторалетний?  Да ты экстремал, анон.

А оставить в каком-нибудь детском уголке в магазе чем лучше?

Но никто и не оставляет детей в 1,5 года в детском уголке, анон. И в 2 тоже не оставляет.

#45419 2018-10-11 16:59:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, я бы не оставила ребёнка со случайным знакомым и не стала бы добровольно брать ответственность за ребёнка случайной знакомой.

+1
Я с детьми подруг сидела пару раз, жутко боялась сделать что-то не так или не уследить. Даже при том, что я вообще рада помочь и детей люблю, очень напряжно было именно с точки зрения ответственности. А про случайных знакомых вообще речи нет, нафиг надо.

#45420 2018-10-11 17:01:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но никто и не оставляет детей в 1,5 года в детском уголке, анон. И в 2 тоже не оставляет.

Каких тогда условий хотела задолбашка в паспортном столе и прочих инстанциях? Полноценного детского сада с няньками и воспиталками при каждой конторе?
Тут вон кто-то из анонов приводил в пример отделение сбербанка с загоном.

#45421 2018-10-11 17:02:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, я бы не оставила ребёнка со случайным знакомым и не стала бы добровольно брать ответственность за ребёнка случайной знакомой.

+1
Я с детьми подруг сидела пару раз, жутко боялась сделать что-то не так или не уследить. Даже при том, что я вообще рада помочь и детей люблю, очень напряжно было именно с точки зрения ответственности. А про случайных знакомых вообще речи нет, нафиг надо.

+2. А если при этом свой такой же мелкий, то тем более не возьму, они и в разные стороны рвануть могут или одновременно под разные качели полезть.

#45422 2018-10-11 17:05:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но никто и не оставляет детей в 1,5 года в детском уголке, анон. И в 2 тоже не оставляет.

Каких тогда условий хотела задолбашка в паспортном столе и прочих инстанциях? Полноценного детского сада с няньками и воспиталками при каждой конторе?
Тут вон кто-то из анонов приводил в пример отделение сбербанка с загоном.

Зачем? Детский уголок, куда может уйти ребёнок вместе с мамой. Ребёнку не скучно, он новыми игрушками занят, он никому не мешает в очереди. А уж за 10 минут в кабинете надоесть он не успеет. Загоны эти - для детей постарше или малышни под присмотром. У задолбашки ребёнку нет 3-х лет, раз она в отпуске по уходу.

#45423 2018-10-11 17:07:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Каких тогда условий хотела задолбашка в паспортном столе и прочих инстанциях?

Комнату матери и ребёнка, чтобы была возможность покормить-сводить в туалет. Она же пишет.

#45424 2018-10-11 17:31:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нанять няню - лол-2, ну давай, расскажи мне, дерзкий холивароанон, как ты со спокойной душой возьмешь девушку с улицы и разрешишь ей сидеть в своей квартире  с твоим же ребенком

:facepalm:

#45425 2018-10-11 17:59:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Доверить полуторалетнего ребёнка случайной знакомой из соседнего двора, у которой такой же полуторалетний?  Да ты экстремал, анон.

Почему случайной-то. Это обычный круг "тематических знакомых", с которыми не со всеми ты прямо дружишь навеки, но с которыми вместе ты чем-то занимаешься или с чем-то справляешься – ребёнки отлично подходят под оба определения. То есть у них есть телефоны друг друга и какой-то там тематический чатик в вотсаппе, но при этом Иванова, условно, с Петровой дружит, ходит в гости и ездит в отпуск семьями, а с Сидоровой и Михайловой они общаются только в рамках тематической деятельности. Не знаю, в моем мире это, правда, довольно распространённый жанр :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума