Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#44001 2018-09-28 12:37:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://zadolba.li/story/27565Начал за здравие, кончил за упокой. Уже хотел плюсануть ему, как он начал загонять про "купите себе машину и ездите, либо завидуйте молча". Что это вообще было

Дебил. Сравнил немецкие дороги с нашими  :facepalm:

И нет, пиздеж, что там нет ограничений скорости. Их нет только на автобанах. В городе и на обычных дорогах они есть.

Ну что ж, удачи ему в промзоне на скорости 100 км в час врубиться в стаю бродла.

Отредактировано (2018-09-28 12:39:38)

#44002 2018-09-28 14:05:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне не придёт в голову ехать на трассе по льду с разрешенной скоростью 90, в то же самое время в городе на хорошей дороге в промзоне я могу разогнаться до 100.

:facepalm: Как по мне, одного порядка идиотизм, смертельно опасный для окружающих.

Во всех авариях виноваты только действия человека — не убедился в безопасности, не вовремя покрутил руль, не уступил дорогу, выехал пьяный и т. п.

... не выбрал безопасную скорость. Автор что, не понимает, что винят не цифру с размерностью км/ч, а людей, которые её превышают или укладываются в ограничение знака, но не учитывают состояние дороги/автомобиля/освещённость/свою реакцию? Физика беспощадна, тормозной путь находится в прямой зависимости от скорости, а вот некоторые люди склонны переоценивать своё мастерство водителя.

#44003 2018-09-28 14:10:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во всех авариях виноваты только действия человека — не убедился в безопасности, не вовремя покрутил руль, не уступил дорогу, выехал пьяный и т. п.

Чем выше скорость, тем сложнее вовремя отреагировать. Конечно, если пьяный за руль полех, тут ничто не поможет, а вот вовремя крутить руль гораздо проще, если скорость меньше.

#44004 2018-09-28 14:14:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чем выше скорость, тем сложнее вовремя отреагировать.

Более того, иногда реагировать просто не поможет: на крутом повороте с большой скоростью улетишь в кювет, как ни крути баранку.

Анон пишет:

Конечно, если пьяный за руль полех, тут ничто не поможет

Умеренно пьяный, едущий со скоростью 20 км/ч, в разы безопаснее трезвого, несущегося на 200.

#44005 2018-09-28 14:18:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Начальник тут у меня недавно высирался на людей, которые едут по правилам, а не как ему на его Жыпе охота под 150 км/ч

#44006 2018-09-28 14:27:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чем выше скорость, тем сложнее вовремя отреагировать.

Не просто отреагировать, а даже заметить и оценить опасную ситуацию. Ну и даже если скорость реакции идеальная, тормозной путь будет увеличиваться с увеличением скорости.
В автошколе приводили данные (точно не помню, примерно), что при скорости 80 км/ч в среднем тормозной путь около 40 м, и это считают от момента нажатия на педаль тормоза. А сколько водитель проедет, пока сообразит её нажать? Вот и подумать бы автору, стоит ли сотку по городу гонять.

Отредактировано (2018-09-28 14:28:21)

#44007 2018-09-28 15:09:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, как читаешь про подобных ебанько за рулём, так страшно выходить на улицу. Ладно бы себя в фарш перемололи, но они для нормальных людей опасность предсталвяют.

#44008 2018-09-28 15:18:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что это вообще было

-2
Я не хочу машину не потому что нет денег, а потому что мне приятнее пройтись пешком до остановки, влезть в общественный транспорт и там тупить, опционально в полусонном состоянии, а не ебаться с парковкой, стрессом на дороге из-за собственно водятлов, и тд и тп. Зависть, чё?

#44009 2018-09-28 16:09:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я могу сожрать большой арбуз за день не отходя от унитаза, но для этого нужно, чтобы кто-то его допёр до моего дома.( Ну тяжело же, ять.

во-во. сожрать-то можно, но допереть до дома и не сдохнуть как?

Анон пишет:

но для этого нужно, чтобы кто-то его допёр до моего дома.( Ну тяжело же, ять.

Рюкзак - ничо так выход, за спиной 7-9кг тащить всяко проще, чем в руках :з

у меня плечи умирают от тяжестей точно так же, как и просто руки.

#44010 2018-09-28 16:35:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у меня плечи умирают от тяжестей точно так же, как и просто руки.

Тележка на колесиках тебе в помощь. Сейчас их много разных, есть весьма приличного вида, не бабко-дачного дизайна. Легкие, складные, с изменением размера сумки и регулируемой ручкой. Правда, по лестнице тележку все равно придется как-то катить или нести в руках, но это легче, чем тащить сумку или рюкзак.

#44011 2018-09-28 16:51:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тележка на колесиках тебе в помощь.

Анон, а где их сейчас продают?

#44012 2018-09-28 16:57:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да в обычных магазинах сумок есть. Меня еще прет от рюкзаков с колесиками и выдвижной ручкой.

#44013 2018-09-28 16:57:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а где их сейчас продают?

Да в любом хозяйственном.

#44014 2018-09-28 17:02:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а где их сейчас продают?

Думаю, в тех же магазинах, где дорожные сумки и чемоданы. Или искать и заказывать в интернете. Мама на рынке купила, в ее случае это как раз дорожная сумка, но с раздвижной ручкой и колесами. Ручку можно убрать и нести за  тряпочные ручки как обычную сумку. Единственное, что мне не нравится - довольно хлипкие колеса и жесткая пластиковая подложка на дно. Их я и убила в первую же поездку, когда забрала эту сумку (маме разонравилась, отдала мне). Дно раскрошилось в хлам. Поэтому для себя решила, что следующая будет без пластмассовых хрупких конструкций. В принципе и эта еще послужит, если не набивать сильно. Да, колеса обычные типовые, как на чемоданах, т.е. теоретически можно заменить.

#44015 2018-09-28 17:06:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А еще можно просто не покупать арбузы овер 7 кг. Я куплю три куска в нарезке, переплачу в процентном соотношении, но не надорвусь и не буду выкидывать тухлятину.

#44016 2018-09-28 18:09:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я стремаюсь покупать арбузы в нарезке. Хз в какой подсобке и какими руками их кромсали и сколько эти ломти уже лежат.

#44017 2018-09-28 18:18:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, сыр или колбасу ты в нарезке покупаешь? Тоже неизвестно, кто и как их резал. А отравиться порченой молочкой или мясом можно куда забористее, чем фруктами.

#44018 2018-09-28 19:01:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, сыр или колбасу ты в нарезке покупаешь? Тоже неизвестно, кто и как их резал. А отравиться порченой молочкой или мясом можно куда забористее, чем фруктами.

а еще несколько лет назад вроде запрещали взрезать арбузы и продавать их половинками- тоже.

#44019 2018-09-28 19:57:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а еще несколько лет назад вроде запрещали взрезать арбузы и продавать их половинками- тоже.

Но все равно резали, если попросить.
А в супермаркете не только арбузы, но и цитрусовые, и ананасы, и даже мелкие фрукты давно уже продают в нарезке в лоточке. И это удобно, особенно в дороге или на природе, когда нет условий резать и сервировать. Достал ломтик, сожрал, пластик завернул. Про гигиену не думаю, надеюсь фрукты хотя бы символически моют.

#44020 2018-09-28 20:03:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а еще несколько лет назад вроде запрещали взрезать арбузы и продавать их половинками- тоже.

Оно и сейчас запрещено Роспотребнадзором, гуглить "правила продажи бахчевых". Мякоть арбуза - замечательная питательная среда для размножения бактерий.
Правда, емнип, это касается только уличной торговли, а что до магазинов - хз.

Отредактировано (2018-09-28 20:04:44)

#44021 2018-09-28 20:07:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О, какая жесть, хотя и закономерная, чоуж.
https://ideer.ru/97767

У мужа фетиш: он любит трахать беременных. Шестой год брака, и я жду, блять, третьего. Причем, после первого я не хотела рожать еще лет 10, а лучше вообще никогда, но он снимал презервативы.

Скрытый текст
Скрытый текст

Резюме - не ходите, девки, замуж, без своего жилья и без дохода.

#44022 2018-09-28 20:08:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Резюме - не ходите, девки, замуж, без своего жилья и без дохода.

Как показала практика, с ним тоже лучше не ходить, ибо если тебя будут бить, никто не почешется

#44023 2018-09-28 20:10:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

под страхом выкинуть меня из дома с детьми.

Честно, я бы ей посоветовала мужа убить.
Беременную, с тремя детьми, не посадят, ну максимум условку дадут. Отравить несложно, судя по контексту, он жрет дома.

#44024 2018-09-28 20:16:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Через какое-то время он это обнаружил, закатил дикий скандал и выкинул таблетки. И бинго, через пару месяцев я узнаю, что снова беременна!

Так он выкинул, а новые она не купила, получается?

#44025 2018-09-28 20:21:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как показала практика, с ним тоже лучше не ходить, ибо если тебя будут бить, никто не почешется

Но тогда можно развестись, и если будут бить после развода, то почешутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума