Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43601 2018-09-19 14:23:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Маникюр. Брови. Ресницы .

Никогда не делал это за деньги.
ЧЯДНТ?

Ну, я тоже сама себе брови выщипываю, например, но есть люди, которые этого делать не умеют/боятся, или форму придать не могут, или там не пару волосинок выдернуть, а серьёзно корректировать надо постоянно. Проще обратиться к профессионалам.

#43602 2018-09-19 14:28:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

проще - не ебаться вообще... никогда не понимала, какое здоровье мне даст выщипывание бровей и делание ресниц. Маникюр еще туда-сюда, хотя он тоже не для здоровья. А кожу лучше лечить у дерматолога, имхо

#43603 2018-09-19 14:40:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

проще - не ебаться вообще... никогда не понимала, какое здоровье мне даст выщипывание бровей и делание ресниц. Маникюр еще туда-сюда, хотя он тоже не для здоровья. А кожу лучше лечить у дерматолога, имхо

У меня свои брови как у Брежнева, в натуре. Приходится дергать. Маникюр мне мастер тоже лучше сделает, чем я сама.

#43604 2018-09-19 14:50:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня свои брови как у Брежнева, в натуре. Приходится дергать. Маникюр мне мастер тоже лучше сделает, чем я сама.

у меня тоже. Не приходится, потому что пошли в жопу и больно. Так какое здоровье-то оно все даст?

Отредактировано (2018-09-19 14:50:38)

#43605 2018-09-19 14:55:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я думаю, девушка путает здоровье и комфортное самоощущение для себя  =D
Ей комфортно именно делать это в салоне, ради бога, но она просто неловким движением руки распространила на всех))

#43606 2018-09-19 14:57:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если лицо в прыщах, их не кремом нужно замазывать, а внутреннюю болячку искать. Гармоны проверить, печень.

Вообще-то грамотный врач-косметолог именно гормоны и жкт и направит проверять в первую очередь. А потом исходя из этого подберёт комплексное и симптоматическое лечение.

Мне тут вообще отличная позиция одной радфем недавно встретилась про прыщи - лечить прыщи не надо, это бьюти-практика. Я даже как-то растерялась и не нашлась, что сказать...

#43607 2018-09-19 15:31:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27486

Скрытый текст

Странная автор. Всё это возмущение только из-за того, что

Казалось бы, какое мне дело. А такое, что я, будучи вполне себе в браке, должна из-за этих Маш, Саш и Наташ вписывать в документы при посольстве девичью фамилию. Да-да, ту самую девичью фамилию, которую ношу до сих пор. Два раза писать одно и то же, чувствуя себя последней идиоткой.

Она что, каждый день документы при посольстве заполняет?
Ну не хочешь ты менять фамилию — на здоровье. А кто-то хочет. А кто-то двойную берёт. И?

#43608 2018-09-19 15:35:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анона заебали эти "как можно не поменять фамилию, ты же замужем!!!!". Эти бесят, да. А 1 раз повторить свою фамилию не так уж и долго.

#43609 2018-09-19 15:37:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ага, а я из-за таких, как эта задолбашка, должна была ущемиться в угоду ей и не брать фамилию мужа, которая мне нравится намного больше, чем своя и, вероятно, какая-нибудь выдуманная тоже  %)

#43610 2018-09-19 15:38:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анона заебали эти "как можно не поменять фамилию, ты же замужем!!!!". Эти бесят, да. А 1 раз повторить свою фамилию не так уж и долго.

О да. Ты мужа не уважаешь, не хочешь брать его фамилию, раз раз.

#43611 2018-09-19 15:50:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Понимаю, почему задолбашка задолбалась, но не думаю, что это все коварные одноклассницы делают так, что женщинам надонадо сменить фамилию.

#43612 2018-09-19 16:01:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну пусть не ездит никуда, раз так задолбалась. И не придётся девичью фамилию писать. Профит.

#43613 2018-09-19 16:02:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не хотите с детьми на разных фамилиях быть? Давайте свою. Тем более, когда разведётесь и родите от нового мужа

брак в таком возрасте — глупость отдельная

свысока проглядывая на тех, у кого список мужей состоит из одного пункта

Какое прекрасное белое пальто. Вы документы поменяете и разведетесь, а я останусь при муже и с девичьей фамилией.

#43614 2018-09-19 16:33:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тем более, когда разведётесь и родите от нового мужа, фамильного коллапса не избежать.

Анон пишет:

А то кто даст гарантии, что из Соплежуевой вы не станете Говноедовой?

Анон пишет:

Запомните, если вам не 19 лет (а брак в таком возрасте — глупость отдельная), ваши ФИО — это ваш бренд. Вас помнят учителя в школе и профессора в университете

:yeah:
ебанутая какая-то. ну не хочешь менять фамилию и не меняй, оставайся соплежуевой, другие-то тут при чем.

#43615 2018-09-19 16:58:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вас помнят учителя в школе и профессора в университете

вот мне в тридцать лет только и надо, чтобы меня помнили учителя в школе

#43616 2018-09-19 17:11:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Задолбашку задолбали те, кто считает, что в браке обязательно надо брать фамилию мужа, а иначе и брак не брак. И тут с ней сложно не согласиться. Остальное она уже притянула за уши от раздражения. Я лично просто не вижу для себя смысла в смене фамилии, одна морока со сменой документов, да и документы об образовании, свидетельство о рождении на мою фамилию выписаны, после смены носить с собой что ли везде свидетельство о браке для подтверждения?
Если кому-то эти трудности не существенны, и хочется поменять - на здоровье, только к другим с нравоучениями не лезьте.

#43617 2018-09-19 17:17:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Задолбашку задолбали те, кто считает, что в браке обязательно надо брать фамилию мужа, а иначе и брак не брак.

задолбашку задолбало писать одно лишнее слово в бланках. и то, что кто-то там третий раз вышел замуж. поэтому все должны сделать так, как ей удобно.
вот пусть сама к другим и не лезет.

#43618 2018-09-19 17:20:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вас помнят учителя в школе и профессора в университете

А нахуя это надо?  O_o

#43619 2018-09-19 17:22:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Запомните, если вам не 19 лет (а брак в таком возрасте — глупость отдельная), ваши ФИО — это ваш бренд. Вас помнят учителя в школе и профессора в университете, вы выступали на конференциях и участвовали в слёте любителей оловянных шахмат. Если вы не отсидели 20 лет за резонансное убийство, смена фамилии — это удар по вашему личному бренду.

Я сам не менял. Лениво. Но полагаю женщина сама разберется менять или не менять ей фамилию.

#43620 2018-09-19 17:23:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Задолбашку задолбали те, кто считает, что в браке обязательно надо брать фамилию мужа, а иначе и брак не брак.

Это понятно, ибо не хер посторонним лезть в чужие дела.
Но задолбашка же этим не ограничилась, а сама полезла поучать и указывать, как надо!
Вывод: ровно такая же дура.

#43621 2018-09-19 18:26:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я лично просто не вижу для себя смысла в смене фамилии, одна морока со сменой документов, да и документы об образовании, свидетельство о рождении на мою фамилию выписаны, после смены носить с собой что ли везде свидетельство о браке для подтверждения?

Анон помнит, как удивлялись коллеги, когда одна дева отказалась менять фамилию Опарыш на Шереметьеву.

#43622 2018-09-19 18:34:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я лично просто не вижу для себя смысла в смене фамилии, одна морока со сменой документов, да и документы об образовании, свидетельство о рождении на мою фамилию выписаны, после смены носить с собой что ли везде свидетельство о браке для подтверждения?

Анон помнит, как удивлялись коллеги, когда одна дева отказалась менять фамилию Опарыш на Шереметьеву.

У анона один немолодой коллега вступал в брак дюжину раз. Причем с теперешней женой живет более 30 лет. А вот до нее -женился , например , на сокурснице,та брала его фамилию, меняла паспорт, потом они разводились по обоюдному согласию, он через какое-то время женился на второй сокурснице и так далее.....;) Уверяет, что всё было совершенно платонически;)

Оказывается очень много желающих было стать Оболенской.

Отредактировано (2018-09-19 18:35:38)

#43623 2018-09-19 18:48:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хорошо, что теперь всем похуй и можно хоть ВОзнесенской стать просто по заявлению

#43624 2018-09-19 21:04:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мужики в этом плане вообще тупые, они видят перед собой ухоженную тётку, и думают, что это она от природы такая, а не впахивает в спортзале для попки-ореха и не посещает косметолога, парикмахера и маникюршу. А ещё они "естественный макияж" не замечают.

Аноны, вы о каких мужиках? У меня среди знакомых 20-30 лет все уже знают, что ореховая жопа делается в зале и не удивляются батарее ну для них это 7-8) баночек в ванной. А вот мужики возраста отца могут выдать перлы, типа "А нафига еще для ног дезодоранты?" сразу после того, как ворчали про вонючек в метро.
Ну и не могу сказать, что все ухоженные девушки регулярно посещают косметолога/маникюршу и т.п. На маник в основном ходят за шеллаком и прикольным дизайном, а натюрель легко делают сами, к косметологу на постоянной основе вообще ходят единицы, и как раз те, у кого кожа проблемная, остальные подобрали подходящий уход. С парикмахером еще веселее, ибо самые шикарные волосы у дев, которым такое досталось от природы, и они их почти не красят, только ходят подравнивать длину. Все это справедливо для моего окружения: 22-27 лет ДС/ДС2, допускаю, что при других вводных правы будете вы. В 40+ разумеется ухоженность стоит гораздо дороже, чем в 20+, но тут вроде временные рамки не задавали.

Паспортная задолбашка по-своему права, хотя выводы про развод и универ - отпад  =D
Но вот про девичью фамилию - это отличный пример сексизма/двойных стандартов. Спрашивали бы тогда и у женатых. Долгожоповы тоже бывают не прочь стать Меньшиковыми.
Алсо, анона, сменившего фамилию, все бросались поздравлять с замужеством, хотя еще неделю назад он для всех был одиноким аноном  :lol:  Очень удивлялись, что фамилию сменил просто так, да еще и променял мужскую! Отцовскую! На женскую! Мамину! Хотя мне просто ее всегда больше нравилась, хоть и папкина была хорошая. Но некоторым это прям мозг сломало XDD

#43625 2018-09-19 21:44:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хорошо, что теперь всем похуй и можно хоть ВОзнесенской стать просто по заявлению

Раньше тоже было можно. Но через брак- проще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума