Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40051 2018-08-18 12:33:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нуачо, нормальная логика, весьма популярная в народе. А чо я, мусор с собой в город повезу. А чо я, собачье говно собирать буду. А чо я, на газоне запарковаться не могу, если мне достаточно мест прямо у подъезда не настроили.

У меня приятельница такая  :facepalm:  Причём сама же кричит "мы живём в стране третьего мира! кругом коррупция! всё загадили, с собакой невозможно выйти!", при этом взятки пихает, если ей что-то нужно, за собакой не убирает, потому что "никто так не делает, чо я должна?".

Отредактировано (2018-08-18 12:34:21)

#40052 2018-08-18 12:56:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня приятельница такая  :facepalm:  Причём сама же кричит "мы живём в стране третьего мира! кругом коррупция! всё загадили, с собакой невозможно выйти!", при этом взятки пихает, если ей что-то нужно, за собакой не убирает, потому что "никто так не делает, чо я должна?".

Ну да, причем, строго говоря, если переселить их в готовую инфраструктуру, все равно ж не поможет. У нас в Европах такие красавцы потом продолжают в том же духе и очень огорчаются, когда им приходят тысячные штрафы за выкидывание старой краски в лесу, например, хотя есть места для сдачи токсичных отходов, и это бесплатно, только принеси куда надо тут же в своем районе. Пусть местные лохи убирают, а я красава, в мусоре копаться не буду.

#40053 2018-08-18 12:57:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но правительство не чешется. Значит, либо чешемся мы, либо приучаемся видеть в помойке дом родной.

И как ты предлагаешь чесаться? Именно с пользой чесаться. Я так понимаю, если правительство не чешется, рядовой житель должен собирать таких же рядовых жителей и добиваться от правительства чесания. А не сам один копаться в своем мусоре, занимаясь бесполезной сортировкой или призывая к бесполезной сортировке таких же обычных людей. Короче, лицемерие. Лучше бы свои экологические вопли направляли тем, кто реально может как-то повлиять и что-то сделать.

Мой город когда-то был очень зеленым, потом наступила жопа. Когда жопу начали разгребать, тоже первым делом были вопли и призывы в стиле "если каждый по чуть-чуть…", а не собственно дело. Помогало мало. Как только появились мусорные контейнеры, урны и регулярный вывоз мусора и конские штрафы, стихийные свалки взяли и исчезли. Чудо, чудо! А когда начали поливать все понасаженные деревья и цветочки, случилось еще одно чудо-расчудесное. И огромный парк уже почти восстановили, всего-то нужно было воду туда вернуть. И даже пляж перестал быть помойкой, как только поставили там урны и мусорки, набрали безработных и начали им деньги платить за уборку. А до этого только ходили с лозунгами да добровольно-принудительными субботниками.

Отредактировано (2018-08-18 12:59:47)

#40054 2018-08-18 13:23:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И как ты предлагаешь чесаться? Именно с пользой чесаться. Я так понимаю, если правительство не чешется, рядовой житель должен собирать таких же рядовых жителей и добиваться от правительства чесания. А не сам один копаться в своем мусоре, занимаясь бесполезной сортировкой или призывая к бесполезной сортировке таких же обычных людей. Короче, лицемерие.

Если пакеты не перерабатываются - не покупать пакеты. Не покупать и не выбрасывать одноразовый пластик, пользоваться долговечными вещами. Вместо ламп накаливания (жрущих дохуя энергии) и энергосберегаек (с парами ртути) поставить светодиоды - экономно, жрут мало, ртути нет. Когда чистишь зубы, выключать воду.
В итоге за год ты НЕ добавишь в общую кучу эн килограмм пластика. И НЕ потратишь очень много киловатт. И НЕ используешь зря эн кубометров воды. Это лицемерие? Это лозунги? Не знаю, по мне, это не лозунги, а конкретные килограммы/киловатты/кубометры, которые ты либо оставишь после себя, либо нет.

Анон пишет:

тоже первым делом были вопли и призывы в стиле "если каждый по чуть-чуть…"

И что, каждый таки делал по чуть-чуть?

Анон пишет:

Как только появились мусорные контейнеры, урны и регулярный вывоз мусора и конские штрафы, стихийные свалки взяли и исчезли. Чудо, чудо!

А если бы не появились? Ну вот не чешется правительство. Не будет оно ничего делать. Прорастать грязью, ведь каждому по чуть-чуть западло и "не моё дело"?

#40055 2018-08-18 13:26:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Идите вы со своими светодиодами в жопу.

#40056 2018-08-18 13:28:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Красивый аргумент.

#40057 2018-08-18 14:22:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Батарейки сдавать, ага, а куда сдавать?

А магазины  "Вкус вилл" или " Избенка" у вас в городе есть?У них на столе рядом с ячейками хранения стоит ящик для сбора батареек.У нас рядом с домом нет контейнера для отдельных видов мусора,но я читала в газете,что можно собрать дома в один пакет бумагу,пластик,стекло и этот пакет выкинуть в любой контейнер,а когда этот мусор заберут( куда его там забирают)то там и сортируют.Лично мне вообще не сложно собирать отдельный мусор,но когда я не знала что можно вот так,и не знала что есть куда выкидывать батарейки,то да,не замарачивалась.

#40058 2018-08-18 14:28:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нас в городе есть добровольные, типа приходите, кто хочет, на берег/в парк, пару часов поработаем, потом будем пить компот и есть печеньки. Кто хочет - приходит и делает, кто не хочет - да без проблем, гспд.
Анон так ходил ботсад после урагана чистить и как-то старые шахты расчищал, но это был его выбор и его решение. И на пляжах часто может мусор собрать вокруг себя, если настроение есть. Потому что вот хочу.
И вот на это напирал и буду напирать - что все эти движи за природу должны быть только добровольными и только в той мере, в которой конкретному человеку удобно. Тогда даже самый маленький вклад уже становится значимым. А самый большой вклад может быть отвратительным, если он идёт от фанатизма в стиле "Лопухом подтирайся, при свечах живи".

+100

#40059 2018-08-18 14:42:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А магазины  "Вкус вилл" или " Избенка" у вас в городе есть?

Я другой анон, но нет, у нас нет. Миллионник, единственное место, где можно сдать - икея в 10 км за городом. Бесплатных автобусов туда нет, я раньше сдавала раз в 2 года, когда набирала. Со временем заменила все батарейки дома на перезаряжаемые.
Мне больше интересно, где ставить несколько ведер для мусора в кухне 4,3 метра.

#40060 2018-08-18 14:56:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, а куда вы бытовую технику деваете? У меня два монитора старых и я не знаю, куда их деть, держу пока на балконе, но моя решимость не выносить на помойку слабеет, они мешаются. Раньше можно было вроде в какой-то экомобиль сдать (ДС2), но его отменили, денег не нашли. В интернете не нахожу никаких мест, куда можно прийти и сдать, только кое-где предлагают платный вывоз, но это их сидеть ждать надо, платить почти тысячу и не факт, что они сами на помойку не выкинут потом, сайты какие-то мутноватые.

#40061 2018-08-18 15:11:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

...два монитора старых и я не знаю, куда их деть...

Продать за рубль на запчасти не вариант? Покупатель сам приедет и заберёт, даже до помойки нести не понадобится.

#40062 2018-08-18 15:19:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

...два монитора старых и я не знаю, куда их деть...

Продать за рубль на запчасти не вариант? Покупатель сам приедет и заберёт, даже до помойки нести не понадобится.

Но они реально старые, им лет по десять уже. Частично рабочие, но вряд ли куда-то пригодятся уже. А где такое продают, на всяких юле и авито?

#40063 2018-08-18 15:28:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но они реально старые, им лет по десять уже.

пфф.
ты не знаешь, что такое старые :lol:

#40064 2018-08-18 15:35:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я если честно вообще не врубаюсь как мусор сортировать в РФ. Жил немного в Финляндии, там сортировал. А тут как бы помойка во дворе одна, мусоровоз приезжает и всё сгребает в одну кучу.
В некоторых креативных кластерах и прочих таких местечках в последнее время начали ставить тройные урны, я сначала порадовался, потом увидел как пришла тётка в форменной куртке, вывалила всё из урны в один мешок, и ушла  :facepalm:

#40065 2018-08-18 16:03:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я сначала порадовался, потом увидел как пришла тётка в форменной куртке, вывалила всё из урны в один мешок, и ушла

И написал на неё жалобу? Или вернулся на диван?

#40066 2018-08-18 16:06:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Значит, либо чешемся мы, либо приучаемся видеть в помойке дом родной.

Либо заставляем правительство таки чесаться.

#40067 2018-08-18 16:10:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И написал на неё жалобу? Или вернулся на диван?

о, количество требований все увеличивается  :popcorn:

#40068 2018-08-18 16:12:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Либо заставляем правительство таки чесаться.

И правительство лично едет разбирать мусор в твой мухосранск.

#40069 2018-08-18 16:15:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я сначала порадовался, потом увидел как пришла тётка в форменной куртке, вывалила всё из урны в один мешок, и ушла

И написал на неё жалобу? Или вернулся на диван?

На всех таких тёток уж тогда писать, зачем мелочиться.

#40070 2018-08-18 16:16:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

я сначала порадовался, потом увидел как пришла тётка в форменной куртке, вывалила всё из урны в один мешок, и ушла

И написал на неё жалобу? Или вернулся на диван?

Куда жалобу то писать? Это арт-кластер, там даже у кафе жалобных книг нет

#40071 2018-08-18 16:19:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

(меланхолично) у нас по области грозятся к концу 19 года перейти на раздельный сбор мусора. И даже обещают построить соответствующий завод (может, и несколько, знаю только об одном). Догадайтесь с трех раз, на что жалуются граждане.

#40072 2018-08-18 16:21:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На завод и жалуются, даже гадать не надо.

#40073 2018-08-18 16:21:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На всех таких тёток уж тогда писать, зачем мелочиться.

Дык. А этот разговор всегда сводится к тому, что если ты хочешь что-то сделать, придется делать самому (сортировать мусор - следить за исполнением со стороны мусорщиков, заводов - организовать завод и мусорщиков). Но начинается с заходов "надо делать хоть чуть-чуть, так победим!"

#40074 2018-08-18 16:22:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На завод и жалуются, даже гадать не надо.

Все веселее - они одновременно жалуются на свалку и на завод. Т. е. мусор, видимо, предполагается телепортом забросить в дальний космос.

#40075 2018-08-18 16:34:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но они реально старые, им лет по десять уже.

пфф.
ты не знаешь, что такое старые :lol:

Не, ну так-то у родителей где-то валялся еще Самсунг Флэтрон с кинескопом, если не выкинули еще  =D Я просто когда гуглила, наткнулась на магазин какой-то не очень далеко, который покупает старую технику на детали, так они не берут все, что старше пяти лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума