Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40001 2018-08-17 21:03:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут то, что каждый должен выбирать индивидуально, какие методы ему комфортный, а какие нет.

Ключевое слово "должен". Я в долг ни у кого не брал, чтобы должником быть. Мусор кидаю в мусорку, по углам не сру, другим людям свои взгляды в агрессивной форме не навязываю.
А субботники вообще лесом идут, я так-то налоги за уборку города плачу, ещё и убирать ссука самому что ли за свои деньги!?

#40002 2018-08-17 21:10:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А субботники вообще лесом идут, я так-то налоги за уборку города плачу, ещё и убирать ссука самому что ли за свои деньги!?

+ много.
На уборку территории так же выделяются деньги.

#40003 2018-08-17 21:10:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ключевое слово "должен". Я в долг ни у кого не брал, чтобы должником быть.

Анооон, да что ж ты агришься не на то? Не должен делать, а должен решать, готов ли он делать что-то или нет. А если готов, то насколько много. Не читай жопой, а.
др анон

#40004 2018-08-17 21:11:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Субботники? О_о В последний раз про них в школе слышал

#40005 2018-08-17 21:17:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Субботники? О_о В последний раз про них в школе слышал

Бюджетники и службы типа лифтремонта, водоканала, ЖКХ и т.д. до сих пор на них в обязательном порядке ходят.

#40006 2018-08-17 21:20:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Субботники? О_о В последний раз про них в школе слышал

Несколько раз на них попадала: в районе, в один из парков из универа нас посылали (с возможностью нахаляву поесть после субботника), в центре города. И каждый раз без обязаловки.

#40007 2018-08-17 21:42:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас обязаловка, и мы даже не совсем бюджетники.

#40008 2018-08-17 21:54:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас в городе есть добровольные, типа приходите, кто хочет, на берег/в парк, пару часов поработаем, потом будем пить компот и есть печеньки. Кто хочет - приходит и делает, кто не хочет - да без проблем, гспд.
Анон так ходил ботсад после урагана чистить и как-то старые шахты расчищал, но это был его выбор и его решение. И на пляжах часто может мусор собрать вокруг себя, если настроение есть. Потому что вот хочу.
И вот на это напирал и буду напирать - что все эти движи за природу должны быть только добровольными и только в той мере, в которой конкретному человеку удобно. Тогда даже самый маленький вклад уже становится значимым. А самый большой вклад может быть отвратительным, если он идёт от фанатизма в стиле "Лопухом подтирайся, при свечах живи".

#40009 2018-08-17 21:57:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В 4-5 утра встают дофига людей, которые работают с 6. У нас в это время транспорт забит, и на остановках народу полно. А следующая партия едет на работу к 7. Естественно, чтобы высыпаться, нужно ложиться пораньше. Т.е. это не такой уж и редкий график в городе, и в деревне ранние графики встречала.

На концертах, я, кстати, спала  ;D Под хорошую музыку и спится хорошо. Главное, не похрапывать  :lol:

#40010 2018-08-17 21:58:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут то, что каждый должен выбирать индивидуально, какие методы ему комфортный, а какие нет.

Ключевое слово "должен". Я в долг ни у кого не брал, чтобы должником быть. Мусор кидаю в мусорку, по углам не сру, другим людям свои взгляды в агрессивной форме не навязываю.
А субботники вообще лесом идут, я так-то налоги за уборку города плачу, ещё и убирать ссука самому что ли за свои деньги!?

Анон, да не должен ты делать, если не хочешь, серьезно. Не кидаешь мусор, не срешь по углам - уже больше, чем ничего, и никто не имеет права ни заставлять тебя делать больше, ни обвинять тебя в недостатке действий. Это твоя жизнь и твой выбор.

#40011 2018-08-17 22:04:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Субботники? О_о В последний раз про них в школе слышал

У нас есть волонтерские по уборке леса, популярных озер, где гребаные уроды с пикниками дорогие сограждане сваливают кучи мусора, и других подобных природных мест.
В теории они тоже должны кем-то убираться, но фактически этого никто не делает кроме вот таких добровольцев.

#40012 2018-08-17 22:07:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Простите, но анон, которого бомбит "я в долг ни у кого не брал и ничего не обязан!!!расрас" после формулировки "должен выбирать" какой-то просто пиздецки нервный и дерзкочиковый. Абсолютно безотносительно экологии.

Это не адекватно, анон, и оверреакция. Нет, конечно, ты абсолютно не должен поступать так, как кажется нормальным обществу и вообще ровнять под кого-то свои поступки, ничего такого ты не должен и не обязан.

#40013 2018-08-17 22:12:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Про соски и прочее - ну это демонстрация вторичных половых, и в целом привлечение внимания к телу (как и открытые ноги, плечи, спина, живот)  :dontknow: Имеют ли люди право? В основном, имеют. Но если не хочется дополнительного внимания, то лучше его не привлекать.

#40014 2018-08-17 22:14:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, конечно, ты абсолютно не должен поступать так, как кажется нормальным обществу и вообще ровнять под кого-то свои поступки, ничего такого ты не должен и не обязан.

Какому обществу, анон? У нас много что нормально и ачтакова.

#40015 2018-08-17 22:17:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, у меня не сложилось понимания по доли в квартире. Что, реально можно запросить дохулион денег, и в случае отказа подарить ее кому ни попадя для вселения, и это не может быть оспорено в суде?

#40016 2018-08-17 22:19:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На уборку территории так же выделяются деньги.

Когда выделяются. А в деревне, например, они нихуя не выделяются: не выйдут жители на субботник, так и будет лежать все, что дачники, грибники и шашлычники насрали.
Как правило, впрочем, деревенским тоже впадлу, так что говна так и лежат годами.

#40017 2018-08-17 22:34:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это не может быть оспорено в суде?

Если подарить метр с целью последующей продажи остальной части доли - это можно оспорить как притворную сделку, прецеденты есть. Анону, который долю в квартире второй жены отца продал рейдеру, просто повезло что тетка была неграмотная и не стала ничего делать.

Если подарить всю долю целиком - уже сложнее.

#40018 2018-08-17 22:38:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какому обществу, анон? У нас много что нормально и ачтакова.

Ну, это спорный вопрос и расплывчатые нормы, а не заверенный всеми и вся сборник истин и аксиом.
Но из того, что ты, например, на самом не должен варить детей и рожать борщи, как думает коллектив теть срак в родне и на работе, еще не следует, что на самом деле ты совсем не не должен орать во дворе в три часа ночи от избытка чувств.

#40019 2018-08-17 22:39:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, у меня не сложилось понимания по доли в квартире. Что, реально можно запросить дохулион денег, и в случае отказа подарить ее кому ни попадя для вселения, и это не может быть оспорено в суде?

можно даже не запрашивать дохулион денег. дарение собственного имущества не требуют согласия владельцев соседних имуществ. оспорить можно, если окажется, что дарение было фиктивное и на деле было продажей без юр. оформления, чтобы обойти получение согласия. ну или доказать, что ты отписал имущество под наркотой )

#40020 2018-08-17 22:50:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, это спорный вопрос и расплывчатые нормы, а не заверенный всеми и вся сборник истин и аксиом.
Но из того, что ты, например, на самом не должен варить детей и рожать борщи, как думает коллектив теть срак в родне и на работе, еще не следует, что на самом деле ты совсем не не должен орать во дворе в три часа ночи от избытка чувств.

Ну что ты дорогой. Это тебе так только кажется. Общество в дни матча было очень даже за вопли до утра. И пенты не гоняли голосистых. Хотя РОВД в 300 метрах.
Общество в зависимости от обстоятельств такую хню может одобрить, что хоть ужастик пиши. Я это к чему.
"кажется нормальным обществу" - это вообще не аргумент ни разу.

#40021 2018-08-17 22:53:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Общество в дни матча было очень даже за вопли до утра.

Э-э-э, нет, вообще-то не было. Просто вам, орущим ебланам, было посрать на тех, кто от ваших воплей заснуть не может.
А пенты не гоняли потому что 1) им начальство сказало не гонять, потому как чемпионат - это важное государственное дело, встаетсколен и все такое 2) вас слишком дохуя было и повсюду.

#40022 2018-08-17 22:56:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А пенты не гоняли

Вообще-то гоняли. Не знаю уж, как там в местах скопления, а орущих в два ночи у меня под окнами долбодятлов разогнала патрульная машина.

#40023 2018-08-17 23:03:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Э-э-э, нет, вообще-то не было. Просто вам, орущим ебланам, было посрать на тех, кто от ваших воплей заснуть не может.
А пенты не гоняли потому что 1) им начальство сказало не гонять, потому как чемпионат - это важное государственное дело, встаетсколен и все такое 2) вас слишком дохуя было и повсюду.

Вообще-то я среди тех кому было на завтра на работу. То есть в меньшинстве. Но ты прав. Орущих еланов было много и это в сочетании с лояльными ментами внезапно тоже стало обществом.
Завтра большинству или активному меньшинству при поддержке власти будет нормально творить еще какую либо херню. Это будет нормой общества. Вот что-что, а нормы общества меняются как нехуй делать. И размахивать ими как истинной в последней инстанции или хотя бы как аргументом ну просто смешно.

#40024 2018-08-17 23:14:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то я среди тех кому было на завтра на работу. То есть в меньшинстве. Но ты прав. Орущих еланов было много и это в сочетании с лояльными ментами внезапно тоже стало обществом.
Завтра большинству или активному меньшинству при поддержке власти будет нормально творить еще какую либо херню. Это будет нормой общества.

Т. е., например, если завтра Дума отменит статьи за воровство и все воры радостно побегут чистить чужие квартиры и не таясь лазить по карманам, это тоже мгновенно станет нормой общества? Потому что кучка уебанов у власти, которые могут себе позволить держать личную охрану, так решила?

Отредактировано (2018-08-17 23:15:49)

#40025 2018-08-17 23:18:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А что, оголение спины и отсутствие лифчика у нас уже приближается к нарушению УК? Мы все еще про Россию говорим?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума