Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#39976 2018-08-16 19:11:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Автор написал, что может кнчн и остаться. Но - ей будет хотеться спать. Очень сильно хотеться. Она не влияет на то, что вот ей вот сейча ужасно хочется спать.

Для большинства людей не проблема иногда лечь спать на два-три-четыре часа позже, чем они привыкли, и спать не хочется, если они заняты интересным и приятным времяпровождением. Вот так срубаться на концерте, на празднике и пр. - реально каким-то нездоровьем попахивает. Либо тетка все активное время суток упахивается и ухандокивается настолько, что у нее вообще никакого запаса прочности нет.

Как эти люди отнесутся к обратному варианту, когда невеста потребует от них встать в 3-4 утра просто по приколу, хотя впереди еще целый свадебный день?

Если в 3-4 утра запланировано какое-то мероприятие, типа там встречи рассвета,  то почему бы нет? Один-то раз можно, потом высплюсь.

#39977 2018-08-16 19:11:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для большинства людей не проблема иногда лечь спать на два-три-четыре часа позже, чем они привыкли, и спать не хочется, если они заняты интересным и приятным времяпровождением. Вот так срубаться на концерте, на празднике и пр. - реально каким-то нездоровьем попахивает.

да ничем оно не попахивает. человек встает рано и к вечеру устает. это называется налаженный режим :blabla: ебанина, когда человек скачет на адреналине всю ночь, а потом вырубается весь день, гораздо вреднее для здоровья, но никто же тебя не заставляет такой хуйней не заниматься, если уж так нада

#39978 2018-08-16 19:12:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как эти люди отнесутся к обратному варианту, когда невеста потребует от них встать в 3-4 утра просто по приколу, хотя впереди еще целый свадебный день?

Почему "просто по приколу"-то?
Ну и вообще-то для родных невесты встать в 3-4 утра, потому что дохуя надо еще успеть к свадьбе приготовить - не так чтоб уж что-то невиданное. Особенно если свадьба готовится дома, а не в кабаке.

Да и речь не столько о конкретно свадьбе, а о том, что это как-то крайне странно, что у человека вот настолько жесткая зависимость от режима.

#39979 2018-08-16 19:15:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему "просто по приколу"-то?
Ну и вообще-то для родных невесты встать в 3-4 утра, потому что дохуя надо еще успеть к свадьбе приготовить - не так чтоб уж что-то невиданное. Особенно если свадьба готовится дома, а не в кабаке.

Ужас какой.

#39980 2018-08-16 19:16:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

да ничем оно не попахивает. человек встает рано и к вечеру устает. это называется налаженный режим

Если человек каждый день устает так, что способен заснуть на концерте, где, на минуточку, просто шумно, то это нихуя не здорово.
Это не значит, что тетка должна идти на концерт, когда ей хочется спать, но само то, что она способна на концерте срубиться не с перепою, не после бессонной ночи, а просто так, кмк говорит что у тетки как минимум хроническое переутомление.

#39981 2018-08-16 19:17:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если в 3-4 утра запланировано какое-то мероприятие, типа там встречи рассвета,  то почему бы нет? Один-то раз можно, потом высплюсь.

И каждый человек, который не захочет идти на встречу рассвета в три утра, ибо невесте это пиздец вперлось - злейший враг, пиздецки ее обижающий и не желающий войти в положение?
Пара может праздновать так, как она хочет и желает, как ей приятно и круто. Но гости тоже люди и имеют право не праздновать, если им какой-то элемент не приятен, не крут и не радует. Как бы выполнять все-все-все праздничные хотелки невесты это уже нихуя не норма вежливости, а куда как более крупное и вообще ебанутое требование.

#39982 2018-08-16 19:18:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как эти люди отнесутся к обратному варианту, когда невеста потребует от них встать в 3-4 утра просто по приколу, хотя впереди еще целый свадебный день?

Почему "просто по приколу"-то?
Ну и вообще-то для родных невесты встать в 3-4 утра, потому что дохуя надо еще успеть к свадьбе приготовить - не так чтоб уж что-то невиданное. Особенно если свадьба готовится дома, а не в кабаке.

Да и речь не столько о конкретно свадьбе, а о том, что это как-то крайне странно, что у человека вот настолько жесткая зависимость от режима.

Речь не о приготовить, а об обратной ситуации, когда веселье переносится не на вечер, а на утро. Ну приготовила невеста все с вечера, а праздновать начала согласно своему графику.
По моим наблюдениям люди, если их поднять на 4 часа раньше, также к концу дня будут клевать носом в вечернее время. Ну, если речь не о студентах, которые могут отсидеть на парах, зажечь ночью, а потом еще провести полноценный день.
То есть по факту задолбашка в 9 вечера чувствует себя так же, как обычный человек глубокой ночью, т.к. встала сильно раньше. И нафига требовать от нее зажигать и веселиться?

#39983 2018-08-16 19:20:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

да ничем оно не попахивает. человек встает рано и к вечеру устает. это называется налаженный режим

Если человек каждый день устает так, что способен заснуть на концерте, где, на минуточку, просто шумно, то это нихуя не здорово.
Это не значит, что тетка должна идти на концерт, когда ей хочется спать, но само то, что она способна на концерте срубиться не с перепою, не после бессонной ночи, а просто так, кмк говорит что у тетки как минимум хроническое переутомление.

Анон, я встаю на работу в 5 и да, на концерте начинает срубать точно так же, как моих встающих на работу в 8 друзей срубает ближе к полуночи. Вот реально пока не видела, чтобы люди, поднявшись в 8, к 12 ночи сохраняли живость мысли и свежайшее восприятие.

#39984 2018-08-16 19:37:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я встаю на работу в 5 и да, на концерте начинает срубать точно так же, как моих встающих на работу в 8 друзей срубает ближе к полуночи.

Я тоже встаю в 5, вот так однажды уснула на концерте грузинской музыки  :lol: Хотя было очень громко, ну и вообще концерт мне нравился, но вот в сон клонило невыносимо.

#39985 2018-08-16 19:51:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня раньше режим был. Часок протянуть если весело ещё норм, а потом портится настроение и мечтаешь чтобы все отъебались и дали спать. Зато никаких будильников не надо и по месту учёбы/работы идёшь бодрым, продуктивным и без желания убить всех окружающих.

#39986 2018-08-16 19:52:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зато никаких будильников не надо и по месту учёбы/работы идёшь бодрым, продуктивным и без желания убить всех окружающих.

:great:

#39987 2018-08-16 20:39:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон с "ненормально" и "нездраво" - как раз наоборот. Если человека не начинает неумолимо срубать спустя 16 часов после пробуждения, это повод задуматься о походе к неврологу и приеме успокоительных как минимум. А вот во сколько именно наступают волшебные 16 часов - абсолютно пофиг.
И да, перетерпеть можно. Но зачем? На свадьбе до восьми вечера всё веселье, дальше как правило сплошная пьянь. На концерте... Ну, один концерт портит настроение и самочувствие сразу на два дня: день концерта и следующий. И нафига?

#39988 2018-08-16 21:10:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Для большинства людей не проблема иногда лечь спать на два-три-четыре часа позже, чем они привыкли, и спать не хочется, если они заняты интересным и приятным времяпровождением.

По моим наблюдениям, это "большинство людей" - просто совы. Или голуби там. А вот жаворонки так не умеют, их именно отрубает вечером.

#39989 2018-08-16 21:20:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По моим наблюдениям, это "большинство людей" - просто совы. Или голуби там. А вот жаворонки так не умеют, их именно отрубает вечером.

Да точно так же всех отрубает, просто в разное время.

#39990 2018-08-16 21:26:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А вот жаворонки так не умеют, их именно отрубает вечером.

Имхо, это как утренняя вата в голове у совы, если она встанет в 5 утра. Так что охотно верю.

#39991 2018-08-16 23:20:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да точно так же всех отрубает, просто в разное время.

Не всех. Если мне весело и интересно, я могу спокойно ночь не спать и утром пойти на работу. Да, будет какой-то короткий период в середине дня, часа два, когда я буду чуть медленнее соображать и меня будет клонить в сон. Он пройдет, и я снова огурец. Ну разве что вечером спать пораньше лягу. И то не факт.
Жестко срубало меня только в детстве и подростковом возрасте, лет до 16, да и то не всегда.
ИФЧО, я не хвастаюсь и не приосаниваюсь - я думала, у всех так, поэтому читать про взрослую нестарую тетку, которая срубается на празднике или на концерте, мне странно  :o
Извините, ифчо.

#39992 2018-08-16 23:36:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я сова и тоже могу не спать всю ночь, утром усесться за работу. Буду немножко роботом. Около часа-двух обычно лягу подремать на час и дальше до вечера совершенно свежей буду.

#39993 2018-08-16 23:54:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сова и тоже могу не спать всю ночь, утром усесться за работу. Буду немножко роботом. Около часа-двух обычно лягу подремать на час и дальше до вечера совершенно свежей буду.

Я предыдущий анон с примерно той же фигней, но я, вроде, не "сова" и не "жаворонок".
Когда я училась в школе, норм вставала в 7, спать ложилась около 22-23.
Стала учиться в универе с занятиями с 8 и добиранием где-то час - мой любимый режим стал примерно как у описываемой тетки: подъем в 4, укладка в 21. Ох, как мне в 4 хорошо уроки делались - тишина, темнота, все спят.
Сейчас работаю во вторую смену, рабочий день кончается в 21 - я встаю в 9-10, ложусь в 2-3.
Все описанные варианты были мне вполне норм в соответствующие периоды.
Ночь не спать, если тому есть причины и желание, могла в любом режиме с 15 лет (а раньше мне просто хуй позволили бы  =D )

#39994 2018-08-17 00:27:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ох, как мне в 4 хорошо уроки делались - тишина, темнота, все спят.

Я так совой стала - не вставала раньше, а наоборот ложилась позже, но эффект тот же - 2 часа ночи, тишина, темнота, все спят, никто не докапывается ))

#39995 2018-08-17 02:13:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я встаю на работу в 5 и да, на концерте начинает срубать точно так же, как моих встающих на работу в 8 друзей срубает ближе к полуночи.

Я тоже встаю в 5, вот так однажды уснула на концерте грузинской музыки  :lol: Хотя было очень громко, ну и вообще концерт мне нравился, но вот в сон клонило невыносимо.

Анон однажды уснул на гонг-медитации. Групповой. ПИЗДЕЦ как совестно до сих пор.

#39996 2018-08-17 19:30:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/27205
Подписываюсь под каждым словом, заебали экопляски. Тот пакетик не бери, ту еду не ешь, найки не носи, водой не мойся, аааа ледник тает давайте порошками не стирать, а камнями. Этоим номерам место в цирке, а не в моей жизни, короче.
Кстати, из новеньких трендов там веганский аболиционизм - та ещё хренота.

#39997 2018-08-17 20:14:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://zadolba.li/story/27205
Подписываюсь под каждым словом, заебали экопляски. Тот пакетик не бери, ту еду не ешь, найки не носи, водой не мойся, аааа ледник тает давайте порошками не стирать, а камнями. Этоим номерам место в цирке, а не в моей жизни, короче.
Кстати, из новеньких трендов там веганский аболиционизм - та ещё хренота.

Нормальный подход, если не планируешь заводить детей. Хотя о чем я, такие как ты поссать в общественном туалете не могут, не облив всю кабинку, а тут будущее потомков

#39998 2018-08-17 20:17:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

https://zadolba.li/story/27205
Подписываюсь под каждым словом, заебали экопляски. Тот пакетик не бери, ту еду не ешь, найки не носи, водой не мойся, аааа ледник тает давайте порошками не стирать, а камнями. Этоим номерам место в цирке, а не в моей жизни, короче.
Кстати, из новеньких трендов там веганский аболиционизм - та ещё хренота.

Нормальный подход, если не планируешь заводить детей. Хотя о чем я, такие как ты поссать в общественном туалете не могут, не облив всю кабинку, а тут будущее потомков

чот тебя непропорционально разворотило

#39999 2018-08-17 20:30:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тот пакетик не бери, ту еду не ешь, найки не носи, водой не мойся, аааа ледник тает давайте порошками не стирать, а камнями.

Анон, понимаешь, все это перечисляется - как максимум. Но большинство людей, кто пытается быть экофрендли, не делают ВСЕГО. Они делают ту посильную часть, которая не требует пиздец каких затрат. Сложить лампочки и батарейки - и раз в год сдать в переработку. Отнести пластиковые бутылки и банки отдельно, если контейнер недалеко. Взять с собой тканевые сумки, когда идешь на большую закупку (это тупо удобнее, потому что сумки не рвутся и больше вмещают кстати). Не оставлять краны литься просто так.
Короче, какие-то мелочи. Которые в совокупности, если их делает сто тыщ человек - уже дают огромное влияние на экологию.
И да, люди говорили и будут говорить об этом, потому что чем больше людей делает хотя бы кусочек из этого, тем лучше. Тебя лично никто силой не тащит из душа и пакетик никто не отбирает.

#40000 2018-08-17 20:57:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон сам за экологию всеми швабрами души. Тканевые сумки, уличный туалет без смыва, сдавать шмотки-батарейки-бутылки-технику, многоразовые бутылочки и так далее.
Но анон считает, что а) это личное дело и личный выбор каждого, б) просвещать хорошо, навязывать плохо, в) забота про экологию не должна идти в ущерб себе. Не можешь отказаться от пакетов, но сдаешь батарейки? Не сдаешь батарейки, но садишь деревья? Не садишь деревья, но участвуешь в субботниках? Не участвуешь, но лишнюю воду не кипятишь? Что ты ни делал - спасибо, это уже вклад.
Тут то, что каждый должен выбирать индивидуально, какие методы ему комфортный, а какие нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума