Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#39651 2018-08-14 17:37:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Перечитай обе цитаты. Желательно глазами.

А вот с чего начался тот разговор https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3564383

#39652 2018-08-14 17:38:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Давно у нас требование компенсации - это свиноебство?

Компенсации за отсутствие любви никакой суд не выпишет. А формальные требования, видимо, все соблюдались.

#39653 2018-08-14 17:39:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Давно у нас требование компенсации - это свиноебство?

Компенсации за отсутствие любви никакой суд не выпишет. А формальные требования, видимо, все соблюдались.

Да похуй.
Вопрос был "Давно у нас требование компенсации - это свиноебство?"

#39654 2018-08-14 17:40:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И произошедшее слишком серьезно, чтоб сваливать на минутный подростковый каприз, чувак фактически разорвал связи с семьей, настроил их против себя, и это напоследок перед отъездом в другой город. У него явно были очень-очень веские поводы, чтоб так поступить, просто так подобное не делают, до этого надо довести.

да нет, вполне легко себе представить подростка, выступающего с "да вы меня не любили и не хотели! но в вашей поганой квартире есть моя доля, так что гоните деньги, а то все продам" просто потому, что мамка запретила пиво пить на скамейке

#39655 2018-08-14 17:40:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Перечитай обе цитаты. Желательно глазами.

А вот с чего начался тот разговор https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3564383

Ну так одно и то же.

#39656 2018-08-14 17:41:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И произошедшее слишком серьезно, чтоб сваливать на минутный подростковый каприз, чувак фактически разорвал связи с семьей, настроил их против себя, и это напоследок перед отъездом в другой город. У него явно были очень-очень веские поводы, чтоб так поступить, просто так подобное не делают, до этого надо довести.

да нет, вполне легко себе представить подростка, выступающего с "да вы меня не любили и не хотели! но в вашей поганой квартире есть моя доля, так что гоните деньги, а то все продам" просто потому, что мамка запретила пиво пить на скамейке

Ну, честно, тебе легко, а мне нелегко. Хз, может, в твоем окружении такое нормально. Но мамаша вроде не пишет, что они живут среди быдла и алкоголиков и сами такие же.

#39657 2018-08-14 17:42:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так одно и то же.

Что одно и то же? Я говорила, что лично для меня поступок старшего выглядел бы совсем по-другому, если бы там не фигурировал подсчёт денег на лечение младшего.

#39658 2018-08-14 17:42:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И произошедшее слишком серьезно, чтоб сваливать на минутный подростковый каприз, чувак фактически разорвал связи с семьей, настроил их против себя, и это напоследок перед отъездом в другой город. У него явно были очень-очень веские поводы, чтоб так поступить, просто так подобное не делают, до этого надо довести.

да нет, вполне легко себе представить подростка, выступающего с "да вы меня не любили и не хотели! но в вашей поганой квартире есть моя доля, так что гоните деньги, а то все продам" просто потому, что мамка запретила пиво пить на скамейке

Тогда мы бы наслушались от мамочки туеву хучу таких примеров.
А чего-то вот получился сюрприз для нее.

#39659 2018-08-14 17:44:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, честно, тебе легко, а мне нелегко. Хз, может, в твоем окружении такое нормально. Но мамаша вроде не пишет, что они живут среди быдла и алкоголиков и сами такие же.

конечно, только в среде алкашей и бомжей есть подростковые заебы. и ссоры с родителями, в которых подросток тупо дергает за любой доступный рычаг, бывают только там.

#39660 2018-08-14 17:45:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так одно и то же.

Что одно и то же? Я говорила, что лично для меня поступок старшего выглядел бы совсем по-другому, если бы там не фигурировал подсчёт денег на лечение младшего.

- почему не вот так?
- Наверное, потому что в истории прямо вот так сказано.
И дальше идет один и тот же текст.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3564427

#39661 2018-08-14 17:47:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, честно, тебе легко, а мне нелегко. Хз, может, в твоем окружении такое нормально. Но мамаша вроде не пишет, что они живут среди быдла и алкоголиков и сами такие же.

конечно, только в среде алкашей и бомжей есть подростковые заебы. и ссоры с родителями, в которых подросток тупо дергает за любой доступный рычаг, бывают только там.

Знаешь, чтобы в немаргинальной семье довести до того мирного подростка до требований отдать ему бабла в качестве компенсации за отсутствие родительской заботы, нужно очень сильно постараться. Очень-очень сильно. Это уже не масштаб подростковой ссоры. А если бы пацан с детства был неуправляемым, мать наверняка бы про это написала - но тогда бы это, действительно, не было для нее сюрпризом.

#39662 2018-08-14 17:50:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И если он там ей с рыданиями ставил в вину, что целыми днями был один и питался одним сухарем по два дня, пока его брата красной рыппкой кормили, то мы об этом не узнали бы в любом случае.

Да что уж мелочиться, пиши сразу, что его за любое обращение к родителям пиздили смертным боем, выгоняли зимой голого на мороз и заставляли отдавать младшему кровь, костный мозг и почки. Похуй, что на это нет никаких указаний в истории: тебя же это не останавливает.

#39663 2018-08-14 17:50:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И дальше идет один и тот же текст.

И это такой же фанфик:

За то, что у меня не было родительской заботы все эти годы, за то, что вы на меня забивали и забывали, что у вас вообще два ребенка, а не один, когда мне тоже нужны были родители, я считаю справедливым потребовать компенсацию. Чисто символически пускай это будет такая же сумма, как вы потратили на брата, я тут посчитал" - почему не вот так?

И про забывали/забивали, и про "нужны родители", и про "пусть чисто символически будет та же сумма" в истории нет.
Так что ванговать можно что угодно.

#39664 2018-08-14 17:51:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

на это нет никаких указаний в истории

Конечно, она бы прямым текстом так бы и написала. :lol:

#39665 2018-08-14 17:52:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Давно у нас требование компенсации - это свиноебство?

Анон, требование компенсации, например, с продавца за некачественный товар или с виновника аварии за фактически нанесенный ущерб это нормально. Но требовать компенсации с родителей за "несъеденные штруделя" это из ряда вон и свиноебство в натуре.
И никакой суд не стал бы рассматривать требование мальчика без конкретных примеров надуманного "отсутствия заботы".

#39666 2018-08-14 17:53:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И дальше идет один и тот же текст.

И это такой же фанфик:

За то, что у меня не было родительской заботы все эти годы, за то, что вы на меня забивали и забывали, что у вас вообще два ребенка, а не один, когда мне тоже нужны были родители, я считаю справедливым потребовать компенсацию. Чисто символически пускай это будет такая же сумма, как вы потратили на брата, я тут посчитал" - почему не вот так?

И про забывали/забивали, и про "нужны родители", и про "пусть чисто символически будет та же сумма" в истории нет.
Так что ванговать можно что угодно.

Так я и говорю - одно и то же :facepalm:
От мамочки тоже фанфик сухим текстом на пять слов.

#39667 2018-08-14 17:54:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И если он там ей с рыданиями ставил в вину, что целыми днями был один и питался одним сухарем по два дня, пока его брата красной рыппкой кормили, то мы об этом не узнали бы в любом случае.

Да что уж мелочиться, пиши сразу, что его за любое обращение к родителям пиздили смертным боем, выгоняли зимой голого на мороз и заставляли отдавать младшему кровь, костный мозг и почки. Похуй, что на это нет никаких указаний в истории: тебя же это не останавливает.

История ангажирована, блджад  :facepalm: Она рассказана не человеком со стороны, а одним из участников, который рассказывает ее в свою пользу. По его версии выходит, что жил да был сын и вдруг испортился, вот такую возмутительную вещь совершил, чудовище. Но даже по этой версии концы зияюще не сходятся, нисхуя подобное не делают, и можно угадать, что сын испортился далеко не вдруг. Ну или эта мать УО, которая все это время не замечала, что ее сын социопат и небось кошечек еще убивает и ссытся.

Отредактировано (2018-08-14 17:55:29)

#39668 2018-08-14 17:55:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

на это нет никаких указаний в истории

Конечно, она бы прямым текстом так бы и написала. :lol:

Ну, автор вполне честно пишет про ревность старшего ребёнка, про то, что отец упахивался на работах, а она сама с младшим моталась по больницам, что старший требует денег за отсутствие заботы (а не просто так).

#39669 2018-08-14 17:55:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Давно у нас требование компенсации - это свиноебство?

Анон, требование компенсации, например, с продавца за некачественный товар или с виновника аварии за фактически нанесенный ущерб это нормально. Но требовать компенсации с родителей за "несъеденные штруделя" это из ряда вон и свиноебство в натуре.
И никакой суд не стал бы рассматривать требование мальчика без конкретных примеров надуманного "отсутствия заботы".

Конкретных примеров недодала мамочка.
В суде точно были бы все подробности.

#39670 2018-08-14 17:56:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

автор вполне честно пишет про ревность старшего ребёнка

Одним словом? :lol:

#39671 2018-08-14 17:57:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, автор вполне честно пишет про ревность старшего ребёнка, про то, что отец упахивался на работах, а она сама с младшим моталась по больницам, что старший требует денег за отсутствие заботы (а не просто так).

Ну конечно, она "вполне честно" пишет про то, какая она бедненькая и как ей/им было тяжело, а сын гнида ревновал в детстве, а теперь вообще денег требует, тварь :facepalm: Все это в ее пользу. Не в свою пользу она не пишет ничего, ни малейшей рефлексии, ни тени сомнения в своей правоте.

Отредактировано (2018-08-14 17:58:20)

#39672 2018-08-14 17:59:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Все это в ее пользу. Не в свою пользу она не пишет ничего, ни малейшей рефлексии, ни тени сомнения в своей правоте.

ну почему, она пишет "мы вырастили чудовище", а не "ох, ебать, откуда в моем доме эта инопланетная тварь"
вообще кулстори очень короткая, конечно. жаль, что автор не живописал страдания своих персов ((

#39673 2018-08-14 18:00:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

автор вполне честно пишет про ревность старшего ребёнка

Одним словом? :lol:

А как надо? Там ограничение на символы, все подробности не распишешь.

#39674 2018-08-14 18:00:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По-моему, есть все основания. Подросток явно не психопат-социопат, как уже сказали, у него все норм с мотивацией и с планированием, им такое не свойственно. К тому же психопатия-социопатия хорошо заметна еще в детстве. И если для мамки это ВНЕЗАПНО, был тип нормальный, а потом бух, то мамка хуевая по умолчанию. И произошедшее слишком серьезно, чтоб сваливать на минутный подростковый каприз, чувак фактически разорвал связи с семьей, настроил их против себя, и это напоследок перед отъездом в другой город. У него явно были очень-очень веские поводы, чтоб так поступить, просто так подобное не делают, до этого надо довести. А мамаша, разумеется, не может признать свою неправоту.

Психопатию видно,  а акцентуацию не особо, она в подростковом возрасте как раз и обостряется. С планированием у них все ок, если интеллект в норме, у него, скорее всего, да. И его поведение как раз очень легко сваливается на подростковый каприз в семье, где дети родителей не боятся. Веских поводов дя такого вообще не нужно. Вряд ли он рассчитывал рвать связи, обычное "вы меня никогда не любили, только своего младшего любили, уйду без шапки в ночь холодную, и вы ещё пожалеете. Да, денег на проезд обратно дать не забудьте".

#39675 2018-08-14 18:01:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати интересно, почему ничего нет о реакции отца?
Или мужик всё-таки понимает проеб и в принципе ничего не имеет против?
Единственное упоминание - пахал на двух работах.
Или эта коза драная решила, что она единолично распоряжается деньгами семьи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума