Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#36251 2018-07-09 12:09:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну многим сложно не испытывать определенного набора эмоций при виде младенцев и детей, это базовый механизм выживания для безволосых обезьян (для нитаких авотуменяторов - он не 100% у всех, но у многих). А поскольку с социальным интеллектом в ЭтойСтране все безнадежно плохо, контролировать себя они не умеют, и просто улыбнуться, испытать нежность/умиление/этц и пройти мимо - тоже. Эмоциональный импульс заставляет открыть рот и доебаться.

Что-то сомневаюсь, что так уж у многих. Это как в детстве кажется что кругом охуевшие извращенцы, а по мере отрастания мозга понимаешь, что два-три мудака в год - это ничтожно малый процент от того количества людей, которых ты за тот же год встречаешь на улице и с которыми ездишь в транспорте.
Так и тут. Количество людей равнодушно проходящих мимо ребёнка наверняка гораздо больше количества доебавшихся возжелавших немножко пообщаться. Но обращать внимание на тех, кто доебался, и не видеть тех, кто не доёбывается - это нормально, ящитаю. Доёбываться не нормально.

#36252 2018-07-09 12:16:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, просто ребенок худенький и длинноногий? Поэтому то, что в плечах-поясе как раз, по длине мало?

А вот у нас ребенок низковат для своего возраста, но все равно много одежды, не прикрывающей жопу. Не понимаю прикола такой одежды. Уже даже сам ребенок это платьем не считает, носит с лосинами. Модисов у нас нет никаких((

#36253 2018-07-09 12:24:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, просто ребенок худенький и длинноногий? Поэтому то, что в плечах-поясе как раз, по длине мало?

А вот у нас ребенок низковат для своего возраста, но все равно много одежды, не прикрывающей жопу. Не понимаю прикола такой одежды. Уже даже сам ребенок это платьем не считает, носит с лосинами. Модисов у нас нет никаких((

А зачем покупать одежду, если она не нравится из-за длины? Может это у вас вообще не платье, а туника, кстати? Их и носят с лосинами.

#36254 2018-07-09 13:04:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Оно выглядит как платье и продается как платье. Ну, покупаем, если все прямо нравится-нравится, только длины маловато. Если бы ребенок не носил такое с лосинами, не покупали бы.

#36255 2018-07-09 13:10:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати! Почему мне все время попадаются детские юбки, платья, сарафаны, которые едва-едва скрывают трусы, и то если стоять ровно и не дышать?! А все, что нормальной длины, такое расфуфыренное, что в этом явно не на детскую площадку ходить.

Для совсем мелких, лет до трех - это чтоб когда ребенок описается, платье не пострадало. А на более взрослых я такое и не встречала.

#36256 2018-07-09 13:16:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А на более взрослых я такое и не встречала.

Посмотри советские журналы детской моды, годов так 70-80. У всех девочек дошкольного возраста вплоть до 6 лет платьица едва прикрывают трусики.

#36257 2018-07-09 13:18:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А на более взрослых я такое и не встречала.

Посмотри советские журналы детской моды, годов так 70-80. У всех девочек дошкольного возраста вплоть до 6 лет платьица едва прикрывают трусики.

Мы про сейчас или про 70-е?

#36258 2018-07-09 13:20:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Старшую с мальчиком путали в детстве, да. Она до 2-х лет лысая была.

Анону регулярно про лысую девочку говорили "зойчем вы мальчега одеваете в вещи девочки, пидор вырастет!"  :heh:

#36259 2018-07-09 13:24:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы про сейчас или про 70-е?

Ну так мода для дошколят с тех пор не сильно изменилась

#36260 2018-07-09 13:25:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Посмотри советские журналы детской моды, годов так 70-80. У всех девочек дошкольного возраста вплоть до 6 лет платьица едва прикрывают трусики.

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.
Короткое платье меньше пачкается в песочнице.
Отсутствие педоистерии и проблемы в том, что видно трусики (дошкольный анон еще в начале 90-х бегал по деревне в одних трусах, всем было норм).
Покупали платье в 4 и носили его до 6 (вверх дети растут быстрее, чем вширь).
Куча причин может быть, не только потому что "миленько".

#36261 2018-07-09 13:39:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы про сейчас или про 70-е?

Ну так мода для дошколят с тех пор не сильно изменилась

Да ладно. Даже 10 лет назад в дошкольном возрасте старшей дочери бриджи, шорты, лосины с туниками, а на праздники платья в пол, были популярнее, чем платьица, не прикрывающие трусы.

#36262 2018-07-09 13:45:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короткое платье меньше пачкается в песочнице.

Да, но только при этом в памперсе/трусах потом полно песка. ;D Так что штаны рулят.

#36263 2018-07-09 13:47:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короткое платье меньше пачкается в песочнице.

Да, но только при этом в памперсе/трусах потом полно песка. ;D Так что штаны рулят.

Какие памперсы в 70-е, анон?

#36264 2018-07-09 14:53:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короткое платье меньше пачкается в песочнице.

А трусы не пачкаются, видимо. Кому как, а мне кажется, грязное платье лучше грязных трусов.
Для дошкольников тоже есть коротковатая одежда. Жопу прикрывает, трусы не видно, но лучше, как уже сказали, стоять и не дышать. Подняла руки вверх — трусы всем видно. Побежала — трусы так и мелькают. Наклоняться вообще нельзя. Садиться тоже нужно осторожно — легко жопу в трусах всем показать. Да еще и крой, что ли, какой-то неудачный, что юбка сама стремится вверх.

По-моему, это какой-то тупой пережиток, который из одежды для девочек никак выполоть не получается.

#36265 2018-07-09 15:04:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Подняла руки вверх — трусы всем видно. Побежала — трусы так и мелькают. Наклоняться вообще нельзя. Садиться тоже нужно осторожно — легко жопу в трусах всем показать. Да еще и крой, что ли, какой-то неудачный, что юбка сама стремится вверх.

И что же такое ужасное в трусах 5-летки?
Крой такой, потому что у мелких детей талии нет, и вообще им шьют одежду посвободнее из-за того, что они растут.

Анон пишет:

По-моему, это какой-то тупой пережиток, который из одежды для девочек никак выполоть не получается.

Выпалывай. Одевай своих детей, как тебе хочется. Но если дочери твоих соседей носят короткие платьица - это не твое дело. Не надо за ними бегать и ныть, что вот у вас у ребенка трусы видно, какой ужас.

#36266 2018-07-09 15:30:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короткое платье меньше пачкается в песочнице.

А трусы не пачкаются, видимо. Кому как, а мне кажется, грязное платье лучше грязных трусов.
Для дошкольников тоже есть коротковатая одежда. Жопу прикрывает, трусы не видно, но лучше, как уже сказали, стоять и не дышать. Подняла руки вверх — трусы всем видно. Побежала — трусы так и мелькают. Наклоняться вообще нельзя. Садиться тоже нужно осторожно — легко жопу в трусах всем показать. Да еще и крой, что ли, какой-то неудачный, что юбка сама стремится вверх.

По-моему, это какой-то тупой пережиток, который из одежды для девочек никак выполоть не получается.

Трусы постирать или новые купить проще, чем платье. Если уж мы про 70-80-е - разгар дефицита всего. А в свободных и недлинных платьях дошкольницам играть на полу комфортнее,  чем в длинных и узких.
Сейчас все проще, есть юбки с вшитыми шортами, бриджи, комбезы - покупай, что пожелаешь, и что ребёнку комфортно. И никакие трусы мелькать не будут, раз уж они так тебя смущают.

#36267 2018-07-09 16:17:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Есть доебщики. Бывает, когда очень часто спрашивают "а почему он/она у вас в…", но тогда больше бесит частота таких вопросов, а не сами вопросы. Чаще прямо спрашивают, девочка или мальчик. Я тоже спрашиваю, потому что большинство сейчас отошло от стереотипных маркеров. Соседка однажды спрашивала мою дочку, когда той было года 3, почему она так одета (вся в черном), получила ответ "это красота", посмеялась и все. Это был у нее такой период, когда даже колготки должны были быть черными. Кстати, черные детские колготки трудновато было найти. В моем детстве их было завались.

Анон выработал универсальный ответ на вопросы:
- А зачем вы своего ребёнка ....в голубое одеваете/ пиццей кормите/в коляске везете/в слинг упаковали  и т.д.
- Чтоб бестактных дураков считать.

#36268 2018-07-09 16:21:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Посмотри советские журналы детской моды, годов так 70-80. У всех девочек дошкольного возраста вплоть до 6 лет платьица едва прикрывают трусики.

ЭХ! Анон бы посмотрел! Особенно ( вспомнил вот только что, спасибо тебе!)  журналы "Шью себе и сестре".

Они как раз с очень симпатичными и несложными в крое одежками для детей и подростков были.
Пойду погуглю, штоле.

#36269 2018-07-09 16:27:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

- А зачем вы своего ребёнка ....в голубое одеваете/ пиццей кормите/в коляске везете/в слинг упаковали  и т.д.

-Чтобы вы спросили.

#36270 2018-07-09 16:28:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

недавно в жж в разделе про СССР был пост с коротким платьицем, там в комментах выдвигалась версия, что якобы так показывалось благополучие родителей, потому что им не было нужды покупать одежду на вырост

#36271 2018-07-09 16:33:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня в детстве одевали в коротенькое, из штанов у меня всегда были только шорты. Хз что за бзик был у матери, но лет в 5 мне было уже некомфортно в платьях и юбках.

#36272 2018-07-09 16:36:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

недавно в жж в разделе про СССР был пост с коротким платьицем, там в комментах выдвигалась версия, что якобы так показывалось благополучие родителей, потому что им не было нужды покупать одежду на вырост

Попахивает бредом, честно говоря. Особенно с учетом того, что у населения Совка главная проблема была не то, что денег нет, а то, что хер чего достанешь. На вырост покупали по той же самой причине: есть в продаже приличная куртка на ребенка 9-10 лет - берем, и пох, что ребенку еще только два: попадется ли такая хорошая куртка, когда ему будет 10, большой вопрос.
Ношенные детские вещи могли десятилетиями кочевать из семьи в семью именно по этой причине, а не потому, что все были бедные.

#36273 2018-07-09 16:39:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня вообще покупных платьев не было, все мама шила. Может так на ткани экономила, я хз. Ну или может я выростала и носила до упора, я не помню уже.
И да, все трапециевидной формы. В другую она не умела, она и сейчас шить ненавидит.

#36274 2018-07-09 16:40:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заодно поговори, а чего это подруга водку не пьёт, язва что ли, или она беременна?

Ну, как бы да. Если чел просто не хочет или не любит - ну ок. Если у чела проблемы со здоровьем - это уже не ок.

Зачем тебе знать про проблемы со здоровьем? Почему просто "не ем" недостаточно, и надо приводить доводы какие-то.

Потому что, к примеру, если у человека аллергия на арахис, то я кекс без орехов, предназначенный ему, порежу отдельным ножом и положу на отдельное блюдо, чтобы он даже не соприкасался с ореховым кексом для остальных. А если он его просто не любит - я вполне могу принести общее блюдо с кексами ассорти, просто ткнув пальцем - вот здесь ореховый, тут вишнёвый, тут тыквенный, берите кто что хочет.

#36275 2018-07-09 16:50:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

недавно в жж в разделе про СССР был пост с коротким платьицем, там в комментах выдвигалась версия, что якобы так показывалось благополучие родителей, потому что им не было нужды покупать одежду на вырост

Попахивает бредом, честно говоря. Особенно с учетом того, что у населения Совка главная проблема была не то, что денег нет, а то, что хер чего достанешь. На вырост покупали по той же самой причине: есть в продаже приличная куртка на ребенка 9-10 лет - берем, и пох, что ребенку еще только два: попадется ли такая хорошая куртка, когда ему будет 10, большой вопрос.
Ношенные детские вещи могли десятилетиями кочевать из семьи в семью именно по этой причине, а не потому, что все были бедные.

Но если ребенок рос в семье товароведа, ортодонта или рубщика в мясном магазине... Догоняешь? Дитятке вещи покупались нормального размера и хорошего качества. Потому что родители сами "были на дефиците" , а значит " могли достать" , " по блату".
Господи как же мерзотно -то вспомнилось

Благополучие - оно тогда было не только в рублях. А в связях:(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума