Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#36226 2018-07-09 06:43:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ты лотки с книгами никогда не видел? Вот там такое в количестве. Вместе с ЗОЖем и заговарами бабки Матрёны. Может и читают.

#36227 2018-07-09 06:45:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://zadolba.li/story/26832
или вот, Дружинник опять вышел на прогулку

Спасибо. Поржал с утречка.

#36228 2018-07-09 06:52:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://zadolba.li/story/26832
или вот, Дружинник опять вышел на прогулку

Спасибо. Поржал с утречка.

Ему уже и ответили.
https://zadolba.li/story/26844

#36229 2018-07-09 08:17:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте поговорим о гендерных стереотипах и детской одежде

Давайте. Аноны-мамы, вы часто сталкивались с такими стереотипами? Доебывались ли до вас родственники или прохожие, если на сыне внезапно обнаруживалась розовая футболка, а на дочке синие штаны?

Я чаще сталкивалась с тем, что девочку в самом настереотипнейшей йозовенькой одежде, но не юбке/платье, принимают за мальчика. Даже во младенчестве, когда она лежала в вырвиглазном розовом комбенезончике, все равно принимали за мальчика :lol: Не знаю, у кого там остались стереотипы на тему цвета, но я таких не встречала. Вот стереотип юбочки/платьица у каждого и каждой второй. Почему дочь в штанах?! Как это у нее ни сарафанчика, ни юбочки нет?! У меня активный ребенок, которой удобней в штанах, а не в платьице. Кстати! Почему мне все время попадаются детские юбки, платья, сарафаны, которые едва-едва скрывают трусы, и то если стоять ровно и не дышать?! А все, что нормальной длины, такое расфуфыренное, что в этом явно не на детскую площадку ходить.

Отредактировано (2018-07-09 08:21:09)

#36230 2018-07-09 08:30:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сталкивалась. Меня в детстве за мальчика принимали, если не видели косичку или юбку. Потом отросла корма, и уже не пытались. Но в моем детстве не было еще обязательного розового на девочках.
Сына иногда принимают за девочку. Даже с ирокезом, даже с современной цветовой кодировкой (синий, серый, черный, зеленый). Он любит оранжевые и желтые футболки, может, поэтому путаются.
Вообще бесит, конечно, этот стереотипный тотал лук для детей - розовый или голубой. А если не идет? Мне вот розовый не идет и не шел в детстве. Уродоваться, что ли?

#36231 2018-07-09 08:59:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да нет конечно) Какая тебе, что мимокрокодилы думают про твоего ребенка?) У меня, честно говоря, глаз дергается, когда вижу отделы одежды для девочек. У мальчиков разнообразие (да, не только голубой), а вот у девочек - йозовенькое онли. Если будет дочь, буду её в мальчиковых отделах одевать, короче)

#36232 2018-07-09 09:05:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пока дочка была совсем маленькая, одевала по-всякому и путали. Как только выросла достаточно, чтобы выбирать самой - только розовый, всех тонов и оттенков, от нежного пастельного до вырвиглазного малинового. И желательно с блестками. Редко-редко какая-то вещь другого цвета.

#36233 2018-07-09 10:11:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Старшую с мальчиком путали в детстве, да. Она до 2-х лет лысая была. Если честно, не вижу в этом проблемы, я сама одетых младенцев по полу дифференцирую только по маркерам типа цветочков/машинок на одежде,  внешне-то они одинаковые пока. А цвет в одежде дети разный носили,  сине-голубое гораздо чаще, чем розовое, потому что это мои любимые цвета. В магазинах далеко не только розовое для девочек, если это не барби-отдел, конечно. Когда дети сами стали одежду выбирать, был и розовый период, и чёрный, сейчас у старшей, например, жёлтый идёт.

#36234 2018-07-09 10:16:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Когда я подросла, то я дорвалась до голубого, до сих пор это мой любимый цвет. :lol:

#36235 2018-07-09 10:23:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня как будущую маму немного пугает, что незнакомые люди в принципе на ровном месте докапываются до чужих детей. Блин, мне в голову не придет общаться с левым ребенком, ванговать его пол и т.д. Зачем им это надо вообще? Может, это только у поколения 40+, а кто помоложе, к чужим детям меньше лезут, и со временем это сойдет на нет?

#36236 2018-07-09 10:26:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня розовый период пришёлся на момент ремонта в квартире, так что розовые обои, розовые светильники, розовые покрывала и подушки  :lol:

#36237 2018-07-09 10:29:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня как будущую маму немного пугает, что незнакомые люди в принципе на ровном месте докапываются до чужих детей. Блин, мне в голову не придет общаться с левым ребенком, ванговать его пол и т.д. Зачем им это надо вообще? Может, это только у поколения 40+, а кто помоложе, к чужим детям меньше лезут, и со временем это сойдет на нет?

Обычные маленькие разговоры на детской площадке или в парке. Люди перебросились парой фраз и дальше пошли, что ты так пугаешься-то?

#36238 2018-07-09 10:37:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня как будущую маму немного пугает, что незнакомые люди в принципе на ровном месте докапываются до чужих детей. Блин, мне в голову не придет общаться с левым ребенком, ванговать его пол и т.д. Зачем им это надо вообще? Может, это только у поколения 40+, а кто помоложе, к чужим детям меньше лезут, и со временем это сойдет на нет?

Анончик, обычно это безо всякой недоброжелательности и цели именно докопаться (хотя и такие люди бывают, но их всё-таки мало). Выше правильно сказали — просто разговоры на детской площадке. Или многие пожилые люди вот так выражают умиление.
Так что не пугайся) Но раздражать это может, конечно.

#36239 2018-07-09 10:48:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня как будущую маму немного пугает, что незнакомые люди в принципе на ровном месте докапываются до чужих детей. Блин, мне в голову не придет общаться с левым ребенком, ванговать его пол и т.д. Зачем им это надо вообще? Может, это только у поколения 40+, а кто помоложе, к чужим детям меньше лезут, и со временем это сойдет на нет?

попустись, анон ) если продавщица тебя спросит, для девочки ты пришла за одежкой или для себя, тоже паниковать будешь?

#36240 2018-07-09 11:25:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Есть доебщики. Бывает, когда очень часто спрашивают "а почему он/она у вас в…", но тогда больше бесит частота таких вопросов, а не сами вопросы. Чаще прямо спрашивают, девочка или мальчик. Я тоже спрашиваю, потому что большинство сейчас отошло от стереотипных маркеров. Соседка однажды спрашивала мою дочку, когда той было года 3, почему она так одета (вся в черном), получила ответ "это красота", посмеялась и все. Это был у нее такой период, когда даже колготки должны были быть черными. Кстати, черные детские колготки трудновато было найти. В моем детстве их было завались.

#36241 2018-07-09 11:31:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня как будущую маму немного пугает, что незнакомые люди в принципе на ровном месте докапываются до чужих детей.

Ну многим сложно не испытывать определенного набора эмоций при виде младенцев и детей, это базовый механизм выживания для безволосых обезьян (для нитаких авотуменяторов - он не 100% у всех, но у многих). А поскольку с социальным интеллектом в ЭтойСтране все безнадежно плохо, контролировать себя они не умеют, и просто улыбнуться, испытать нежность/умиление/этц и пройти мимо - тоже. Эмоциональный импульс заставляет открыть рот и доебаться.

#36242 2018-07-09 11:36:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня как будущую маму немного пугает, что незнакомые люди в принципе на ровном месте докапываются до чужих детей.

Ну многим сложно не испытывать определенного набора эмоций при виде младенцев и детей, это базовый механизм выживания для безволосых обезьян (для нитаких авотуменяторов - он не 100% у всех, но у многих). А поскольку с социальным интеллектом в ЭтойСтране все безнадежно плохо, контролировать себя они не умеют, и просто улыбнуться, испытать нежность/умиление/этц и пройти мимо - тоже. Эмоциональный импульс заставляет открыть рот и доебаться.

Видимо, во многих других странах с эмоциональным интеллектом не лучше, а то и хуже, потому что в некоторых ещё и за ручки-щечки чужих младенцев хватают. А комплименты ребенку, кстати, почти во всех странах говорят.

#36243 2018-07-09 11:43:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не помню, чтобы нас хоть раз спрашивали, почему дочка как-то одета. Даже не знаю, может от региона зависит? У нас 90% девочек гуляет в брюках, а в цвете одежды/коляски все отрываются, как хотят.
Разговоры про пол чужих детей обычно ситуативные. Например, к ребенку подходит другой такой же мелкий ребёнок, с ним, естественно, взрослый, который говорит "Петя, не бей мальчика совочком!".  А ты улыбаешься и отвечаешь "Не волнуйтесь, она ведром отобъется. И да, это девочка".  И завязывается разговор минут на 10, пока дети взаимодействуют.

#36244 2018-07-09 11:47:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня розовый период пришёлся на момент ремонта в квартире, так что розовые обои, розовые светильники, розовые покрывала и подушки  :lol:

сейм :lol:

#36245 2018-07-09 11:50:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в некоторых ещё и за ручки-щечки чужих младенцев хватают

только в Израиле такое видел. но эти не образец социального интеллекта тоже, тараканов там дохуища.

и есть разница между фразой "ой какой у вас чудесный ребенок", не предполагающей никакого ответа и "а это у вас мальчик? девочка? а почему он(а) такое пухлое? а почему такое тощее? а он у вас не замерзнет? а не сопреет? а как вы его кормите? а как он какает и писает?" и вот это все.

#36246 2018-07-09 11:55:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати! Почему мне все время попадаются детские юбки, платья, сарафаны, которые едва-едва скрывают трусы, и то если стоять ровно и не дышать?!

Потому что это миленько-кукольненько.

#36247 2018-07-09 11:57:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С младенцами ладно, а когда подростков путают, они порой злятся.

#36248 2018-07-09 12:01:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему мне все время попадаются детские юбки, платья, сарафаны, которые едва-едва скрывают трусы, и то если стоять ровно и не дышать?! А все, что нормальной длины, такое расфуфыренное, что в этом явно не на детскую площадку ходить.

Не в тех отделах смотришь, может?  Тот же Н&М или Модис - повседневные сарафаны любой длины в ассортименте.

#36249 2018-07-09 12:02:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Может, просто ребенок худенький и длинноногий? Поэтому то, что в плечах-поясе как раз, по длине мало?

#36250 2018-07-09 12:04:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в некоторых ещё и за ручки-щечки чужих младенцев хватают

только в Израиле такое видел. но эти не образец социального интеллекта тоже, тараканов там дохуища.

и есть разница между фразой "ой какой у вас чудесный ребенок", не предполагающей никакого ответа и "а это у вас мальчик? девочка? а почему он(а) такое пухлое? а почему такое тощее? а он у вас не замерзнет? а не сопреет? а как вы его кормите? а как он какает и писает?" и вот это все.

И часто к тебе пристают с таким набором вопросов?  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума