Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#35401 2018-07-02 15:24:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

нахера звать домой людей чей комфорт для тебя неважен? чтобы приосаниться как ты мяса не жрешь? да лучше б мясо, чем чужие мозги.

В гостях надо вести себя так, как этого хотят хозяева. Половина историй на "Задолбали" - это гости пришли к нам в дом, вели себя по-свински, дергали кота за хвост, разбили фарфоровых лошадок с верхней полки и исгадили обои. Потому что у них так дома принято, они приывкли кошек за хвост дергать.

Здесь та же фигня. В доме не едят мясо. В доме не готовят мясо. Ну ок, очевидно же, что из еды будут овощи/фрукты. Нет, блин, хотим мясо.

Еще раз  - в доме у убежденных трезвенников можно требовать спиртного? В доме человека с аллергией на табачный дмы можно курить? Комфорт же, не?

#35402 2018-07-02 15:25:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вы не забудьте, веганы готовят без молока яиц масла дрожжей и прочего.Так что их пироги могут быть ну такие... Ну очень альтернативные

Кстати, да, а из чего был гордость-яблочный пирог тогда?

#35403 2018-07-02 15:25:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

далеко не все едят это, как и рататуй, многие вообще термообработанные овощи не выносят.

Вот меня как раз больше напряг список блюд, чем отсутствие мяса. Какая-нибудь запеканка картофельная, рис или лапша с овощами мне бы норм были. А то, что перечислено, - это фу и идите вы с вашим веганством. Я овощи по большей части только в необработанном виде люблю, но ими особо не наешься.

#35404 2018-07-02 15:26:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется, что люди напряглись, наготовили салатов, хотя сами бы обошлись огурцами и помидорами к мясу, ждали соответствующего отношения. И, узрев фалафель прихуели и обиделись.

короче, телепатов не было на месте происшествия. веганы не поняли, что ради них как-то особо перенапряглись и ждут. мясоеды не поняли, что веганы сами не допрут, что без мяса не еда.

#35405 2018-07-02 15:26:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пробовала я как-то фалафель, сами это ешьте.

#35406 2018-07-02 15:26:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а схера ли должна быть? веганы вообще ничего животного происхождения не едят, ни яиц, ни рыб, ни молоко.

Нет, зависит от диеты конкретного. Есть те, кто не ест только мясо, а есть полный запрет на пищу животного происхождения, включая яйца и молоко. Есть несколько промежуточных вариантов. У людей с жестким отказом от животных продуктов кухня, кхм, специфическая.
А есть вообще сыроеды, к тем тока со своей хавкой.

#35407 2018-07-02 15:27:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, зависит от диеты конкретного.

нет, только это называется веганством O_o

#35408 2018-07-02 15:27:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А у меня салат из зелени без сметаны будет через пару часов бурчать унутре =\ так что жуйте сами, ребята, да, мне от такого меню нехорошо

#35409 2018-07-02 15:28:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

    , что люди напряглись, наготовили салатов, хотя сами бы обошлись огурцами и помидорами к мясу, ждали соответствующего отношения. И, узрев фалафель прихуели и обиделись.

короче, телепатов не было на месте происшествия. веганы не поняли, что ради них как-то особо перенапряглись и ждут. мясоеды не поняли, что веганы сами не допрут, что без мяса не еда.

Веганы - это вроде как раз жёсткие

#35410 2018-07-02 15:28:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати, да, а из чего был гордость-яблочный пирог тогда?

А ты сходи в веганские и сыроедческие рецепты в вк. Я как то прошерстил паблике, думал там будет что то интересное из овощей, а там хуета какая то, вроде сыроедческого борща. Суроедческая сладкая кухня - это почти всегда ореховая мука+финиковый сироп или бананы.

#35411 2018-07-02 15:29:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

далеко не все едят это, как и рататуй, многие вообще термообработанные овощи не выносят.

Вот меня как раз больше напряг список блюд, чем отсутствие мяса. Какая-нибудь запеканка картофельная, рис или лапша с овощами мне бы норм были. А то, что перечислено, - это фу и идите вы с вашим веганством. Я овощи по большей части только в необработанном виде люблю, но ими особо не наешься.

Вот, кстати, в азиатской едальне брала лапшу с овощами, вкуснота. Такое я бы съела с удовольствием. Или собу с овощами, тоже дело.

#35412 2018-07-02 15:31:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пробовала я как-то фалафель, сами это ешьте.

+1 И рататуй туда же.
Нет мяса - ну хоть картошки с грибами нажарьте, чтобы было что-то существенное. А то из всего перечисленного я бы съела только яблочный пирог.

#35413 2018-07-02 15:32:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А то из всего перечисленного я бы съела только яблочный пирог.

Тебя мог ждать сюрприз, анон. Возможно, это был бы обычный пирог, только вместо яиц бананы. А может и что то позабористее.

#35414 2018-07-02 15:32:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, это веганский яблочный пирог)

#35415 2018-07-02 15:34:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, это веганский яблочный пирог)

Ну разок можно попробовать, а вдруг ничего?

#35416 2018-07-02 15:35:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще веганы не едят ничего животного, так что стол без молочного, яиц, рыбы, сыра и прочего - очень на любителя.
Анон соблюдает посты, анон представляет себе, что такое яблочный пирог из воды, муки и маргарина или в лучшем случае оливкового масла. Без масла, яиц, молока выпечка получается специфической, кому-то нравится, но далеко не всем. Борщ без мяса и сметаны - ну, тоже иметь привычку надо.

Анон искренне считает, что собственные вкусы - это хорошо, но званных гостей нужно кормить так, чтобы им было вкусно и сытно. Анон приготовит мясо, если у него пост, и пирог, если сидит на диете. Особенно для тех, кто и сам спрашивает у анона, когда зовет его "у тебя пост или как?" и готовит для него салаты и овощи на гриле.

#35417 2018-07-02 15:35:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну если они спокойно пожрали салаты с маянезиком в гостях, мб, они и не такие уж и веганы.

#35418 2018-07-02 15:36:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ингредиенты:

Тесто:
3 чашки цельнозерновой муки
2 ст.л. тростникового или кокосового сахара
1-2 ч.л. мелкой морской соли
½ чашки любого растительного масла

Начинка:
3 ст.л. пшеничной муки
6 очищенных и нарезанных яблок среднего размера
2 ст.л. свежевыжатого лимонного сока
¼ чашки тростникового или кокосового сахара
Щепотка мелкой морской соли
1 ч.л. корицы
Кокосовый или тростниковый сахар для посыпки

Или:

Яблоки — 3 шт.

Мука — 1,5 ст. У меня цельнозерновая.

Манка — 1,5 ст. Вы можете добавлять только муку, но мне нравится с манкой.

Сахар — 0,5 ст. (я предпочитаю полезный — кокосовый или пальмовый). на фото его нет, забыла добавить, уж извиняйте)

Молотый имбирь — 1 ч.л.

Молотая корица — 1 ч.л.

Кокосовое молоко — 1/2 ст.

Вода — 1-1,5 ст.

Сода  — на кончике ч.л. Гашеная лимоном.

Они даже на рекламных фотках выглядят полужидкими:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-02 15:37:07)

#35419 2018-07-02 15:37:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В гостях для них специально салаты сделали
Ох, увидел фото блеваньк

Отредактировано (2018-07-02 15:38:08)

#35420 2018-07-02 15:40:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пробовала я как-то фалафель, сами это ешьте.

+1 И рататуй туда же.
Нет мяса - ну хоть картошки с грибами нажарьте, чтобы было что-то существенное. А то из всего перечисленного я бы съела только яблочный пирог.

кстати о картошке с грибами. Вполне могли бы приготовить.Или грибной плов опять же

#35421 2018-07-02 15:41:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну если они спокойно пожрали салаты с маянезиком в гостях, мб, они и не такие уж и веганы

Салаты могли быть заправлены оливковым маслом.

Во, вот этот веганский салат анон бы съел https://vk.com/wall-43818640_21693
Внимательный анон может заметить, что почти во всех рецептах или имбирь или чеснок или соевый соус или ещё какие сильные специи. А причина проста, безо всего этого у той еды очень специфический вкус.

#35422 2018-07-02 15:41:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, веганская выпечка - это не крамбл, не штрудель и не шарлотка)

Скрытый текст

#35423 2018-07-02 15:42:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

кстати о картошке с грибами. Вполне могли бы приготовить.Или грибной плов опять же

И ведь даже не скажешь, что никто не обязан заморачиваться ради гостей картошкой с грибами, и салатом наедятся, потому что более муторным рататуем-то заморочились.

#35424 2018-07-02 15:43:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

судя вообще по названиям - там очень хотели выебнуться

#35425 2018-07-02 15:43:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как геморно быть веганом. Анон бы левой рукой налепил тефтелей и сожрал, а тут:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума