Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35376 2018-07-02 14:57:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а в гости ты ходишь прям нажраться на целый день?

Зависит от формата мероприятия. Но если я еду на целый день, то да, мне надо этот день что то есть. 2-3 часа могу пережить, конечно.

#35377 2018-07-02 14:57:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Надо было не намеками, а прямо сказать, мяса не будет.

надо было прямо сказать, или вы нам выкатываете стейки, или нас не ждите :teeth:

#35378 2018-07-02 15:00:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Надо было не намеками, а прямо сказать, мяса не будет.

надо было прямо сказать, или вы нам выкатываете стейки, или нас не ждите :teeth:


А если в гости пришли корейцы, надо им собаку зажарить. Гостеприимство же!

#35379 2018-07-02 15:00:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тут проблема все же не в нажраться, а в том что им насрать на тех, кто для их комфорта потрудился.
Ну и слишком много мыжвеганства для тех, кто якобы не навязывает свои вкусы другим

#35380 2018-07-02 15:03:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут проблема все же не в нажраться, а в том что им насрать на тех, кто для их комфорта потрудился.

это чуваки с "уберите от меня эту мерзкую еду для кроликов" в этой истории няши? :lol:
анон, картоху едят почти все. если для тебя так сложно было ее добыть специально для веганов, ну ты намекни им хоть, что ждешь от них полный стол мяса

#35381 2018-07-02 15:03:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Веганы тоже им обеспечили еду. Овощи. Люди едят овощи. Мясоеды едят овощи. Там же даже в конце написано - "еда, которую мы едим - подмножество еды, которую едите вы".

Но гости остались недовольны, так что нет, не обеспечили.

#35382 2018-07-02 15:03:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мусульманину или еврею, вы же не ждёте, что тот вам пожарит свининки

Не знаю насчет свининки, а несоблюдающим и немусульманам в доме у вполне себе соблюдающего мусульманина вино предлагали. Сами не пили, но гостям ставили.

#35383 2018-07-02 15:04:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тут проблема все же не в нажраться, а в том что им насрать на тех, кто для их комфорта потрудился.

В чем насрать-то? Пригласили, угостили.

Если я приду в гости, а мне там моего любимого вискарика не нальют, потому что хозяева - идейные трезвенники, им тоже на меня насрать?

#35384 2018-07-02 15:07:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, анон мясоед и нихера не веган, но не вижу ничего страшного в том, что те веганы мясо им готовить не стали. Товарищи мясоеды, для вас мясо - априори обязательная еда каждого приема пищи? Без нее ужин не ужин, и гости не гости, если мяса нет - все, пиздец? Ну хз, но на мой взгляд, средний обычноедящий человек не обязательно ест мясное в обязательном порядке каждый прием пищи даже безо всяких гостей веганов. И такой же здоровый средний человек не страдает от того, если на ужин не было мясного. А если страдает - то особый случай, и надо сказать словами через рот. По умолчанию даже самые обычные хозяева-мясоеды не обязуются подавать на стол еду непременно с мясом. Так веганы-то чем обязаны?

Для этого одиночного похода в гости требовать от веганов подать мясо - это просто ну, доебывать людей, чтобы они заебались. Людям будет явно неприятно делать это самим и против своих принципов, а ради, собственно, чего?

Если на столе не одинокий салатик, а навалом веганских блюд, то это интересный опыт поесть чего-то нового и непривычного, и если вкусно, унести с собой рецептик.

#35385 2018-07-02 15:10:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я чот  :vanga: что там рататуй и пироги были с приправой из нравоучений и приосаниваний. из поста прям брызжет.

#35386 2018-07-02 15:12:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для этого одиночного похода в гости требовать от веганов подать мясо - это просто ну, доебывать людей, чтобы они заебались.

судя по омерзению от фалафеля, это и было целью прихода мясоедов в гости. и выставление счета постфактум, офкорс. веганы думали, что для них просто пара салатов подошла, а это, оказывается, хозяева Заебались об травоядную пищу

#35387 2018-07-02 15:13:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если в гости пришли корейцы, надо им собаку зажарить. Гостеприимство же!

Анон тусил в гостях у этнических корейцев. Собаки не было, но жевал анон тока рис, потому что остальное было острым, как пиздец. Больше туда на обеды не хожу  ;D

#35388 2018-07-02 15:14:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон тусил в гостях у этнических корейцев. Собаки не было, но жевал анон тока рис, потому что остальное было острым, как пиздец. Больше туда на обеды не хожу 

Воооот. А надо было возмутиться, что на столе расстегаев с вязигой не было! Не уважают корейцы гостей!

#35389 2018-07-02 15:14:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Товарищи мясоеды, для вас мясо - априори обязательная еда каждого приема пищи? Без нее ужин не ужин, и гости не гости, если мяса нет - все, пиздец?

За всех мясоедов не скажу, естественно, но для меня да, без мяса ужин не ужин, а обед не обед. Гости отдельный разговор, там я могу и на тортике с чаем пересидеть, потом дома наемся если что. Но в целом да, мяса или его заменителей нет, хотя бы в форме ветчины для бутербродов, - пиздец и не наедаюсь. Но у меня вообще к-к-комбо: овощи, кроме свежих, я тоже почти никакие не ем, так что у этих конкретных веганов сидел бы с яблочным пирогом ;D

#35390 2018-07-02 15:17:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

овощи, кроме свежих, я тоже почти никакие не ем,

И картошку не ешь? И каштаны? и артишоки?

#35391 2018-07-02 15:18:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

судя по омерзению от фалафеля

далеко не все едят это, как и рататуй, многие вообще термообработанные овощи не выносят.
олсо я вот кофе не пью дома, но для гостей у меня есть банка растворимого и банка молотого. а когда не было, я отдельно предупреждал заранее, потому что есть люди, для которых несколько часов без кофе это катастрофа.
а у моего мужа например режим дня с 5разовым питанием с обязательным белком.
ну и так далее.
нахера звать домой людей чей комфорт для тебя неважен? чтобы приосаниться как ты мяса не жрешь? да лучше б мясо, чем чужие мозги.

#35392 2018-07-02 15:18:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

судя по омерзению от фалафеля, это и было целью прихода мясоедов в гости. и выставление счета постфактум, офкорс.

Мне сложно представить людей, которые просто так, на пустом месте, будут предъявлять хозяевам претензии по поводу приготовленных блюд. Тем более, там меню вполне нормальное, не листик салата с петрушкой.
Но автор почему-то неприятна.

А ещё странно, что неадекватность гостей не проявилась во время прошлого застолья. Если в них такое отношение к "еде для кроликов", то логичнее, наверное, если б они мозг автору с мужем выносили, будучи хозяевами застолья, а не гостями.

#35393 2018-07-02 15:19:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

За всех мясоедов не скажу, естественно, но для меня да, без мяса ужин не ужин, а обед не обед. Гости отдельный разговор, там я могу и на тортике с чаем пересидеть, потом дома наемся если что. Но в целом да, мяса или его заменителей нет, хотя бы в форме ветчины для бутербродов, - пиздец и не наедаюсь. Но у меня вообще к-к-комбо: овощи, кроме свежих, я тоже почти никакие не ем, так что у этих конкретных веганов сидел бы с яблочным пирогом

Сейм щит, только я и пирог бы не стал, если сладкий :lol:

#35394 2018-07-02 15:21:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ещё странно, что неадекватность гостей не проявилась во время прошлого застолья. Если в них такое отношение к "еде для кроликов", то логичнее, наверное, если б они мозг автору с мужем выносили, будучи хозяевами застолья, а не гостями.

Мне кажется, что люди напряглись, наготовили салатов, хотя сами бы обошлись огурцами и помидорами к мясу, ждали соответствующего отношения. И, узрев фалафель прихуели и обиделись. Вот, интересно, а почему на столе не было рыбы? Или это разновидность, которая и её не ест?

#35395 2018-07-02 15:21:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

овощи, кроме свежих, я тоже почти никакие не ем,

И картошку не ешь? И каштаны? и артишоки?

Какие, в жопу, артишоки? ))))

#35396 2018-07-02 15:21:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И картошку не ешь? И каштаны? и артишоки?

Картошку ем, это как раз то самое "почти", каштаны нет, артишоки никогда не видел и не представляю, какие они на вкус. Просто подавляющее большинство распространенных овощей - перец, кабачки, баклажаны, морковь, что там еще, - при термической обработке приобретают +100 к волокнистости и какой-то вязкости, что ли. Мне это не нравится, вот и не ем.

многие вообще термообработанные овощи не выносят.

Вот я как раз из этих многих.

#35397 2018-07-02 15:21:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И каштаны? и артишоки?

:casper:

#35398 2018-07-02 15:21:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как-то в подъезд выставили стол компьютерный

Если анон выставляет что то нужное, то пишет записку, что это нужное, простите за беспокойство. В остальных случаях, подъезд - это перевалочный путь по пути на помойку.

Вот-вот. Сорри за автоуминяторство, но у нас в подъезде один подоконник давно работает перевалочной базой книг :) Когда-то соседи с того этажа во время ремонта выложили с десяток разрозненных томиков с запиской типа: "Берите, кому надо". Через некоторое время туда при мне другой сосед выложил пару ещё советских книжек (и я лично себе томик Шефнера ухватил). Потом ещё кто-то... Сейчас пустует, но все старожилы знают: не нужна книжка - кинь на этот подоконник, непременно кто-то себе заберёт.

#35399 2018-07-02 15:23:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы не забудьте, веганы готовят без молока яиц масла дрожжей и прочего.
Так что их пироги могут быть ну такие... Ну очень альтернативные

#35400 2018-07-02 15:23:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот, интересно, а почему на столе не было рыбы? Или это разновидность, которая и её не ест?

а схера ли должна быть? веганы вообще ничего животного происхождения не едят, ни яиц, ни рыб, ни молоко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума