Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35351 2018-07-02 14:34:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как-то в подъезд выставили стол компьютерный

Если анон выставляет что то нужное, то пишет записку, что это нужное, простите за беспокойство. В остальных случаях, подъезд - это перевалочный путь по пути на помойку.

#35352 2018-07-02 14:37:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/26803

Попытался подсчитать, сколько раз в истории упоминается "мы веганы". Сбился со счета

Какое ми-ми-ми, ради них хозяева подготовили веганский стол в том числе, а они обратного сделать не могут.

Поели бы овощей, в чем проблема-то? Они-то овощи едят. Вообще, в истории все по делу написано. Люди считатают, что веганская кухня - это как вьетнамская, что-то глубоко чуждое. При этом каждый ень едят те же самые продукты, омг.

#35353 2018-07-02 14:39:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поели бы овощей, в чем проблема-то?

В том, что люди не наедаются овощами?.. Но вообще, вопрос договорённостей, конечно.

Анон пишет:

Люди считатают, что веганская кухня - это как вьетнамская, что-то глубоко чуждое. При этом каждый ень едят те же самые продукты, омг.

Едят, но в дополнение, а не вместо. Я люблю зелёный салат, но целый день на нём одном не протяну.

Отредактировано (2018-07-02 14:40:05)

#35354 2018-07-02 14:40:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Поели бы овощей, в чем проблема-то? Они-то овощи едят. Вообще, в истории все по делу написано. Люди считатают, что веганская кухня - это как вьетнамская, что-то глубоко чуждое. При этом каждый ень едят те же самые продукты, омг.

Ну может, им овощи без куска мяса не еда? Это тоже ведь такой прогиб, я веган, я не могу мясо. Ну купи мясную нарезку, сыра там, колбасы. Не все хотят жевать траву.

#35355 2018-07-02 14:41:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какое ми-ми-ми, ради них хозяева подготовили веганский стол в том числе, а они обратного сделать не могут.

Ну потому что это противоречит их принципам? Странно ожидать от людей, которые считают неправильным убивать и есть животных, мяса на столе.

#35356 2018-07-02 14:41:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот думаю, если веганам трудно готовить мясо, то что мешает заказать что то готовое и, не распаковывая отдать гостям? Пусть хавают себе.

#35357 2018-07-02 14:42:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какое ми-ми-ми, ради них хозяева подготовили веганский стол в том числе, а они обратного сделать не могут.

Ну потому что это противоречит их принципам? Странно ожидать от людей, которые считают неправильным убивать и есть животных, мяса на столе.

то есть принять приглашение на барбекю им принципы не жали?

#35358 2018-07-02 14:42:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В принципе, тут бы заранее оговорить, что ничего животного происхождения не будет. А там пусть гости заранее об этом знают и покупают нарезку/договариваются с хозяевами/не идут. Но тут ключевое слово заранее.

Отредактировано (2018-07-02 14:43:45)

#35359 2018-07-02 14:43:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какое ми-ми-ми, ради них хозяева подготовили веганский стол в том числе, а они обратного сделать не могут.

Ну потому что это противоречит их принципам? Странно ожидать от людей, которые считают неправильным убивать и есть животных, мяса на столе.

Тогда скажи заранее, и мясоеды принесут с собой мяско.

#35360 2018-07-02 14:45:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то есть принять приглашение на барбекю им принципы не жали?

Принципы тут работают оч странно. "Ради меня люди потрудились, приготовили, что сами бы жрать не стали, это нормально. Приготовить самим то, что не будем жрать? У нас принципы!". Работает, кстати, в обе стороны, в зависимости от того, у кого корона сильнее. Иногда более свиноёбскими оказываются веганы, иногда мясоеды, но чаще борьба равна.

#35361 2018-07-02 14:45:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну то есть мясоеды перебъются, хотя они то учли пожелания веганов и обеспечили им их еду. Как-то это не очень красиво.

#35362 2018-07-02 14:46:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то есть принять приглашение на барбекю им принципы не жали?

Знакомая анона, времён веганства зашла к анону в гости и, узнав, что анон собирается на шашлык с общими знакомыми, захотела сходить с нами. Ну ок, приходим в лес, разжигаем костёр, и тут веганствующая дева спрашивает, а гиде, собстна овощи, которые мы будем жарить?..

#35363 2018-07-02 14:47:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Знакомая анона, времён веганства зашла к анону в гости и, узнав, что анон собирается на шашлык с общими знакомыми, захотела сходить с нами. Ну ок, приходим в лес, разжигаем костёр, и тут веганствующая дева спрашивает, а гиде, собстна овощи, которые мы будем жарить?..

А хуле она их не принесла с собой?

#35364 2018-07-02 14:47:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда скажи заранее, и мясоеды принесут с собой мяско.

Не спорю, наверное, так правильно.

#35365 2018-07-02 14:47:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну то есть мясоеды перебъются, хотя они то учли пожелания веганов и обеспечили им их еду. Как-то это не очень красиво.

Ну мясоедам принципы не мещают готовить овощи, а веганам принципы мешают готовить мясо. но тут вопрос, что важнее:принципы или комфорт окружающих. В любом случае озвучить стоило заранее.

#35366 2018-07-02 14:49:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А хуле она их не принесла с собой?

Она почему то считала, что мы на том же уровне просветления. Ну вообще, анон обтекаемо выразился "идём в лес на ужин", а в лесу оказались шашлыки и пиво, отчего дева очень страдала.  :pink:  Анону совестно.

#35367 2018-07-02 14:50:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но тут ключевое слово заранее.

Спустя несколько недель мы пригласили коллегу мужа и его супругу к нам (напомнив о наших предпочтениях в еде). Как говорится, ничто не предвещало.

#35368 2018-07-02 14:51:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну мясоедам принципы не мещают готовить овощи, а веганам принципы мешают готовить мясо. но тут вопрос, что важнее:принципы или комфорт окружающих. В любом случае озвучить стоило заранее.

Мясоеды напряглись и обеспечили веганам их еду. Веганы в ответ наклали на мясоедов. Как то нехорошо, люди ушли голодные.

#35369 2018-07-02 14:51:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

напомнив о наших предпочтениях в еде

Из этого не следует, что мяса не будет. Из этого только следует, что сами они его не едят.

#35370 2018-07-02 14:51:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но тут ключевое слово заранее.

Спустя несколько недель мы пригласили коллегу мужа и его супругу к нам (напомнив о наших предпочтениях в еде). Как говорится, ничто не предвещало.

а что такого? люди были вправе считать, что о их вкусовых предпочтениях позаботятся, как позаботились они.

#35371 2018-07-02 14:52:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но тут ключевое слово заранее.

Спустя несколько недель мы пригласили коллегу мужа и его супругу к нам (напомнив о наших предпочтениях в еде). Как говорится, ничто не предвещало.

Надо было не намеками, а прямо сказать, мяса не будет.

#35372 2018-07-02 14:52:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну то есть мясоеды перебъются, хотя они то учли пожелания веганов и обеспечили им их еду. Как-то это не очень красиво.

Веганы тоже им обеспечили еду. Овощи. Люди едят овощи. Мясоеды едят овощи. Там же даже в конце написано - "еда, которую мы едим - подмножество еды, которую едите вы".

#35373 2018-07-02 14:52:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

люди ушли голодные

салаты, рататуй, фалафель, веганский борщ и — гордость моего мужа — яблочный пирог

Я б не сказал, что с этого можно уйти голодным. Но не мясо, не мясо =)

#35374 2018-07-02 14:53:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Едят, но в дополнение, а не вместо. Я люблю зелёный салат, но целый день на нём одном не протяну.

а в гости ты ходишь прям нажраться на целый день? :lol:
не знаю, я мясоед, но наедаюсь овощами спокойно. если людям принципиально мясо на столе, это их обязанность предупредить.

Анон пишет:

Мясоеды напряглись и обеспечили веганам их еду.

ну вряд ли им сразу сказали "вот, мы только ради вас готовили салаты" :dontknow: они могли думать, что и хозяев те салаты вполне устраивают.

#35375 2018-07-02 14:56:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я никогда никому не навязывала свои предпочтения в еде и жду того же в ответ.

Вот почему веганы искренне считаю, что они ну совсем никому ничего не навязывают? Я встречала очень мало веганов, которые могли ну совсем не комментировать еду, у остальных что то да прорывалось.

Почему вы ждёте, что люди в своём доме будут изменять своим принципам ради вас? Придя в гости к мусульманину или еврею, вы же не ждёте, что тот вам пожарит свининки? Вы же не требуете от человека с аллергией на арахис сделать вам сэндвичей с арахисовым маслом? Как можно на полном серьёзе требовать от вегана приготовить мясо?

Автор мало знает о современных мусульманах  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума