Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35051 2018-06-16 14:08:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не, ну есть люди, которые презирают торговлю, "все богатые ворье", "на хорошую зарплату берут за секс" и всё такое (причем богатыми считаются люди, зарабатывающие больше 15 тысяч в месяц). У меня знакомая есть из серии "голодать буду, а за прилавок не пойду". Детей таким заводить - только портить.
А есть просто нескляшные, которые вроде и хотят работать и зарабатывать, но у них не получается.
Если у автора родители как в первом случае - я его даже понимаю. Правда, его в другую крайность кинуло, но так часто бывает.

#35052 2018-06-16 14:10:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не все является стопроцентным продуктом воспитания. Некоторое говно само такое вырастает.

#35053 2018-06-16 14:13:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Воды то развел.. Тут одной строчки на кмп будет достаточно - "родители соседу подарили феррари, мне мои феррари не подарили - кмп за таких уебищных родителей"

#35054 2018-06-16 14:16:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В задолбашке ни одного именно родительского проеба не описано. Родители распоряжались своим имуществом не так, как хотелось бы сыначке, ну охуеть теперь.

#35055 2018-06-16 14:17:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня знакомая есть из серии "голодать буду, а за прилавок не пойду".

Ну, тут причина может быть не только в презрении к торговле. Анон вот не пойдёт, потому что ему нахрен не всралось это "кто-то спиздил, а платят все, в том числе и анон".

#35056 2018-06-16 14:22:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня знакомая есть из серии "голодать буду, а за прилавок не пойду".

Ну, тут причина может быть не только в презрении к торговле. Анон вот не пойдёт, потому что ему нахрен не всралось это "кто-то спиздил, а платят все, в том числе и анон".

и бонусом больные ноги, ибо "продавец должен стоять".

#35057 2018-06-16 14:38:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня знакомая есть из серии "голодать буду, а за прилавок не пойду".

Ну, тут причина может быть не только в презрении к торговле. Анон вот не пойдёт, потому что ему нахрен не всралось это "кто-то спиздил, а платят все, в том числе и анон".

и бонусом больные ноги, ибо "продавец должен стоять".

Ну и плюс это работа с людьми со всеми вытекающими, причем есть нюансы, но в целом "непрестижная", эти люди воспринимают тебя как обслугу, которой можно хамить и чуть ли не рукоприкладствовать.

#35058 2018-06-16 14:39:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В задолбашке ни одного именно родительского проеба не описано.

То, что автор пишет такую историю говорит о неслабом педагогическом проёбе. Просто он сам это не замечает, т.к. сконцентрировался на материальном благополучии в отличие от родителей из страны эльфов.

#35059 2018-06-16 20:21:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Автор прямо иллюстрация к фразе "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда".

#35060 2018-06-16 20:45:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ценой работы без выходных по 16 часов в день я за пару лет создал с нуля собственный бизнес

Вчера я купил себе первую приличную машину — «мерседес» Е-класса, новый, красивый, блестящий.

Ой, как мне этот бизнес что-то напоминает...
У нас даже тред про этот бизнес есть, где мерседесы зарабатывают.

#35061 2018-06-16 21:27:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нас даже тред про этот бизнес есть, где мерседесы зарабатывают.

:lol: Мерседес с двумя буквами на боку, да-да. Спасибо, что не с тремя

#35062 2018-06-17 07:53:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня знакомая есть из серии "голодать буду, а за прилавок не пойду".

Ну, тут причина может быть не только в презрении к торговле. Анон вот не пойдёт, потому что ему нахрен не всралось это "кто-то спиздил, а платят все, в том числе и анон".

и бонусом больные ноги, ибо "продавец должен стоять".

Анон вот тоже ни в торговлю, ни в промоутеры не пойдет, даже если голодать будет - анону стыдно впаривать ни в чем не повинным людям всякую хуйню (а 99% любого товара - это хуйня). Причем торговлю как вид деятельности и продавцов анон не презирает - им норм, ну и прекрасно, только к анону с этим не лезьте ,пожалуйста.

#35063 2018-06-17 10:05:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я надеюсь, аноны делают разницу между "сижу сам один голодаю, ибо принципы" и "сидим голодаем с ребенком, ибо принципы". Если что, простите, у меня травма детства: родители много возмущались, что предлагают "инжинерам колготками торговать!", и сидели на жопе ровно.

#35064 2018-06-17 10:27:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я надеюсь, аноны делают разницу между "сижу сам один голодаю, ибо принципы" и "сидим голодаем с ребенком, ибо принципы".

Я тоже с принципами, но если бы со мной голодал ребенок, или котик, или престарелый родственник, я бы бежал за прилавок, как миленький. Так что все верно говоришь, анон.

#35065 2018-06-17 11:16:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я надеюсь, аноны делают разницу между "сижу сам один голодаю, ибо принципы" и "сидим голодаем с ребенком, ибо принципы".

Я тоже с принципами, но если бы со мной голодал ребенок, или котик, или престарелый родственник, я бы бежал за прилавок, как миленький. Так что все верно говоришь, анон.

Я разницу вижу, но все равно за прилавок не побежал бы - потому что с высокой вероятностью наработал бы на одни штрафы. Я бы в такой ситуации лучше б в поломойки пошел.

#35066 2018-06-17 12:42:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы в такой ситуации лучше б в поломойки пошел.

Как я понимаю, торговля - это пример просто, а анон имел в виду ситуацию, когда ребёнок/котик/престарелый родственник голодает, а взрослые дееспособные люди, обязанные о них заботиться, сидят на жопе ровно.

#35067 2018-06-17 13:13:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ситуацию, когда ребёнок/котик/престарелый родственник голодает, а взрослые дееспособные люди, обязанные о них заботиться, сидят на жопе ровно.

Да, именно это я и имела в виду. Неужели никогда таких не встречали? Самый смак - когда еще на работающих родственников наезжают "ты окончила филармонию, а теперь на рынке стоишь/штукатурку кладешь, как ты могла предать свою мечту!!!". У меня так свекровь маме в 90-е говорила, и поддерживала отца, что он-инженер ждет "правильную" работу, а не хватается за всё доступное.
Если что, они тогда и развелись с отцом.

#35068 2018-06-18 18:01:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/26689

Даже если эта девушка оказалась невоспитанной, её ребёнок, который на этих сроках уже является сформированным человеком, а не просто куском биомассы, ни в чём не виноват. И вы, судя по всему, это понимаете в глубине души, раз задаётесь вопросом: «Права я или нет?» Искренне вам желаю, что если вы, не дай бог, окажетесь в подобной ситуации, найдётся Человек, который закроет глаза на вашу возможную грубость на почве усталости от долгого ожидания на вокзале, уступит Вам полку/поменяется местом (подставить нужное), тихонько откроет свой паёк, спрятав подальше химозные снеки с напитком.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Ещё и не есть при этой фифе?!

#35069 2018-06-18 18:10:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ситуация решается до безумия просто, берется пять тыщ и практически любой здоровый взрослый человек меняет свою нижнюю на вашу верхнюю. Возможно, даже бесплатно, увидев, что с точки зрения беременной это не нищебродство (нижняя дороже) и не выбивание своих мнимых прав из окружающих, а реально неудобная и неприятная ситуация, которой нельзя было избежать. Это если мест больше нет, обычно проводники за небольшую доплату без проблем пересаживают в купе на любую свободную полку, а, бывает, даже к себе пускают.
Но за деньги, да.

Отредактировано (2018-06-18 18:22:54)

#35070 2018-06-18 18:15:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/26689

Даже если эта девушка оказалась невоспитанной, её ребёнок, который на этих сроках уже является сформированным человеком, а не просто куском биомассы, ни в чём не виноват. И вы, судя по всему, это понимаете в глубине души, раз задаётесь вопросом: «Права я или нет?» Искренне вам желаю, что если вы, не дай бог, окажетесь в подобной ситуации, найдётся Человек, который закроет глаза на вашу возможную грубость на почве усталости от долгого ожидания на вокзале, уступит Вам полку/поменяется местом (подставить нужное), тихонько откроет свой паёк, спрятав подальше химозные снеки с напитком.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Ещё и не есть при этой фифе?!

Прямо все приплели, и долгое ожидание на вокзале, и невозможность купить билет на нижнюю полку. Почему вдруг проблемы этой взрослой беременной тетки надо решать за счет других, не особо здоровых теток?

#35071 2018-06-18 18:15:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

берется пять тыщ и практически любой здоровый взрослый человек меняет свою нижнюю на вашу верхнюю

Или нет.

А в изначальном посте речь идёт не о здоровом человеке.

Отредактировано (2018-06-18 18:16:12)

#35072 2018-06-18 18:18:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

берется пять тыщ и практически любой здоровый взрослый человек меняет свою нижнюю на вашу верхнюю

Или нет.

А в изначальном посте речь идёт не о здоровом человеке.

Ну там же не единственный человек на нижней полке. Попросила бы проводника помочь с переговорами. За деньги нашлись бы желающие, наверное. И вообще то билет на нижнюю полку стоит дороже, чем на верхнюю, то есть даже если договорился с соседом по плацкарту поменяться, все равно доплату надо предложить.

#35073 2018-06-18 18:20:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да даже без денег есть люди, которые согласились бы на вежливую просьбу поменяться. А на такой наезд без элементарного "пожалуйста" даже самый добрый человек скорее пошлёт нафиг просто из принципа.
У меня есть много знакомых, которые верхние полки любят больше, так что без проблем уступили бы, да и уступают, если просят нормально (правда, у нас верхние и нижние стоят одинаково).
И я беременной уступала без вопросов, потому что человек вежливо попросил, а не требовал в приказном порядке.

И да, человек на нижней полке имеет полное право отказать и на вежливую просьбу тоже, не объясняя при этом причин и не оправдываясь собственным нездоровьем.

Но ответ на исходную задолбашку просто  :facepalm:  От долгого ожидания атрофируется воспитанность, что ли?

Отредактировано (2018-06-18 18:22:43)

#35074 2018-06-18 18:21:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

берется пять тыщ и практически любой здоровый взрослый человек меняет свою нижнюю на вашу верхнюю

Или нет.
А в изначальном посте речь идёт не о здоровом человеке.

Поэтому я и уточнила про здорового человека и добавила слово "практически любой", может человек принципиально не меняется или боится на верхней спать, имеет право отказать. Но ни за что не поверю, что во всем вагоне не нашлось бы того, кто согласился поменяться за деньги. Или ей принципиально именно это купе?

#35075 2018-06-18 18:22:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А откуда долгое ожидание то? В чем плюс жд, там не надо проходить регистрацию и проверки, можно приехать за 10 минут, и успеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума