Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#34851 2018-06-09 20:05:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

+ стирка руками НИКОГДА не будет так эффективна как машинкой. Так что это задолбёжь ради задолбежа.

А если машинки нет? Вот тогда что?

Тогда это такой пиздец, что нестиранная одежда станет наименьшей проблемой.

Вот и выросло поколение, для которого жить без, сука, стиральной машинки - ПИЗДЕЦ И БЕЖАТЬ.

#34852 2018-06-09 20:06:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот и выросло поколение, для которого жить без, сука, стиральной машинки - ПИЗДЕЦ И БЕЖАТЬ.

Прикинь  :evil:

#34853 2018-06-09 20:07:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я могу помочь только словесно обматерив и вывалив грязную посуду на кровать засранцев, например. Помогать им, блядь, великовозрастным засранцам.

В таком случае в следующий раз на твоей кровати окажутся не только капли с белья, но и следующая порция грязной посуды  :dontknow:

#34854 2018-06-09 20:09:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я могу помочь только словесно обматерив и вывалив грязную посуду на кровать засранцев, например. Помогать им, блядь, великовозрастным засранцам.

В таком случае в следующий раз на твоей кровати окажутся не только капли с белья, но и следующая порция грязной посуды  :dontknow:

Я бы переехала от таких свиней, не дожидаясь крайней стадии. Потому что терпеть засранство это ту мач. Как в универ поступить, так мозга хватило, а как посуду мыть, так у них лапки.

#34855 2018-06-09 20:17:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

1. Обычный человек спит ночью, а днем способен надеть наушники, если уж его-трепетную няшу так триггерит звук пылесоса. Договорились, кто сегодня готовит, а кто убирает - и магия, если ваши представления о быте более-менее совпадают, каждый делает меньше, чем делал бы, живя в одиночку.
2. Раньше ты тратил на съем однушки 30к и партнер 30к. Теперь вы снимаете двушку за 45 и в пересчете на человека каждый тратит меньше. Если ты моешься раз в месяц, а партнер льет воду по пять часов в день - то у вас проблема, конечно, но в среднем мужчины и женщины не с разных планет и потребности их не слишком отличаются.
3. А без брака деньги на развлечения с неба падают, а друзья бегут к тебе по щелчку пальцев? Причем тут брак вообще?

Конкретно анон с задолбашкой солидарен, мне быть в браке (в данном контексте - в отношениях с совместным проживанием) удобнее и выгоднее, чем вне, а миф о Страшном Штампе, превращающем мужчин в свиней, а женщин в мегер в халате, играет на руку только самим желающим "застолбить" и освиноебиться - ачотакова, все так живут.

1.Дело не в поспать и в пылесосе, а в разностях планах. Но если говорить конкретно о поспать, мой выходной когда хочу тогда и сплю. Упс, твой партнер может не любить готовить и бегать от этой обязаловки, но любит убираться.Тем не менее кушать хоться каждый день, а убраться можно и два раза в месяц.
2. У партнера хобби и часть сэкономленных от съема денег тратит больше на него.И на съезде вы не выигрываете почти. Т.е за воду и свет каждый за себя.
3.Ну вообще то брак это планы, соответственно отложение денег. Когда ты один, можешь потянуть с ремонтом несколько лет. Если планируете завести детей,то ремонт необходимо делать сейчас. Анон ответь на вопрос, ты тусил с друзьями примерно одинаково:в институте, когда друзья поженились, когда друзья завели детей, когда и у тебя появились дети? думаю нет, догадываешься почему?
Брак не не рай или ад, это вечный компромисс, от поиска которого рано или поздно устаешь. По моему опыту если люди даже живут вместе многомного лет счастливых я не видел. Большинство, чтобы старость не одному провести. Причем часто живут как кошка с собакой.

Ты пытаешься доказать, что можно съехаться с неподходящим человеком и быть несчастным? Это очевидно как бы. Как и то, что можно найти того, с кем удобно не только в постели, но и в быту, и вам обоим будет легче вместе. За других тащемто и замуж выходить смысла немного (компромиссы неизбежны, но если с человеком сложнее, чем без него - то зачем? никакая неземная любовь полную несовместимость собой не закроет). Если бы у меня было желание тусить с друзьями все свободное время, я бы не заводил отношения и стремился общаться с такими же свободными экстравертами. Я же и до брака-детей был спокойным интравертом, которому встреча с друзьями раз в месяц окнорм, и штамп на частоте встреч не сказался никак - вот дети да, многое меняют.

#34856 2018-06-09 20:24:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот и выросло поколение, для которого жить без, сука, стиральной машинки - ПИЗДЕЦ И БЕЖАТЬ.

Ну, наверное, это хорошо? Что люди привыкли к комфорту.
Правда, я вижу здесь один момент: если человек достаточно чистоплотный, чтобы регулярно пользоваться стиральной машинкой, разве он будет развешивать свои грязные мокрые вещи над кроватями соседей (а потом ходить в них же, ага)? Не в машинке там дело, ой, не в ней.

Отредактировано (2018-06-09 20:25:43)

#34857 2018-06-09 20:26:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот и выросло поколение, для которого жить без, сука, стиральной машинки - ПИЗДЕЦ И БЕЖАТЬ.

Ну, наверное, это хорошо? Что люди привыкли к комфорту.
Правда, я вижу здесь один момент: если человек достаточно чистоплотный, чтобы регулярно пользоваться стиральной машинкой, разве он будет развешивать свои грязные мокрые вещи над кроватями соседей (а потом зодить в них же, ага)? Не в машинке там дело, ой, не в ней.

Люди привыкли к комфорту так, что если их его лишить, у них ступор. Ну постирать руками и отжать вроде не большое дело, а поди ж ты.

Отредактировано (2018-06-09 20:32:09)

#34858 2018-06-09 20:29:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот и выросло поколение, для которого жить без, сука, стиральной машинки - ПИЗДЕЦ И БЕЖАТЬ.

Пиздец не в самом факте отсутствия машинки, а в том, что семья, которая не может её себе позволить, находится в глубокой финансовой жопе. Стиралки давно перестали быть предметом роскоши.

#34859 2018-06-09 20:30:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Люди привыкли к комфорту так, что если их его лишить, у них ступор. Ну постирать руками и отдать вроде не большое дело, а поди ж ты.

Ну да, вот поэтому хорошо бы уметь стирать/мыть/убирать руками. Не регулярно задалбываться (как тут рассказывали про истории в треде задолбавших родственников), а просто иметь возможность в случае чего не зарасти грязью по уши.

#34860 2018-06-09 20:30:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот и выросло поколение, для которого жить без, сука, стиральной машинки - ПИЗДЕЦ И БЕЖАТЬ.

Пиздец не в самом факте отсутствия машинки, а в том, что семья, которая не может её себе позволить, находится в глубокой финансовой жопе. Стиралки давно перестали быть предметом роскоши.

Але, гараж, речь была про общаги. В которые заехали диточки, не способные к самообслуживанию. Что-то я сомневаюсь, что прямо во всех российских общагах есть приличные стиралки на этаже.

Отредактировано (2018-06-09 20:31:37)

#34861 2018-06-09 20:31:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пиздец не в самом факте отсутствия машинки, а в том, что семья, которая не может её себе позволить, находится в глубокой финансовой жопе. Стиралки давно перестали быть предметом роскоши.

Подожди, в истории же студенческая общага.

#34862 2018-06-09 20:32:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По-моему, будь там и стиралка с посудомойкой, срач все равно бы был. Раз уж дева не могла себе пожрать сварить :dontknow: Потому что это не столько белоручка, сколько дура, свинья и мудачка. Не факт, что она смогла бы разобраться в кнопочках на стиралке, не перегружала бы ее или вовремя вытаскивала свои тряпки.

#34863 2018-06-09 20:35:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По-моему, будь там и стиралка с посудомойкой, срач все равно бы был.

Да, тоже так думаю. Если человек аккуратный и воспитанный, ему не помешает отсутствие стиралки и посудомойки.

#34864 2018-06-09 20:38:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец не в самом факте отсутствия машинки, а в том, что семья, которая не может её себе позволить, находится в глубокой финансовой жопе. Стиралки давно перестали быть предметом роскоши.

Подожди, в истории же студенческая общага.

Ну, общага в частности и универ в целом находится в той самой жопе.

#34865 2018-06-09 20:41:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ладно, хорошо, выдать каждому студенту по стиралке! Но плесневелая посуда все еще никуда не делась. Уж свою кастрюлю и тарелку с ложкой помыть можно. Ручками-ручками.

#34866 2018-06-09 20:43:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ладно, хорошо, выдать каждому студенту по стиралке! Но плесневелая посуда все еще никуда не делась. Уж свою кастрюлю и тарелку с ложкой помыть можно. Ручками-ручками.

тесрака никогда не сдается так сразу. помни, анон. :lenin:

#34867 2018-06-09 20:46:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец не в самом факте отсутствия машинки, а в том, что семья, которая не может её себе позволить, находится в глубокой финансовой жопе. Стиралки давно перестали быть предметом роскоши.

Подожди, в истории же студенческая общага.

Ну, общага в частности и универ в целом находится в той самой жопе.

А семья в этом случае кто?

#34868 2018-06-09 20:49:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ладно, хорошо, выдать каждому студенту по стиралке! Но плесневелая посуда все еще никуда не делась. Уж свою кастрюлю и тарелку с ложкой помыть можно. Ручками-ручками.

А почему бы не купить на общагу пару посудомоек или не нанять уборщицу?

#34869 2018-06-09 20:51:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ладно, хорошо, выдать каждому студенту по стиралке! Но плесневелая посуда все еще никуда не делась. Уж свою кастрюлю и тарелку с ложкой помыть можно. Ручками-ручками.

А почему бы не купить на общагу пару посудомоек или не нанять уборщицу?

А бюджет есть на это у универа?

#34870 2018-06-09 20:54:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно, хорошо, выдать каждому студенту по стиралке! Но плесневелая посуда все еще никуда не делась. Уж свою кастрюлю и тарелку с ложкой помыть можно. Ручками-ручками.

А почему бы не купить на общагу пару посудомоек или не нанять уборщицу?

А бюджет есть на это у универа?

Да, есть.

#34871 2018-06-09 21:08:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бля, нам в общаге чайниками запрещали пользоваться ради пожарной безопасности, а вы говорите, стиралки там, посудомойки  ;D

#34872 2018-06-09 21:11:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А почему бы не купить на общагу пару посудомоек или не нанять уборщицу?

А схуяли универ должен платить за то, что кто-то не в состоянии себя обслуживать? Пусть студенты тогда скидываются и покупают себе посудомойку или нанимают уборщицу.

#34873 2018-06-09 21:16:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бля, нам в общаге чайниками запрещали пользоваться ради пожарной безопасности, а вы говорите, стиралки там, посудомойки  ;D

Нам тоже. Но стиралки были в постирочной. Не ДС, не ДС-2, и вообще государственный вуз 15 лет назад.

#34874 2018-06-09 21:18:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, общага в частности и универ в целом находится в той самой жопе.

ну никто не мешает белоручкам переехать в хорошую общагу хорошего универа, где у каждого отдельная комната с посудомойкой, кофеваркой, стиралкой и мультей с комбайном.

#34875 2018-06-09 21:27:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, общага в частности и универ в целом находится в той самой жопе.

ну никто не мешает белоручкам переехать в хорошую общагу хорошего универа, где у каждого отдельная комната с посудомойкой, кофеваркой, стиралкой и мультей с комбайном.

Вот с этого как раз и начали.
Вуаля.
При первом удобной случае - бежать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума