Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#34826 2018-06-09 16:37:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://zadolba.li/story/26621
Я всё понимаю, но это - пиздец

Прекрасный тип — не умеющие стирать на руках. Стиральной машинки в общаге не предусмотрено, прачечная — дорого. И наши детки учатся стирать.

И под это не подстраиваться надо, а БЕЖАТЬ.

Стирка руками не настолько кошмарное дело, чтобы от него прям БЕЖАТЬ.

Конечно, ведь стирка руками - это высшее образование, которое надо получать каждый день 5-6 лет.
Если стирка руками - это то, чему следует постоянно "учиться", то лучше прям БЕЖАТЬ.

Отредактировано (2018-06-09 16:37:58)

#34827 2018-06-09 16:41:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

думаю, бежать надо от соседей.

От тех что над твоей кроватью мокрое белье вешают, я надеюсь

#34828 2018-06-09 16:42:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если в общаге конторы такой пиздец, что нет машинки, то и образование такая контора явно даст соответствующего уровня.

#34829 2018-06-09 16:50:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если в общаге конторы такой пиздец, что нет машинки, то и образование такая контора явно даст соответствующего уровня.

Опять москвичи из страны розовых пони пишут?

#34830 2018-06-09 16:53:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если в общаге конторы такой пиздец, что нет машинки, то и образование такая контора явно даст соответствующего уровня.

Опять москвичи из страны розовых пони пишут?

Да-да, живи с тараканами и изучай философию. :popcorn:

#34831 2018-06-09 16:54:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

https://zadolba.li/story/26621
Я всё понимаю, но это - пиздец

И под это не подстраиваться надо, а БЕЖАТЬ.

Стирка руками не настолько кошмарное дело, чтобы от него прям БЕЖАТЬ.

Конечно, ведь стирка руками - это высшее образование, которое надо получать каждый день 5-6 лет.
Если стирка руками - это то, чему следует постоянно "учиться", то лучше прям БЕЖАТЬ.

Да нет, стирка руками это всего лишь то, что придётся делать, чтобы одежда была чистой, если нет стиральной машины. При чем тут высшее образование и зачем элементарному навыку 5-6 лет учиться - не знаю. И вообще повода для истерики не вижу.

#34832 2018-06-09 16:57:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Стирка руками не настолько кошмарное дело, чтобы от него прям БЕЖАТЬ.

Конечно, ведь стирка руками - это высшее образование, которое надо получать каждый день 5-6 лет.
Если стирка руками - это то, чему следует постоянно "учиться", то лучше прям БЕЖАТЬ.

Да нет, стирка руками это всего лишь то, что придётся делать, чтобы одежда была чистой, если нет стиральной машины. При чем тут высшее образование и зачем элементарному навыку 5-6 лет учиться - не знаю. И вообще повода для истерики не вижу.

Откуда истерика?
Речь шла о том, что отсутствие стиральной машинки - это повод бежать.
Но какой-то анон решил тетисрачничать и убедить всех, что пять лет "учиться" стирать руками - это не повод бежать.
:popcorn:

#34833 2018-06-09 16:59:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не, ну я считаю, что к 18 годам человек должен уметь себя обслуживать в бытовом плане. А уж как именно - самому вручную или заработав достаточно денег на прачечную и кафехи - его личное дело.

#34834 2018-06-09 17:01:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

1. Обычный человек спит ночью, а днем способен надеть наушники, если уж его-трепетную няшу так триггерит звук пылесоса. Договорились, кто сегодня готовит, а кто убирает - и магия, если ваши представления о быте более-менее совпадают, каждый делает меньше, чем делал бы, живя в одиночку.
2. Раньше ты тратил на съем однушки 30к и партнер 30к. Теперь вы снимаете двушку за 45 и в пересчете на человека каждый тратит меньше. Если ты моешься раз в месяц, а партнер льет воду по пять часов в день - то у вас проблема, конечно, но в среднем мужчины и женщины не с разных планет и потребности их не слишком отличаются.
3. А без брака деньги на развлечения с неба падают, а друзья бегут к тебе по щелчку пальцев? Причем тут брак вообще?

Конкретно анон с задолбашкой солидарен, мне быть в браке (в данном контексте - в отношениях с совместным проживанием) удобнее и выгоднее, чем вне, а миф о Страшном Штампе, превращающем мужчин в свиней, а женщин в мегер в халате, играет на руку только самим желающим "застолбить" и освиноебиться - ачотакова, все так живут.

1.Дело не в поспать и в пылесосе, а в разностях планах. Но если говорить конкретно о поспать, мой выходной когда хочу тогда и сплю. Упс, твой партнер может не любить готовить и бегать от этой обязаловки, но любит убираться.Тем не менее кушать хоться каждый день, а убраться можно и два раза в месяц.
2. У партнера хобби и часть сэкономленных от съема денег тратит больше на него.И на съезде вы не выигрываете почти. Т.е за воду и свет каждый за себя.
3.Ну вообще то брак это планы, соответственно отложение денег. Когда ты один, можешь потянуть с ремонтом несколько лет. Если планируете завести детей,то ремонт необходимо делать сейчас. Анон ответь на вопрос, ты тусил с друзьями примерно одинаково:в институте, когда друзья поженились, когда друзья завели детей, когда и у тебя появились дети? думаю нет, догадываешься почему?
Брак не не рай или ад, это вечный компромисс, от поиска которого рано или поздно устаешь. По моему опыту если люди даже живут вместе многомного лет счастливых я не видел. Большинство, чтобы старость не одному провести. Причем часто живут как кошка с собакой.

#34835 2018-06-09 17:07:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Конечно, ведь стирка руками - это высшее образование, которое надо получать каждый день 5-6 лет.

Почему 5-6 лет? Надо основные принципы усвоить, да и всё. С этим у соседей автора были явные проблемы.

#34836 2018-06-09 17:14:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

думаю, бежать надо от соседей.

Если соседи такие рукожопы и свинтусы, то лучше да, бежать.

#34837 2018-06-09 17:29:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вон в треде задолбавших роственников как раз это обсуждают. Про то, как из года в год заставляли стирать на руках и пол пидорасить неудобной щеткой с оправданием "а вдруг война, а ты белоручка".

#34838 2018-06-09 17:34:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://zadolba.li/story/26621
Я всё понимаю, но это - пиздец

Прекрасный тип — не умеющие стирать на руках. Стиральной машинки в общаге не предусмотрено, прачечная — дорого. И наши детки учатся стирать.

И под это не подстраиваться надо, а БЕЖАТЬ.

Героя жалко, выступать пять лет учебы в роли злой мамочки. У меня бы энергии не хватило бы.

#34839 2018-06-09 17:46:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Про то, как из года в год заставляли стирать на руках и пол пидорасить неудобной щеткой с оправданием "а вдруг война, а ты белоручка".

конечно, если ты живешь в общаге без стиралки, лучше в грязном ходить или развешивать мокрые мыльные вещи над чужими компами

#34840 2018-06-09 18:27:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в общаге конторы такой пиздец, что нет машинки, то и образование такая контора явно даст соответствующего уровня.

Опять москвичи из страны розовых пони пишут?

Да-да, живи с тараканами и изучай философию. :popcorn:

Нет машинки = тараканы? Яснопонятно.

#34841 2018-06-09 18:43:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я наблюдала людей, которые лужу на полу не могли подтереть, потому что КАК ЖИ ТАК РУКАМЕ?! НИТ НУЖНА ШВАБРА-ГУБКА!!! Или не могли себя пересилить и помыть пол обычной тряпкой на обычной швабре. Все заладили, что они грязную тряпку руками выжимать не будут. Я надевала перчатки и мыла этот свинарник, потому что раз сейчас только так, это не повод сидеть в грязи.

У меня был знакомый, ходивший с застарелыми пятнами грязи по краю штанин. Машинка не смогла отстирать. А без машинки же нельзя стирать — небо рухнет. Прошелся бы дополнительно щеткой или вообще сразу же застирал и не позорился.

#34842 2018-06-09 18:48:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вон в треде задолбавших роственников как раз это обсуждают. Про то, как из года в год заставляли стирать на руках и пол пидорасить неудобной щеткой с оправданием "а вдруг война, а ты белоручка".

Так это вопрос к тем, кто заставлял, потому что делать всё руками просто из принципа "чтоб ты задолбался" попросту глупо.
Но если нет, например, посудомойки, пылесоса и стиралки, люди вынуждены справляться сами  :dontknow: И неплохо бы это уметь, особенно если твоё неумение доставляет серьёзные неудобства окружающим.

#34843 2018-06-09 19:29:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но если нет, например, посудомойки, пылесоса и стиралки, люди вынуждены справляться сами  :dontknow: И неплохо бы это уметь, особенно если твоё неумение доставляет серьёзные неудобства окружающим.

Это уже проблемы окружающих. Которые могли бы и помочь, если их так уж это задалбывает.

#34844 2018-06-09 19:30:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

+ стирка руками НИКОГДА не будет так эффективна как машинкой. Так что это задолбёжь ради задолбежа.

#34845 2018-06-09 19:31:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если в общаге конторы такой пиздец, что нет машинки, то и образование такая контора явно даст соответствующего уровня.

Опять москвичи из страны розовых пони пишут?

Вообще не из РФ, к слову. И контора не такая уж супер-пупер-крутая. Но стиралка в общаге и нормальная столовая были в наличии как самом собой разумеющееся.

#34846 2018-06-09 19:35:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это уже проблемы окружающих. Которые могли бы и помочь, если их так уж это задалбывает.

Ну да. Только вот это — свинство:

Меня даже будили посреди ночи, чтобы я помогла сварить рис, потому что очень кушать хотелось, а как превратить сухой рис в кашку, соседка представляла плохо.

Она [посуда] копилась в общей раковине неделю, мешая мыть остальным, она воняла, плесневела, остатки еды засыхали и служили кормом для тараканов.

Как это здорово — вернуться с учёбы и обнаружить, что по комнате развешаны мокрые, мыльные и всё ещё грязные трусы и носки, с которых бодро так капает на твои вещи и постель.

А "окружающим не нравится — могли бы и помочь" довольно неприятная позиция. Хотя автор как раз помогала-напоминала-учила.

Отредактировано (2018-06-09 19:36:41)

#34847 2018-06-09 19:36:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

+ стирка руками НИКОГДА не будет так эффективна как машинкой. Так что это задолбёжь ради задолбежа.

А если машинки нет? Вот тогда что?

#34848 2018-06-09 19:37:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

+ стирка руками НИКОГДА не будет так эффективна как машинкой. Так что это задолбёжь ради задолбежа.

А если машинки нет? Вот тогда что?

Тебе же сказали. БЕЖАТЬ!

#34849 2018-06-09 19:38:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

+ стирка руками НИКОГДА не будет так эффективна как машинкой. Так что это задолбёжь ради задолбежа.

А если машинки нет? Вот тогда что?

Тогда это такой пиздец, что нестиранная одежда станет наименьшей проблемой.

#34850 2018-06-09 20:02:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но если нет, например, посудомойки, пылесоса и стиралки, люди вынуждены справляться сами  :dontknow: И неплохо бы это уметь, особенно если твоё неумение доставляет серьёзные неудобства окружающим.

Это уже проблемы окружающих. Которые могли бы и помочь, если их так уж это задалбывает.

Я могу помочь только словесно обматерив и вывалив грязную посуду на кровать засранцев, например. Помогать им, блядь, великовозрастным засранцам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума