Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34326 2018-05-25 00:10:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я знаю, почему он появился( почему именно газетой), но почему до сих пор сохраняется- нинаю:)

Почему газетой, анон?

#34327 2018-05-25 00:13:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему газетой, анон?

Газета самое дешёвое и доступное средство убрать разводы после тряпки. Раньше ведь не было специальных тряпок, которые не оставляют разводов.

#34328 2018-05-25 01:04:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Еще я слышала, что в газетной краске есть какая-то хрень (свинец?), от которой окна сильнее блестят/становятся прозрачнее, но это наверно легенда.

#34329 2018-05-25 01:08:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

свинец, да. Он точно был, но вот насчет блеска может и миф, а может правда

#34330 2018-05-25 02:11:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Возвращаясь к взролым, не ест — пиздует сам себе готовить и отмазы не принимаются. Это с ребенком должны возиться, но взрослый свои хотелки должен сам исполнять. Вот будет сам себе готовить и не будет кабачков под видом грибов претензий. А то им должны отдельно приготовить, с поклонами подать, сто раз заверить… ах, да, сначала должны выспросить, что барин кушать не изволит, и записать себе на лоб. Не хочешь случайно или по чьему-то умыслу съесть что-то не то, готовь себе сам и не бегай по застольям.
Аллергию отставим в стороне, подпихивающие аллергены однозначно уебы.

так что мешает так и сказать, а не маскировать рыбу под мясо и наоборот?

Ты не знаешь порядки в российских семьях, что ли? Баба должна готовить, потому что она баба, хозяюшка, так что на ней вот эта вся ебала, должна извернуться, по магазинам поскакать, в бюджет вписаться, на всех приготовить и еще чтоб каждому по вкусу. Это дохуя работы, на самом деле, которую остальные воспринимают как что-то само собой разумеющееся. И она не может сказать словами через рот "пошли нахуй, жрите что хотите, покупайте и готовьте это сами". Потому что мозги промыты, должна, обязана, женщина, кококо. Муж будет выебываться, что это он не ест, то не ест (и его можно понять тут, у каждого свои пристрастия), но пальцем не шевельнет, чтоб самому себе обеспечить все желаемое, потому что это она должна, а он ниумеет кококо. Уж молчу о детях. Поэтому с одной стороны заебавшийся человек пытается облегчить свою бытовую нагрузку (при этом да, прогибая и подвигая желания окружающих), с другой заебавшиеся люди пытаются отстоять свое право есть то и не есть это (но так, чтоб ничего не делать и все готовое подносили). Такая вот система сдержек и противовесов взаимных прогибаний. (Бывают, конечно, и токсичные экземпляры с обеих стороны, одни хотят власти и заставлять, другие ну тоже власти, чтоб готовящий чувствовал себя говном и изворачивался, угождая).

Отредактировано (2018-05-25 02:14:25)

#34331 2018-05-25 06:43:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты не знаешь порядки в российских семьях, что ли? Баба должна готовить, потому что она баба, хозяюшка, так что на ней вот эта вся ебала, должна извернуться, по магазинам поскакать, в бюджет вписаться, на всех приготовить и еще чтоб каждому по вкусу.

Анон, я понимаю, что у тебя больная тема, но все-таки для собственной психики и границ в семье лучше послать мужа с такими запросами подальше, небо от этого на землю не рухнет.
Да и вообще не все, кому родичи подсовывают еду - мудаки с "женадолжна", часто человек просто не ест какой-то один (!) продукт, но родственники считают, что он дохуя полезный и везде, везде его пихают. Просто потому что. Даже если повару придется дополнительно заебаться.

#34332 2018-05-25 07:08:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

свинец, да. Он точно был, но вот насчет блеска может и миф, а может правда

Я ещё точно помню, как к шишкам и ушибам в детстве прикладывали мокрую холодную газету, на которой было побольше краски) Хз зачем, тоже из-за свинца, что ли?

#34333 2018-05-25 07:40:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Авотуминя мать нивыносит лук. Не аллергия, просто "ах, он такой омерзительный, такой омерзительный!". Сама при этом готовить не умеет и почти никогда не готовила. (Сначала готовила бабка, и она пихала во все лук и класть хотела на чужие вскукареки, а матушка ее боготворила и лопала, что дают. Потом бабка умерла и подросла я. А вот мне уже можно выносить мозг - я должна боготворить). Долгое время я терпела и готовила без лука. Пока однажды неожиданно вернувшаяся с дачи маман не сожрала мой стоявший в холодильнике салат, состоявший из лука примерно на половину, и не сказала "Ах какой вкусный был салат, из чего же он?" Долго не хотела верить, что из лука, потом заявила, что вообще никакого салата не помнит. Короче, все по-новой: не клади лук, я с ним есть не могу.
На определенном этапе я заебалась и сказала, что пусть она тогда сама себе готовит - мне запарно готовить две версии каждого блюда и надоело есть все без лука, который я люблю. После некоторых заламываний рук и картинных плюханий на кровать с торчащей изо рта таблеткой валидола она согласилась, что готовим порознь.
Думаете, настало счастье? Да хуй там. Каждый раз: "А можно я у тебя ложечку попробую? Ах, какой вкусный борщ\рагу\гуляш, вот если бы только не лук!" Жрет, а потом жалуется, как у нее лук "весь день в горле стоял".
Но, что характерно, если не говорить, что там лук - ничего у нее в горле не стоит.
И вот объясните мне, почему я должна терпеть это мозгоклюйство, если соврать гораздо проще и никому никакого вреда не причинит?

Отредактировано (2018-05-25 07:48:34)

#34334 2018-05-25 10:20:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Авотуминя мать нивыносит лук. Не аллергия, просто "ах, он такой омерзительный, такой омерзительный!".[.....]
И вот объясните мне, почему я должна терпеть это мозгоклюйство, если соврать гораздо проще и никому никакого вреда не причинит?

Как ты смеешь, анон! Это же пищевое насилие! РасРасРас!!!! Кококо! Ты - тетя Срака! :teeth:

#34335 2018-05-25 10:41:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Авотуминя мать нивыносит лук. Не аллергия, просто "ах, он такой омерзительный, такой омерзительный!".[.....]
И вот объясните мне, почему я должна терпеть это мозгоклюйство, если соврать гораздо проще и никому никакого вреда не причинит?

Как ты смеешь, анон! Это же пищевое насилие! РасРасРас!!!! Кококо! Ты - тетя Срака! :teeth:

Ну вообще да.
Каждый раз, когда она говорит, что там был лук (МУАХАХА), то она становится тетейсракой.

#34336 2018-05-25 10:48:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Авотуминя мать нивыносит лук. Не аллергия, просто "ах, он такой омерзительный, такой омерзительный!".[.....]
И вот объясните мне, почему я должна терпеть это мозгоклюйство, если соврать гораздо проще и никому никакого вреда не причинит?

Как ты смеешь, анон! Это же пищевое насилие! РасРасРас!!!! Кококо! Ты - тетя Срака! :teeth:

Ну так не лезь в чужую миску, и не будет насилия. Если договорились, что готовят каждый сам себе, то зачем выклянчивать вкусненького, а потом обижаться что там был ненавистный лук.

#34337 2018-05-25 11:27:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Авотуминя мать нивыносит лук. Не аллергия, просто "ах, он такой омерзительный, такой омерзительный!".[.....]
И вот объясните мне, почему я должна терпеть это мозгоклюйство, если соврать гораздо проще и никому никакого вреда не причинит?

Как ты смеешь, анон! Это же пищевое насилие! РасРасРас!!!! Кококо! Ты - тетя Срака! :teeth:

Ну так не лезь в чужую миску, и не будет насилия. Если договорились, что готовят каждый сам себе, то зачем выклянчивать вкусненького, а потом обижаться что там был ненавистный лук.

Ну так это не меньший идиотизм, чем маскировать лук в "очень вкусных совсем без лука" котлетках,  а потом обижаться, что твои котлетки есть не хотят.

#34338 2018-05-25 11:34:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

готовь себе сам

Ага, в подростковом возрасте я купилась на это :lol: ,  начала готовить отдельно, а потом получила вынос мозга "на хуя переводишь продукты, если жратвы полный холодильник". :bubu: И что характерно, уже столько лет живем отдельно, но если мама бывает у меня в гостях, то начинается "не так готовишь, кто ж так лук режет в суп".  :wall:

#34339 2018-05-25 11:47:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если бы кто-то альтернативно одаренный попытался бы тайком положить мне в еду лук, то он бы потом вытирал обрыганный стол, небо и Аллаха.

#34340 2018-05-25 11:55:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну, в случае анона с мамой и правда проще не говорить про лук. очевидно, что мама просто выебывается, не хочет готовить сама, а бонусом еще и в мозг имеет

#34341 2018-05-25 12:11:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да вы чаще всего и не замечаете, что у вас там лук, если прямо не сказать. Подружка хвать пирожок и чавк-чавк, а я стою и думаю, сказать ей, что в пирожках есть страстный и узаслый лук, или лучше промолчать? Сказала, потому что пирожки были мною для меня же сделаны, а не для всяких хваталок чужой еды. Другая знакомая делает заказ в кафе и чавк-чавк, хотя там ненавистный ей перец, но она его принимает за помидоры почему-то. И ведь никто им ничего не маскировал, они сами не заметили и не поняли. Сразу понятно, насколько на самом деле им противен лук и перец.
Потому что ваши мамашки и бабки лук кромсали огромными кусками и не умели его обрабатывать, поэтому в супе он и плавал огромными блевотными кусками, вываливался из котлет и все прочее. Это и всех прочих овощей касается. И как только вы напарываетесь на нормальную еду, начинаются вопли, что от вас что-то маскируют :lol:

Кстати, есть и оборотная сторона. Моя мать терпеть не могла крупу ("я не мышь"), в доме никогда не было никакой крупы. Ни на кашу, ни на суп. И после гостей я слушала, как мать стенает, что ребенка кормили мерссской крупой, что дали пирожочек, а внутри рис!

#34342 2018-05-25 12:19:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Моя мать терпеть не могла крупу ("я не мышь"), в доме никогда не было никакой крупы.

А почему, интересно? Не без причин же, скорее всего, такая идиосинкразия.

#34343 2018-05-25 12:19:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ясно дело, что лук незаметен, если смолот в кашу. Но куски по несколько мм длиной во всех этих пирожках да котлетах - явление более частое. По-моему, нелюбовь к луку вызвана именно этими кусищами, вкус которых выбивается сильно. И поэтому луконенавистники легко сожрут его, если он хорошо смешан с остальным составом блюда.

#34344 2018-05-25 12:26:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тут только надо понимать разницу между "меня в детстве сквикнул лук, поэтому я не представляю, что может быть иначе" и аллергией. А то столько случаев были, вот такое "не заметит" подсовывали аллерген, а потом суетились в лучшем случае с антигистаминными, а то и со "скорой". Короче, если человек говорит "я не ем то-то", лучше все же уточнить, почему именно он не ест.

#34345 2018-05-25 12:27:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То, что я реально не жру, от меня замаскировать практически невозможно. Ебучий лук я унюхаю даже измельченным до состояния пыли. У меня рвотный рефлекс на него независимо от того, видно его или не видно. А вот к заебам типа "я это никогда не пробовал, но я это не ем" у меня двойственное отношение. С одной стороны, я сам так по жизни и выебываюсь постоянно и прекрасно понимаю это нежелание даже пробовать какую-то сомнительно выглядящую хрень. С другой стороны, я пару раз по работе-учебе был в ситуации, когда сказать "я не люблю лук" и выковырять его было вполне нормально, но начать перебирать всю еду было крайне неловко, нарушало этикет и граничило с выставлением себя невменько перед малознакомыми людьми, приходилось делать вид, что все норм, и жрать что дают, но чсх все и было в итоге норм, куча еды, которая у меня была в списке "я это не ем", резко переместилась в разряд съедобного и даже очень вкусного. Ну то есть иногда предубеждение против какой-то еды  - это реально только предубеждение, никакого отношения к ее вкусу не имеющее. Но и силой в кого-то что-то пихать тоже неправильно.

#34346 2018-05-25 12:35:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Божечки, почему бы не позволить людям что-то вволю декларировать и в разной степени соотносить это с реальностью в свое удовольствие? Такое ощущение, что они вам отчитываться должны, до какой именно степени они едят и не едят что-либо. Почему это вообще всех так ебет неутомимо? Ну сказало оно, что лук не ест – прекрасно, твоё дело предупреждать, где он там в чем. Сожрет при случае что-то с луком и не заметит – да и хуй с ним. Заметит – выплюнет и найдёт что-то другое. Почему надо разводить всю эту инквизицию на ровном месте, маскировать лук под кабачки и втаптывать в абонента с мерзким хихиканьем? Нахуя эти допросы "Ты говорил, что не ешь, а сам вчера съел?" Ну съел, захотелось, отъебитесь уже от чужой еды и идите лука съешьте сами, если хочется, а если нет, не ешьте.

#34347 2018-05-25 12:43:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мать терпеть не могла крупу ("я не мышь"), в доме никогда не было никакой крупы.

А почему, интересно? Не без причин же, скорее всего, такая идиосинкразия.

Анон, кстати, часто такие загоны наблюдал. Картошка для быдла, суп не еда или еда для немощных, каша и молочные продукты для младенцев (сыр трескать это убеждение не мешало) и взрослому стыдно такое есть/пить, субпродукты для собак… А спросишь, откуда такие средневековые вскукареки всплыли, ничего вразумительного не ответят.

#34348 2018-05-25 12:49:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да вы чаще всего и не замечаете, что у вас там лук, если прямо не сказать.

другой анон, но замечаем((( надо блевануть на такую вот хозяюшку?

#34349 2018-05-25 12:50:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сожрет при случае что-то с луком и не заметит – да и хуй с ним. Заметит – выплюнет и найдёт что-то другое.

Будет причитать, что дома уже и поесть нельзя нормально, везде это, специально позапихивали, чтобы плохо сделать страдальцу.

Нахуя эти допросы "Ты говорил, что не ешь, а сам вчера съел?"

Я это не ем, я брезгую, я сблюю!!! Готовь мне отдельно! сам себе и не подумаю готовить
А потом раз и сожрано все О_О Ах ты ж ебанная сука! Сначала всем нервы вымотать и над душой стоять, громко вопить "сблюю! не ем!", а потом сожрать и не заметить. Да все ты ешь! Выебываешься только, снежиночка!

#34350 2018-05-25 13:03:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я хочу сказать, что меня безмерно бесят люди, которые приходят в гости и начинают предъявлять претензи. Забыл готовивший, что у кого-то выебончики, особенно, если то ест, то не ест, и приготовил как привык. А у выебиста сразу мысли, что ему специально вредят. И нужно обязательно продемонстрировать свое "фу" всем остальным и хозяевам.
На моей памяти еще никто не выплюнул/отложил молча. Никто не спросил нормально "а есть здесь ХХХ?", всегда добавлял какой-нибудь выебон. Я, конечно, верю, что есть личности, из вредности что-то там подкладывающие, но почему вы сами-то не лучше них себя ведете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума