Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34276 2018-05-24 21:44:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

по-моему, это тупое мудачество - кормить человека тем, что он не хочет есть.
и не имеет значения, какие причины у него. не хочет, не может, неприятные воспоминания.

максимум, который я сделаю - предложу попробовать.
все.

Даже 2хлетке? Ложечку за маму, ложечку за папу?  =D

Ну вот это кстати интересный момент, а если не плясать вокруг двухлетки нежелающего есть, он помрет от голода или таки в итоге съест без особых проблем что дают? Я знаю, что маленькие дети плохо едят, особенно новую еду, но большинство родителей, на вкус, слишком загоняются все же на эту тему.

#34277 2018-05-24 21:44:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

по-моему, это тупое мудачество - кормить человека тем, что он не хочет есть.
и не имеет значения, какие причины у него. не хочет, не может, неприятные воспоминания.

максимум, который я сделаю - предложу попробовать.
все.

Даже 2хлетке? Ложечку за маму, ложечку за папу?  =D

Даже если двухлетка активно не хочет и плюется, то нехуй впихивать.

#34278 2018-05-24 21:47:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

по-моему, это тупое мудачество - кормить человека тем, что он не хочет есть.
и не имеет значения, какие причины у него. не хочет, не может, неприятные воспоминания.

Согласен, мало ли у кого какой заёб. чего же некоторым так всралось лечить чужие заёбы. Я, например, не ем язык. Не столько из-за вкуса, а потому что идея есть язык меня сквикает. Без особых причин, просто есть такой сквик. Причём, если его мелко порезать в салат, например, могу не заметить, но если мне потом скажут, мол "ха-ха, там был язык" мне станет противно. Ну и зачем? Не первой необходимости блюдо, ведь.

#34279 2018-05-24 21:47:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот это кстати интересный момент, а если не плясать вокруг двухлетки нежелающего есть, он помрет от голода или таки в итоге съест без особых проблем что дают?

Нам на педиатрии сто лет назад говорили, что оно просто не связывает самочувствие с едой и может, например, ебнуться в голодный обморок или страдать от головных болей, плюс постоянный недожор дурно сказывается на развитии. В общем, говорили, что довольно долго в детстве за питанием и согревом должен таки следить родитель. Но без фанатизма. Но где заканчивается нормальное слежение и начинается фанатизм, не всегда понятно.

#34280 2018-05-24 21:51:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

по-моему, это тупое мудачество - кормить человека тем, что он не хочет есть.
и не имеет значения, какие причины у него. не хочет, не может, неприятные воспоминания.

максимум, который я сделаю - предложу попробовать.
все.

Даже 2хлетке? Ложечку за маму, ложечку за папу?  =D

Даже если двухлетка активно не хочет и плюется, то нехуй впихивать.

Кулстори, бро. А если двухлетка хочет только сладенького, а невкусную, но полезную пищу - никак?
(сейчас мы узнаем много нового о воспитании детей, кмк)

Отредактировано (2018-05-24 21:53:05)

#34281 2018-05-24 21:52:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

но большинство родителей, на вкус, слишком загоняются все же на эту тему.

Анон, тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть

#34282 2018-05-24 21:53:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если двухлетка хочет только сладенького, а вредную, но полезную пищу - никак?

Это обычно не двухлетки таким страдают, а чуть постарше.

#34283 2018-05-24 21:55:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть

Тоже знаешь ли. Некоторых вот так раскармливают в детстве, а потом они всю жизнь похудеть не могут. Пищевые привычки всратые создают. Иногда ребёнок действительно не хочет есть потому что ему больше не надо. Так что именно "перебдеть" тоже хуёво. Надо по ситуации смотреть.

#34284 2018-05-24 22:02:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если двухлетка хочет только сладенького, а вредную, но полезную пищу - никак?

Это обычно не двухлетки таким страдают, а чуть постарше.

Ну окей, трехлетка, что это меняет?

Тоже знаешь ли. Некоторых вот так раскармливают в детстве, а потом они всю жизнь похудеть не могут. Пищевые привычки всратые создают. Иногда ребёнок действительно не хочет есть потому что ему больше не надо. Так что именно "перебдеть" тоже хуёво. Надо по ситуации смотреть.

Я имел в виду под "перебдеть" тщательное отслеживание каждого куска, который попадает дитю в рот, ифчо. Раскармливать таки не стоит, ты прав.

#34285 2018-05-24 22:05:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А если двухлетка хочет только сладенького, а вредную, но полезную пищу - никак?

А что такое "сладенькое" успела откушать двухлетка? Потому что двухлетки за "сладенькое" обычно держат фрукты, а в их поедании нет ничего плохого (если не аллергик, номы не о том). А если двухлетка уже жрет конфеты\печенье\газировку, тут проёб не в том моменте, где она хочет это "сладенькое", а там, где нехуй было начинать его давать.

#34286 2018-05-24 22:06:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас в семье у 2хлеток всегда были доступны еда и вода. Сами брали и ели. Вот как только каши-размазни и пюре были посланы в жопу, так сразу с едой перестали мучаться. И те же полезные овощи ели за милую душу, если овощи нарезали, а не терли или давили. Просто отварная крупа съедалась легко, а каша, в которой крупинки слипаются, — нет. Вот такой был загон. Старшее поколение еще пыталось прыгать вокруг с размокшим печеньем, яблочным пюре и манной кашей, но увы, дети просто заходились в крике.

Отредактировано (2018-05-24 22:10:50)

#34287 2018-05-24 22:08:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если двухлетка хочет только сладенького, а вредную, но полезную пищу - никак?

А что такое "сладенькое" успела откушать двухлетка? Потому что двухлетки за "сладенькое" обычно держат фрукты, а в их поедании нет ничего плохого (если не аллергик, номы не о том). А если двухлетка уже жрет конфеты\печенье\газировку, тут проёб не в том моменте, где она хочет это "сладенькое", а там, где нехуй было начинать его давать.

Бабушка сунула конфетку. Папа решил, что чупа-чупс самое то для двухлетки. В печенье тоже мало кто видит опасность печеньеце с кефирчиком. Каша, обильно политая вареньем, лишь бы съел. Лучше бы кашу готовить научились. Или вообще в пелеках еще пустышка с сахаром, чтоб не выплевывал и молчал.

Отредактировано (2018-05-24 22:10:16)

#34288 2018-05-24 22:11:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кулстори, бро. А если двухлетка хочет только сладенького, а невкусную, но полезную пищу - никак?
(сейчас мы узнаем много нового о воспитании детей, кмк)

Совсем не нового. Мелкие дети по дефолту питаются правильно, с чего бы было по-другому? Если оно только чипсы жрать хочет, то это уже что-то смачно накосячено. А если киндера не насиловать, сладкое-вредное он будет вполне умеренно желать жрать. Там проблема, что «правильно» для ребенка (ну и взрослого человека)) хреново совмещается с «удобно для мамы» (распорядка дня, работы, этц). И когда ешь, хотя не хочется, потому что потом возможности не будет и все такое - правильный дефолт со временем ломается.

#34289 2018-05-24 22:11:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бабушка сунула конфетку. Папа решил, что чупа-чупс самое то для двухлетки. В печенье тоже мало кто видит опасность печеньеце с кефирчиком.

Это проблема не в двухлетке а в дебилах-родственниках. А вообще, ну разок попробовал чупа-чупс, но дальше просто не покупать их и всё. Или дома залежи чупа-чупсов, и ребёнок жрёт их вместо каши? У двухлетки ещё не так много пространства для манёвра, чтоб требовать что-то специфическое.

#34290 2018-05-24 22:12:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мелкие дети по дефолту питаются правильно

А вот и новое в воспитании подоспело. По какому дефолту маленькие дети правильно питаются, открой мне тайну? Они ж не особо понимают даже, что едят)

#34291 2018-05-24 22:12:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бабушка сунула конфетку. Папа решил, что чупа-чупс самое то для двухлетки. В печенье тоже мало кто видит опасность печеньеце с кефирчиком. Каша, обильно политая вареньем, лишь бы съел. Лучше бы кашу готовить научились. Или вообще в пелеках еще пустышка с сахаром, чтоб не выплевывал и молчал.

Значит:

тут проёб не в том моменте, где она хочет это "сладенькое", а там, где нехуй было начинать его давать

#34292 2018-05-24 22:14:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По какому дефолту маленькие дети правильно питаются, открой мне тайну? Они ж не особо понимают даже, что едят)

Теоретически это инстинкт. Организм требует того, что ему не хватает, и отторгает то, что ему вредно. На практике всё сложнее, конечно.

#34293 2018-05-24 22:16:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сначала тётеСрака кормит двухлетку хуйнёй - потом пичкает "полезненьким" сквозь слёзы двухлетки.
Думать что делаешь? Зачем, если можно превозмогать.

#34294 2018-05-24 22:16:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот и новое в воспитании подоспело. По какому дефолту маленькие дети правильно питаются, открой мне тайну? Они ж не особо понимают даже, что едят)

Это совсем не новое в воспитании. Им и не надо понимать, человек по дефолту знает, что ему жрать, чтобы хорошо было) Ты много взрослых людей знаешь, которые только вредное говно жрут, хотя имеют возможность питаться нормально? Я, если чо, знаю, но там везде РПП во все поля) Которое возникает в том числе потому что в детстве пытались навязать какое-то очередное здоровое питание по мнению какого-то модного диетолога. При этом если детей не насиловать едой, которая им не нравится, они абсолютно нормальное меню себе выстраивают, даже если в свободном доступе всякие чипсы-конфеты. Просто, как верно заметил анон выше, не протертую брокколи, а свежие овощи какие-нибудь, и все в таком духе.

#34295 2018-05-24 22:17:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, ребенок никогда не ел шашлык, но видел, как едят другие, и голосит, что хочет шашлык. Бывает такое. Необязательно пробовать чипсы, чтобы их хотеть. А "сладенькое" это не только конфеты и газировка. Да, то же варенье — сладенькое. Угостили ребенка, а он теперь хочет только варенье на завтрак, обед и ужин. Даже если получает его в качестве десерта.

#34296 2018-05-24 22:17:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Теоретически это инстинкт. Организм требует того, что ему не хватает, и отторгает то, что ему вредно. На практике всё сложнее, конечно.

Теоретически, а также практически тебя эволюция миллионы лет затачивала на то, чтобы ты хватал и жрал любую калорию, какая мимо пробегает, и чем больше их пробегает на единицу откушенного, тем охуенней. Но я как-то упустила момент, где мы перешли от взрослых равноправных партнёров с так или иначе сформированными пищевыми привычками к двухлетним детям, за которых по определению отвечают родители (как умеют).

#34297 2018-05-24 22:21:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Им и не надо понимать, человек по дефолту знает, что ему жрать, чтобы хорошо было)

От конфеты хорошо, а от каши не очень, огурец вообще невкусным получается.
Вредное говно жрут, когда оно вкусное. Хоть сто раз нормальное будет, но выберут вредное говно, потому что вкусно.

#34298 2018-05-24 22:22:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, ребенок никогда не ел шашлык, но видел, как едят другие, и голосит, что хочет шашлык.

А в остальном это золото-ребёнок, только на шашлыке мир клином сошёлся? Все это идёт в комплексе с общим воспитанием. Если ребёнок не умеет воспринимать спокойное "нет", то это проёб выстраивания детско-родительских отношений. Цепляться при этом именно за еду, это как заплатки ставить.

#34299 2018-05-24 22:23:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Им и не надо понимать, человек по дефолту знает, что ему жрать, чтобы хорошо было) Т

Да по какому блять ДЕФОЛТУ? Что это за ДЕФОЛТ такой? Хорошо не равно полезно, выше уже писали, что маленькие дети не особо сигналы своего тела понимают даже.

Ты много взрослых людей знаешь, которые только вредное говно жрут

Полно таких

При этом если детей не насиловать едой, которая им не нравится, они абсолютно нормальное меню себе выстраивают

Угу, сами? Как это вот чисто физически выглядит ну? Дети лучше всего учаться на примере окружающих, схема "do as I do", а не берут знания из астрального потока

#34300 2018-05-24 22:24:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ой, ну вот знаете, уточки/медвежатки/обезьянки же знают, что им полезно. Ой, вот они же хлебушек/пакеты/любую фигню, что им протягивают, кушают. Ой, а чего это им плохо стало?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума