Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34201 2018-05-24 15:05:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То, что ребенок родился с асфиксией вина только врачей. Никак не мамаши, которая всю беременность дымила как паровоз.

Как курение может быть виновато в механической асфиксии, интересно знать.

#34202 2018-05-24 15:28:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Любимая фраза многих родителей «Государство мало платит! Пособия — слёзы!» А Вы для кого рожали? Для государства?

Как только государство завалит ебло и перестанет совать нос в чужие трусы, ставить препоны для абортов, саботировать секспросвет, пропагандировать плодячку - так сразу подпишусь под тем, что родители дохуя хотят. А пока государство много квакает о том, как надо рожать, пусть платит за свои кваки.

#34203 2018-05-24 15:36:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, ну папа тоже родитель ребенка, может и заняться им после работы. А мать отпустить погулять или в спортзал. А ещё муж может убраться дома, приготовить поесть и тд и тп.

Но там предложение следующее:

Оставь телефончик и иди работать. Когда уставший мужик приползёт с работы, оставь ему ребёночка и иди в соседний магазин продавцом в вечернюю смену. Или уборщицей в банк напротив. Раздавай листовки, когда идёшь гулять с коляской. Да хоть кем.

Это не помощь по дому, а до фига другое.

#34204 2018-05-24 15:37:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Чувствуется прямо, как у автора яд капает от мысли, что какая-то баба сидит с телефоном. Откуда он ее взял - хз, сам придумал, сам распалился

#34205 2018-05-24 15:43:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

— Вот я своему Петеньке только новую одежду из Европы покупаю.

Это зачастую тупо дешевле. Вещи качественные и не такие чмошные. Внезапненько.

Анон пишет:

— Садик? Фу… Я буду воспитывать своего ребенка до 14 лет.

Имеет право. Да и банально, может человеку надоело, что ребёнок неделю в садике, 2 болеет. Или очередь в садик такая, что ребёнок её дождётся только к армии.

Анон пишет:

— Я кроме Айфона ничего не признаю.

Тоже имеет право. Тем более, кто тебе, автор, сказал, что айфон это адски дорого? Может у неё 4S.

Анон пишет:

Вот только бабушек и дедушек забывают спрашивать, хотят ли они прибавления в семействе. Чаще всего их ставят перед фактом, что придётся потесниться и пенсией поделиться. А ещё свободного времени станет меньше, т. к. дети сами молодые и им погулять-отдохнуть надо.

Реально? А у меня перед глазами как то больше примеров с "когда внучки?!".

#34206 2018-05-24 15:44:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ээээм.

Скрытый текст

Она с роднёй вообще разговаривает?

#34207 2018-05-24 15:45:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, ну папа тоже родитель ребенка, может и заняться им после работы. А мать отпустить погулять или в спортзал. А ещё муж может убраться дома, приготовить поесть и тд и тп.

Но там предложение следующее:

Оставь телефончик и иди работать. Когда уставший мужик приползёт с работы, оставь ему ребёночка и иди в соседний магазин продавцом в вечернюю смену. Или уборщицей в банк напротив. Раздавай листовки, когда идёшь гулять с коляской. Да хоть кем.

Это не помощь по дому, а до фига другое.

Лучше вообще папу в декрет, а самой на работу. И по приходу домой еще требовать отдраенную квартиру и ужин из 3-х блюд.

#34208 2018-05-24 15:47:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лучше вообще папу в декрет, а самой на работу. И по приходу домой еще требовать отдраенную квартиру и ужин из 3-х блюд.

и чтобы вечером пиздовал убирать банк и раздавать листовки!

#34209 2018-05-24 15:48:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и чтобы вечером пиздовал убирать банк и раздавать листовки!

И обязательно секс каждый день! Кормилице надо расслабиться.

#34210 2018-05-24 16:00:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, молочные продукты это какой-то бич.

Ими травануться до инфекционки как нехуй делать, сроки не зря пишут.

Хотя был у нас тут анон, который просроченное мясо ест.

#34211 2018-05-24 16:02:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

родичи и молоко!  :lol:  уже пора создавтаь журналистской анонское расследование, почему именно молоко вносит раздор в семьи

#34212 2018-05-24 16:05:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Через неделю не может найти — оказывается, мама собирала вещи в стирку и нашла «красочную» кепку. Решила, что та старая и испорченная, и просто выкинула.

Меня триггернуло. У меня бабушка такая была. Просто выбрасывала вещи, которые считала старыми и/или ненужными, никого не спрашивая. Вот лежала вещь и лежала на своем месте, а потом приходишь, а ее нет, и чего-то говорить бессмысленно. Пока я помельче была, меня просто давили авторитетом типа "бабушка лучше знает, нужно тебе это старое говно или нет", а когда выросла, то она при признаках конфликта начинала идти в отказ типа "я ничего не трогала, сама небось это старое говно выбросила и не помнишь уже". До сих пор из-за некоторых вещей бомбит.

#34213 2018-05-24 16:06:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это что ли сезонное? У нас как раз было недавно пламенное обсуждение с чуваком, который возмущался и тем, что государство вам и так платит, и что на алименты бриллианты покупаются. Был очень удивлен про 50 рублей в месяц, а также бурно возмущался, что именно для того, чтобы деньги шли дитачке, а не жадной мамашке, и просят несчастные разведенные отцы им официальную зарплату минимальную ставить.

#34214 2018-05-24 16:15:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кхм. Когда не было спец.средств, которые не оставляют разводов, газетой было реально удобно протирать стекло. Помыл, ополоснул, протер: сухо и без разводов. Сейчас-то удобней тряпкой, сейчас-то даже и ополаскивать не нужно.

Когда не было спецсредств, мыли обычным хозяйственным мылом. И нет, оно не оставляет разводов, если хорошо его смывать мокрой тряпкой.

#34215 2018-05-24 16:16:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда не было спецсредств, мыли обычным хозяйственным мылом. И нет, оно не оставляет разводов, если хорошо его смывать мокрой тряпкой.

Я точно помню, что участвовал нашатырь.

#34216 2018-05-24 16:17:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она с роднёй вообще разговаривает?

Зайди в тему заебавших родственников, много нового для себя откроешь.

#34217 2018-05-24 16:21:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я то думал, что у сетей меньше издержек, ниже цена, вот они и выдавили частников. Ан нет. Опять козни.

Ну на самом деле частников действительно целенаправленно давят. Взять хоть тот же снос ларьков даже там, где они никому не мешают, и разгоны рынков. Потому что крупные сети принадлежат олигархам, которые у власти же и сидят. И, чтобы увеличить свои доходы, им проще напринимать всяких постановлений, разгоняющих или разоряющих мелюзгу, чем париться с их захватом.

#34218 2018-05-24 16:23:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я точно помню, что участвовал нашатырь.

Не знаю, анон. Я без нашатыря мыла, просто хозяйственным мылом. И сейчас так же мою.

#34219 2018-05-24 17:23:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очередное "чужими руками беду разведу". https://zadolba.li/story/26477

#34220 2018-05-24 17:50:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очередное "чужими руками беду разведу". https://zadolba.li/story/26477

Обсуждение этого же самого на предыдущей странице.

#34221 2018-05-24 17:56:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очередное "чужими руками беду разведу". https://zadolba.li/story/26477

Обсуждение этого же самого на предыдущей странице.

Простите, я солупок. (
А это было? https://zadolba.li/story/26469

#34222 2018-05-24 18:13:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда не было спецсредств, мыли обычным хозяйственным мылом. И нет, оно не оставляет разводов, если хорошо его смывать мокрой тряпкой.

Я точно помню, что участвовал нашатырь. Он же и в состав всяких помылок для окон входит(или уже нет?).

Нашатырь не оставляет разводов.
Чтобы не было разводов на стекле, его нужно было несколько раз тряпкой протирать и желательно очень сухой тряпкой. А газеткой — всего один раз.

родичи и молоко!  :lol:  уже пора создавтаь журналистской анонское расследование, почему именно молоко вносит раздор в семьи

Да, родичи и молоко :lol: Моя мать однажды глаза выпучила, что можно скисшее молоко использовать, что скисшее молоко ≠ пропавшее, что, блядь, творог делают из скисшего молока. Правда, она так и не поверила, что скисшее молоко можно употреблять ("прокисший суп тоже есть будешь?!"), и узнав про творог, стала с ним воевать — из испортившегося продукта же делают этот творог :lol: Но она вообще по жизни тупая.

#34223 2018-05-24 18:19:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У моей матери такой же разрыв шаблона случился, когда она узнала, что сырокопченая колбаса и сыровяленое мясо потому так и называются. что их делают из сырого мяса. Никак не могла поверить - "ну как-то его термически же обрабатывают, ну не может быть, чтобы прямо сырое коптили и вялили!" И не тупая, нет, высшее образование приличное, научная степень, много читает разнообразной познавательной литературы.
При этом, что парадоксально, любит селедку и икру, да и от воблы в обморок не падает, и никак не жмет, что это просто сырую рыбу посолили. Про рыбу и икру она точно в курсе, что они не обработаны термически.
Кефир и творог очень любит, но прокисшее молоко выливает. Хотя, если испечь блины из прокисшего и предложить - съест. Такие двойные, даже тройные стандарты.

#34224 2018-05-24 18:29:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

:casper:  %) Я старый динозавр, и у меня такие же загоны. немного прифигел, если честно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-24 18:30:36)

#34225 2018-05-24 19:45:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

на Подслушано нашла прекрасное:

Муж не ест почти все субпродукты, брезгует, а мне многое нравится. Так что пришлось пойти на хитрость и кормить его салатом из "языка" (вымя) и "косыми мышцами грудины" (сердце). Сын не ест рыбу. Печень трески в нашей семье резко стала "мясом со вкусом рыбы", как и акулий плавник, который стал мясом, потому что это мясная рыба. Ходит предание, что мой отец так съел нутрию под видом кролика, а то тоже брезговал "крысу есть". Так что "то не хочу, а это не буду" у нас не катит)

убила бы, если б такая дрянь подсовывала мне тыкву под видом морковки или чего-то еще. я ненавижу тыкву.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума