Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34176 2018-05-24 02:08:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А магазин вот запинали и запинали, к слову, очень быстро.

Значит злоебуче шумел своим холодильником в неудачном диапазоне.
Или им съехать показалось проще, чем менять негодное оборудование на годное и не шумящее.

#34177 2018-05-24 02:42:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А магазин вот запинали и запинали, к слову, очень быстро.

Значит злоебуче шумел своим холодильником в неудачном диапазоне.
Или им съехать показалось проще, чем менять негодное оборудование на годное и не шумящее.

Может, у них там и с выручкой не очень было или еще какие проблемы, так что в совокупности оказалось проще закрыть и открыть в другом месте, чем с этим ебаться.

#34178 2018-05-24 06:19:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне вот больше не понравилось, что в Москве нельзя купить газету, вот это да, как-то непривычно ни одно Роспечати или Первой полосы не увидеть

Анон, а можно узнать, зачем тебе вообще газета? Я просто удивляюсь, как при нынешнем развитии интернета печатные издания до сих пор живы и их покупают. Новости и объявления проще в сети найти.

#34179 2018-05-24 08:07:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А магазин вот запинали и запинали, к слову, очень быстро.

Значит злоебуче шумел своим холодильником в неудачном диапазоне.
Или им съехать показалось проще, чем менять негодное оборудование на годное и не шумящее.

Может, у них там и с выручкой не очень было или еще какие проблемы, так что в совокупности оказалось проще закрыть и открыть в другом месте, чем с этим ебаться.

Да выручка то вряд ли, на нашей улице магазинов больше не было, а вот в то что решили не ебаться это я сразу предположил. Все наверно заметили что дикси скатилась в сраное говно? Вот у нас закрытие примерно совпало по времени с началом бардака в сети.

#34180 2018-05-24 10:02:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а можно узнать, зачем тебе вообще газета? Я просто удивляюсь, как при нынешнем развитии интернета печатные издания до сих пор живы и их покупают. Новости и объявления проще в сети найти.

В газеты хорошо заворачивать стеклянные банки при перевозке с дачи и на дачу, а еще ими очень хорошо на даче печку растапливать. Поэтому я радостно собираю все бесплатные газеты, которые кидают в почтовый ящик, и всегда беру газеты у всяких агитаторов на улице.  =D
Других применений представить не могу.
Но, я думаю, еще много пожилых людей, которые к интернету не привыкли. Вот они, наверно, и покупают бумажные.

#34181 2018-05-24 10:17:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Других применений представить не могу.

Картошку хорошо чистить над газетой  =D
А вообще поюс газеты — с неё нельзя перейти по сотне ссылок и тем самым убить пару часов  :facepalm:
У меня папа перед работой газеты читает, когда время ограничено (а так вообще в инете сидит).

#34182 2018-05-24 10:21:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Газетой еще хорошо протирать насухо стекло.

#34183 2018-05-24 10:23:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Газетой еще хорошо протирать насухо стекло.

На самом деле тряпкой в разы удобнее. Не пойму, почему так живуч этот нелепый обычай с газетами.

#34184 2018-05-24 10:30:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Газетой еще хорошо протирать насухо стекло.

Ничего хорошего, царапает.

#34185 2018-05-24 10:30:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я сверху застилаю газетами высокие шкафы, куда залезаю по стремянке максимум пару раз в год с целью уборки. Гораздо проще там газеты поменять, чем тряпкой пыль развозить. Селедку еще у меня мама предпочитает над газетой чистить.))) Тоже бесплатные для этой цели откладываю.

#34186 2018-05-24 10:32:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сверху застилаю газетами высокие шкафы, куда залезаю по стремянке максимум пару раз в год с целью уборки.

У анона с работы можно выносить бумагу, на одной стороне которой что то распечатано килограммами! И бесплатно. Зачем газеты то покупать?

#34187 2018-05-24 10:53:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сверху застилаю газетами высокие шкафы, куда залезаю по стремянке максимум пару раз в год с целью уборки.

У анона с работы можно выносить бумагу, на одной стороне которой что то распечатано килограммами! И бесплатно. Зачем газеты то покупать?

Ну так газета-то шире! А бумага - это А4, надо несколько листов.

#34188 2018-05-24 11:37:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У анона с работы можно выносить бумагу, на одной стороне которой что то распечатано килограммами! И бесплатно. Зачем газеты то покупать?

Ну да, и такая работа у всех, вестимо. :hmm:

#34189 2018-05-24 11:48:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У анона с работы можно выносить бумагу, на одной стороне которой что то распечатано килограммами! И бесплатно.

у анона на работе такую бумагу надо отвоевывать, чтобы на работе же ей воспользоваться второй раз :lol: а газеты бесплатные юзаем коту под миски и под покраску волос или под пересаживание цветов, но что-то бесплатные уже только рекламные и предвыборные приходят (

#34190 2018-05-24 11:51:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне вот больше не понравилось, что в Москве нельзя купить газету, вот это да, как-то непривычно ни одно Роспечати или Первой полосы не увидеть

Анон, а можно узнать, зачем тебе вообще газета? Я просто удивляюсь, как при нынешнем развитии интернета печатные издания до сих пор живы и их покупают. Новости и объявления проще в сети найти.

Я в них анекдоты читаю. В специализированных изданиях с байками. Нет, с телефона не всегда удобно

#34191 2018-05-24 11:54:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сверху застилаю газетами высокие шкафы, куда залезаю по стремянке максимум пару раз в год с целью уборки.

У анона с работы можно выносить бумагу, на одной стороне которой что то распечатано килограммами! И бесплатно. Зачем газеты то покупать?

Да вы транжиры. У нас это складывается ся в коробку "Черновики" и отдается нам в отдел, все равно мы печатаем всякую хрень, которую на подпись нести не надо. А использованное с двух сторон идёт в коробку "мусор", которую забирает завхоз и уничтожает, потому что там все не для выноса.

#34192 2018-05-24 13:05:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Газетой еще хорошо протирать насухо стекло.

На самом деле тряпкой в разы удобнее. Не пойму, почему так живуч этот нелепый обычай с газетами.

Кхм. Когда не было спец.средств, которые не оставляют разводов, газетой было реально удобно протирать стекло. Помыл, ополоснул, протер: сухо и без разводов. Сейчас-то удобней тряпкой, сейчас-то даже и ополаскивать не нужно.

#34193 2018-05-24 13:06:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У анона с работы можно выносить бумагу, на одной стороне которой что то распечатано килограммами! И бесплатно. Зачем газеты то покупать?

У газет бумага мягче и поэтому заворачивать в них легче.

#34194 2018-05-24 14:26:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, а можно узнать, зачем тебе вообще газета? Я просто удивляюсь, как при нынешнем развитии интернета печатные издания до сих пор живы и их покупают. Новости и объявления проще в сети найти.

Газета помогает скоротать время, когда забыл букридер дома. Мне лично. Ее можно перехватить где-нибудь в течение дня. Со смарта не читаю, не люблю, да и оплачиваемого интернета у меня на нем нетинебудет, а бесплатный вайфай не везде есть. Хотя это редко случается, так что редко покупаю. Была когда-то пара журналов, которые просто хотелось поддерживать, те я с радостью высматривала и покупала, но они закрылись.

#34195 2018-05-24 14:32:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да вы транжиры. У нас это складывается ся в коробку "Черновики" и отдается нам в отдел, все равно мы печатаем всякую хрень, которую на подпись нести не надо. А использованное с двух сторон идёт в коробку "мусор", которую забирает завхоз и уничтожает, потому что там все не для выноса.

У нас и для всякой хрени с подписями используются обратки, но только для внутренней и не для большого начальства.

#34196 2018-05-24 14:45:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас и для всякой хрени с подписями используются обратки, но только для внутренней и не для большого начальства.

У нас документооборот в lotus переполз, максимум надо распечатать лист согласования и скан переслать подрядчикам. А на это черновики пойдут. Ну или распечатать присланный документ, чтобы не читать с экрана.

#34197 2018-05-24 14:48:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Эээм.

Скрытый текст

А я то думал, что у сетей меньше издержек, ниже цена, вот они и выдавили частников. Ан нет. Опять козни.

#34198 2018-05-24 14:53:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какой, сука, белый плащ. Прям из палаты мер и весов!

Скрытый текст

Ессно, муж после работы будет в восторге получить орущего ребёнка. Да и сама маман после грудничка весела и полна сил!

#34199 2018-05-24 14:59:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ессно, муж после работы будет в восторге получить орущего ребёнка. Да и сама маман после грудничка весела и полна сил!

Не, ну папа тоже родитель ребенка, может и заняться им после работы. А мать отпустить погулять или в спортзал. А ещё муж может убраться дома, приготовить поесть и тд и тп.

#34200 2018-05-24 15:04:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нас документооборот в lotus переполз, максимум надо распечатать лист согласования и скан переслать подрядчикам. А на это черновики пойдут. Ну или распечатать присланный документ, чтобы не читать с экрана.

У нас тоже сделали внутренний электронный документооборот для инженерных служб, но в цеха всё равно печатаем на бумаге, пока от этого уйти не получается.

Любимая фраза молодых мамочек: «У меня нет времени. Я ничего не успеваю!» Отложи в сторону телефон. Выкинь планшет. Выключи телевизор. И ты всё сможешь и успеешь. Даже свободное время останется. Сейчас осталось не так много домохозяек, чьё хозяйство включает в себя что-то ещё кроме телевизора, стиральной машинки, пылесоса и кухонной плиты. Тут много времени и ума не надо, чтобы всё успеть.

А не офигел ли автор? Дети разные бывают, ага. Некоторых приходится буквально на руках носить целыми днями, там и поспать-то за счастье, не говоря уж об уборке, стирке, готовке и свободном времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума