Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#34151 2018-05-23 12:09:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А отбивают её пару раз за сезон.

Поэтому в деревне каждый вечер звучал характерный перестук, угу.
А сломать можно что угодно, но триммер, ИМХО, сложнее, там защит от идиотов больше.

#34152 2018-05-23 12:16:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А все эти палатки с шаурмой и пирожками - это ж пиздец, прастите, чувак целый день там торчит, и даже руки вымыть негде.

И в туалет там же ходит в ведро, а потом этими руками пирожки и шаурму готовит.

#34153 2018-05-23 12:18:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Термос и пирожки с собой, для автора, чем не вариант? Или пирожков купить в хлебном отделе магазина, мм?

Отредактировано (2018-05-23 12:19:14)

#34154 2018-05-23 12:22:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне вот больше не понравилось, что в Москве нельзя купить газету, вот это да, как-то непривычно ни одно Роспечати или Первой полосы не увидеть

#34155 2018-05-23 12:24:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне вот больше не понравилось, что в Москве нельзя купить газету, вот это да, как-то непривычно ни одно Роспечати или Первой полосы не увидеть

Газеты в метро тоже в автоматы отправили. Но купить можно, просто надо знать где.

#34156 2018-05-23 12:36:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

просто надо знать где

Ото ж. ;D
Москва очень большая и разнообразная. У нас рядом с домом сохранился газетный киоск, зато закрылась хлебная палатка, работавшая бог знает сколько лет. Ну, как закрылась, арендную плату задрали несуразно. Кстати, там всегда было чисто, никакого мусора и туалетов.
Теперь за хлебом идти через два огромных двора или по подземному переходу в подвальный сетевой магазин с крутой лестницей. Что нихрена, конечно, не радует ни пенсионеров, ни собачников, ни мам с колясками, ни просто уставших людей, идущих с работы.

Отредактировано (2018-05-23 12:37:49)

#34157 2018-05-23 12:39:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне вот больше не понравилось, что в Москве нельзя купить газету, вот это да, как-то непривычно ни одно Роспечати или Первой полосы не увидеть

Печатей полно, хотя и не на каждом шагу)

#34158 2018-05-23 12:54:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А отбивают её пару раз за сезон.

Поэтому в деревне каждый вечер звучал характерный перестук, угу.
А сломать можно что угодно, но триммер, ИМХО, сложнее, там защит от идиотов больше.

Анон, я сам деревенский, в городах живу только с 18 лет. Чему покойный дед учил, то и пишу :) Впрочем, спорить всерьёз не буду - разные травы, разные косы, разная площадь покоса...

#34159 2018-05-23 13:23:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Испарился и другой магазинчик, куда забегала прихватить чая и бутербродов в обеденном перерыве. Ну да, неподалёку есть ТЦ, там кафе. И я должна туда бежать 4 квартала, искать по этажам кафе, потом ждать в очереди. Перерыв у меня час. Заказывать обед со срочной доставкой каждый день для меня дорого.

Ну если такое дело, бери из дома, дура.

Другой район, снесли два никому не мешавших магазинчика — один со всякими мелочами типа батареек и чайных ложек, второй тоже продуктовый. В первом я привыкла покупать резинки для волос — хороший выбор и адекватные цены. Но его теперь нет. Да, конечно, есть пафосный торговый центр с пышным названием. Но отдавать полтысячи за то, что со всеми накрутками стоит сто рублей — душит жаба размером с велоцираптора.

Я не знаю, как у вас, а у нас покупать что-то в пафосном торговом центре с пышным названием гораздо дешевле выходит, чем в тех самых магазинчиках. Вот появился у нас этот самый пышный и пафосный, и все — магазинчики в домах вы-мер-ли. Сами, никакой злой дядька не бегал их и не закрывал. Она не думала, что сами владельцы просто посмотрели, поняли, что дохода нет да и убрали свои магазинчики?

#34160 2018-05-23 13:24:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и за всю Москву я не отвечаю, но чот сильно сомневаюсь, что рядом с метро никто не установит шаурмечной, макдака или еще какого-то фастфуда - это ж какие деньги утекают.

После прошедших "ночей длинных ковшей" реально с этим проблемы. А после того, как в подземных переходах стали делать ремонт - и в переходах тоже проблемы. Где-то новые палатки поставили и заселили, а где-то - нет.

У меня около метро можно было купить хлеб, пирожки, попить, прессу, аптечные товары, курицу-гриль, мороженое и свежие овощи. Сейчас палатка, в которой должны быть газеты, стоит все время закрытая, а в переходе можно купить плеер, спиннер, шляпу, сумку, трикотажное платье и сувенирную кружку с Путиным. Ну, охуеть, счастье-то какое!

#34161 2018-05-23 13:26:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В первом я привыкла покупать резинки для волос — хороший выбор и адекватные цены.

Фикс прайс!

Анон пишет:

второй тоже продуктовый

В любом торговом центре есть продуктовый. От Магнита до Пятёрочки.
Вообще, мож в Москве что то иначе, но на Мухосранск анона с населением 35к людей есть почти 20 супермаркетов. Они реально на каждом углу.

#34162 2018-05-23 13:48:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще, мож в Москве что то иначе, но на Мухосранск анона с населением 35к людей есть почти 20 супермаркетов. Они реально на каждом углу.

А тут как повезет с районом. Знакомая живет в центре - у нее в округе один Перекресток, до которого еще пилить надо. Зато салонов красоты - попой жуй. Мама живет почти у МКАДа - в пределах двух дворов стопятьсот магазинчиков с ассортиментом на выбор. Я живу у того же МКАДа, но в другом районе - у меня ровно один "Магнит" с гнилыми овощами, за нормальными магазинами надо ехать.

#34163 2018-05-23 13:50:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще, мож в Москве что то иначе, но на Мухосранск анона с населением 35к людей есть почти 20 супермаркетов. Они реально на каждом углу.

Помещения, анончик, еще и в них дело. Вон, у нас из соседнего дома выгнали отличную диксю. Жителям одной из квартир не понравилось что у них под полом работает холодильник, начали писать заявления во все инстанции а под конец еще и требовать дикие деньги в качестве отступных... Владельцы решили что проще закрыться и не ебать себе мозги.

#34164 2018-05-23 14:21:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще, мож в Москве что то иначе, но на Мухосранск анона с населением 35к людей есть почти 20 супермаркетов. Они реально на каждом углу.

Помещения, анончик, еще и в них дело. Вон, у нас из соседнего дома выгнали отличную диксю. Жителям одной из квартир не понравилось что у них под полом работает холодильник, начали писать заявления во все инстанции а под конец еще и требовать дикие деньги в качестве отступных... Владельцы решили что проще закрыться и не ебать себе мозги.

А должны были терпячить вой холодильника?

#34165 2018-05-23 14:48:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Последний массовый снос торговых рядов в Москве коснулся в основном нормальных с точки зрения санитарии точек.
У моего ближайшего метро это были современные комплексы, с подведенными коммуникациями. Никто там не ходил срать в ведро, во всех продуктовых магазинчиках и жральнях через стекло были видны рукомойники, продавцы в полиэтиленовых перчатках. После сноса из земли остались торчать основания водопроводных и канализационных труб. Потом все это разровняли, заасфальтировали, теперь возле метро нет ничего, голая полоса асфальта. Хоть бы деревья посадили, раз так, но и этого не сделалит. Снесли все, не только одноэтажные ряды, но и более-менее капитальные солидные строения, одно вообще было кирпичное в три этажа: детский магазин, спорттовары, салон красоты, жральня, бытовые услуги, оплата коммунальных услуг и всяческой связи (бабулькам очень удобно было, и от дома близко, и без процентов, и не надо в энтих интернетах разбираться).  Кому мешало?

Так что задолбашку понимаю. И вообще должен быть выбор. Хочешь жрать в кафе - идешь в кафе, ожидаешь заказа, обедаешь, потом ждешь официанта... Хочешь быстро перехватить пирожок на остановке и зажевать в ожидании автобуса - пусть будет и такая возможность.

#34166 2018-05-23 14:50:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Никто не говорит про терпячку,  анон. Холодос реально гудел и, на сколько я могу судить, после первой же жалобы его выключили для перенастройки. Нет, просто люди решили что им теперь все можно и стали требовать с магазина деньги.

#34167 2018-05-23 20:25:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон очень рад за этих людей, молодцы что смогли защитить свои интересы и право не слушать гундеж у себя дома.

#34168 2018-05-23 20:44:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кому мешало?

Я так понимаю,  налоговой,  которой проще доить сотни крупных сетей,  чем сотни тысяч частников. По крайней мере,  это самое разумное объяснение, которое я слышал.

Мне больше всего жалко не отдельные палатки,  а открытые рынки,  которые снесли вместе с ними.  Там ассортимент был - не сравнить с большими магазинами.  А теперь за любой вентиляционной трубой или бегунком для молнии приходится через всю Москву в специализированный магазин ехать.  Хнык.

Отредактировано (2018-05-23 20:45:22)

#34169 2018-05-23 21:53:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Никто не говорит про терпячку,  анон. Холодос реально гудел и, на сколько я могу судить, после первой же жалобы его выключили для перенастройки. Нет, просто люди решили что им теперь все можно и стали требовать с магазина деньги.

И правильно сделали.

#34170 2018-05-23 21:58:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я так понимаю,  налоговой,  которой проще доить сотни крупных сетей,  чем сотни тысяч частников.

А это были не совсем сотни тысяч частников. Большую часть уличной торговли в Москве контролировали несколько олигархов (вроде снимали скопом площади и сдавали в субаренду). Емнип, ту что в переходах - тот дядька, к которого "дворец" стоит на прудах прямо на ВДНХ. Так что самая правдопожобная веосия про 'ночь длинных ковшей' - передел собственности.

#34171 2018-05-23 22:02:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

начали писать заявления во все инстанции а под конец еще и требовать дикие деньги в качестве отступных

после первой же жалобы его выключили для перенастройки

Чёт не сходится матчасть. Либо они ололо как писали во все инстанции, потому что шняга выла, либо шняга уже не выла и никакое ололо и никакие деньги все равно получить было нельзя с магазина, потому что уже ничего не выло и никакие жалобы не имели бы смысла и  силы.
Видимо не помогла живительная перенастройка (что неудивительно, холодильник - не моторчик Карлсона, его двигателю бесшумный режим не включишь), пришлось избавить дом от воя радикально.
Присоединяюсь, молодцы, что терпячить не стали.

#34172 2018-05-23 22:40:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чёт не сходится матчасть. Либо они ололо как писали во все инстанции, потому что шняга выла, либо шняга уже не выла и никакое ололо и никакие деньги все равно получить было нельзя с магазина, потому что уже ничего не выло и никакие жалобы не имели бы смысла и  силы.

Анош, всех подробностей не знаю, зацепил только основные моменты скандала слитые в фейсбучек а затем оперативно потертые. Знаешь, я не верю особо в нестерпимый вой после перенастройки тупо за счет особенностей самого здания. Это кирпичная сталинка изначально построена с прицелом на магазины на первом этаже, там одни только потолки метров пять высотой. Короче, люди могли реально пойти на принцип.

#34173 2018-05-23 23:22:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, люди могли реально пойти на принцип.

А я не верю в магазин, закрытый из принципа. Потому что у меня есть опыт борьбы со сраным пивным ларьком, нарушавшим все мыслимые нормы (в частности, они для привлечения публики врубали музло с утра и до часов двух ночи ежедневно, причем на такой громкости, что в ближайшем доме приехавшая по вызову врач скорой помощи не могла измерить давление: она не слышала звуков тонометра при закрытых окнах). На них писали всюду и, несмотря на мгновенно без единого писка выданное заключение санэпидемстанции о недопустимом уровне шума, на то, чтобы эту точку закрыть, ушло почти два года.
Если бы там нарушений не было, хуй бы мы их закрыли вообще.

#34174 2018-05-24 01:06:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анош, всех подробностей не знаю, зацепил только основные моменты скандала слитые в фейсбучек а затем оперативно потертые.

Ну вот чисто логически, если "после первой же жалобы" магазин перенастроил это чудо холодильной техники, и ничего уже не шумело, то о чем вообще можно продолжать писать в инстанции? И даже если бы они смогли в суде доказать, что нарушение было, все равно больших деньжищ высудить не получилось бы. И ебать мозги владельцам они бы уже не смогли, если никаких нарушений больше нет.
Как сказал анон выше, воевать с такими магазинами/кафе/пивными очень тяжко, и я тоже не верю, что магазин просто так из принципа закрыли.  :dontknow:

#34175 2018-05-24 01:11:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, ты сейчас будешь сильно ржать... В этом же доме с несчастной диксей есть ресторан, я точно знаю что на него неоднократно
жаловались, но они как работали так и работают. А магазин вот запинали и запинали, к слову, очень быстро. Так что всякое может быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума