Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#33276 2018-04-27 02:25:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

и тогда действительно справедливо требовать трудового вклада со всех.


очень часто бывает еще ситуации, когда:

- поехали сажать картошку, потом есть будем!
- я согласна не есть картошку, лишь бы не пахать
- нет поехали и все тут, потому что ты ничо не понимаешь и мы взрослые

или еще хуже:

сначала дарятся всякие дары-консервы-компоты, иногда как "да нам слишком много, возьмите, порадовать хотим", иногда просто родители реально рады и брать, и вспахивать это дело ради компотиков
а потом начинается: ну как же, компотики-то и консервы ела? Ела! А пахать теперь не хочешь!
(хотя по факту решение о еде принимают только сами родители, а ребенок пока своими средствами не обладает и заработком, поэтому, естетственно, ест что дают)

короче, для зависимого и несамостоятельного ловушек с этим натуральным общим хозяйством может быть дохрена. Ну, зато своим детям уже вряд ли мозг будет такими манипуляциями засирать. У меня вот мама травмирована на этой почве, так она как никто умеет защищать себя и ребенка от навязанного труда и чужих хотелок))

Отредактировано (2018-04-27 02:26:17)

#33277 2018-04-27 03:01:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

очень часто бывает еще ситуации, когда:

- поехали сажать картошку, потом есть будем!
- я согласна не есть картошку, лишь бы не пахать
- нет поехали и все тут, потому что ты ничо не понимаешь и мы взрослые

или еще хуже:

сначала дарятся всякие дары-консервы-компоты, иногда как "да нам слишком много, возьмите, порадовать хотим", иногда просто родители реально рады и брать, и вспахивать это дело ради компотиков
а потом начинается: ну как же, компотики-то и консервы ела? Ела! А пахать теперь не хочешь!
(хотя по факту решение о еде принимают только сами родители, а ребенок пока своими средствами не обладает и заработком, поэтому, естетственно, ест что дают)

короче, для зависимого и несамостоятельного ловушек с этим натуральным общим хозяйством может быть дохрена. Ну, зато своим детям уже вряд ли мозг будет такими манипуляциями засирать. У меня вот мама травмирована на этой почве, так она как никто умеет защищать себя и ребенка от навязанного труда и чужих хотелок))

Ну тут сомнительная ситуация. Предположим, подросток готов не есть картошку, лишь бы не пахать. А что он (она) будет есть? Нормальной работы и денег, которых хватало бы хотя бы на еду, соответственно, ещё нет, хочешь не хочешь, а будешь есть, что дают. То есть то, что могут обеспечить родители. Если они это обеспечивают частично отработкой у тёти Сраки на огороде, то придётся участвовать, т.к. это делается и для жизнеобеспечения подростка.
Стрёмная, конечно, ситуация для человека, которому огород нахрен не упал.

#33278 2018-04-27 03:07:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Одно дело, если вся эта родня по осени приезжает делить выросшую картошку, и тогда действительно справедливо требовать трудового вклада со всех.

С тех, кто жрёт эту картошку. И кто готов именно раком скакать по грядкам вместо того, чтобы заработать на картошку иным путём. А ещё эту картошку надо дотащить до города и там годно хранить, чтобы она не заросла и не закисла.
Если на то пошло, например - у анона в городе мешок пиздатой картошки стоит рублей 300-500. Когда анону было 14-19 лет, анон 400 рублей зарабатывал раздачей листовок за 4 часа. Огородничество сейчас - это трудозатратная веселуха с низкой окупаемостью на самом-то деле. Ничего действительно стоящего и дорогого в наших широтах не вырастишь в количествах, достойных вложения труда всего семейства от самой Сраки до чьих-то левых детей.

#33279 2018-04-27 03:08:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну тут сомнительная ситуация. Предположим, подросток готов не есть картошку, лишь бы не пахать. А что он (она) будет есть? Нормальной работы и денег, которых хватало бы хотя бы на еду, соответственно, ещё нет, хочешь не хочешь, а будешь есть, что дают. То есть то, что могут обеспечить родители. Если они это обеспечивают частично отработкой у тёти Сраки на огороде, то придётся участвовать, т.к. это делается и для жизнеобеспечения подростка.
Стрёмная, конечно, ситуация для человека, которому огород нахрен не упал.

Тащемта обеспечивать прокорм подростка - прямая обязанность его родителей. Подросток внезапно не обязан зарабатывать себе на еду или пахать огород тёте Сраке за еду. Это обязанность его родителей - так или иначе обеспечить ему базовый прокорм. Будет ли участвовать подросток - дело уже добровольное.

#33280 2018-04-27 03:12:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А что он (она) будет есть?

Это забота родителей, чтобы у ребенка была еда. И вкладываться в это деньгами или трудом - опять же забота родителей.
Совсем ебанулись уже.

#33281 2018-04-27 03:14:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нормальной работы и денег, которых хватало бы хотя бы на еду, соответственно, ещё нет, хочешь не хочешь, а будешь есть, что дают. То есть то, что могут обеспечить родители. Если они это обеспечивают частично отработкой у тёти Сраки на огороде, то придётся участвовать

Анон, по твоей логике, тогда и в обычной работе родителей ребёнок должен "отрабатывать". Чего это он не работает, а ну-ка к мамке в офис, живо!

#33282 2018-04-27 03:17:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нет, хуйня какая-то. В текущих условиях шансы на то, что бедные родители на этом огороде добывают семье еду, которую иными путями добыть не могут, ничтожны. Как уже говорили, мешок картохи в сотню раз проще купить, заработав на него, чем вырастить.

#33283 2018-04-27 03:18:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну тут сомнительная ситуация. Предположим, подросток готов не есть картошку, лишь бы не пахать. А что он (она) будет есть? Нормальной работы и денег, которых хватало бы хотя бы на еду, соответственно, ещё нет, хочешь не хочешь, а будешь есть, что дают. То есть то, что могут обеспечить родители. Если они это обеспечивают частично отработкой у тёти Сраки на огороде, то придётся участвовать, т.к. это делается и для жизнеобеспечения подростка.
Стрёмная, конечно, ситуация для человека, которому огород нахрен не упал.

Я думаю, если бы там была такая невероятная нищета, что им действительно эта работа на огороде за картошку была жизненно необходима, это был бы совсем другой разговор. Да и всё равно чушь какая-то, понятно, когда в 90-ые люди с огорода кормились, сейчас-то на мешок картошки даже подростку можно заработать без такого жуткого въёбывания. И вряд ли у всех "принцесс" такое бедственное положение в семьях, что даже ребенка надо заставлять зарабатывать.
Самое главное, ну ладно, не нашлось компромисса, и пришлось всем ехать. Почему бы просто не отъебаться от ребенка? Пусть книжку на свежем воздухе почитает, я не знаю.

#33284 2018-04-27 03:19:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ТетяСрака сама пишет, что она молодая девушка - завидует, вот и всё, поэтому и высирается в основном на девочек, а не на их родителей.

#33285 2018-04-27 03:21:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Картошка не так уж много и стоит. Анон, как в финансовую жопу попал, собственно на неё, родимую, и пересел. Городским уж точно проще на неё заработать, чем ездить к тёте Сраке копать в надежде, что она по осени одарит парой мешков. Так что речь точно не об экономии, а о хобби.

#33286 2018-04-27 03:33:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А кусок крашенного забора на десерт тётьСрака по осени отломит?

#33287 2018-04-27 03:35:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мешок картошки в аноновых пердях стоит около 400 рублей. Простенький маникюр - около 500 рублей. Летняя обувь - от 700 рублей. Блузка\кофточка\футболка - от 500 рублей. Так себе бизнес-план засрать одежду, руки, обувь, етс из-за мешка картошки-то.

#33288 2018-04-27 03:50:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это забота родителей, чтобы у ребенка была еда. И вкладываться в это деньгами или трудом - опять же забота родителей.
Совсем ебанулись уже.

Аноны, стоп, я не имею в виду, что ребёнок прямо с подросткового возраста должен и очень обязан себя полностью содержать. Скорее ситуация - родители отпахали на огороде и забрали свою долю картошки. Ребёнок отбивался от огорода аргументом "я лучше не буду есть вашу картошку, чем буду её сажать и выкапывать". Ок, с ним согласились. Родителям теперь отдельно заёбываться, чтоб приготовить ребёнку отдельное блюдо без картошки, чтобы помочь ему выполнить свой дурацкий обет? Самому-то ему не на что и не из чего готовить?
..а не согласиться - так окажешься эксплуататором бедняжки...

Отредактировано (2018-04-27 03:59:52)

#33289 2018-04-27 04:00:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ребёнок отбивался от огорода аргументом "я лучше не буду есть вашу картошку, чем буду её сажать и выкапывать".

А вот на этом моменте как раз родителям недурно бы и вспомнить, что ест ребенок картошку или нет, въебывать за неё в силу возраста он не обязан, это обязанность родителей - кормить ребенка. Поэтому и смысла принципиально не есть картошку для ребенка нет в принципе.

#33290 2018-04-27 04:08:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ребёнок отбивался от огорода аргументом "я лучше не буду есть вашу картошку, чем буду её сажать и выкапывать".

А вот на этом моменте как раз родителям недурно бы и вспомнить, что ест ребенок картошку или нет, въебывать за неё в силу возраста он не обязан, это обязанность родителей - кормить ребенка. Поэтому и смысла принципиально не есть картошку для ребенка нет в принципе.

Ок, ты прав.

#33291 2018-04-27 05:02:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ок, с ним согласились. Родителям теперь отдельно заёбываться, чтоб приготовить ребёнку отдельное блюдо без картошки, чтобы помочь ему выполнить свой дурацкий обет? Самому-то ему не на что и не из чего готовить?

ну ваще среднестатистическая семья вполне может себе позволить иметь в запасах одновременно и картоху, и другие овощи, и макароны-крупы-пельмени, а среднестатистическая четырнадцатилетка вполне осилит яичницу или салатик на себя
тут как раз проблемы нет. если в семье в принципе нечего жрать, кроме картохи с огорода родни, тогда беда, конечно.

#33292 2018-04-27 05:09:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

если в семье в принципе нечего жрать, кроме картохи с огорода родни, тогда беда, конечно

На маникюр есть, а на картошку - нету?

#33293 2018-04-27 05:43:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Часть нашей семьи очень гордилась, что у них есть Дача, что они умеют в Ручной Труд, не чураются Копаться В Земле. Другая чатсь от подростков до взрослых людей стонала НАХУЙ ДАЧУ, но покорно тащилась и под бодренькие А Жрать Всегда Готовы и исполнение «Антошки» ковырялось. Ковырялись они не только в картошке, ковырялись они не только с постройками, но и с цветуечками. Получали в итоге баночку-другую огурчиков или маленькую баночку варенья. Большего выхлопа при всем желании получить они не могли — людей много, дача уебистая. Некоторые получали дебильную уверенность, что отдохнули.
Анон был прозван белоручкой и нытиком, еще когда вместе со всеми ковырялся. Потому что анон не стеснялся взять с собой сменную одежду, расческу, мыло, полотенце, перчатки, зеркальце. И вместо реакции «а что, так можно было?!» получал фуканья. Хозяева Дачи ломились в малинник с голыми ногами, потому что не исцарапался — не работал. Возвращались с Дачи с колтунами на голове, потому что Мы На Даче Работали А Не Загорали. Ездили туда в замызганой одежонке, назад возвращались в виде говнища, потому что… сами понимаете.
Кончилось все тем, что анон как-то раз на очередные попытки затащить на барскую Дачу хлопнул на стол N денег — стоимость баночки огурчиков. Мол, крепостной решил выкупиться наймите кого-нибудь там, а от меня отъебитесь.

По своему опыту, гордящиеся своим заебыванием на даче просто не могут гордиться чем-то еще. Зарплатой, интересной работой, хобби… Дача-жопой-кверху-ради-картошки это не хобби.
Никогда не понимала, почему они всегда жопой вверх? Неудобно же. Полола мелкие грядки почти сидя и злорадствовала. И вменяемые знакомые с хобби ковыряться в земле тоже жопами в небо не смотрят.

#33294 2018-04-27 07:36:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все мое детство взрослые активно увлекались дачеводством. Строили дом, хоронили картошку и вот это все. Переполненные автобусы, обмороки от духоты, многокилометровые марши с сумками,все это было в полный рост. И мне ребенком нравилось.  Казалось не тягостной обязанностью, а увлекательным приключением. Бог весть почему. То ли родители знали меру, то ли сами это так воспринимали. И я искренне верила, что если не умеешь окучивать картошку или там таскать за три км строительный мусор, то белоручка и к жизни не приспособлен. И что заставить потенциальную невестку разгребать заваленный хламом дом - отличная идея, как иначе понять, хозяюшка попалась или ниочень.
Выросла. Заводить свою дачу отказалась наотрез. Ехать на дачу родичей тогда еще будущего мужа - тоже. Спасибо, в детстве это была увлекательная игра, правда. Но больше никогда!)

#33295 2018-04-27 08:23:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хм, а это только у нас принято всем внезапно воспылавшим страстью к работе в земле и краске выдавать шмотье из дачных запасов? Не, все едущие предупреждаются, что дача не располагает к парадно-выходным шмоткам, но запас старого (но чистого) барахла для желающих всегда есть. Впрочем, для не желающих есть запас шезлонгов, кресел и открытый бар.
В детстве меня тоже заставляли пахать, но не на картоху, а на клумбы. Оооо, как я их ненавидела! Но не, надо было все сорняки и травинки оттуда выбирать, причем делать это с радостным лицом, патамушта "а чо у тя морда такая недовольная? не порть окружающим настроение!". И да, закончил свою часть работы, изволь заняться другой фигней, потому что как так - ты уже все, а остальные еще работают? Или вот смородину собирать - там пауки, а я знатный арахнофоб, но неееет, вперед и с песней!
Но мне свезло, маман с возрастом попустило, она поняла, что есть люди, которым копать лопатой - это счастье, и пока они получают свою дозу эндорфинов, другие имеют право отдыхать. Еще ее озарило тем, что сорняки не помеха клумбам, а на даче вообще лучше отдыхать.
В общем, на текущий момент достигли компромисса - при нужде я таки еду помогать в заранее оговоренных объемах, но меня не припахивают на неприятные работы (типа сбора смородины, а вот красить я могу бесконечно). Но чаще всего выезд на дачу это тупо шашлыки-загар-гулянки.

#33296 2018-04-27 08:54:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

причем делать это с радостным лицом, патамушта "а чо у тя морда такая недовольная? не порть окружающим настроение!"

Бля, да, у моих тоже такое было, причём безотносительно грядок, к ним меня особо не припахивали. Вообще про любое неприятное занятие. Зато вот прям щас понял, почему меня бесит мудрость типа "находи удовольствие во всем, мой посуду и медитируй, прибирайся и наслаждайся". Нет, спасибо, я лучше по-быстрому сделаю нужное дело и займусь чем-то реально приятным, чем буду выискивать плюсы во всякой хуйне.

#33297 2018-04-27 09:48:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я как представила эту дитачку, которой не жмет сидеть и смотреть, как другие пашут, так и охуела. Пойду попробую выхуеть.

Да норм, ей нафиг не сдалась чужая дача. Это головная боль владельцев, а не всех их родственников.

#33298 2018-04-27 09:59:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне не жмет смотреть, как другие работают. В конце концов, если меня звали "отдохнуть", а в результате оказалось, что нужно вскопать грядки, прополоть, полить, задолбаться по самые помидоры, то это обман.
Вообще не вижу смысла заставлять детей работать на даче. Заинтересовать - да, попросить о небольшой (небольшой!) помощи при желании ребенка помочь - да, но упахиваться наравне со взрослыми при том, что никому из присутствующих это не нужно - бред чистой воды.

#33299 2018-04-27 10:22:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О эта дача.

Нет, не жмёт смотреть, как другие пашут. Меня звали отдохнуть, побыть на солнышке и подышать свежим воздухом. Поэтому я буду отдыхать, греть жопу на солнышке и дышать. И поэтому на дачу я уже года два не езжу. А дачники, охуевшие там от скуки наедине с грядками, наконец-то сообразили купить мангал и не беречь его (дорогой, прогорит, лучше в микроволновке запеки). Но всё равно у всей "молодёжи" семьи в головах дача=срачи и заебацца.

А про то, что "белоручка и лентяйка" вырастет. Лол. Анон из дачного треша вынес только что зарплата должна быть такой, чтобы купить эту сраную банку огурцов и не ебаться. Лучший стимул учиться, куда эффектней угроз "станешь дворником!111"

#33300 2018-04-27 10:29:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон из дачного треша вынес только что зарплата должна быть такой, чтобы купить эту сраную банку огурцов и не ебаться.

Да! Я люблю мамины огурчики. Но отучил её даже закатывать. Нахуй эту еботню. Я - нищеброд. Но банку огурцов смогу купить. А дача - это очень дорогое хобби. Кому нравится - вперед. Я наебался уже до блевотины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума