Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32726 2018-03-27 14:17:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хах, я свой адрес знала с детсадовских времен, а потом мы переехали, а потом многие улицы переименовали. И я в 8 лет с трудом вспоминала языколомное название улицы, на которой живу. Новое, старого не знала.
Или вот заблудилась девочка, ее спрашивают "как зовут, где живешь? как хоть маму зовут?", а она стоит и только глазами лупает — напугалась да и не велели с чужими разговаривать. Реальный случай, если что.

а ребенок, если приучен выходить с дневником, может за дневником и побежать.

Если говорить об учениях на случай землетрясения, то в первую очередь все приучаются в безопасные места вставать, а потом уже за документы хвататься. Так же и при пожаре учат, а не первым делом хватать вещи. Ну как, держи то и это в доступном месте, чтоб можно было по пути на эвакуацию схватить. Не получается — не хватаешь.

Кстати, не знаю, как сейчас, а в мое время в дневниках были не только ФИО и адреса с телефонами, а еще и группа крови.

Отредактировано (2018-03-27 14:19:04)

#32727 2018-03-27 14:32:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати, не знаю, как сейчас, а в мое время в дневниках были не только ФИО и адреса с телефонами, а еще и группа крови.

Толку-то с этого? Никакой врач в своём уме не будет использовать записанную в дневнике группу крови, мало ли, ребёнок от балды её написал?

#32728 2018-03-27 20:56:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Младшешкольник, да и не только "младше" может надышаться хуйни и быть без сознания.

Тогда его надо тащить в больницу и откачивать, а не родителям в таком виде отдавать.

#32729 2018-03-27 21:07:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Птмчт люди никаких навыков не получают, зато к сигналам системы оповещения уже относятся скептически - мол, опять эти блядские учения.

Очень плюсую. Одно время жил у тц, где чуть ли не каждый день были эти учения. Ну конечно я в итоге начал их полностью игнорировать и спокойно жрать свой ужин. При этом да, при учениях полагалось обычным образом спускаться по эскалаторам, а двери к лестницам были (как всегда) заперты.

#32730 2018-03-27 22:43:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я всё понимаю, но первым делом побегу спасать ценности .__.

#32731 2018-03-28 00:51:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я всё понимаю, но первым делом побегу спасать ценности .__.

Боюсь, что тоже. Ну то есть, конечно, сначала членов семьи, а потом ценности, но на то, чтобы вламываться к соседям и искать там потерянных детей, как в той долбоёбской задачке про детей, котов и заначку, времени точно не хватит.
А что поделать, остаться без крыши над головой и денег одновременно - это та же смерть, только чуть позже.

#32732 2018-03-28 06:59:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что поделать, остаться без крыши над головой и денег одновременно - это та же смерть, только чуть позже.

У тебя что, друзей и родственников совсем нет :creepy: Ну и деньги в таком случае лучше на счете держать. Их если что по паспорту выдадут. Даже если вдруг сгорит паспорт, его можно будет восстановить.

#32733 2018-03-28 07:42:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В нашем бизнес-центре пару лет назад горел один подъезд из двух. Оповещения не было. Мой офис на 7 этаже, почуяли запах дыма и вышли на улицу через второй подъезд. Теперь систему оповещения тестируют три раза в год.

Раз в квартал должны. Недавно внутренний аудит проверял контору, а мы большие, на пару десятков тысяч, и настучал по голове тем офисам, которые не проводят учения. И оборудование тоже проверяли. Ну и мы реально вытряхиваемся при звуке сирены, пусть даже на 99% уверены, что это ложное срабатывание из-за столовки на первом этаже.

#32734 2018-03-28 14:31:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что поделать, остаться без крыши над головой и денег одновременно - это та же смерть, только чуть позже.

У тебя что, друзей и родственников совсем нет :creepy: Ну и деньги в таком случае лучше на счете держать. Их если что по паспорту выдадут. Даже если вдруг сгорит паспорт, его можно будет восстановить.

Да у меня просто очень удобная в норме и абсолютно пиздецовая при чп ситуация - вся немногочисленная родня в 2 квартирах в одном доме. Альтернативное место жительства - дачный домик, от которого мне на работу в один конец 70 км, водить умею, но машины нет. То есть если минус жилье - то и минус работа, скорее всего, без надёжного источника дохода мы начнём помирать по очереди от любой серьёзной проблемы со здоровьем. И в таком раскладе прабабкин серебряный половник и тому подобные артефакты в какой-то момент могут и спасти. Но вообще я уже сама поняла, что слишком запаниковала при мысли о пожаре в доме, спасибо, анон.

#32735 2018-03-29 21:42:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон немного в афиге...

Авторесса задолбашки https://zadolba.li/story/26000 жалуется на поведение своих подружаек:

Всяк кулик своё болото хвалит, оно и понятно. Большая просьба к куликам и куличкам: можно ли при этом не «опускать» болота других куликов, особенно если они ваши друзья? ...

в том числе и на:

Маша живет на 17 этаже. Я — на 4. Машенька считает, что жить в такой «низине» никак нельзя! ... Объясняю, что квартира эта мужа, куплена ещё до знакомства со мной. Этаж я не выбирала, да и без разницы мне.

На следующий день влетает некий задолбанный меркантильными бабами  https://zadolba.li/story/26018 с диким воплем:

Вот женщины чёрным по белому пишут о том, что квартиры есть только у мужчин, а женщины бедные-несчастные мотаются за ними то на 4-й этаж, то на 14-й, то на 24-й, при этом высказывая тонны недовольства (ну или довольства, в ущерб другим женам, у которых муж не соизволил купить квартиру повыше).
Милые дамы, объясните мне пожалуйста что это за желание сесть на всё готовенькое?

И далее страница верещания, что ни одна корыстная тварь не попользуется его квартирой, его машиной, его деньгами и вообще - пошли на фиг, гнусные хищницы.

Жопочтения такого уровня анон не встречал давно...

#32736 2018-03-29 22:07:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жопочтения такого уровня анон не встречал давно...

Ну, анон, там у автора, небось, от слов "квартира мужа" в голове тумблер щёлкнул. И начал он о своём, о наболевшем, потому что такое ощущение, что его круглосуточно осаждают женщины, которые нацелились на его квартиру, машину и деньги на отпуск. Хотя я с трудом представляю, где он находит девушек, у которых реально первые же вопросы про жильё/машину/заграницу. Ну или там они пытались автора разговорить стандартными вопросами о путешествиях и впечатлениях, а он решил, что к нему хотят прицепиться  :think:  Ну и похвастаться купленной квартирой и мощной машиной же где-то надо  :lol:

#32737 2018-03-29 22:56:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя я с трудом представляю, где он находит девушек, у которых реально первые же вопросы про жильё/машину/заграницу.

Общаются только с блядями?

#32738 2018-03-29 22:57:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя я с трудом представляю, где он находит девушек, у которых реально первые же вопросы про жильё/машину/заграницу.

Вот именно. Я про таких только в интернете читал, вживую ни разу не видел. Тем более, что охотницы за квартирами обычно нутром, если уж не мозгом, понимают, что от такого вопроса мужика ветром сдует  =)

#32739 2018-03-29 23:26:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

такое ощущение, что его круглосуточно осаждают женщины, которые нацелились на его квартиру, машину и деньги на отпуск.

Мечтатель. Наверное, в реале на это сокровище никто не позарился даже за квартиру-машину-бабки, вот и утешается, что это он сам держит оборону от дармоедок с запросами и золотоискательниц.

#32740 2018-03-30 00:22:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя я с трудом представляю, где он находит девушек, у которых реально первые же вопросы про жильё/машину/заграницу.

Ну я спрашивала про квартиру, правда, в контексте "поедем трахаццо к тебе или куда?" Но если бы мне такую тираду выдали, я бы охуела. И никуда бы не поехала.

#32741 2018-03-30 08:58:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы, к примеру, в курсе, что если положить наличные на карту, то это является доходом, и, в принципе, с него надо платить налог?

Аноны, чё, правда? Или херню лепит?!

Анон погуглил, задолбашка лепит хуету.

Отредактировано (2018-03-30 09:12:46)

#32742 2018-03-30 09:12:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, чё, правда? Или херню лепит?!

Сдается херню. А если я сниму наличные с карты, а потом обратно положу, это тоже доход?

#32743 2018-03-30 09:15:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очень жаль эту девушку.
https://zadolba.li/story/26022

Тот случай, когда не "родители не купили мне Барби, у меня травма на всю жизнь", а действительно родители ебобо.

#32744 2018-03-30 09:26:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Очень жаль эту девушку.
https://zadolba.li/story/26022

Тот случай, когда не "родители не купили мне Барби, у меня травма на всю жизнь", а действительно родители ебобо.

Да. Как так вообще — по умолчанию считать, что твой ребёнок всегда врёт? Особенно если это касается здоровья. Не, есть, конечно, любители притвориться самым больным в мире Карлсоном, но там же температура, кашель, искривление позвоночника, потеря сознания и кровь из носа. Она у них была лишним ребёнком, что ли?

#32745 2018-03-30 09:34:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вангую, у самих были такие же родители-ебанавты, выросли, и стали гнобить своего ребенка. Поэтому в истории нет упоминаний о дедушках-бабушках, которые могли защитить.

#32746 2018-03-30 10:03:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да. Как так вообще — по умолчанию считать, что твой ребёнок всегда врёт? Особенно если это касается здоровья.

В "родственниках" объясняли хорошо: если ты предположишь, что у ребёнка действительно какая-то неприятная медицинская жопа, с этим придётся что-то делать, причем тебе же, потому что ты родитель. А если веровать, что оно притворяется, то ехать на этом беспечально можно долгие годы, пока ребёнок не испортится фатально, но а вдруг не испортится!

#32747 2018-03-30 10:23:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как было обидно в школе, когда на мои слова, например, что на будущей неделе идём на экскурсию, обычно звонили раздражённой учительнице и проверяли.

По-моему, это вообще любимая статья недоверия у многих родителей, даже когда ребенок не склонен к подобным обманам. Мои еще и почему-то были уверены, что я в 13-14 хочу бегать блядовать и бухать, поэтому все придумала.

На тему здоровья можно было и не заикаться, а самой переть в поликлинику да надеяться на школьные медосмотры. Такое отношения потом дало то, что я до сих пор не научилась адекватно оценивать свое состояние. Когда все время повторяют, что ты врешь или преувеличиваешь, потом уже не понимаешь, эта боль/температура/слабость/т.д. — это серьезно или ерунда?

#32748 2018-03-30 10:39:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Очень жаль эту девушку.
https://zadolba.li/story/26022

Тот случай, когда не "родители не купили мне Барби, у меня травма на всю жизнь", а действительно родители ебобо.

Да. Как так вообще — по умолчанию считать, что твой ребёнок всегда врёт? Особенно если это касается здоровья. Не, есть, конечно, любители притвориться самым больным в мире Карлсоном, но там же температура, кашель, искривление позвоночника, потеря сознания и кровь из носа. Она у них была лишним ребёнком, что ли?

Мне буквально вчера такое рассказывали, знакомая в ВК. У тебя не может быть ларингита, если ты сипишь и пишешь записочки - притворяешься. Ну сходи в поликлинику, что значит сил нет, значит, врешь и не болеешь вовсе. Что значит в поликлинике нет врача и сказали приходить завтра, хуйня какая. Нет, на проезд денег не дам, врача на дом не вызову, на платного не дам, сама выздоровеешь. Вот не знаю, лишний у них ребенок или еще какая вавка в голове, но делать явно ничего не хочется и тратиться тоже.

#32749 2018-03-30 13:19:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Такое отношения потом дало то, что я до сих пор не научилась адекватно оценивать свое состояние. Когда все время повторяют, что ты врешь или преувеличиваешь, потом уже не понимаешь, эта боль/температура/слабость/т.д. — это серьезно или ерунда?

Оффтопом, но мне помогает вот такая шкала:

Скрытый текст

Терпячка иной раз затуманивает сознание, а здесь как по тесту, выставил оценку и все ясно.

#32750 2018-03-30 16:49:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, шкала хорошая, но она не поможет тем людям, которые инфаркт на ногах переносят. А чо, зачем лежать, если можно работать(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума