Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32626 2018-03-20 15:13:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты выше сам предлагаешь кому-то быть молчаливым бревном, ведь озвучить, чем именно недоволен - дикость 

да обычно в таких случая люди орут и скандалят, а не молчат :lol: подозреваю, что под "бесполезными разговорами" анон подразумевал увещевания "ну ты не ешь мою еду, пожалуйста", а не гробовое молчание и безупречное сокрытие проблемы

#32627 2018-03-20 15:40:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну да, если родственник бессовестно подчищает холодильник, смысл его упрашивать этого не делать? Это же не Вася, с которым вы только в прошлом месяце познакомились. Выкручиваться, договариваться… если сам своими мозгами не понимает, то холодильник в комнату и на дверь замок.

#32628 2018-03-20 15:42:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот пришел анон один раз, не пожрал, расстроился, причем у всех на глазах.

Тут был анон, который с работы приходит заполночь. Схуя он расстроился "у всех на глазах"? Да остальные, может, уже спать легли. Если он не стал их будить и устраивать скандал, а утром гордо промолчал, родаки могут быть уверены, что он пожрал на работе, или сожрал что-то принесенное с собой, или, может, вообще худеет, и ачотакова, что они слопали вчерашний суп, а то ведь пропадет жи.
Годами долдонить одно и то же, когда на тебя срут, да, бессмысленно. Но один-два раза озвучить свои претензии и попросить так не делать - никто не переломится. И мысли читать никто не обязан.

#32629 2018-03-20 15:48:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то в самом первом посте про жрущих родителей никаких "сам приготовил" не было. Было только, что пришел с работы, а холодильник пустой. Аноны с диетами и колбасой сожранной целыми палками, уже потом подтянулись.

Если ты вот об этом:

Вот да. Молчит - и хер с ним, надоест - заговорит. А вот когда приходишь домой с работы, рассчитывая пожрать, а в холодильнике пусто и тебя об этом никто не предупредил - вот это свинство.

то это был мой пост, и подразумевалась там собственноручно приготовленная еда из продуктов, купленных на собственные деньги. Квартира, если что, в собственности пополам с отцом, за коммуналку плачу я (если вдруг об этом у тебя тоже вопросы).

асибе
Анон пишет:

Молчащие бревна вообще хуже некуда. Вот про девушек шутят "я обилась, угадай на что", но чаще на моей памяти таким страдало как раз мужское племя. Даже если догадаешься, на что он там обиделся и молчит, это ничем не поможет. Будет молчать и обижаться дальше, потому что он не разговаривает, диалог невозможен. Прояснить вопрос тоже невозможно.

Ну не знаю. Я в таких случаях спрашиваю "что случилось?", как правило, отвечают, что все в порядке. Пожимаешь плечами и говоришь "ок". И ведешь себя так, как будто все в порядке. Обычно помогает  :troll:

#32630 2018-03-20 15:52:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но один-два раза озвучить свои претензии и попросить так не делать - никто не переломится.

Если только попросить, а то тут советуют подстраиваться, выкручиваться и прогибаться. Да и то я бы попросил один раз либо так не делать, либо предупреждать. После второго раза уже тащил бы холодильник в свою комнату.

#32631 2018-03-20 15:56:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут был анон, который с работы приходит заполночь

вот ведь сука какая. пришел с работы, когда все нормальные люди уже откушали и легли баиньки. а они, мждпрчм,  тоже весь день трудились, помогая анону освободить холодильник ото всего лишнего, что анон наготовил на выходных.
бля. ну то есть. как.

#32632 2018-03-20 15:57:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если только попросить, а то тут советуют подстраиваться, выкручиваться и прогибаться.

А какие у тебя еще есть варианты, если родичи - непробиваемые долбоебы, а возможности свалить нет? Каждый день скандал и ложиться спать голодным, зато не прогнулся?

#32633 2018-03-20 16:13:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачисткой еды в холодильнике отличаются отец и племянник, у обоих приступы обжорства случаются внезапно и без предупреждения, у обоих одна и та же отмазка в ответ на наезды - мол, тебе что, денег жалко? Так мы отдадим! Нет, блин, денег не жалко, жалко собственного времени - если б ты предупредил, я бы зашел по дороге в магаз и купил себе пожрать на вечер/утро, а теперь мне придется одеваться и пилить в ночь по магазинам, а потом еще готовить.

так ты с них и бери не деньгами, а магазинами и готовкой :trollface:

#32634 2018-03-20 16:38:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тут был анон, который с работы приходит заполночь.

это я, но я с таким и не сталкивался ни разу, к счастью, потому и прихуел от гипотетической ситуации.
Так-то у нас обычны смски "я седня поем на работе, можете все доедать" или "я такой голодный, можно доем еду в холодильнике?", и нет проблем.

мама вот столкнулась, и она-то там прямым текстом говорила не раз, ответ был - ой, я не подумал, забыл, каждый раз.
ну и как бы оч приятно, что ты никогда ни о ком не думаешь, приняли к сведению, окей.
И что ез злого умысла - тоже погоды не делает
к счастью, мужа иногда "обнулить" и найти нового нормального проще, чем родителей-то

#32635 2018-03-20 16:40:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачисткой еды в холодильнике отличаются отец и племянник, у обоих приступы обжорства случаются внезапно и без предупреждения, у обоих одна и та же отмазка в ответ на наезды - мол, тебе что, денег жалко? Так мы отдадим! Нет, блин, денег не жалко, жалко собственного времени - если б ты предупредил, я бы зашел по дороге в магаз и купил себе пожрать на вечер/утро, а теперь мне придется одеваться и пилить в ночь по магазинам, а потом еще готовить.

так ты с них и бери не деньгами, а магазинами и готовкой :trollface:

зочем ви травите:)

#32636 2018-03-20 20:46:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачисткой еды в холодильнике отличаются отец и племянник, у обоих приступы обжорства случаются внезапно и без предупреждения, у обоих одна и та же отмазка в ответ на наезды - мол, тебе что, денег жалко? Так мы отдадим! Нет, блин, денег не жалко, жалко собственного времени - если б ты предупредил, я бы зашел по дороге в магаз и купил себе пожрать на вечер/утро, а теперь мне придется одеваться и пилить в ночь по магазинам, а потом еще готовить.

Отдают деньги-то? Или ты гордо отвечаешь "не надо мне ваших денег" и они сидят довольные, сытые и с деньгами?

#32637 2018-03-20 21:09:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачисткой еды в холодильнике отличаются отец и племянник, у обоих приступы обжорства случаются внезапно и без предупреждения, у обоих одна и та же отмазка в ответ на наезды - мол, тебе что, денег жалко? Так мы отдадим! Нет, блин, денег не жалко, жалко собственного времени - если б ты предупредил, я бы зашел по дороге в магаз и купил себе пожрать на вечер/утро, а теперь мне придется одеваться и пилить в ночь по магазинам, а потом еще готовить.

Отдают деньги-то? Или ты гордо отвечаешь "не надо мне ваших денег" и они сидят довольные, сытые и с деньгами?

:vanga: что гордое ИЛИ:)

#32638 2018-03-21 03:52:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Отдают деньги-то? Или ты гордо отвечаешь "не надо мне ваших денег" и они сидят довольные, сытые и с деньгами?

Продуктами беру

#32639 2018-03-21 18:04:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Продуктами беру

Попробуй брать готовой едой. Либо приготовленной ими, либо покупной. Как в том анекдоте про "каждый четверг у меня секс, и неважно, дома муж или нет": ты будешь есть готовую еду столько-то раз в неделю, и неважно, есть она дома или нет. Поесть в кафе или заказать еду на дом дороже, а значит, воспитательный эффект сильнее.

#32640 2018-03-22 17:11:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25954

По-русски шоппинг — это, как правило, некое действо, когда выбирается какой-то дорогой и красивый товар, обходится несколько магазинов, всё примеряется, сравнивается, выбирается и перебирается.

Да ну?  O_o

По-английски «friend» — это друг. Но по-русски «друг» — это целый комплекс сложных и глубоких межличностных отношений, порой превосходящих по своей силе отношения семейные. А «друг» в сети, которых за пучок пятачок, а по рублю — ведро, не является реальным другом никак, а потому для обозначения подобных ничего не стоящих, ненастоящих отношений и приспособили слово «френд».

Во-первых, идите в жопу с обесцениванием сетевой дружбы. А во-вторых, слова "приятель" уже не существует, да?

Клининг — несколько другой случай. Это так называемый эвфемизм, т. е. слово-заместитель. Когда какое-то слово себя «скомпрометировало» на эмоциональном уровне, но явление, которое оно обозначает, надо как-то называть.

Просто «уборка» эмоционально навевает воспоминания о советской уборщице тёте Глаше, а «клининг» призван вызывать более приятные ассоциации.

Бляаааа  :facepalm:

Ну, а собственно, что ожидать от человека, для которого

дебильное, как и вся политкорректность

:facepalm:

#32641 2018-03-22 17:13:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25951

Потому что меня воспитали, что в месте, где пиджак с галстуком не обязательны, всё равно лучше быть в костюме, чем в свитере с оленями или майке с шортами. Что пусть в наше время в городе считается допустимым ходить в шортах в летнюю жару — более приличным и уместным будет ходить в брюках. Что летом, конечно, все ходят в футболках, но лучше надеть рубашку. Что закрытая обувь уместнее всегда, даже там, где все носят сандалии и шлёпки. И даже на пляже лучше иметь более скромный вид, даже если большинство народа ходит в стрингах. В общем, нет таких мест, где уместнее быть более голым, чем менее голым.

Аааааааа  :facepalm:

#32642 2018-03-22 17:16:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что меня воспитали, что в месте, где пиджак с галстуком не обязательны, всё равно лучше быть в костюме, чем в свитере с оленями или майке с шортами. Что пусть в наше время в городе считается допустимым ходить в шортах в летнюю жару — более приличным и уместным будет ходить в брюках. Что летом, конечно, все ходят в футболках, но лучше надеть рубашку. Что закрытая обувь уместнее всегда, даже там, где все носят сандалии и шлёпки. И даже на пляже лучше иметь более скромный вид, даже если большинство народа ходит в стрингах. В общем, нет таких мест, где уместнее быть более голым, чем менее голым.

Да пусть хоть в тулупе на пляже ходит, лишь бы к другим не доебывался.

#32643 2018-03-22 17:19:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25954

По-русски шоппинг — это, как правило, некое действо, когда выбирается какой-то дорогой и красивый товар, обходится несколько магазинов, всё примеряется, сравнивается, выбирается и перебирается.

Да ну?  O_o

По-английски «friend» — это друг. Но по-русски «друг» — это целый комплекс сложных и глубоких межличностных отношений, порой превосходящих по своей силе отношения семейные. А «друг» в сети, которых за пучок пятачок, а по рублю — ведро, не является реальным другом никак, а потому для обозначения подобных ничего не стоящих, ненастоящих отношений и приспособили слово «френд».

Во-первых, идите в жопу с обесцениванием сетевой дружбы. А во-вторых, слова "приятель" уже не существует, да?

Клининг — несколько другой случай. Это так называемый эвфемизм, т. е. слово-заместитель. Когда какое-то слово себя «скомпрометировало» на эмоциональном уровне, но явление, которое оно обозначает, надо как-то называть.

Просто «уборка» эмоционально навевает воспоминания о советской уборщице тёте Глаше, а «клининг» призван вызывать более приятные ассоциации.

Бляаааа  :facepalm:

Ну, а собственно, что ожидать от человека, для которого

дебильное, как и вся политкорректность

:facepalm:

Анон, ты что пытаешься объяснить? Что слово френд можно заменить на приятель? Нельзя, френд - это взаимный подписчик. Как и шоппинг - это да, в другой атмосфере поход по магазам, и у него нет однозначного соответствия.
Кстати, клининг вовсе не равен уборке, там определенные комплексы действий.

#32644 2018-03-22 17:20:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В общем, нет таких мест, где уместнее быть более голым, чем менее голым.

Даже в бане голым быть нельзя?  :trollface:

#32645 2018-03-22 17:23:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во-первых, идите в жопу с обесцениванием сетевой дружбы. А во-вторых, слова "приятель" уже не существует, да?

так френды и не друзья, большая их часть. с ними можно быть даже незнакомым в принципе, так, аватарка понравилась - зафрендил

#32646 2018-03-22 17:24:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как и шоппинг - это да, в другой атмосфере поход по магазам

Шта???

#32647 2018-03-22 17:25:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что закрытая обувь уместнее всегда, даже там, где все носят сандалии и шлёпки

гагага, видел бы это мой тренер по плаванию.

#32648 2018-03-22 17:28:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

гагага, видел бы это мой тренер по плаванию.

А чем тебе не по нраву калоши на босу ногу? :lol:

#32649 2018-03-22 17:30:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

гагага, видел бы это мой тренер по плаванию.

А чем тебе не по нраву калоши на босу ногу? :lol:

аа, так он о калошах?
а то с таким пафосом, я аж представила лабутены или оксфорды у лестницы бассейна

#32650 2018-03-22 17:35:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

анон заржал и пошел искать свою столетнюю фотку, где он в вечернем заляпанном платье и в грязнющих резиновых сапогах 45 размера. :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума