Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#32576 2018-03-19 23:02:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не вижу смысла жалеть такого ёба-папашу.

Его никто не предлагает жалеть, ебанутое ты существо. Его дочь считает, что он был достаточно хорошим отцом, чтобы вот этот недостаток ему простить.

#32577 2018-03-19 23:11:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И где у нас обитают единороги?

ну я в москве, меня вел куда-то на новослободскую, так что чудеса рядом :)))
я не стал проверять, что там так называется, мне нравится концепция, что единороги где-то под боком, на кольцевой, пусть там и бегают :D

На Селезневку он тебя вел:) там магазин настолок "Единорог":)

#32578 2018-03-20 00:16:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Его никто не предлагает жалеть, ебанутое ты существо. Его дочь считает, что он был достаточно хорошим отцом, чтобы вот этот недостаток ему простить.

Да пусть она чего хочет то и считает в отношении своего папаши. Какого хера она приосанивается над другими людьми у которых другие папаши?

#32579 2018-03-20 00:31:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да пусть она чего хочет то и считает в отношении своего папаши. Какого хера она приосанивается над другими людьми у которых другие папаши?

Она ни над кем не приосанивается, она говорит о том, что простить близким людям мелкие огрехи и слабости - это здорово, а лелеять подростковые обиды - нет.

#32580 2018-03-20 00:35:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нет, она именно приосанивается.
"Я терплю скотское отношение, я же взрослый человек, и вы должны терпеть"

Отредактировано (2018-03-20 00:37:56)

#32581 2018-03-20 00:40:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, она именно приосаниваниется.
"Я терплю скотское отношение, я же взрослый человек, и вы должны терпеть"

Скотское отношение? Нелепый подарок от бабушки, беспомощность мамы или папину обиду? Вот скоты-то!
Да а вообще анон - шли ты всех нахуй, сразу, не дожидаясь перитонита того момента, когда твоим близким понадобится твое понимание.

Отредактировано (2018-03-20 00:43:21)

#32582 2018-03-20 00:51:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Оторвешь.
Тебе уже выше пояснили, что не бывает одного-единственного признака ебанизма. Не бывает такого, что отец - золото, но вот есть у него один крошечный недостаток - с родной дочерью не разговаривает месяцами.
Лично ты можешь терпеть от своих родственников любое отношение, но за норму не выдавай.

#32583 2018-03-20 01:09:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

простить близким людям мелкие огрехи и слабости - это здорово, а лелеять подростковые обиды - нет

"Не разговаривает месяцами" это не "мелкие огрехи и слабости". Мелкие огрехи и слабости - это когда батя съел весь борщ в одно жало и свет в сортире не гасит. А тут банальное продуманное скотство, а задолбаха призывает терпячить и нет, это нездоровые отношения.

#32584 2018-03-20 01:24:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

омг, да ниче она там не призывает терпячить, она даже не утверждает, что это нормально
просто ну принимают папу вот таким вот ебанько, какой есть, без попыток его переделать
очень часто в семьях все ебанько по-своему, идеальных и здоровых вообще исчезающе мало

в какой-то момент уже начинаешь относиться к старикам с их заскокам и вредным характером со снисходительностью и без необходимости что-то им доказывать, я думаю, задобаха вот это имела в виду

у меня бабуля вообще была официально больная на голову, вот уж где был неадекват, и мне с ней что, прям спорить всерьез было? Успокаиваешь да пропускаешь кучу странностей мимо, и следишь, чтоб никому, включая себя, не навредила, таблетки вовремя пила, ела, в туалет ходила не под себя - уже отлично
и не все могут убрать из личного пространства неприятных людей, потому что это таки родной человек, которого, вполне возможно, любишь и о котором заботишься, невзирая на обидки

сделала дочь татушку - отец смешно уходит в молчанку, проверяет характер, хочет, чтоб все его послушались - ну отойдет через месяц, еще скажет "вот это харатер, вся в меня", и ради этой фигни стоит рвать отношения, вот делать больше нечего?

борщ в одно жало, кстати, гораздо хуже, имхо. Молчанием хоть никакого ощутимого вреда нет, молчит и молчит никого не трогает, а тут прям вот бесило бы

Отредактировано (2018-03-20 01:26:11)

#32585 2018-03-20 01:49:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

тот неловкий момент, когда в семье "молчащее ебанько" - ты :lol: и должен, видать, при этом быть еще кругом инфернальным свиноебом

#32586 2018-03-20 02:11:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Да пусть она чего хочет то и считает в отношении своего папаши. Какого хера она приосанивается над другими людьми у которых другие папаши?

Она ни над кем не приосанивается, она говорит о том, что простить близким людям мелкие огрехи и слабости - это здорово, а лелеять подростковые обиды - нет.

А что считать обидами? Вот если меня били головой об стену, должен ли я простить?

#32587 2018-03-20 03:04:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А что считать обидами? Вот если меня били головой об стену, должен ли я простить?

хочешь, прощай, хочешь, не прощай, дело твое

предваряя вопрос об арбузе: если человек, опять же, болен и неадекватен, на него обижаться или прощать-не прощать без толку, что бить он будет пытаться, что вещами в тебя кидаться

но передернул анон знатно

#32588 2018-03-20 03:46:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

борщ в одно жало, кстати, гораздо хуже, имхо. Молчанием хоть никакого ощутимого вреда нет, молчит и молчит никого не трогает, а тут прям вот бесило бы

Вот да. Молчит - и хер с ним, надоест - заговорит. А вот когда приходишь домой с работы, рассчитывая пожрать, а в холодильнике пусто и тебя об этом никто не предупредил - вот это свинство.
У каждого свое понимание "мелких огрехов и слабостей", хрена ли волочь на того, у кого оно другое, чем у тебя?

#32589 2018-03-20 09:13:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://killpls.me/story/21926

Муж зарабатывает 15 тысяч. Я работаю, зарабатываю побольше. Сегодня он с матом предъявил мне, что я не имею права тратить деньги из своей зарплаты на одежду и другие необходимые вещи. Когда я показала все выписки со счета - вся зарплата ушла на продукты нам - он сказал, что я их подделала. Добавил, что в выходные хочет играть приставку, а не общаться со мной, никуда не выходить. А я нужна, чтобы меняла тарелки с едой и убирала. Разведусь, а сейчас КМП, поначалу он был щедрым и внимательным.

Как вы думаете фейк или нет? Что-то уж сразу все. И жена больше зарабатывает и деньги она права тратит не имеет и банковскую выписку подделала и нужны чтоб тарелки приносить.

#32590 2018-03-20 09:44:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот да. Молчит - и хер с ним, надоест - заговорит. А вот когда приходишь домой с работы, рассчитывая пожрать, а в холодильнике пусто и тебя об этом никто не предупредил - вот это свинство.

Вот тут уже я подохуела. Ты взрослый человек или корзинка, у которой еда вырастает в холодильнике сама? Или твои родаки такие проглоты, что способны за день, пока ты на работе, полностью опустошить полный жратвы холодильник? Схуя тебя кто-то должен предупреждать? Ты сама не можешь утром заглянуть и оценить, насколько там хватит? Не можешь, в конце концов, позвонить перед выходом с работы и спросить, есть ли в доме что пожрать и не надо ли в магаз зайти, если вдруг у твоих родаков действительно случаются приступы обжорства?
Соррян, может, я конечно что-то глубоко не понимаю, но для меня прозвучало дико.

#32591 2018-03-20 09:48:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как вы думаете фейк или нет? Что-то уж сразу все. И жена больше зарабатывает и деньги она права тратит не имеет и банковскую выписку подделала и нужны чтоб тарелки приносить.

Вполне верю. Мой папаша точно такой же мудак был. И мать уверяет, что поначалу тоже был щедрый и внимательный вплоть до цветов корзинами и апельсинов ящиками (в СССР и не в Москве, прошу заметить). Как только со свадьбы прошло два года, так что по тогдашним законам он получил права на мамкину квартиру, всю галантность как ветром сдуло, и большую часть элементарных приличий тоже.

#32592 2018-03-20 10:00:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ты взрослый человек или корзинка, у которой еда вырастает в холодильнике сама?

Если в холодильнике стоит кастрюля борща или лежат продукты, которые требуют минимальной обработки, ожидаешь, что придешь домой, поешь спокойно и отдохнешь, а не начнешь прыгать возле плиты. И офигеешь, когда всю кастрюлю борща сожрал родитель. Дико — звонить домой, выясняя, а не сожрал ли взрослый дееспособный человек всю еду дома. Должен звонить пришедший раньше или сидящий дома, что вот такая досада — кончилась вся еда, заедь в магазин по дороге. Дико — набить пузо и валяться, зная, что сейчас придет человек с работы. Но вот инетесрно, что когда так себя ведут дети (и подростки, и взрослые уже), это ужаснах, корзинка, еда вырастает сама в холодильнике, что ли?! А когда родители брюхо набили и сидят на жопе ровно, это якобы норма.

Ссаными тряпками по морде нужно бить за такое и заводить отдельный холодильник на замке. Потому что даже если отложить, завернуть и надписать "НЕ ЖРАТЬ, СУКИ, МОЙ УЖИН!", все равно сожрут.

#32593 2018-03-20 10:03:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да. Молчит - и хер с ним, надоест - заговорит. А вот когда приходишь домой с работы, рассчитывая пожрать, а в холодильнике пусто и тебя об этом никто не предупредил - вот это свинство.

Вот тут уже я подохуела. Ты взрослый человек или корзинка, у которой еда вырастает в холодильнике сама? Или твои родаки такие проглоты, что способны за день, пока ты на работе, полностью опустошить полный жратвы холодильник? Схуя тебя кто-то должен предупреждать? Ты сама не можешь утром заглянуть и оценить, насколько там хватит? Не можешь, в конце концов, позвонить перед выходом с работы и спросить, есть ли в доме что пожрать и не надо ли в магаз зайти, если вдруг у твоих родаков действительно случаются приступы обжорства?
Соррян, может, я конечно что-то глубоко не понимаю, но для меня прозвучало дико.

У анона бывали ситуации, когда он оставлял себе что-то с вечера на работу, просыпался, а за ночь батя всё схавал :lol: А у меня диета, я не могу в столовке пожрать или в маке бургер купить, и голодать мне тоже нельзя - поджелудочная. Или там я наготовила себе на полнедели, пришла с работы домой, зная, что в холодосе лежит кусок мяса и овощи, а их там нихуя, съедено. И взамен тебе предлагают жареную в масле куриную ногу (вместо твой пареной курогрудки)).  После пары разговоров такое прекратилось, впрочем, теперь мою еду без спроса не трогают.

Ну и иногда приходишь домой с работы в таком умате, что хочется поесть прям щас, а не стоять полтора часа перед плитой. В таких ситуациях внезапно съеденная отложенная еда, на которую имелись планы, ну, РАССТРАИВАЕТ немного.

Отредактировано (2018-03-20 10:06:03)

#32594 2018-03-20 10:04:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если в холодильнике стоит кастрюля борща или лежат продукты, которые требуют минимальной обработки, ожидаешь, что придешь домой, поешь спокойно и отдохнешь, а не начнешь прыгать возле плиты. И офигеешь, когда всю кастрюлю борща сожрал родитель. Дико — звонить домой, выясняя, а не сожрал ли взрослый дееспособный человек всю еду дома. Должен звонить пришедший раньше или сидящий дома, что вот такая досада — кончилась вся еда, заедь в магазин по дороге. Дико — набить пузо и валяться, зная, что сейчас придет человек с работы. Но вот инетесрно, что когда так себя ведут дети (и подростки, и взрослые уже), это ужаснах, корзинка, еда вырастает сама в холодильнике, что ли?! А когда родители брюхо набили и сидят на жопе ровно, это якобы норма.

Не, ну если человек способен за один присест сожрать кастрюлю борща, приготовленную на неделю, это, конечно, клиника. Но такое реально редко бывает. Куда реже, чем корзинки, которые уверены, что родители их должны по гроб жизни кормить.

Анон пишет:

Ссаными тряпками по морде нужно бить за такое и заводить отдельный холодильник на замке. Потому что даже если отложить, завернуть и надписать "НЕ ЖРАТЬ, СУКИ, МОЙ УЖИН!", все равно сожрут.

Ну таки да, если родители - такие невменяемые свиньи, с которыми договориться невозможно, то надо заводить свой холодильник или съезжать к хуям.  :dontknow:

#32595 2018-03-20 10:10:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и иногда приходишь домой с работы в таком умате, что хочется поесть прям щас, а не стоять полтора часа перед плитой. В таких ситуациях внезапно съеденная отложенная еда, на которую имелись планы, ну, РАССТРАИВАЕТ немного.

Ничего такого, что готовится менее полутора часов, и с чем не надо всю дорогу стоять у плиты, видимо, в природе не существует. Никаких там каш, которые варятся за две минуты, мороженных вареников и т. п.  :hmm:

#32596 2018-03-20 10:15:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и иногда приходишь домой с работы в таком умате, что хочется поесть прям щас, а не стоять полтора часа перед плитой. В таких ситуациях внезапно съеденная отложенная еда, на которую имелись планы, ну, РАССТРАИВАЕТ немного.

Ничего такого, что готовится менее полутора часов, и с чем не надо всю дорогу стоять у плиты, видимо, в природе не существует. Никаких там каш, которые варятся за две минуты, мороженных вареников и т. п.  :hmm:

Существует, конечно: можно вообще Доширак развести или пельменей в воду кинуть (если они вообще есть дома - у меня нет, например, только промороженное мясо и некоторые крупы). Но ты, видимо, пропустил тот момент, который "у меня диета". Даже те же простейшие паровые овощи (опять же, если они есть!) нужно помыть, порезать, загрузить в пароварку, плюс минут двадцать на готовку. Поэтому да, расстраивает. Теперь докажи, что расстроиться из-за этого - ебанизм =D

Отредактировано (2018-03-20 10:16:03)

#32597 2018-03-20 10:23:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Существует, конечно: можно вообще Доширак развести или пельменей в воду кинуть (если они вообще есть дома - у меня нет, например, только промороженное мясо и некоторые крупы). Но ты, видимо, пропустил тот момент, который "у меня диета". Даже те же простейшие паровые овощи (опять же, если они есть!) нужно помыть, порезать, загрузить в пароварку, плюс минут двадцать на готовку. Поэтому да, расстраивает.

Сис, я не знаю, что у тебя за диета (но, вроде, каши почти при всех диетах можно), но вряд ли ты питаешься одними паровыми овощами. Зная, что у тебя такие родаки долбоебы,разумно было бы держать какой-то запас продуктов, из которых можно быстро что-то состряпать в случае форсмажора.
Это не самадуравиновата, нет, это просто вопрос элементарного удобства и сохранения нервов. Когда живешь с другими людьми, приходится как-то подлаживаться под их привычки, в том числе и неприятные.
Ты, впрочем, вроде, смогла со своими родичами договориться. И это норм. Не норм раз за разом впадать в истерику, считая, что ты ничего не должен, в том числе и доносить свои претензии словами через рот, просто потому что не должен, а тебе должны.

Отредактировано (2018-03-20 10:24:01)

#32598 2018-03-20 10:29:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не разговаривать месяцами - неадекват.

У меня мать с таким живет, сам придумал, сам обиделся, сам может после этого несколько месяцев с мамой не разговаривать, она уже привыкла, я с ней по телефону общаюсь часто, она может и с соседями поговорить, в интернете посидеть, короче уже не парится, ну вот такой у нее муж. Разъехаться некуда, квартира общая и небольшая, зарплатная карта у мамы, так что с деньгами проблем нет от этого молчания, она ему кушать готовит, накладывает, он молча ест и прячется в свою комнату и там в компе шарится. В-общем так и живут. Мы дети живем отдельно, приезжаем редко, больше по телефону с мамой общаемся. Я так бы не смогла жить, мы с мужем каждый вечер что-то обсуждаем, когда он с работы придет, всегда есть о чем поговорить.

#32599 2018-03-20 10:32:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня мать с таким живет, сам придумал, сам обиделся, сам может после этого несколько месяцев с мамой не разговаривать, она уже привыкла, я с ней по телефону общаюсь часто, она может и с соседями поговорить, в интернете посидеть, короче уже не парится, ну вот такой у нее муж. Разъехаться некуда, квартира общая и небольшая, зарплатная карта у мамы, так что с деньгами проблем нет от этого молчания, она ему кушать готовит, накладывает, он молча ест и прячется в свою комнату и там в компе шарится. В-общем так и живут. Мы дети живем отдельно, приезжаем редко, больше по телефону с мамой общаемся. Я так бы не смогла жить, мы с мужем каждый вечер что-то обсуждаем, когда он с работы придет, всегда есть о чем поговорить.

Нахуя нужен такой муж, конечно, вопрос, но, видимо, зачем-то нужен...

#32600 2018-03-20 10:33:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Съел — приготовь. Съел (что-то) последнее — купи, позвони. Съесть и сидеть глазками лупать — свинство. Такое только маленьким детям простительно.
Мороженные вареники :lol: А кто даст гарантию, что свинья и их не подожрала?
Вот вы все про корзиночек, а у меня перед глазами несколько примеров родителей, сидящих на шее взрослых детей. Пенсия три копейки, живут с детьми. Не дети с родителями, а родители подселились к детям. И вот им все должны. Приговорить палку колбасы, потому что кушать хотелось, а готовить — нет, нормально. Подруга перестала эту колбасу вообще покупать, потому что успевает ее только понюхать. Умять весь йогурт или пюре, потому что вкусненько, — нормально, внучку же для бабушки не жалко. Любые сладости, конечно же, только для престарелых мампап. Можно весь день трескать печеньки, а потом вечером сидеть с голодными глазами и тормошить пришедших с работы, чтоб готовили уже, мампапу совсем не кормят, изверги.
Да что там, у самой такое мампап было. Видело готовую еду и сразу же хватало. Спросить, а чье это, а можно это съесть — не, какие вы глупости говорите, ясно же, что это для мампапы. Пришлось научиться игнорировать гневные стенания. Хочешь есть — жопу подняло и пошло само себя покормило, только вот в доме есть только то, что нужно полтора часа готовить. Втихую сожрало продукты — ок, сидим голодными, или вы можете прогуляться до магазина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума