Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#30876 2018-02-05 11:47:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А удобно - когда в инструкции прямо написано "детям до Х лет - по половинке 3 раза в день, взрослым - по 1-1,5", или там "взрослым -
столовую ложку сиропа, детям до Х - чайную".

Если доза строго рассчитывается в зависимости от веса, то удобно не выйдет, сорян. Есть взрослые 50 кг, а есть под соточку, например. Тут проблема не в инструкции, нужно просто взять другое лекарство.
Ну и не знать, сколько мг в г это пиздос, лол.

#30877 2018-02-05 11:54:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А удобно - когда в инструкции прямо написано "детям до Х лет - по половинке 3 раза в день, взрослым - по 1-1,5", или там "взрослым -
столовую ложку сиропа, детям до Х - чайную".

Если доза строго рассчитывается в зависимости от веса, то удобно не выйдет, сорян. Есть взрослые 50 кг, а есть под соточку, например. Тут проблема не в инструкции, нужно просто взять другое лекарство.
Ну и не знать, сколько мг в г это пиздос, лол.

Так и есть. В одном годовалом ребёнке 8 кг, в другом 14. На детских жаропонижающих сиропах поэтому всегда доза в зависимости от веса, а не возраста. И мерные ложки/шприцы соответствующие.

#30878 2018-02-05 11:55:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если доза строго рассчитывается в зависимости от веса, то удобно не выйдет, сорян. Есть взрослые 50 кг, а есть под соточку, например. Тут проблема не в инструкции, нужно просто взять другое лекарство.
Ну и не знать, сколько мг в г это пиздос, лол.

ну блин, когда у меня температура под 39, мне хочется сдохнуть, а не пытаться открыть глаза и посчитать дозировку.

клиентоориентированность? удобство? не, что вы, ебитесь в глаза мелким шрифтом.

#30879 2018-02-05 12:21:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если они еще возраста и вес будут прописывать, то вместо инструкции УК получится (с такого возраста и веса столько, с отягчающими столько...). Или одна охуительно здоровая таблица.

#30880 2018-02-05 12:41:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

клиентоориентированность? удобство? не, что вы, ебитесь в глаза мелким шрифтом.

Ну а что ты предлагаешь сделать, если реально дозу нужно расчитывать по весу? Как клиентоориентировано это офрмить?

ну блин, когда у меня температура под 39, мне хочется сдохнуть, а не пытаться открыть глаза и посчитать дозировку

А откуда у тебя имено это лекарство с расчитывание дозировки по весу? Смог его получить (оставку заказать или доползти до аптеки), сможешь и дозировку посчитать. А если совсем в дерьмо, то вызываешь себе врача и пусть он дает, что нужно и сколько нужно. Какого хрена ты делаешь дома с температурой под 39? Внезапно сразу хоп и 39?

#30881 2018-02-05 13:08:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какого хрена ты делаешь дома с температурой под 39? Внезапно сразу хоп и 39?

а где я должен быть с температурой?

бывает такое, приходишь, ложишься спать, а утром хуяк - и уже 39

#30882 2018-02-05 14:44:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А удобно - когда в инструкции прямо написано "детям до Х лет - по половинке 3 раза в день, взрослым - по 1-1,5", или там "взрослым -
столовую ложку сиропа, детям до Х - чайную".

Если доза строго рассчитывается в зависимости от веса, то удобно не выйдет, сорян.
Ну и не знать, сколько мг в г это пиздос, лол.

А кто тут не знает-то?

#30883 2018-02-05 14:46:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какого хрена ты делаешь дома с температурой под 39? Внезапно сразу хоп и 39?

а где я должен быть с температурой?

бывает такое, приходишь, ложишься спать, а утром хуяк - и уже 39

Нет, такое не бывает. К 39 ты уже должен быть на больничном и в больнице.
Никогда температура не бывает внезапно. Ты мало постишься и молишься.
*сарказм, на всякий случай

#30884 2018-02-05 15:18:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну а что ты предлагаешь сделать, если реально дозу нужно расчитывать по весу? Как клиентоориентировано это офрмить?

Написать "1 таблетка на столько-то кило веса"
Другой анон.

#30885 2018-02-05 15:25:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ой, блин. Про мг и г у меня была дикая история.

Скрытый текст

#30886 2018-02-05 15:45:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну а что ты предлагаешь сделать, если реально дозу нужно расчитывать по весу? Как клиентоориентировано это офрмить?

Написать "1 таблетка на столько-то кило веса"
Другой анон.

На пачке таблеток пишут, сколько мг в одной таблетке. И я чот прям не верю в человека, которому, условно, 10 мг на 20 кг веса понятно, а чтобы понять "1 таблетка содержит 10 мг, принимать по 10 мг на 20 кг веса" - уже охуительное умственное усилие требуется.

#30887 2018-02-05 16:31:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я однажды видела в инструкции это самое "…из расчета 1 таблетка на Х кг". Но я абсолютно уверена, что сейчас скажут, мол, как я эту инструкцию буду читать, когда у меня температура под 39, и как соображу, сколько таблеток надо выжрать.

#30888 2018-02-05 16:37:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну а что ты предлагаешь сделать, если реально дозу нужно расчитывать по весу? Как клиентоориентировано это офрмить?

Написать "1 таблетка на столько-то кило веса"
Другой анон.

На пачке таблеток пишут, сколько мг в одной таблетке. И я чот прям не верю в человека, которому, условно, 10 мг на 20 кг веса понятно, а чтобы понять "1 таблетка содержит 10 мг, принимать по 10 мг на 20 кг веса" - уже охуительное умственное усилие требуется.

А почему нет? В случае болезни человек может быть в измененном состоянии сознания.

#30889 2018-02-05 16:42:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У них и так инструкции на А4. Могли бы и таблицу соответствия веса, пола и возраста привести.

#30890 2018-02-05 16:56:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А почему нет? В случае болезни человек может быть в измененном состоянии сознания.

По-хорошему, человеку в измененном состоянии дозу должен расчитывать (и выдавать) человек в здоровом состоянии. Ну и да, если человек не в состоянии посчитать, сколько таблеток по 10 мг ему нужно, толку, что на таблетках будет написано, сколько мг на кг?

Отредактировано (2018-02-05 16:57:02)

#30891 2018-02-05 17:09:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

провизор мне такая "ну, возьмите вот эту, тут действующего вещества столько-то, то есть на вашу дозировку вам надо 4 таблетки принимать".

Ладно провизор. Мне гинеколог прописала лекарство, в котором содержится сульфат железа и фолиевая кислота. Фолиевой 5 мг на капсулу. На следующем приеме спрашивает, что я принимаю. Я: то-то и то-то. Она: вам надо еще фолиеевую пить. Я: так там уже есть фолиевая, 5 мг. Она: нет, беременным надо от 500 до 1000. Я: ага, от 500 до 1000 МИКРОграмм. Вот что это было? Она не знает, сколько чего в лекарстве, которое сама же прописала?

Отредактировано (2018-02-05 17:09:46)

#30892 2018-02-05 17:14:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А почему нет? В случае болезни человек может быть в измененном состоянии сознания.

По-хорошему, человеку в измененном состоянии дозу должен расчитывать (и выдавать) человек в здоровом состоянии. Ну и да, если человек не в состоянии посчитать, сколько таблеток по 10 мг ему нужно, толку, что на таблетках будет написано, сколько мг на кг?

Чего мешает написать на упаковке КРУПНО:
взрослым 1 таблетку в день, детям половину?

#30893 2018-02-05 17:17:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, то, что взрослый и ребенок могут быть разного веса? Разброс-то большой

#30894 2018-02-05 17:18:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А почему нет? В случае болезни человек может быть в измененном состоянии сознания.

По-хорошему, человеку в измененном состоянии дозу должен расчитывать (и выдавать) человек в здоровом состоянии. Ну и да, если человек не в состоянии посчитать, сколько таблеток по 10 мг ему нужно, толку, что на таблетках будет написано, сколько мг на кг?

Чего мешает написать на упаковке КРУПНО:
взрослым 1 таблетку в день, детям половину?

Объяснили же уже несколько раз.  Дозировка может зависеть от веса,  а не от возраста.

#30895 2018-02-05 18:21:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что это ха хуита?

Скрытый текст

Чёт не понимаю, задолбаха не может отстоять свои границы, а виноваты в этом люди, которые имеют не те хобби. И странный пассаж про бесплатность. Если тебе делают услугу нормального уровня, то естественно за неё заплатить, пусть даже и ниже рыночной стоимости.

#30896 2018-02-05 18:26:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Снова бред какой то. Тётка растягивает знания о нескольких нормальных бабушках-дедушках на всё поколение, а о нынешнем судит с точки зрения соцработника.

Скрытый текст

Угу мс. А с точки зрения гинеколога в ЖК все беременные, работника вытрезвителя все пьяные, а для психолога кругом люди с проблемами. Идея, что раньше поддельных бабушек тоже было полно, просто автор их не видела, ей чёт в голову не приходит. Как и идея, что ещё лет 20 назад поколение, живущее в деревнях летом, было достаточно многочисленным и детей к ним отправляли. В деревне на просмотр клался болт под лозунгом "нашёл, что поесть и норм".

#30897 2018-02-06 22:57:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://killpls.me/story/21686

Какое-то дно на кмп. Комментаторы не верят автору, а я почему-то верю. Хотя как "почему-то" - однажды осталась дома одна со старшей сестрой, жутким кашлем и температурой под 40, так та на меня орала что я не убираю квартиру и специально еду готовила только на себя, а в доме даже печенки не было, никакого перекуса который можно съесть не готовя  ;D У автора по ходу комбо, вся семья такая..

#30898 2018-02-07 12:35:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25595

Анон как бы понимает претензии автора, но что мешает автору поправлять окружающих? Не нравится, как к тебе обращаются - так и скажи, не?
(Сам анон вообще из среды, в которой лица женского пола от 16 до 30 лет - девочки, и никого это не парит)

#30899 2018-02-07 12:41:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему люди, которые выглядят старше меня, считают, что оскорбить меня — это норма? Девочка, уйди! Девочка, не стой! Девочка, веди себя прилично! Что за дичь? Какого собачьего дерьма вы мне указываете, как мне себя вести? Или детям указываете: не надо так, как эта девочка. Или вообще советы даёте — мол, девочка, тебе этот цвет краски не подойдёт. Финиш! Я крашусь ей лет 5, тетенька!

вообще тут проблема далеко не в обращении, а в целом в хамстве.

#30900 2018-02-07 12:44:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://killpls.me/story/21686

Какое-то дно на кмп. Комментаторы не верят автору, а я почему-то верю. Хотя как "почему-то" - однажды осталась дома одна со старшей сестрой, жутким кашлем и температурой под 40, так та на меня орала что я не убираю квартиру и специально еду готовила только на себя, а в доме даже печенки не было, никакого перекуса который можно съесть не готовя  ;D У автора по ходу комбо, вся семья такая..

Да да. На одноногую собачку вся ее семья лила кипяток,  кидала дерьмо на кровать, колола иглами.
А что значит три часа умоляла дать телефон? У нее рук нет?

Отредактировано (2018-02-07 12:46:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума