Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30851 2018-02-04 12:49:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

помощь бабушек и дедушек должна оговариваться на берегу

Ну... да.
Не, если семья живет в полном составе в одной квартире, дед-бабка так или иначе будут помогать, разве что молодые напрочь с ними разосрутся. Но по умолчанию считать, что бабушка по полной впряжется в воспитание внука, несколько наивно.

#30852 2018-02-04 13:12:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мои бабки родились в 30-е, какие церковные книги, что ты несешь?

Церковные книги и сейчас есть, туда инфа о крещеных заносится, но к статистике они никаким боком.

#30853 2018-02-04 13:14:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон с мамой, а вариант, когда человек не напрягается помощью, но общается с внуком в комфортном режиме, ты не рассматриваешь? Получается, что за возможность общения с внуком ей надо платить?

Другой анон, но считаю, что нужно быть честным с собой. Либо это часть твоей семьи и при каких-то внезапных или очень сложных проблемах ты не кривишь рожу лица, а оказываешь посильную помощь. Либо это посторонние тебе люди, но тогда тебе не обязаны давать доступ к ребенку. Потрясти погремушкой или навешать лапши, о том, как ребеночка любят, могут и мимокрокодилы.

Я не очень люблю, когда дети в одном со мной пространстве, но взялась присмотреть за ребенком подруги, когда у той приступ аппендицита случился. Это нормально и по-человечески.

#30854 2018-02-04 13:19:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Церковные книги и сейчас есть, туда инфа о крещеных заносится, но к статистике они никаким боком.

Как-то странно туда эта инфа заносится. Несколько раз участвовала в крещении у родни (в основном на должности того, кто держит шмотки, пока остальные развлекаются с младенцем), ни разу не доводилось слышать, чтобы родители священнику паспорта и свидетельство о рождении предоставляли. Т. е. что там может быть записано, кроме как "окрещен раб божий Владимир такого-то числа"?

#30855 2018-02-04 13:27:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

помощь бабушек и дедушек должна оговариваться на берегу

Лол, да обычное дело, когда дедки-бабки затирают про лялек и свою будущую помощь, а стоит ляльке появиться, как тут же сдают обратно.

#30856 2018-02-04 13:33:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

помощь бабушек и дедушек должна оговариваться на берегу

Лол, да обычное дело, когда дедки-бабки затирают про лялек и свою будущую помощь, а стоит ляльке появиться, как тут же сдают обратно.

Да и наоборот бывает в общем-то )
Знакомая анона: моя свекровь - мужик, медведь, монстр! Не хочет уходить с хорошей работы и быть «нормальной бабушкой с пирожками»!!
Вопрос: а сколько вы собирались ей платить? Ну, в смысле, если она с хорошей работы уйдёт, у неё же резко станет меньше денег, надо же их откуда-то добывать, не?
Знакомая: какие деньги, это же родная кровь!!!

#30857 2018-02-04 13:36:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

помощь бабушек и дедушек должна оговариваться на берегу

Лол, да обычное дело, когда дедки-бабки затирают про лялек и свою будущую помощь, а стоит ляльке появиться, как тут же сдают обратно.

Ага, есть и такое. Ну тут хоть повод напомнить им об их обещании есть.

#30858 2018-02-04 13:51:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да по-разному бывает. У нас знакомая стала бабушкой. Была готова все бросить и сидеть с внуком, а невестка ей с ним просто видеться не хотела давать, устраивала драмы. А теперь ей все надоело, она хочет на работу и отдыхать без ребенка, пытается скинуть его на бабушку, а бабушка за это время устроилась на другую работу, где ей хорошо, и уходить не собирается. Снова драмы.
А в идеале хотелось бы золотую середину. Чтоб и родители понимали, что их родители им не бесплатная прислуга, но и все-таки чтоб можно было рассчитывать на какую-то помощь, когда она реально нужна, как в ситуации с больницей, например.

#30859 2018-02-04 13:58:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

помощь бабушек и дедушек должна оговариваться на берегу

Лол, да обычное дело, когда дедки-бабки затирают про лялек и свою будущую помощь, а стоит ляльке появиться, как тут же сдают обратно.

Ага, есть и такое. Ну тут хоть повод напомнить им об их обещании есть.

Это да, но хоть обнапоминайся — толку ноль.

#30860 2018-02-04 14:01:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, есть и такое. Ну тут хоть повод напомнить им об их обещании есть.

Тебе с этого обещания, что, деняк отвалят?

#30861 2018-02-04 14:22:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, есть и такое. Ну тут хоть повод напомнить им об их обещании есть.

Тебе с этого обещания, что, деняк отвалят?

Да может и отвалят, чем черт не шутит ))) А так - эмоции выразить, претензии высказать - профит.

#30862 2018-02-04 14:25:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В моем окружении многим помогают бабушки-дедушки. Причем если некоторые могли бы и няню нанять, если что, то у других такой возможности нет, и пришлось бы весьма сложно.

#30863 2018-02-04 15:07:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как-то странно туда эта инфа заносится. Несколько раз участвовала в крещении у родни (в основном на должности того, кто держит шмотки, пока остальные развлекаются с младенцем), ни разу не доводилось слышать, чтобы родители священнику паспорта и свидетельство о рождении предоставляли. Т. е. что там может быть записано, кроме как "окрещен раб божий Владимир такого-то числа"?

А больше ничего и не надо. Это ж не официальный документ, где надо данные сверять. Дата, имя в крещении, все. Поэтому никуда эта инфа больше не идет, кроме отчетов "в этом году крестилось столько-то человек".

#30864 2018-02-04 15:35:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Либо это часть твоей семьи и при каких-то внезапных или очень сложных проблемах ты не кривишь рожу лица, а оказываешь посильную помощь. Либо это посторонние тебе люди, но тогда тебе не обязаны давать доступ к ребенку.

ДА  :friends:
+ и тебе в случае чего помогать тоже не обязаны

#30865 2018-02-04 21:10:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У католиков с новым папой приехала новая концепция о том, что жениться и сексоваться со своим полом ты, конечно, не моги, но осуждать тебя тоже нехуй почем зря: боженька сотворил, пусть сам и разбирается.

католический Папа как раз призвал извиниться перед ЛГБТ и прекратить их травить. и распространяет мысль, что геи - это норм, отъебитесь от людей. также католические ксендзы могут обвенчать однополую пару, если это не противоречит их убеждениям.
я не говорю уже про другие ответвления христианства, вроде англиканской или протестантской церкви, где лгбт венчают официально.

Отредактировано (2018-02-04 21:11:50)

#30866 2018-02-04 21:18:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

также католические ксендзы могут обвенчать однополую пару, если это не противоречит их убеждениям.

Анон-католик сейчас охуел. Пруф в студию, пожалуйста. Геев у нас не венчают и не собираются, гомосекс грех (впрочем, секс вне брака любой - грех), гейство норм только если воздерживаться.

#30867 2018-02-04 21:36:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

также католические ксендзы могут обвенчать однополую пару, если это не противоречит их убеждениям.

Штобля? Вот и второй анон тоже охуел и хочет пруфов.

#30868 2018-02-04 21:38:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон-католик сейчас охуел. Пруф в студию, пожалуйста. Геев у нас не венчают и не собираются, гомосекс грех (впрочем, секс вне брака любой - грех), гейство норм только если воздерживаться.

разумеется, в СНГ католик скорее удавится, чем обвенчает геев, вокруг-то еще совок глубокий.
надо гуглить, но я читал про католических архиепископов (интервью), которые за гей браки, и про случаи венчания католиками гей-пар в Прибалтике.

#30869 2018-02-04 21:55:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

надо гуглить, но я читал про католических архиепископов (интервью), которые за гей браки, и про случаи венчания католиками гей-пар в Прибалтике.

Священник может быть за гей-браки, это его личное дело, но каноническое право запрещает такие браки венчать в любой стране без исключений.

#30870 2018-02-04 21:57:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но я читал про католических архиепископов (интервью), которые за гей браки, и про случаи венчания католиками гей-пар в Прибалтике.

Ну, я вот знаю гей-пару, которая обвенчалась у нас в России в самом что ни на есть православном храме) Это не значит, что православие одобряет геев, это всего лишь значит, что в n-ском приходе служит очень жадный и рисковый поп.

#30871 2018-02-04 21:59:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Священник может быть за гей-браки, это его личное дело, но каноническое право запрещает такие браки венчать в любой стране без исключений.

да, но, насколько я могу судить по тенденциям в современном католицизме, еще лет пять - и гей-браки объявят законными. например, православного священника, который геев поддерживает, днем с огнем не сыщешь, а либерально настроенных ксендзов правда много  :pink:  мне бы просто хотелось, чтобы это мракобесие кончилось скорее. рад видеть, что есть прогресс в эту сторону.

#30872 2018-02-04 22:07:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

да, но, насколько я могу судить по тенденциям в современном католицизме, еще лет пять - и гей-браки объявят законными.

Хуй там. У нас даже разводы до сих пор не признают, какие еще гей-браки. Осуждать не будут, но и венчать тоже.

#30873 2018-02-04 22:10:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хуй там. У нас даже разводы до сих пор не признают, какие еще гей-браки. Осуждать не будут, но и венчать тоже.

ну вот гей-браки признают, но разводиться геям тоже будет нельзя  :teeth:

Отредактировано (2018-02-04 22:10:21)

#30874 2018-02-05 08:31:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Осуждать не будут, но и венчать тоже.

Отсутствие осуждения — уже огромный прогресс, мне кажется.

#30875 2018-02-05 11:15:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25577
Вот тут автор не прав.

Да-да, это для вас на соде (!!!), то есть минеральном продукте, пишут «без ГМО», хотя никаких «генов» там нет и быть не может.
Это вы не знаете, что приставка «милли» означает тысячную (ау, физика-химия — нет, не слышали?).
Это вы сперва лечите онкологию «травами», а если всё-таки родственники заставили вырезать опухоль, преспокойно едете на солнечные Мальдивы, загорая до черноты и гордясь этим в Инстаграме!

При чем тут совсем дебильные люди, которым все "химия! Пок-пок-пок", "езжай к бабке, она рак заговаривает" и "молись и постись от всех проблем"?
Мне, как и автору задолббашки http://zadolba.li/story/25569, неудобно высчитывать, сколько мг (и я знаю, что значит приставка "милли") действующего вещества мне нужно на все мои килограммы (и что значит "кило", я тоже знаю), и сколько их содержится в одной таблетке, да сколько раз в день нужно принять по 3/5 таблетки...
А удобно - когда в инструкции прямо написано "детям до Х лет - по половинке 3 раза в день, взрослым - по 1-1,5", или там "взрослым -
столовую ложку сиропа, детям до Х - чайную".
Пишешь, что с температурой, когда башка разваливается на части, а сопли застилают глаза, считать мг и кг вообще не хочется - ААА, вы тупые, для вас в подсолнечном масле холестерин, у вас Земля плоская, а на физике в школе вы вообще не были!!!!1111

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума