Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30826 2018-02-04 01:41:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зато тебя радостно посчитают в уебищных статистиках

Как? О крещении лично тебя у тебя в паспорте отметка не стоит.

#30827 2018-02-04 01:43:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анону сказали, что он эгоист, так как не собирается крестить гипотетических детей. Потому что вот Арона крестили он может в рай попасть, а детей он хочет такой возможности лишить :facepalm:

#30828 2018-02-04 01:49:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что вот Арона крестили он может в рай попасть, а детей он хочет такой возможности лишить

Скажи, что дети сами покрестятся, когда вырастут и захотят в рай. Или этот некто подразумевает, что дети будут мереть во младенчестве?

#30829 2018-02-04 02:02:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что вот Арона крестили он может в рай попасть, а детей он хочет такой возможности лишить

Скажи, что дети сами покрестятся, когда вырастут и захотят в рай. Или этот некто подразумевает, что дети будут мереть во младенчестве?

Да хз, наверное подразумевал, но не только младенчество, до возраста сознательного крещения лет 20 наверное прожить  надо. А вдруг что? И никакого рая. Ну и с аноновым воспитанием явно же аметистом станет и так и не покрестится.

#30830 2018-02-04 03:50:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зато тебя радостно посчитают в уебищных статистиках

Как? О крещении лично тебя у тебя в паспорте отметка не стоит.

в церковных книгах стоит. у всех бабок твоих стоит.

#30831 2018-02-04 04:03:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

это все еще не обязует ебаться со всем, у чего стоит  :lol:

#30832 2018-02-04 05:03:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то да, сложно, например, выстоять службу несколько часов. Или вытерпеть, когда тебя поливают холодной водой (да ещё и встать ради этого ни свет ни заря). Плюс в церковь надо подобрать наряд, а если там всё сурово, а у меня ни одной юбки? Таскать лишний хлам сложно. Икона, блин, это вообще пылесборник и может на голову рухнуть. Выучить молитвы и ритуальные приветствия — нужно время и место в голове. Когда хлещут ивовыми ветвями, обидно и унизительно, даже если легонько, а их потом ещё и дома хранить надо целый год, фу. И так далее.

*широко раскрыв глаза* никогда не слышал про хлестание ивовыми ветками

Секта?
Баня?
БДСМ? :troll:

Анон сначала подумал про розги Но розги не хранят весь год.Интрига!

#30833 2018-02-04 05:04:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то да, сложно, например, выстоять службу несколько часов. Или вытерпеть, когда тебя поливают холодной водой (да ещё и встать ради этого ни свет ни заря). Плюс в церковь надо подобрать наряд, а если там всё сурово, а у меня ни одной юбки? Таскать лишний хлам сложно. Икона, блин, это вообще пылесборник и может на голову рухнуть. Выучить молитвы и ритуальные приветствия — нужно время и место в голове. Когда хлещут ивовыми ветвями, обидно и унизительно, даже если легонько, а их потом ещё и дома хранить надо целый год, фу. И так далее.

*широко раскрыв глаза* никогда не слышал про хлестание ивовыми ветками

Ой, перепутал. Ветки вербы на Вербное воскресенье. Их в церкви святят. И, кажется, ива там тоже используется, а может, мне кажется.

Освящают, ага. И стоят он в вазочке. тоже знаю.Про хлестать непонятно.

#30834 2018-02-04 08:30:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у всех бабок твоих стоит

Где, в узелке на память? Или бабки ведут для государства какую-то сурьёзную статистику?

#30835 2018-02-04 08:58:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мои двоюродные сиблинги регулярно на протяжении всей жизни выслушивают про тыжкрещенный. Родители их из аметистов на старости лет ударились в пгм и подхватили знамя тыжкрещенный. Нет уж, если какая бабка-дура будет ныть "покрести ребеночка", то я лучше буду выслушивать ее нытье. Кто ее знает, отвалится она после крещения или так и продолжит ебать мозг и мне, и ребенку. Больше шансов, что заебется ныть. Да и гадко прогибаться под верунов. Сегодня крести, завтра в церковь води, послезавтра икону повесь, а потом окажется, что мне тоже надо креститься. Нет, этот цирк надо сразу пресекать.

Отредактировано (2018-02-04 08:58:50)

#30836 2018-02-04 09:22:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Освящают, ага. И стоят он в вазочке. тоже знаю.Про хлестать непонятно.

Копипаста из википедии:

Скрытый текст

#30837 2018-02-04 09:33:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если родня ебет мозг "тыжкрещеный", еще сильнее она будет его ебать "срочнокреститься". Дело не в факте крещения, а в родне ((

#30838 2018-02-04 10:56:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Помните притчу об отце, ждавшем сына, даже когда тот ушёл из дома, прихватив ценности? Так вот, основная ценность в наши дни — именно деньги, квартиры и машины. Даже дети, казалось бы, мечта многих, долгожданные или случайные, но любимые. До тех пор, пока подчиняются. Но если так случилось, что у вашего ребёнка появился свой ребёнок? Заревнуете, так как внимание вашего взрослого ребёнка обратилось к малышу? Будете помогать и навещать малыша не реже раза в неделю? Поздравляю, даже это сейчас редкость. «Сами родили, сами и воспитывайте», — вот девиз современных бабушек.

Работаю в службе социальной помощи. Именно мы регистрируем и наблюдаем неблагополучные семьи, детей отправляем в детдом. И знаете что? Половину таких семей составляют матери-одиночки. И это при живых родителях им некому помочь, это родные бабушки и дедушки плевать хотели на внуков, некоторые даже рады, что их доченьке полегче станет — государство прокормит маленького дармоеда. А одной молодой матери нужно было сделать ремонт, другой — дать время отлежаться в больнице и провести операцию, присмотрев за детьми, помочь материально — это прямо за гранью сейчас. Во времена перестройки зачем рожали? Правильно, чтоб было. А что с этим «было» произойдёт дальше — виновато оно само.

Сегодня две такие «неблагополучные семьи» мы разбили. Одной молодой маме приходится надолго поселиться в больнице, доброе сердце не выдержало и нашло родителей молодой мамы. Пришла, рассказываю ситуацию и натыкаюсь на шокирующее равнодушие.

Бабушки нашего поколения такими не были, я помню что каждый день меня забирала бабушка из садика и школы, варила еду и воспитывала, пока родители работали. Потеряли таких Родителей мы, Родителей с большой буквы…

Так что, девушки, рассчитывайте только на себя. А как вы должны накопить на отдельное семейное гнёздышко, при этом не сильно состарившись для материнства и выбрать хорошего папу — история умалчивает…

http://zadolba.li/story/25574

какая же она душная.

#30839 2018-02-04 11:08:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так что, девушки, рассчитывайте только на себя.

Э... ну, вообще-то да. Там ей еще не ответили?

#30840 2018-02-04 11:11:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там ей еще не ответили?

Самая первая задолбашка сегодня как ответ этой. http://zadolba.li/story/25570

#30841 2018-02-04 11:48:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На мой взгляд, помощь бабушек и дедушек должна оговариваться на берегу, и с учетом этого приниматься решение о рождении ребенка, и как быть, если со здоровьем будет не идеально. По моему опыту, даже двоим работающим по стандартному графику взрослым очень сложно без помощи управиться с детьми. Если нет возможности нанять няню, но это та же помощь, только за оговоренную оплату. Так-то нормально, если бабушки и дедушки хотят внуков, хотят, чтобы дочка родила не в последний срок и готовы помогать, эпизодически или постоянно. Но это не по умолчанию. Бывает, что внуков хотят, а помогать, тем более постоянно, не готовы. Или готовы, только если с ребенком возникнет контакт, и им будет с ним удобно. Или и к наличию внуков равнодушны, так тоже бывает. Тем не менее, большинство женщин в моем окружении детей заводят. И многие даже по второму.

#30842 2018-02-04 11:52:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

какой он дуся и дивный

Анон, ты Бруштейн читаешь, что ли?  :lol:

конечно.

#30843 2018-02-04 11:59:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Идеально, мне кажется, иметь много денег. На няню детям, на оплату лечения и отдыха родителям. Чтобы мама выходила на работу, если она этого хочет. А не принудительно скидывала своих детей на чужих людей. А если этого нет, то подумать, как они будут решать такие вопросы. И точно ли хотят детей в своей жизни.
Впрочем, полагаю, что большинство так и делает, и детей заводят ))

#30844 2018-02-04 12:06:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Эти вопросы ещё и бестактные на самом деле. А может, нет у человека родителей

#30845 2018-02-04 12:15:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему вы, Марьванна, высказываете мне за то, что я последняя забираю ребенка из сада?

Тут ключевое во времени закрытия сада. Если за ребенком приезжают позже, то сфигали Марьиванна должна сидеть с ним после окончания своего рабочего дня и молчать в тряпочку?

#30846 2018-02-04 12:18:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут ключевое во времени закрытия сада. Если за ребенком приезжают позже, то сфигали Марьиванна должна сидеть с ним после окончания своего рабочего дня и молчать в тряпочку?

Мм, у меня нет детей, но я часто слышала от счастливых обладателей, что садовские Мариванны не любят последних забирающих даже в тех случаях, когда это все еще вписывается во время работы сада – потому что а хули они тормозят, из-за одного-двух детишек Мариванна на работе сиди до упора.

#30847 2018-02-04 12:23:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, подтверждаю про детский садик. Садик до 7, но забирать детей нужно в 5-6. И большинство забирают.

#30848 2018-02-04 12:28:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон с мамой, а вариант, когда человек не напрягается помощью, но общается с внуком в комфортном режиме, ты не рассматриваешь? Получается, что за возможность общения с внуком ей надо платить?

#30849 2018-02-04 12:43:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да даже и есть. Ну мерзость же - ах, оказывается, твоим ребёнком должна заниматься ты! Ах, по свистку родители не бросят свои дела и не превратятся в бесплатных домработников! Ах, каких Родителей потеряли!

#30850 2018-02-04 12:45:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в церковных книгах стоит. у всех бабок твоих стоит.

Мои бабки родились в 30-е, какие церковные книги, что ты несешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума