Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#30801 2018-02-03 21:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня хотели крестить в уже сознательном возрасте, потерялась в толпе и сбежала, потому что мне все не понравилось, детский ор выше гор напряг, было душно и воняло ;D Если бы все-таки окрестили, мне бы уже во взрослом возрасте было неприятно, что мои родители и прочие родственники настолько невежествены. Или что мои родители согласны что-то там со мной проделывать ради спокойствия своих родственников-мракобесов.
Вообще не нравятся люди, которые проделывают то и это над ребенком, потому что так бабушка сказала, а сами они не знают или не хотят. Крещение, связывание ножек, гуляния на первый год ребенка, обязательное бритье головы девочкам в год, цепляние булавок с бусинками и прочее. Спросишь зачем, ответят в лучшем случае про защиту от сглаза/болезней. В худшем вытаращат лаза и "бабушка настаивала".

#30802 2018-02-03 21:27:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это иррациональное чувство, и обычно я его игнорю, но когда сталкиваешься с проявлениями мракобесия, тот факт, что ты, пусть и формально принадлежишь к этой группе, бесит.

Бедные аноны. Вот так кинешь им в тарелку лапши, они сожрут, а потом узнают, что она была заговорена тремя мантрами и ритуально обрызгана соусом - и всю жизнь будут тяготиться тем, что нелюди их без ведома обратили, и не отмыться им теперь. Разве только сознательно в секту додекаэдродрочеров подаваться. Сами придумали, сами страдают - зато нескучно.

Ты в проклятья веришь? Нет? А теперь скажи, что не испытываешь ни малейшего негатива от того что кто-то тебя проклинал.

Еще раз для одаренных. Если челу всю жизнь чем-то, например те же православием ездить по мозгам, а он вырос атеистом, то факт крещения будет бесить.
Как с феминизмом. Если девочке капали тыжедевочка и женщинадолжна ходить на каблах/быть гладкой аки мрамор/готовить/родить и т.д. то есть вероятность, что она в любом месте будет видеть угнетение. Зайди в тред феминисток и их срачей.
Мне на мозг не капали. Я об каблуки не угнетаюсь и ношу туфли на шпильках/плате/макияж, когда мне в жопу клюнет. Для меня это всего лишь платье/каблы/краска, а не факт великого гнета патриархата.

#30803 2018-02-03 21:30:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще раз для одаренных. Если челу всю жизнь чем-то, например те же православием ездить по мозгам, а он вырос атеистом, то факт крещения будет бесить.

Анон, даже тут в треде уже были люди, которым поездили по мозгам религией, а он вырос атеистом и совершенно ничего не думает о разовом заплыве в нежном возрасте. Я, например, не думаю, хотя за заплывом последовало еще некоторое религиозное образование: ну такой себе экзотический факт, знаю пару красивых греческих слов вроде экзегезы и могу ввернуть при случае из апокрифических Евангелий. Дремучий атеист, ваще не жмет, без проблем хожу в церковь с бабушкой на большие праздники, потому что ей важно. "Отучаемся говорить за всех", как у нас когда-то говорили.

#30804 2018-02-03 21:35:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Отучаемся говорить за всех", как у нас когда-то говорили.

Ок, согласен. Не буду говорить за всех. Исправлюсь.

#30805 2018-02-03 21:38:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

теперь анону надо бегать и заморачиваться с переходом в католичество

А разве католики не

Анон пишет:

его сука за человека не считает, а другие представители этой организации с удовольствием начистили бы ему рожу

?

#30806 2018-02-03 21:39:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А разве католики не

У католиков с новым папой приехала новая концепция о том, что жениться и сексоваться со своим полом ты, конечно, не моги, но осуждать тебя тоже нехуй почем зря: боженька сотворил, пусть сам и разбирается.

#30807 2018-02-03 21:55:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Автор любит родственников, автор готов сделать несколько не очень напрягающих телодвижений, чтобы их порадовать.

да всем пофиг на что он готов ради родственников. афтор вылез на задолбали с целью показать, какой он дуся и дивный и что предыдущий афтор казёл, раз не хочет с молитвой на брелке ходить.

#30808 2018-02-03 22:16:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ага, сделай немного не напрягающих телодвижений, чтобы порадовать РПЦ и государство, нагнись поудобнее.
А потом спрашивают, откуда статистика берется, что у нас страна верующая и христианская - от таких вот долбоебов, которым ачотакова и ну пускай полечат молитвой, я не переломлюсь послушать. Выжигать каленым железом нахуй.

#30809 2018-02-03 22:18:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

какой он дуся и дивный

Анон, ты Бруштейн читаешь, что ли?  :lol:

#30810 2018-02-03 22:18:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Автор любит родственников, автор готов сделать несколько не очень напрягающих телодвижений, чтобы их порадовать.

Замени "покреститься" на "вступить в партию фашистов". Всё ещё готов?

#30811 2018-02-03 22:20:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

о, Гитрера подвезли!  :popcorn:

#30812 2018-02-03 23:13:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор любит родственников, автор готов сделать несколько не очень напрягающих телодвижений, чтобы их порадовать.

Замени "покреститься" на "вступить в партию фашистов". Всё ещё готов?

Совсем одно и то же  :facepalm:

#30813 2018-02-03 23:18:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Автор любит родственников, автор готов сделать несколько не очень напрягающих телодвижений, чтобы их порадовать.

Замени "покреститься" на "вступить в партию фашистов". Всё ещё готов?

Совсем одно и то же  :facepalm:

Стрёмная организация с человеконенавистнической идеологией.

#30814 2018-02-03 23:20:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

так не следуй? Или все, раз покрестили - обязан?

#30815 2018-02-03 23:21:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Стрёмная организация с человеконенавистнической идеологией.

РПЦ - социально одобряемая орагнизация :trollface:
А вообще желание быть как все ИМХО сыграло свое роль в становлении нацизма в Германии.

#30816 2018-02-03 23:38:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Замени "покреститься" на "вступить в партию фашистов". Всё ещё готов?

Вообще-то это называется слив классический, обыкновенный.

#30817 2018-02-03 23:55:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

тот анон, только доползший

Ты в проклятья веришь? Нет? А теперь скажи, что не испытываешь ни малейшего негатива от того что кто-то тебя проклинал.

Н-ну-у... Негатив ровно того же уровня, как к идиотам, верящим и убеждающим других, что дважды кипяченая вода вызывает рак, потому что при кипячении испаряется водород, кислород собирается в пузырьки, а пузырьки в желудке всасываются в кровь, вызывают кессонную болезнь, из-за чего пораженный участок отмирает, и так появляется рак.
Или того же уровня, как содателям и читателям говногазеты "Тайны звезд". Или к тем, для кого непосилен родной литературный язык.
Словом, мне некомфортно существование любых идиотов само по себе, но между втыканием булавок мне под порог и отдачей всех денег - в том числе на еду и квартплату в ближайшие недели - случайно знакомому дайригею при наличии кучи заболеваний и фактически единственном - и уже по 18 часов - работающем в семье человеке я бы разницы не чувствовал.
А должен был, по-твоему?

#30818 2018-02-03 23:58:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так не следуй? Или все, раз покрестили - обязан?

Такое ощущение, что неверующие крещёные относятся к христианству серьёзнее, чем иные верующие  :popcorn:  Ну раз уж про фашистов - допустим, записали меня с рождения в партию фашистов. Что меняет мне покрутить пальцем у виска и сказать: я согласия не давал, остальное ваши проблемы? Какие нафиг обязательства, что за бред?

#30819 2018-02-03 23:59:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Замени "покреститься" на "вступить в партию фашистов". Всё ещё готов?

Вообще-то это называется слив классический, обыкновенный.

Если фашистов заменить на, скажем, Игил или коллекторов - зальёшься обратно?

#30820 2018-02-04 00:00:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что меняет мне покрутить пальцем у виска и сказать: я согласия не давал, остальное ваши проблемы?

И официально выйти из организации.

#30821 2018-02-04 00:05:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Замени "покреститься" на "вступить в партию фашистов". Всё ещё готов?

Вообще-то это называется слив классический, обыкновенный.

Если фашистов заменить на, скажем, Игил или коллекторов - зальёшься обратно?

Если тебя с рождения записали в коллекторы, то ты обязан в связи этим делать что?  :popcorn:

#30822 2018-02-04 00:22:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И официально выйти из организации.

Причём в случае православия даже выходить не надо (тем более, как? отлучения добиваться?) - никто никогда не предъявит тебе официально, что ты туда записан. Более точный аналог, наверное, когда тебя с детства сговорили вступить с кем-то в брак. Кто-то типа наложил на тебя обязательства - и что? С какой стати тебе эти обязательства признавать?

#30823 2018-02-04 00:39:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Причём в случае православия даже выходить не надо (тем более, как? отлучения добиваться?) - никто никогда не предъявит тебе официально, что ты туда записан

Зато тебя радостно посчитают в уебищных статистиках в духе "в нашей стране 146% православных!".

#30824 2018-02-04 00:47:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Причём в случае православия даже выходить не надо (тем более, как? отлучения добиваться?) - никто никогда не предъявит тебе официально, что ты туда записан

Зато тебя радостно посчитают в уебищных статистиках в духе "в нашей стране 146% православных!".

Тебя и так посчитают, если надо. Считают, анон, вообще не по количеству крещеных во младенчестве.

#30825 2018-02-04 00:59:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зато тебя радостно посчитают в уебищных статистиках в духе "в нашей стране 146% православных!".

В этих статистиках, если представить, что они собираются честно, а не как обычно, считают тех, кто отметил свою религиозную принадлежность как "православный" в опросе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума