Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29876 2018-01-01 15:24:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот как себя надо не уважать, чтобы 18 лет за коллегами посуду мыть?

Так она и других не уважает. Утрирую, но это пример пожилой женщины, которой в маршрутке молодежь должна, по ее мнению, уступать место, только по тому факту, что она типа старше.
Про дерьмо выше очень верно написали.

#29877 2018-01-01 15:26:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Построение дедовщины на рабочем месте. Наглядно.

Ага, рада, что более молодые коллеги на это не повелись. А тетке бы у них поучиться, а не выдвигать претензии.

#29878 2018-01-01 15:26:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Когда-то на анона-терпилу попытались так же навалить эти обязанности, но просто тупо перестал приходить на корпоративы. ;D Но я вообще к сборищам на рабочем месте равнодушна.

#29879 2018-01-01 15:28:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То же вариант!)

#29880 2018-01-01 16:07:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А коллектив у неё отвратительный — да, автор тряпочка, но зачем так по-свински этим пользоваться?

Анон, сам автор тот ещё пиздец, который пытается перевалить все обязанности на кого-то другого ОДНОГО, потому и сочувствия у коллектива не вызывает.

#29881 2018-01-01 16:09:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, сам автор тот ещё пиздец, который пытается перевалить все обязанности на кого-то другого ОДНОГО, потому и сочувствия у коллектива не вызывает.

ну конечно поэтому :lol: а не потому, что всех и автор в этой роли устраивает весьма

#29882 2018-01-01 16:11:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А коллектив у неё отвратительный — да, автор тряпочка, но зачем так по-свински этим пользоваться?

Анон, сам автор тот ещё пиздец, который пытается перевалить все обязанности на кого-то другого ОДНОГО, потому и сочувствия у коллектива не вызывает.

Я так понял по истории, что автор попыталась перевалить только недавно, до этого стоически терпев. Такая попытка вообще обречена на провал, если к ним в коллектив не попадёт близкий к автору по характеру человек, на которого она спихнёт мытьё посуды. И всё по новой.

#29883 2018-01-01 16:19:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я так понял по истории, что автор попыталась перевалить только недавно, до этого стоически терпев.

Меня достало, что уже 18 лет подряд (именно столько я работаю в организации) мне приходится мыть грязную посуду после новогодних корпоративов!
Сначала у меня вопросов не возникало: ну кому её ещё мыть, как не мне — самой младшей в коллективе? Но через 6 лет стали приходить новые, молоденькие сотрудницы. Думаете, стало легче? Как бы не так!

Однажды, когда вся молодёжь разбежалась, я попробовала возмутиться, на что начальница мне ответила: «Оставь, завтра, 31-го числа, придёшь с утра и помоешь!»
Но настоящий апофигей случился год назад, когда я тоже просто встала и ушла. Когда мы пришли после новогодних праздников, возникло ощущение, что помещение подверглось массированной химической атаке: самая молодая сотрудница, уже третья по счёту, убрала со стола, но мыть посуду и не подумала
В этом году вышло ещё круче. Я прямо за столом сказала нашей молодёжи: «Ты, ты и ты остаётесь и моете посуду». Они согласились. Но потом оказалось, что одна коллега отпросилась у начальницы, чтобы пойти в садик за ребёнком. Когда я напомнила ей про посуду, она возразила, что ничего не знает, её начальство отпустило. Вторая всем сообщила, что за ней приехал муж, и гордо покинула нас. А третья начала ныть, что не собирается мыть за семнадцатью человеками, что она живёт с мамой и посуду дома вообще не моет.
Я так понимаю, она уже двенадцать лет с каждым появлением новой сотрудницы пытается припахать ее вместо себя, но все никак не получается  :lol:

#29884 2018-01-01 16:28:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я так понимаю, она уже двенадцать лет с каждым появлением новой сотрудницы пытается припахать ее вместо себя, но все никак не получается  :lol:

Или она молча об этом мечтала, а припахать попыталась только в этом году) Все хороши, в общем.

#29885 2018-01-01 16:30:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да у них там ебля жабы гадюкой. Прикиньте - двадцать лет жрать на корпоративах, ни разу не помыть ни одной тарелки и считать, что это нормально!  На моих работах даже в смешанных коллективах посуду после общего застолья мыли все. Исключения - те, кто ушел раньше или не в состоянии был из-за алкоголя. (При условии, что это единичные случаи, а не хитрожопое отлынивание)

#29886 2018-01-01 16:42:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Исключения - те, кто ушел раньше

А они чего отлынивали, помыли бы перед уходом?

#29887 2018-01-01 16:43:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Коллектив у задолбашки мерзкий. Сам её подход, что она согласилась мыть посуду как самая молодая, не айс. Но коллектив все равно - говно.

#29888 2018-01-01 16:51:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Исключения - те, кто ушел раньше или не в состоянии был из-за алкоголя.

у нас посуда моется перед праздником, а не после, все могут принять участие :lol: норм, к тому же никаких битых из-за подпития стаканов.
на месте задолбашки так бы и делал, все валил в кучу и сваливал, остальное не мои проблемы. оно и не воняет, если все жидкости сразу слить.

Отредактировано (2018-01-01 16:53:26)

#29889 2018-01-01 17:05:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А они чего отлынивали, помыли бы перед уходом?

Свое мыли. Но есть же еще и тарелки, на которых еда лежала, ложки-ножики и прочие салатники. Их же заранее не  помоешь.

#29890 2018-01-01 17:06:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у нас посуда моется перед праздником, а не после, все могут принять участие :lol: норм, к тому же никаких битых из-за подпития стаканов

:puke: Либо вы там только водку пъете и печеньками закусываете, либо у вас там тараканы размером с  собаку.

#29891 2018-01-01 17:17:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Либо вы там только водку пъете и печеньками закусываете, либо у вас там тараканы размером с  собаку.

не видел таракана уж лет десять, но ты можешь продолжать фантазировать )
а, ну разве что вилки-тарелки все одноразовые, кроме блюд для выкладывания. блюда, стаканы, рюмки - моем перед)

#29892 2018-01-01 17:25:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас посуда моется перед праздником, а не после, все могут принять участие :lol: норм, к тому же никаких битых из-за подпития стаканов

:puke: Либо вы там только водку пъете и печеньками закусываете, либо у вас там тараканы размером с  собаку.

Мне не совсем понятен смысл мытья посуды перед застольем, а не после, но, справедливости ради, если там еда в основном бутербродного типа, то тараканы не заведутся.

#29893 2018-01-01 18:03:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну я ещё могу понять - стаканы там от пыли ополоснуть. Но если их после застолья опять же не сполоснуть, это ж все засохнет, хрен отдерешь. Вот эта тайна не даёт покоя!

#29894 2018-01-01 18:08:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А они чего отлынивали, помыли бы перед уходом?

Свое мыли. Но есть же еще и тарелки, на которых еда лежала, ложки-ножики и прочие салатники. Их же заранее не  помоешь.

Cори, изначально не так поняла находилась под влиянием поста задолбашки, подумала что они вовсе не моют.

#29895 2018-01-01 18:26:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

все равно кому-то мыть надо, или не собираться. дело именно в общих блюдах, хотя у нас и личные тарелки и стаканы собирали и мыли. потому что они были не из личных столов, а специально предназначенные для посиделок общие. или договориться заранее, или не прийти, или коварно уйти пораньше ))

#29896 2018-01-01 19:03:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то перед выкладкой посуду по-любому следует хотя бы протереть. Или вы думаете, что посуда все это время хранится в вакууме, пыль на нее не оседает и все такое? Кружки и глубокую посуду тем более следует ополоснуть. Если все это долго хранится в закрытом месте и стопкой, оно может еще и специфический запашок приобрести. Тем более, если посуда не вытиралась насухо сразу после помывки.

Если бы мне заявили в приказном порядке, что я остаюсь и за всеми мою, я б бросила ложку и ушла домой. Как-то я привыкла, что все одновременно накрывают на стол, все потом одновременно убирают. У нас в коллективе даже заранее договариваться особо не нужно по этому поводу. Никогда не было такого, что все пожрали и убежали, а одна Золушка убирать осталась.

#29897 2018-01-01 19:14:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня начальник пытался так сподвигнуть - типа ты же дееевушка, девушки должны любить убираться (тут меня пробило сперва на ржание, как раз тогда было про Миакори лбти убрвтся, а потом на праведное возмущение). Больше не пытался.

#29898 2018-01-01 19:21:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас в отделе я всю посуду мою. Зато они все накрывают и со стола убирают, ненавижу)) А посуду мыть люблю.

#29899 2018-01-01 19:45:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нас в отделе я всю посуду мою. Зато они все накрывают и со стола убирают, ненавижу)) А посуду мыть люблю.

Разделение труда.

#29900 2018-01-01 22:54:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот щас не понял: она что, и в ресторанах посуду моет?

Не, анон. Там вот что:

Меняется многое — например, уже несколько лет мы проводим корпоративы в ресторанах, но уборка стола и грязная посуда по-прежнему остаются на мне: начальница обязательно собирает нас ещё раз уже в отделе — «отметить душевно, по-домашнему».


не знаю, обо что тут убиваться. Начальник доплачивает офисной уборщице некоторую сумму ( в зависимости от количества участников банкета)- и все вымыто за малый прайс;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума