Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29851 2017-12-31 12:36:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25301
Анон пытается сказать что-то, но растерял все слова.

#29852 2017-12-31 12:52:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

например, уже несколько лет мы проводим корпоративы в ресторанах, но уборка стола и грязная посуда по-прежнему остаются на мне

Я вот щас не понял: она что, и в ресторанах посуду моет? O_o
По-моему, это какой-то социальный эксперимент. Ну, типа, по выяснению пределов терпячки у человека с напрочь атрофированным самоуважением.

#29853 2017-12-31 12:57:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нет, после ресторана они ещё раз собираются «по-домашнему»

#29854 2017-12-31 12:58:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот щас не понял: она что, и в ресторанах посуду моет?

Не, анон. Там вот что:

Меняется многое — например, уже несколько лет мы проводим корпоративы в ресторанах, но уборка стола и грязная посуда по-прежнему остаются на мне: начальница обязательно собирает нас ещё раз уже в отделе — «отметить душевно, по-домашнему».

#29855 2017-12-31 13:00:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А, пардон, жопоглаз с похмелья.

#29856 2017-12-31 13:06:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бедная автор. А коллектив у неё отвратительный — да, автор тряпочка, но зачем так по-свински этим пользоваться?

А ещё вот в этом может быть начало проблем:

Сначала у меня вопросов не возникало: ну кому её ещё мыть, как не мне — самой младшей в коллективе?

Зря вопросов не возникло. Не, может, там остальные продукты покупали, еду готовили и на стол накрывали, а обязанность автора была именно в мытье посуды, но чот сомневаюсь.
Я в коллективе самая молодая, ещё и единственная девушка, ни разу не возникло ситуации, что я что-то делаю по умолчанию. Если готовим — то все вместе, посуду моют коллеги, потому что им ближе ходить к раковине, уборку тоже все вместе делаем.

Отредактировано (2017-12-31 13:06:46)

#29857 2017-12-31 13:13:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас в компании для этого есть буфетчица и две посудомоечные машины. Вообще дикость, что заставляют мыть сотрудников.

#29858 2017-12-31 13:57:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нас в компании для этого есть буфетчица и две посудомоечные машины. Вообще дикость, что заставляют мыть сотрудников.

Если заставляют — дикость, конечно. А так мы, например, все праздники отмечаем маленьким коллективом, не больше 10 человек, сами готовим и сами моем.

#29859 2017-12-31 14:02:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мы - эпические лентяи, поэтому для отмечания на работу покупаем одноразовые тарелки.

#29860 2017-12-31 15:56:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бедная автор. А коллектив у неё отвратительный — да, автор тряпочка, но зачем так по-свински этим пользоваться?

+1. Разные по говенности были коллективы. Но такого не было. Чтоб один человек все время? Да ну нахуй.

Анон пишет:

А ещё вот в этом может быть начало проблем:

Сначала у меня вопросов не возникало: ну кому её ещё мыть, как не мне — самой младшей в коллективе?

Фу.

#29861 2017-12-31 15:57:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот как младшие дети на посуде - так и она.

#29862 2017-12-31 18:19:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня как девушку пытались припахать к накрытию и уборке стола. Ну, я взяла посуду, которой пользовалась, вымыла ее и молча ушла. Как жрал, так и помоешь за собой. А то праздник для всех, а как убирать за собой, так часть сразу превращается в барынь и господ, часть — в прислугу.

#29863 2017-12-31 19:12:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сначала у меня вопросов не возникало: ну кому её ещё мыть, как не мне — самой младшей в коллективе? Но через 6 лет стали приходить новые, молоденькие сотрудницы. Думаете, стало легче? Как бы не так! Одна из них просто прощается и уходит, почувствовав приближающийся конец посиделок. Второй сразу после посиделок срочно надо в садик за ребёнком. И не важно, во сколько заканчивается застолье — в 12 дня, если мы проводим мероприятие в формате утренника, или в 10 вечера — ей надо за ребёнком в садик, именно когда все встали из-за стола.

Однажды, когда вся молодёжь разбежалась, я попробовала возмутиться, на что начальница мне ответила: «Оставь, завтра, 31-го числа, придёшь с утра и помоешь!»

Автор задолбашки могла бы и пример с этих девиц взять, вместо того, что бы возмущаться их поведением. Стремление к дедовщине? Так то в армию надо.

Сразу уточняю, что ситуация, когда каждый моет за собой, мне кажется самой приемлемой, если нет буфетчицы.

Отредактировано (2017-12-31 19:19:16)

#29864 2017-12-31 19:33:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сразу уточняю, что ситуация, когда каждый моет за собой, мне кажется самой приемлемой, если нет буфетчицы.

Да, или так, или кто-то готовит, накрывает на стол, кто-то собирает и уносит посуду, кто-то её моет. Разделение труда, в общем, но по договорённости и с согласия всех участников, конечно)

#29865 2017-12-31 19:57:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Автор задолбашки могла бы и пример с этих девиц взять, вместо того, что бы возмущаться их поведением. Стремление к дедовщине? Так то в армию надо.

Так она в прошлом году так сделала и все протухло за новогодние праздники так, что, похоже, она еще и виноватой осталась. Хотя, анон бы все равно так и оставлял бы в дальнейшем. Нах такое терпильство.

#29866 2017-12-31 20:14:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так и молодец, что сделала, давно пора было.) Анон, только я тут не увидела, что она виновата осталась.

Но настоящий апофигей случился год назад, когда я тоже просто встала и ушла. Когда мы пришли после новогодних праздников, возникло ощущение, что помещение подверглось массированной химической атаке: самая молодая сотрудница, уже третья по счёту, убрала со стола, но мыть посуду и не подумала — она, видите ли, была уверена, что это моя обязанность, так как лично у неё в должностной инструкции ничего такого не прописано. Дикий смрад от прокисшего соуса из-под оливок, недопитого вина, нарезанных фруктов и недоеденных салатов не выветривался потом в течение трёх недель.

У нее всю задолбашку претензии к более молодым коллегам, которые, по ее мнению, должны были подхватить это знамя, а они видите ли не хотят играть в эти игры.

В этом году вышло ещё круче. Я прямо за столом сказала нашей молодёжи: «Ты, ты и ты остаётесь и моете посуду».

#29867 2017-12-31 20:17:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так как лично у неё в должностной инструкции ничего такого не прописано

Молодец, сотрудница.

#29868 2017-12-31 20:24:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Молодец, сотрудница.

Ну не знаю. Уж за собой-то все могли бы помыть, не развалились бы. Так что там просто коллектив свиней.

#29869 2017-12-31 20:26:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Уж за собой-то все могли бы помыть

Все - могли. Если бы помыли все, то и вопроса бы не возникло. А так сотрудница вполне справедливо указала, что в ее должностные обязанности не входит мыть посуду за коллективом. И если в коллективе нет извращенцев, любящих мыть посуду, то ква.

#29870 2017-12-31 20:58:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Молодец, сотрудница.

Ну не знаю. Уж за собой-то все могли бы помыть, не развалились бы. Так что там просто коллектив свиней.

Угу, могли бы, только вот у задолбашки претензии не ко всем, а только к самой молодой. Ее саму, похоже, устраивает ситуация, когда за всем коллективом убирает кто-то один, самая молодая. А сотрудница с отсылкой к должностным инструкциям - молодец. Задолбашке бы не помешало делать тоже самое.

#29871 2017-12-31 21:02:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А так сотрудница вполне справедливо указала, что в ее должностные обязанности не входит мыть посуду за коллективом.

Это понятно. Но за собой-то помыть надо, если нет наёмных рабочих.

#29872 2017-12-31 21:12:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сама дерьма поела - а других не удалось заставить жрать.

#29873 2018-01-01 14:04:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот как себя надо не уважать, чтобы 18 лет за коллегами посуду мыть?

#29874 2018-01-01 14:09:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Построение дедовщины на рабочем месте. Наглядно.

#29875 2018-01-01 15:08:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А так сотрудница вполне справедливо указала, что в ее должностные обязанности не входит мыть посуду за коллективом.

Это понятно. Но за собой-то помыть надо, если нет наёмных рабочих.

Может она за собой и помыла, анон. Она убрала со стола и не стала мыть все остальное, если она помыла условно свою тарелку, общую картину бы это не поменяло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума