Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29801 2017-12-28 10:44:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вас не смутил ценник двухнедельной, а то и месячной давности? Меня бы смутил.

:lol: вот мне заняться больше нечем, даты на ценниках разглядывать и подсчитывать, могла бы цена смениться или нет

#29802 2017-12-28 10:49:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вас не смутил ценник двухнедельной, а то и месячной давности? Меня бы смутил.

:lol: вот мне заняться больше нечем, даты на ценниках разглядывать и подсчитывать, могла бы цена смениться или нет

Вообще никогда даты не замечала  :think:  На ценнике выпечки в магазинной пекарне стоит время, но это ж не то вообще.

#29803 2017-12-28 11:04:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ага, я как покупатель должна смотреть, когда выставлена цена, что в товаре пересортица, что просрочка, что под более дорогим товаром стоит ценник более дешевого, что на один и тот же товар висит два разных ценника, и прочее, и прочее.

#29804 2017-12-28 11:11:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пох, когда напечатан ценник, пока его не заменили, действует цена на ценнике, а не цена на кассе, таков закон.

#29805 2017-12-28 11:17:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пох, когда напечатан ценник, пока его не заменили, действует цена на ценнике, а не цена на кассе, таков закон.

А если на ценнике написано "цена до такого-то числа"? Реально интересно. У нас в Пятёрочке так на акционных товарах пишут, я стал к этому присматриваться.

#29806 2017-12-28 11:55:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пох, когда напечатан ценник, пока его не заменили, действует цена на ценнике, а не цена на кассе, таков закон.

А если на ценнике написано "цена до такого-то числа"? Реально интересно. У нас в Пятёрочке так на акционных товарах пишут, я стал к этому присматриваться.

ИМХО тогда это уже та же самая публичная оферта, как и со старым ценником.

#29807 2017-12-28 12:01:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но на ценнике есть и дата его создания. Вас не смутил ценник двухнедельной, а то и месячной давности?

Дата на ценнике бывает написана совсем уж милипиздрическими буковками, которые ещё найти нужно. Естественно, что её искать не будут.
Для меня только загадка, как можно не смотреть на название товара, который указан на ценнике. Просто проверить, действительно ли тебе придётся отдать именно столько денег.

#29808 2017-12-28 12:39:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для меня только загадка, как можно не смотреть на название товара, который указан на ценнике.

на ценнике написано "шоколадный хуй" а товар на самом деле называется "хуй в шоколадной глазури", и стоит дороже, а "шоколадный хуй" на витрине отсутствует (может, его и не было вообще никогда) зато ценник висит, а нужный ценник якобы "забыли повесить". покупатель не то что путает "шоколадный хуй" с "хуем в шоколадной глазури", он искренне уверен, что ценник правильный, потому что товаровед сделал все, чтобы покупатель был в этом уверен.

либо задолбашка феерически тупа и ее не допускают даже до таких примитивных схем наеба, либо это традиционная попытка ссанья в глаза. магазины постоянно наебывают покупателей, в том числе и таким образом. "забыли поменять ценники", "ценник от другого товара", "эта акция закончилась", тысячи их. пользуются тем, что люди не знают своих прав (действует ценник в зале, и могут хоть изойти на говно на кассе - обязаны пробить по нему) и не хотят скандалить.

#29809 2017-12-28 14:38:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не знают своих прав (действует ценник в зале, и могут хоть изойти на говно на кассе - обязаны пробить по нему) и не хотят скандалить.

Да даже если знать и скандалить, всё равно могут нахуй послать и просто товар отобрать.

#29810 2017-12-28 15:07:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вас не смутил ценник двухнедельной, а то и месячной давности? Меня бы смутил. Тем более что основная часть покупателей — пенсионеры, вечно гоняющиеся за акционными товарами и явно знающие, что цены часто меняются.

Вот в Пятерочке это вечная история. И да, мне похуй на ваши даты, ребятки, вы пробьете мне товар по цене с ценника, либо я не возьму его вообще. Пять раз заставляла пробить мне энергетики по старым скидкам, они постоянно забывают сменить на них цену, а я увидев акцию беру сразу 5-10 банок. Кислые лица продавцов - дополнительным бонусом, ибо сами виноваты. Я один раз продолбала скидку на дорогой товар, который на ценнике был 600 рублей, а на кассе пробили 1100. С тех пор никакого смущения и жалости к магазинам не испытываю.

покупатель не то что путает "шоколадный хуй" с "хуем в шоколадной глазури", он искренне уверен, что ценник правильный, потому что товаровед сделал все, чтобы покупатель был в этом уверен.

Анон принципиальный ебанат и не далее как на прошлой неделе, когда ему продали якобы акционное мороженое по полной цене, указал на отсутствие ценника, мороженое вернул и взял акционное. Оказалось сред акционных банок трех сортов была аккуратно припрятана одна банка четвертого сорта без ценника и не по акции.

#29811 2017-12-28 15:09:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

всё равно могут нахуй послать и просто товар отобрать.

Не могут. Тогда у тебя полное право потребовать книгу жалоб.
Единственный раз когда мне отказались пробить по ценнику, когда они при мне пытались, но цена с ценника просто не проходила через кассу.

#29812 2017-12-28 17:10:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не знают своих прав (действует ценник в зале, и могут хоть изойти на говно на кассе - обязаны пробить по нему) и не хотят скандалить.

Да даже если знать и скандалить, всё равно могут нахуй послать и просто товар отобрать.

Ваш покорный, когда-то пару месяцев работавший в обществе защиты прав потребителей, довольно ухмыляется и потирает ручонки. Такой посыл,если есть хоть минимальные доказательство - просто мечта, а не дело. Тут не то что моя бывшая шефиня, перед которой строем ходили все более-менее крупные магазины города - тут даже я и даже сейчас справился бы.

#29813 2017-12-28 18:02:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Такой посыл,если есть хоть минимальные доказательство - просто мечта, а не дело.

А какие доказательства?

#29814 2017-12-28 18:30:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ваш покорный, когда-то пару месяцев работавший в обществе защиты прав потребителей, довольно ухмыляется и потирает ручонки. Такой посыл,если есть хоть минимальные доказательство - просто мечта, а не дело. Тут не то что моя бывшая шефиня, перед которой строем ходили все более-менее крупные магазины города - тут даже я и даже сейчас справился бы.

Orly? Когда на кассе тебе говорят, что либо оплачиваешь как сказали, либо не покупаешь. Товар либо забирают на кассе, а если он у тебя в ручонках, то не пробивают пока девочка в зале не напечатает нужный ценник. И как тут действовать? Вернуться в прошлое и сфотографировать ценник? Да и хз, что с ним делать.

#29815 2017-12-28 18:35:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Orly? Когда на кассе тебе говорят, что либо оплачиваешь как сказали, либо не покупаешь. Товар либо забирают на кассе, а если он у тебя в ручонках, то не пробивают пока девочка в зале не напечатает нужный ценник. И как тут действовать? Вернуться в прошлое и сфотографировать ценник? Да и хз, что с ним делать.

я так понимаю, что либо в тот момент, когда тебе начали так возражать, берешькамеру и записываешь. Потом отказываешься покупать товар, идешь фоткаешь ценник. И жалобу в книгу жалоб, а тальше можно с фоткой и видео в роспотребнадзор или куда там еще можно жалобу. Может, даже и без доказательств одной жалобы или фотки уже будет достаточно для проверки.

#29816 2017-12-28 19:34:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а если он у тебя в ручонках, то не пробивают пока девочка в зале не напечатает нужный ценник. И как тут действовать? Вернуться в прошлое и сфотографировать ценник?

Вернуться в зал и сфотографировать ценник, потом сидеть у кассы на ушах, пока не пробьют.

#29817 2017-12-28 20:01:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну блин, товар-то хочется, пускай и не по скидке. Так мороженое за 700 взяла (фигня, правда, оказалась). На таких, как я, и ездят...

#29818 2017-12-29 10:10:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25290

Я уже молчу про «береги честь смолоду». Вообще глупо, что часть полового органа зовётся «честью», потому что честь — это ну совсем про другое, как и достоинство. Мне, например, пришлось бы «беречься» до двадцати шести лет.

Блять што  O_o Сама придумала - сама задолбалась. С чего она взяла, что это про девственность?

Апд и да, я из тех самых "девочек с задачками". Мне это нравилось, ёпт, интересно было их решать, и я считаю, что у меня было отличное детство, а бонусом - теперь ещё и прокачанные мозги. Но лучше бы семечки под сплетни, конечно, вот это детство, вот это жизнь! :sacrasm:

Отредактировано (2017-12-29 10:14:24)

#29819 2017-12-29 10:21:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

что никогда не ела семечки и сухарики, зато у неё теперь ровный срез зубов. Что? Отказывать себе в удовольствии ради получения сомнительных комплиментов от сомнительных людей? Нет, одно дело, когда это касается здоровья: если его не беречь, не знать меры в алкоголе, допустим, или в еде, потом уже будет не до удовольствий, но срез зубов…

Тащемта тут как раз про здоровье - если эмаль не алё, она потрескается и будут не проблемы с формой зубов, а проблемы с кариесом во все поля.

#29820 2017-12-29 11:24:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вот авторше хотелось лузгать семечки, играть, задорно трахаться и красить волосы. Она готова была ради этого пожертвовать красотой зубов и волос, развитием мозга и репутацией "хорошей девочки". А кому-то важнее по-другому. Каждый, черт возьми, имеет право жить свою собственную жизнь, что-то выбирать и чем-то ради чего-то жертвовать, и пока не начинает мыть мозг окружающим - этот каждый в своем праве. А автор со своим "мневасжаль" приосанилась так приосанилась.

#29821 2017-12-29 12:00:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну блин, товар-то хочется, пускай и не по скидке. Так мороженое за 700 взяла (фигня, правда, оказалась). На таких, как я, и ездят...

У анона так нервная привычка бегать с каждой мелочью и проверять, сколько же она стоит. Несколько раз не заметила, что на кассе не та цена пробивается, однажды плохо ценник рассмотрела: под ценником одного товара стоял похожий.

#29822 2017-12-29 12:40:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Каждый, черт возьми, имеет право жить свою собственную жизнь, что-то выбирать и чем-то ради чего-то жертвовать, и пока не начинает мыть мозг окружающим - этот каждый в своем праве. А автор со своим "мневасжаль" приосанилась так приосанилась.

Хочешь быть говном - будь. Но и будь готов, что обращаться с тобой будут как с говном.
А так-то да, каждый в своем праве.

#29823 2017-12-29 14:30:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У анона так нервная привычка бегать с каждой мелочью и проверять, сколько же она стоит. Несколько раз не заметила, что на кассе не та цена пробивается, однажды плохо ценник рассмотрела: под ценником одного товара стоял похожий.

Я тоже теперь проверяю несколько раз. Хорошо, когда на ценнике штрихкод с цифрами есть - просто сверяю последние три-четыре цифры с товаром, если совпадают - все ок. А то по названию хрен догадаешься - то, или не то((

#29824 2017-12-29 14:50:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хочешь быть говном - будь.

Лучший способ - начать указывать окружающим, как им жить. Проверено. Работает.

#29825 2017-12-29 16:20:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Orly? Когда на кассе тебе говорят, что либо оплачиваешь как сказали, либо не покупаешь. Товар либо забирают на кассе, а если он у тебя в ручонках, то не пробивают пока девочка в зале не напечатает нужный ценник. И как тут действовать? Вернуться в прошлое и сфотографировать ценник? Да и хз, что с ним делать.

я так понимаю, что либо в тот момент, когда тебе начали так возражать, берешькамеру и записываешь. Потом отказываешься покупать товар, идешь фоткаешь ценник. И жалобу в книгу жалоб, а тальше можно с фоткой и видео в роспотребнадзор или куда там еще можно жалобу. Может, даже и без доказательств одной жалобы или фотки уже будет достаточно для проверки.

Ну, собственно, примерно так оно и работает, только мы ещё и сразу иск мировому судье подавали: там по Закону РФ "О защите прав потребителей" (ЗПП, как его обычно называют) часто неплохие штрафы, неустойки и прочие бонусы для граждан набегают. Ещё можно, если всё-таки товар до зарезу нужный, всё-таки купить - а потом вернуться в зал и снять на камеру ценник.

Оффтоп, но, если что, сейчас почти в каждом городе такую юридическую контору найти можно, которая конкретно по ЗПП работает, так что, если что - поищите у себя. Дела такие почти всегда выигрываются: в кои-то веки, но у нас хоть один более-менее человеческий закон когда-то приняли. Что там сейчас накрутили, я особо не в курсе, лет пять как в этой сфере не работаю, но тогда было неплохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума