Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29676 2017-12-20 14:38:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я думаю, анон имел в виду, что сиамцы и орики не такие злобные, какими их пытаются выставить. И приводить их в пример - глупо.

Ну я и написал, что если бы был сиамец или орик, то еще можно было бы поверить в крипипасту. В смысле, они не все злые, но все-таки возбудимость и агрессивность у них бывает повышена. И вцепиться незнакомой девчонке в лицо когтями может, если та особенно неприятно схватит, а дети чаще всего неприятно хватают.  А насчет кунов - я не знаю, что надо с котом сделать, чтобы он стал агрессивен.

#29677 2017-12-20 14:58:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мини-пиги вполне приучаются, и к лотку (пелёнке) и к выгулу на улице.

В зоотеме какой-то песоеб распинался насчет того, что собак есть некошерно, а сопоставимых с ними по интеллекту свиней кошерно, потому что свиньи через несколько дней забывают все, чему их научили.

#29678 2017-12-20 17:10:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А меня волнует история с шиншиллами. Что там случилось-то? Шиншиллы растерзали хозяина на шубу? Хозяин заразил крыс чумой? Или чума самозародилась среди песчанок магическим образом? Автор нам что-то недоговаривает!

#29679 2017-12-20 17:18:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У моих друзей три куна. Не злые совершенно, но и не особенно ласковые, из-под рук утекают) Хотя представить, чтобы они вызверились на хватание, я не могу, скорее всего просто убегут.

#29680 2017-12-20 18:05:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А меня волнует история с шиншиллами. Что там случилось-то? Шиншиллы растерзали хозяина на шубу? Хозяин заразил крыс чумой? Или чума самозародилась среди песчанок магическим образом? Автор нам что-то недоговаривает!

Может, автор предполагает, что тот мужик выводил биологическое оружие и тестировал его на крысах в домашней лаборатории? И сам случайно заразился. Или его завербовали. Или устранили. Ну это я так, уровень бреда поддержать.

#29681 2017-12-20 18:27:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну я и написал, что если бы был сиамец или орик, то еще можно было бы поверить в крипипасту.

А сиамцев то по што, голос у них специфический, но то что они бешеные или супер агрессивные - миф. Выборка сиамцев 6 хвостов, коты, не агрессивные были.

#29682 2017-12-20 18:33:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

блин, ну анон! в том и дело, что есть миф о том, что сиамцы агрессивные, и потому это можно было натянуть на систему бреда

#29683 2017-12-20 19:19:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А откуда пошел этот миф про злых сиамцев? Я его с детства слышал, но скольких я чужих темномордых премацал, хоть бы один ободрал.

#29684 2017-12-20 19:23:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А откуда пошел этот миф про злых сиамцев?

http://www.zoovet.ru/stati/entsiklopedi … shki_zlye/

Сиамские кошки просто очень прыгучи и темпераментны, ярче других выражают свои эмоции.

Они не злые, они эмоциональные. Орики тоже (еще и треплются не затыкаясь, мя да мя, еще голос такой характерный). Но я когда говорил про крипипасту да, скорее имел в виду "городские легенды".

#29685 2017-12-20 20:23:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А откуда пошел этот миф про злых сиамцев? Я его с детства слышал, но скольких я чужих темномордых премацал, хоть бы один ободрал.

Может, на мацанье они нормально реагируют, а психуют в других ситуациях?
Знаю трустори, как пожилая дама случайно раздавила котёнка, и ногу ей потом зашивали в больнице. Кошке-то похрен было, случайно или нет.
Также слышал байку, как сиамка сильно порвала мужика, попытавшегося бить её любимого хозяина.
Мир слухами полнится.
Ещё знаю очень красивого кота, ни разу не сиамца, который боится людей и начинает отбиваться, когда к нему руки тянут. Анон так здорово по морде получил, хоть и без когтей. Хозяева говорили, кот таким не был, но неудачное посещение ветклиники и знакомство с их мелким племянником нанесли котику страшную психологическую травму.

Отредактировано (2017-12-20 20:29:44)

#29686 2017-12-20 22:34:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вините ещё и разведение. С высокой долей вероятности ебанутые ориенталы - результат неплеменного разведения из разряда "котик ищет кошечку" на авито. Никто не делает выбраковку по темпераменту, не проверяет его, вот и результат.

Как в случае с британцами, когда в общем-то ласковые плюхи из-за популярности и активизации разводил превратились в синоним "недобрых котиков". В описании к породе нет ни слова о том, что они недобрые, напротив, флегматичные и ласковые: They are an easygoing and dignified breed, not as active and playful as many but sweet-natured and devoted to their owners, making them a favourite of animal trainers.

И ориенталы: Orientals are social, intelligent, and many are rather vocal. They often remain playful into adulthood, with many enjoying playing fetch. They prefer to live in pairs or groups and also seek human interaction

Ни слова об агрессивности.

Вот акк с ориенталами https://www.instagram.com/hobbikats/ очень общительные и дружелюбные кошки

Отредактировано (2017-12-20 22:40:59)

#29687 2017-12-20 23:18:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какие милые.  :love:

#29688 2017-12-20 23:44:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я точно помню, что лет 25-30 назад сиамцы считались сложными - не то чтобы агрессивными, но недружелюбными. У моей подружки жила сиамка, и все, кто об этом узнавал, спрашивали: а она не царапается, не кусается, это же сиамка? Кошка, к слову, реально была с характером, погладить себя разрешала по большим праздникам и далеко не всем.

#29689 2017-12-20 23:47:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

блин, ну анон! в том и дело, что есть миф о том, что сиамцы агрессивные, и потому это можно было натянуть на систему бреда

Блин блином, но анона адепты этого мифа достали в свое время красочными описаниями коварства сиамцев, вплоть до перегрызут ночью шею. Они в это веровали. :facepalm:

#29690 2017-12-21 17:21:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25221

И пофиг, что парень останется в затяжной депрессии, со сдвинутыми мозгами и вопросом «За что?!», — ей-то норм, однажды «да» сказала, скажет и ещё раз.

:facepalm:

#29691 2017-12-21 17:24:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В общем, адепты сохранения отношений, вы вообще где? Ау! Задолбало ваше отсутствие в нужное время.

:facepalm:
Такому не помогут никакие адепты, даже с нашим культом святых штанов...

#29692 2017-12-21 17:49:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Доля истины в его случае есть.
Играть в молчанку в отношениях тот ещё сорт ебанины.

#29693 2017-12-21 18:03:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25221

И пофиг, что парень останется в затяжной депрессии, со сдвинутыми мозгами и вопросом «За что?!», — ей-то норм, однажды «да» сказала, скажет и ещё раз.

:facepalm:

женщина  озвучила, что ей было не так- настолько не так, что вплоть до развода.   а ведь могла бы , дрянь такая, переломить себя об колена ради сохраняшек брака.

И всё это «не так» было решаемо, если бы с её стороны было желание решать

ну так она и решила. получи развод и утрись.

#29694 2017-12-21 18:03:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Играть в молчанку в отношениях тот ещё сорт ебанины.

так-то оно так, вот только если тян на любой косяк уходит даже без попытки "все исправить", значит, этот человек и эти отношения для нее  вообще не важны. не может быть такого, чтобы человек убегал, теряя тапки, из прекрасных отношений просто из-за какой-то мелкой решаемой проблемы
в общем, он выспрашивал, что не так, ну она ему и навешала какой-то лапши. а на самом деле просто любви и щастя не было.

#29695 2017-12-21 18:14:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я не вижу повода парня засирать. Он в чем виноват?

#29696 2017-12-21 18:14:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Доля истины в его случае есть.
Играть в молчанку в отношениях тот ещё сорт ебанины.

Безусловно. Но ещё бывает так, что говоришь человеку, что именно не так, говоришь, говоришь... а он потом такой "ой, а чего ты раньше не сказала, это ж решаемо!" :facepalm: Не обязательно, конечно, что у автора было именно так, но как вариант.

#29697 2017-12-21 18:16:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не вижу повода парня засирать. Он в чем виноват?

в том, что считает, что общество должно было заставить жену остаться с ним :lol:

#29698 2017-12-21 18:42:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

#29699 2017-12-21 18:51:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25225
Странно, почему так мало плюсов, автор прав на 100%. Репостящие обиделись?

#29700 2017-12-21 18:59:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И в белом пальто стоит красивая :)

Анон пишет:

Я не вижу повода парня засирать. Он в чем виноват?

Мм, ты знаешь, анончик, вот сколько лет на свете живу, под сороковник уже, никогда не видела ситуации, чтобы человек решался на большие и болезненные изменения, совершенно, совершенно не озвучивая никаких причин своего недовольства положением вещей по полгода до этого. В общем, "не верю" (с) и сильно подозреваю, что юноша невозмутимо отмахивался от всех просьб и объяснений, пока жена не ушла, а потом всполошился: как же так же, бросили красавца низашто, а он готов был решать, просто она недостаточно хорошо попросила, сволочь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума